Нашелся :) Ранним утром, как и предполагалалось, голодные вопли были слышны на два этажа в обе стороны :) И когда я ему попыталась дать каши, мне было популярно разъяснено, какая я бестолковая и что птицу нужно кормить мясом :) Короче, я уже уверилась, что этот не пропадет. Вот только как бы его еще самого есть научить?
Спасибо :) Я уже заметила, что он сам старается клевать. Правда, с клювом большим пока плохо справляется и кашу презирает, но вот ради мяса... ой, мне кажется, что за мясо он душу продаст :) И летать стал пробовать :)
Мяско все такие птички любят. только острожно надо - не знаю как с вашим питомцем - а вот совам и воронам - свинину не дают...
А оставить у себя на совсем не хотите?
Наш пока говядину с Котом делит :)
Оставить и хотелось бы - уж очень умненькая и сообразительная птичка оказалась, но ему одному у нас дома скучно. Он так тянется к общению, а все вокруг вечно заняты, так надеемся, что его примут в птичник - во дворе у нас есть такое заведение, где собраны всяческие обитающие в округе птички, включая гусей, лебедей, куриц и уток :)
Ему среди своих веселее будет, а нам к нему "в гости" ходить будет можно :) Пока живем с такой мыслью.