-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Volha

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2005
Записей: 457
Комментариев: 911
Написано: 1521




Владею языком - могу клеить на почте марки.

Подарки :)

Суббота, 21 Мая 2005 г. 13:09 + в цитатник
Сделали мы, значит, всей большой компанией некое дело. Дело зиждилось на исключительном энтузиазизьме. Но директор организации (образовательной) решил нашу компанию отблагодарить. Собрал всех, чаю предложил, как и покладено по турецким обычаям, и говорит:

- Вот конверты, в них написаны подарки, которые я вам хотел бы подарить. А вот, - показывает на большой веник из роз на столе, - цветы. Вы можете выбрать между розой и подарком.

Ну у кого после такого предложения повернется язык сказать "Дядька, давай подарок!" Конечно, все с улыбкой и внутренним скрытым вздохом выбрали по цвяточку. А он (директор) еще и добавил:

- Я так и думал!

Ну еще бы... Мог бы и то, и другое подарить... уж... вообще-то...


Разговор с клиентом

Суббота, 21 Мая 2005 г. 12:56 + в цитатник
От обсуждения дела плавно переходим к обсуждению жизни.

... ... ...
- А ты бы хотела работать в Турции?
- Хм... Ну, смотря кем и к...
- А я бы не хотел, чтоб ты там работала!...

Ну, конечно! Кто тогда бесплатно "по-дружески" переводить будет? Эгоист!!!

А потом обижаются

Пятница, 20 Мая 2005 г. 18:01 + в цитатник
Вот так всегда.

Вначале никого вокруг тебя нет. Потом ты что-то собственными силами предпринимаешь и делаешь. И сразу откуда ни возьмись столько готовых помочь доброжелателей выискивается!.. Спрашивается только, где они все равньше были?!

И главное, что все тебе объясняют, как тебе без них плохо и невозможно будет! Ой, бля! Простите мне мой французский, но как же мне надоели эти хитрожопые!

У меня все. Спасибо за внимание.

Погода навевает на мысли о чертежах Ноева ковчега.

Пятница, 20 Мая 2005 г. 11:59 + в цитатник
Погода навевает на мысли о чертежах Ноева ковчега... Похоже, вскоре понадобится...

Испорченность

Пятница, 20 Мая 2005 г. 00:11 + в цитатник
Звонок от одного знакомого. Отвечаю:

- Здравствуй, любимый мужчина!
- Здравствуй, любимая женщина! Ты где?
- В офисе.
- Давай, я отвезу тебя домой.
- ??? !!! ??? (почти в нокауте) эээ… А что это с тобой?
- Да я тут недалеко от тебя. У меня есть свободных минут сорок. Давно тебя не видел (еще бы! - последний раз в феврале), соскучился…


Нет, мне, конечно, приятны такие внимание и забота. Может быть, я слишком мнительная, но просто чую, что оч скоро ему от меня что-то понадобится...

Если вдруг по какой-то счастливой и необъяснимой причине я ошиблась, и мои подозрения лишь плод глубокой испорченности и недостатка воспитания, буду публично извиняться... Чесслово...

Рельная история :)

Среда, 18 Мая 2005 г. 23:20 + в цитатник
Допрос.

- Дата рождения?
- 15 июля.
- Какого года?
- Каждого.

Антипатия :)

Среда, 18 Мая 2005 г. 08:02 + в цитатник
Некто был столь учтив, что к антипатии приписал следующее:
У меня наверняка мания :) Это просто проверка, как только будет можно - удалю. Ничего личного, не расстраивайся, пожалуйста.


Не то, чтобы я обиделась или расстроилась (упаси, Бог! нет!)... Просто я еще не решила, куда Вас ударить побольнее.

P.S. Наверняка это просто мания, ничего личного.

О скромности

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 22:59 + в цитатник
Как-то одна моя знакомая в своем глубоком детстве спросила у Юрия Трояна, близкого друга семьи:

- Дядь Юр, а ты кем работаешь?
- А я, деточка, грузчиком в театре...
- Это как? - не унималось дитя.
- А так: тяжести перетаскиваю, из одного угла сцены - в другой.

Историческая справка:
Ю. Троян - солист белорусского балета, под него Елизарьев (худ. рук) ставил "Спартака", в данный момент - административный руководитель бел. балета...

О ночных бабочках

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 00:50 + в цитатник
Прочитала в одном дневнике следующее
Узнал недавно, что моя бывшая одноклассница и девушка- праститутка в элитном борделе. А ведь раньше за одной партой сидели.


и навело на мысль.

Вот сколько я видела этих девочек "из бывшего СССР" на очных ставках у следователей. Сколько читала в материалах дел сутенеров всех мастей: "... обещал хорошие условия работы (проституткой) и говорил, что буду зарабатывать 6 тыс долларов в месяц..."

Блин! Тут сидишь за партой не разгибаясь, спишь в обнимку со словарем, а не с любовником, и тебе, переводчику столько даже не обещают... Даже НЕ ОБЕЩАЮТ! Юристу не обещают, бухгалтеру не обещают, пограммиситу не обещают (хотя эти под шумок при случае и сами тяпнуть могут. Чего им обещать-то?)

А проституткам обещают... Так на кой учиться?!

И хоть бы одна из тех, что сидят на допросе, задумалась о том, что же у нее такого особенного, что ей такие деньги обещают?! Так ведь нет же! Приехали из глухой дярэвни и думают, что все Таис Афинские, Манон и японские гейши...

Ой... Плохо, когда думать нечем...

Доказательства

Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 00:09 + в цитатник
Вот, пожалуйста: моя Белая Сволочь (Кот) - начал развлекаться тем, что с разбегу прыгает на целофановый мешок и катится потом на нем по паркету... Только что въехал черепушкой в тумбочку, сказал "мяу"... Но, по-моему, его это не надолго остановит...

Бросьте в меня тапочком, если после этого у него отсутсвует мышление!

[QUOTE]Единственное, что нельзя сделать в этой

Суббота, 14 Мая 2005 г. 23:42 + в цитатник
Единственное, что нельзя сделать в этой жизни за деньги, - это заставить вилять собачий хвост.


Вспомнились свои собачки - доги у меня были.
До сих пор уверена, что только безмоглые биологи, которые вне клетки животное не видели, могут утверждать, что у четвероногих отсутсвует мышление.

Э-эх! Хочу собаку...

Анекдот из жизни :)

Пятница, 13 Мая 2005 г. 22:14 + в цитатник
Переговоры на высшем уровне. Наши министерские - ихние богатенькие буратины. Большой зал для переговоров. Вспышки, видеокамеры, микрофоны.

Сижу со стороны "ихних" буратин. Обсуждаем некий проект и необходимую к нему документацию. Речь заходит о подписании мандата.

Словечко "мандат" турки заимствовали у французов, у которых, как известно, "т" на конце слова не читается. (У французов оно хотя бы пишется, у турков нет даже этого.) Можете представить себе, что получается :)

В беглой речи мне удается сделать так, чтобы никто из "наших" не услышал. Заменяю на "документ", еще на что-то.. извращаюсь, в общем :) Но тут сидящий рядом турок вопрошает меня во весь голос:

- Какой документ?
- Э.. этот документ...
- Манда? Вижу, как округляются глаза у "наших", но делать нечего, и с покорностью в голосе утверждаю
- Манда...

Пришлось объясняться, но истерика среди присутствующих продолжалась до конца переговоров :)

Сижу... Работаю... Почти ничего не меняется. Даже

Четверг, 12 Мая 2005 г. 12:29 + в цитатник
Сижу... Работаю...
Почти ничего не меняется. Даже отсутствие штор, которые Кот когда-то оборвал в припадке юношеского максимализма...

Ох, вот этот день, ночь, а потом еще завтра день простою... и уберусь :)

Хочу начать свое дело. Последний раз, когда

Среда, 11 Мая 2005 г. 22:58 + в цитатник
Хочу начать свое дело.

Последний раз, когда считала, я одновременно была журналистом, account manager'ом... переводчиком в нескольких местах одновременно... ага, и в турагенстве "прокладкой" между "ихними" и "нашими"...

Теперь хочу свое. Страшно-то как. Кто б только знал...

"Any ship can be a minesweeper....once."

Среда, 11 Мая 2005 г. 22:40 + в цитатник
"Any ship can be a minesweeper....once."
Anon

Оч верно. Но как-то все равно поеживаешься. Наверное, узнаешь себя.

А не пора ли мне влюбиться,

Среда, 11 Мая 2005 г. 16:55 + в цитатник
А не пора ли мне влюбиться, господа?

Вырож...ваемся

Вторник, 10 Мая 2005 г. 00:12 + в цитатник
"Универсальная мера избыточности языков: в аспекте плана выражения (предсказуемости букв или фонем) она составляет 60-70 % (это создает помехоустойчивость и тем самым – надежность языков в передаче информации). "

Я знаю того, кто это написал... Теперь буду называть "на Вы"... и, на всякий случай, обходить стороной.

Нет, читала я как-то, что людям "высоинтеллектуальным" "неинтересно выражаться просто". Но, наверное. это единственное их оправдание.

IQ

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 14:46 + в цитатник
Чего-то я все равно в этой жизни не понимаю... :)
Полки книжных магазинов ломятся от предложений выучить "Арабский за три дня!" или, на худой конец, для особо одуренных "Испанский за три недели". Раз ломятся, значит, спрос есть, правильно? Остается только удивляться, почему у нас до сих не страна полиглотов...

Диалог

Воскресенье, 08 Мая 2005 г. 14:12 + в цитатник
Утро. Звонок от "нашего" человека. Просьба передать инфу "ихнему" недочеловеку.

- Доброе утро... Вы не могли бы сказать этому... (долгая пауза)
- Ага... Именно этому...
- Как его назвать-то?...
- Нехорошим словом его назвать.
- (сквозь зубы) Козззёл...
- Так что мне передать этому козлу?

Красивые девушки - лучший способ успокоения нервов

Суббота, 07 Мая 2005 г. 22:58 + в цитатник
Красивые девушки - лучший способ успокоения нервов...




Кстати, один мой знакомый после поездки в Иран влюбился в девушек в чадре, и они в его понимании стали эталоном красоты... Вот так вот...


Поиск сообщений в Volha
Страницы: 20 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь