Трудности перевода |
Хороший переводчик переводит 10 стр в день.
Очень хороший переводчик-энтузиазист пеерводит 15.
20 страниц в день переводит религиозный фанатик.
Как-то неделю назадскроки прижали так, что пришлось осилить 70 стр за сутки.
Интересно, мои сегодняшние 100 уже тянут на стахановскую норму или еще нет?
|
|
Без заголовка |
Смотрела Аппокалипсис.
Чуть не убила того, кто возразил, что фильмо-то совсем и некровавый.
Да! Нервная я! Нервная! Не нравится, что плачу, не смотрите. Но только теперь буду ходить исключительно на семейные романтические комедии.
|
|
Без заголовка |
Сейчас мне тихо наступает большой и полный конец. Жадность фраера сгубила.
Кажется, все-таки наступил тот день, когда я тихо выругавшись, все брошу, откажусь от каких-нить супер-пупер выгодных и престижных заказов, и пошлю всех на фиг... А сама .... а сама ... уеду! в деревню! в глушь! в Саратов!
|
|
О'Генри о таком писал... |
Я даже помню, что это был первый рассказ О'Генри, который я прочитала - о брокере, который сделал девушке предложение, забыв, что вчера уже женился, причем на ней же. Я думала - так не бывает... Оказывается, бывает круче.
Однажды я назвала уже тогда, как и ныне любимого не его именем. Нечаянно. Чесслово.
С месяц назад, я всплеснула руками и чуть было не впала в отчаяние от осенившей меня мысли: "Слушай! Прошел год, как мы знакомы, а мы даже не отпраздновали сие событие! А ведь так собирались!" Впасть в отчаяние не успела, т.к. мне указали на несколько подарков, которые я получила именно в честь сей памятной даты... Хм... Ну забыла... С кем не бывает...
Вчера я благополучно позвонила в два часа ночи с ужасом в голосе заявив: "Какой кошмар! У меня же сегодня День Рождения". К чести адресата он растерялся всего на пару минут. После чего с облегчением в голосе сообщил мне, что можно дальше спать спокойно, он сам не мог так обложаться, и мой ДР только через неделю.
Может, в отпуск?... А?
P.S. Вот, кстати, чтобы честно ответить на вопрос, сколько мне лет, каждый раз вспоминаю "какой сегодня год". Ибо честно помню только дату рождения, а возраст мой меняется сообразно обстоятельствам :))) Во все стороны (как водку пить - так мы все взрослые! а как на трамвае кататься - так против льготного талончика не возражаем).
|
|
Вот и свиделись :) |
Мобильник зазвенел. Мама.
- Привет! Я тебя только что по телевизору видела. Целых два раза.
- Интересно, два-то за что?
- Короче, я что звоню сказать - прическа тебе эта не идет!
Эх... Это я и сама знаю (парикмахерша слегка перестаралась). Но мама... Ты смотришь меня в телевизоре? Мы же сегодня вместе кофе пили...
|
|
Деньги... |
Снился мне сегодня сон. Считала я денежку... Выколупливала из копилки. Засовывала обратно. И денежки так много было, так приятно, так тепло во сне... В самый интересный момент, когда я почти подобралась к тому, чтобы узнать СКОЛЬКО?!, мне задали оч умный вопрос: "Ты спишь?"
7 утра б... Сплю! В кои-то веки я еще сплю в 7 утра!
"А я хочу богатой стать и в роскоши купаться!.."
|
|
Юпитеру больше не наливать... |
Ой, чё вчира былаааааааааааааааааааааа.... Ик...
:) Незапланированно, нежданно и негаданно я вдруг осуществила свое давние желание: пришла домой в 5 утра почти на четвереньках. Все бы ничего, но ... я вообще-то, изначально на работу уходила... Хотя вот подумала... Ну ни хрена ж себе у меня работа...
Вертикальное положение сейчас дается с трудом. Грация воловья. Глаза такие же... затуманенные, или, как говорят поэты, с поволокой...
А в самой голове-то, голове... Ой, как Бодун сладко обнимает. А Морфей сбёг. Предатель. Всем красивая, а ему не понравилось...
P.S. Зато я теперь знаю, как это бывает, когда подходишь к зеркалу и говоришь "Приятно познакомиться"... :) :) :) :)
|
|
С чего начинается стриптиз |
Когда вы приходите в школу танцев:
Фламенко вы начинаете учить с того как прально грозно посмотреть и ручкой взмахнуть.
Латинские танцы - с того, как правильно крутить попой.
А стриптиз вы начинаете учить с того, ... что становитесь в хореографическому станку и учите "плие", "па-де-де" и даже "фуэтте-ан-фурнон"... (Вы думаете, я знала, что это, пока три раза не упала, пытаясь повторить?!)
P.S. В принципе, что-то в этом есть. Прежде, чем формы (уж какие есть) обнажить, их надо хотя бы уметь "разложить" красиво...
P.P.S. Но стриптиз и балет... Ё-маё...
|
|
КИНГ сайз :))) |
Захожу я, как всякая порядочная дэушка, в магазин. И выискиваю там себе такую штуку - по-умному, гимнастический купальник называется. Потому как в таких фламенки разные удобнЕй танцуются.
И что вы себе думаете? Так ведь и нету-ти! Продавщица окидывает меня критическим оком и серьезно так говорит: "А вы в детском отделе посмотрите. Там было".
Ну я что... Я и пошла, куда меня послали... И купила даже... Правда, есть особенность :) У меня все-таки фигура не десятилетней девочки, а в такие вещи парадный вход предусматривается через вырез для ... вырез для головы? или для шеи? :)))
Чтоб мои бедра туда по-господски входили, то у десятилетних декольте до пупа должно быть. Поэтому втискиваюсь боком :) А в рукава потом попасть вообще приключение :))) Зато потом внутри "тепло и уютно" :)))
|
|
Тоска-печаль |
К Коту в гости приходила дама. Кошечка. Во всех смыслах. Уже четыре дня, как деушка удалилась на свою территорию, но... Самые романтические уголки (за занавеской, например, или на диване) все еще наполнены воспоминаниями о пылкой красотке. И Кот взирает на все с вселенской грустью. Жизнь явно утратила для него краски.
|
|
Цитируя друзей :))) |
|
|
Без заголовка |
|
|
Банк |
Банк поразил мое сознание :)
По результатам семинара по бух учету, который я переводила всю неделю, мне был выдан сертификат :) Ага, специальный сертификат по совместной инициативе БундесБанка и нашего НацБ. - как УЧАСТНИКА и ПЕРЕВОДЧИКА :)
Первый раз у меня такое великолепие. За ентот сертификат люди платили "бешеные деньги", а мне просто так выдали :)
|
|
А вы бы так смогли? |
Заказ один неудачный попался. Много с ним проблем, недовольство заказчиков, агента и пр. (Вообще, удивляюсь, как я умудрилась его сделать, вспоминая, с какой головой я сидела всю ночь перед компьютером, как отчаянно хотелось спать, а строчки плыли и мысли не складывались).
Заказчикам показалось мало. Они захотели еще кусок. Бились и метались в истерике: "А мы вам не заплатим, если вы нам не сделаете!" Нехорошие люди. Так хотелось послать, но репутацию агента нельзя было окончательно угрохать. Пришлось сделать. Впечатать (впечатать, а не перевести!!!) десятка два жутчайших таблиц из полностью мертвого пдф-а...
Удовольствие ниже среднего. Печатаю и чуствую - не успеваю. Никак. Ваще! Что делать? Просить о помощи. Кого? Вариантов не так много. И вы знаете? Он СОГЛАСИЛСЯ!.. А-бал-деть. После бессонной ночи встать утром и сесть за компьютер, чтобы набрать там несколько идиотских таблиц в Ворде. Да еще из док-та, где из языка узнаются только некоторые буквы...
Вот я бы подумала прежде, чем соглашаться.
|
|
Жизнь. Как она есть. |
Скоро я начну самостоятельную жизнь. Да-да, не удивляйтесь. До сих пор я счастливо жила с папой и мамой. И наверное, еще какое-то время продолжала бы жить. Благо, норка позволяла. Но...
Чувствую, в какой-то степени себя крысой, бегущей с корабля. У моей матери всегда был плохой характер. А тяжелая болезнь сделала его окончательно невыносимым.
Хорошо, что сегодня предупредила отца о своем побеге. Иначе, я бы не успела. Он бы сбежал первым. А теперь он не сбежит. Теперь, после моего ухода, вся тяжесть общения один на один ляжет на него. Ушла бы я, если бы ушел он? Да, наверное.
Не потому, что не хочу общаться с больным человеком, а потому, что, может быть, это последний шанс успокоить ситуацию. Сразу, конечно, будет третья мировая национального масштаба, но потом, быть может, все успокоится.
|
|
Одиночество |
Самый страшный момент всегда наступает после, когда стихают овации, когда все произнесли благодарственные речи друг другу, когда подарили цветы. Самое страшное случается после того, когда, как дирижер, перед последним актом, выходишь на поклон.
Потом уходят все, уходишь ты. И ты остаешься совсем один. И пойти тебе некуда.
Оборотная сторона Луны.
|
|
Корпорации и косметика |
Как всякой женщине, тема косметики мне не совсем чужда, хоть и не обладаю я повышенной культурой в этой области. Но сегодня...
Сейчас можно выражаться - Я ХРЕНЕЮ. Да, господа, я именно хренею. Не испытывая большой любви к формальностям и официозу, я сегодня вставала под ГИМН КОСМЕТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ. В толпе народа больше 100 человек, хранивших сумрачную серьезность, чувствовала себя абсолютной дурой, точнее бантиком на теле этакого вселенского запудривания мозгов.
Честное слово, первые два часа перевода мне дались с трудом. Про карданный вал проще. Потом свыклась, правда, в конечном итоге так и не поняла, чего там такое на ногти мажут, чтоб лак держался дольше. Но это ерунда. Там были сплошные дамы. По роду своей деятельности я как-то очень редко работаю с женщинами, почти никогда. А тут - больше 100 штук, собранные в одном месте.
Елки, как я от жизни-то отстала. Чуствовала себя этакой даже не Золушкой, а белорусской Папялушкой. Какой показ мод! Какие манеры! Да окажись я в такой фирме, меня б уже не стало через полчаса - уже бы косточки мои обглоданные лежали в глубоком снегу.
Тетки это дело поняли и ребенка не трогали. Дали кофе с бутербродом. А потом так заботливо еще бутербродов и кофе. А потом еще. И еще! А тут я отказалась! Дура!
Короче, с тоской вспоминаю всякие заводы-фабрики, где вокруг стоит толпа специалистов в промасленных комбинезонах, а я им говорю: "Ну вот эту хрень - вон, видите, что он показывает, - вам лучше знать, как это называется - привезут через две недели. А вот то, большое - пенный сепаратор, да? - так можно починить". И как мы друг друга понимаем!!!...
|
|
это славное слово - депреееееессия |
|
|
Главное, чтобы костюмчик сидел :) |
|
|
Интересно |
|
|