-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Volha

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2005
Записей: 457
Комментариев: 911
Написано: 1521




Владею языком - могу клеить на почте марки.

Без заголовка

Среда, 20 Сентября 2006 г. 18:22 + в цитатник

Ночь. Взрывы. Официальные улыбки. Дорога домой, и тут же опять обратно.

В пятницу ночью я, наконец, успокоюсь, если все будет идти по плану. У меня чувство, что я не дотяну последних пару часов.

На грани безумия...


Без заголовка

Среда, 20 Сентября 2006 г. 18:14 + в цитатник

Devasted. Frightened. Tired.

- Доктор, я буду жить?

- А смысл?


У станка :)

Пятница, 15 Сентября 2006 г. 02:00 + в цитатник
И так всегда...  (699x455, 54Kb)

Опять она

Пятница, 15 Сентября 2006 г. 01:53 + в цитатник

Когда ж я наконец в отпуск-то попаду, а?!

Час ночи, а у меня еще наборчик:

нем-англ = 3 стр

русск-англ = 5 стр (конкретных таких, причем!)

фр-англ = 1 стр (хоть тут легче)

И еще дела уголовного (тур-русск) = немеряно, да статей производственно-экономических (англ-русск) примерно столько же...

 

Спрашивается: я же школу прогуливала отчаянно. Я ж в нее почти не ходила. Гоголя не читала, математики не знала, о химии имела смутное представление. Так с какой-такой радости меня угораздило стать полиглотом?!

Боже ж мой!  Я даже мини-юбку носить не могу, т.к. к виду с очками на носу и вечным сосредоточенным взглядом, она ну совсем не прёть!


О юристах

Среда, 13 Сентября 2006 г. 19:45 + в цитатник

Сразу после своих дел собралась лететь в отпуск. В промежутке времени не будет. Билеты и пр. выкупали вчера. В агентстве:

- Сейчас я распечатаю договор и, чтобы было быстрее, Вы начинайте заполнять одну копию, а я - другую...

(Ага... Щассс... Пока N. основательно ознакамливался с содержанием, деушка-агент посматривала украдкой. N. вертел договор в руках, читал, хмурился, молчал и ничего не заполнял). Потом N. задал несколько вопросов и припечатал:

- Ваш договор ничтожен, т.к... (далее - подробное описание почему и как, а также категорический отказ подписывать "просто бумажку"). В общем так - я сам составляю договор, который мы с вами подписываем...

Сегодня они подписали. Со скрипом, но все же.

- И что ты там такого сделал? (Сравнивая его с некоторыми другими юристами, я понимаю, какая он почти не сволочь, но профессия накладывает отпечаток)

- Хм... Мы хорошо отдохнем.

- А как же они согласились подписать?

- У клиентов тоже есть обязательства. Я об этом позаботился.

- А у нас?

- А у нас - нет. У тех, кто подпишет его после нас, - да. А у нас вот еще нет :)

- А если мы решим воспользоваться их услугами еще раз?

- А мы непременно воспользуемся. И еще не раз хорошо отдохнем. И они еще не раз теперь к нам обратятся...

 


Без заголовка

Среда, 13 Сентября 2006 г. 19:22 + в цитатник

Имущество, оставшееся у граждан после уплаты налогов, считается сокрытым и подлежит изъятию.


Откровение

Вторник, 12 Сентября 2006 г. 15:34 + в цитатник

Меня обозвали "маньячкой, которая только и думает, как поймать и изнасиловать".  Цитата: "У меня даже изменять тебе сил не остается!"

% А я думала, я - скромная...


Абалдеть...

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 10:32 + в цитатник

У меня арахнофобия. Я пауков боюсь. Периодами, то больше, то меньше. Иногда даже их вид по тв приводит в содрогание. А тут расхрабрилась.

Стою в парке на мосту. По парапету ползет крошечный паучок. Деловито так ползет, знаете ли. Как если бы человек, так сразу хочется закурить попросить. Ну я его так, собрав волю в кулак, ногтем взяла и подвинула по пути. Паук тормознул. Подумал. Побежал дальше по прежнему курсу. Я его опять ногтем так взяла и сдвинула. Тут он тормознул еще раз и серьзено так призадумался.

Подошел к краю деревянной перекладины. И сидит. Ну, ясное дело, долго я не выдержала, и опять начала паука нервировать. Он был в четверть от моего ногтя, однако стал размахивать и угрожать клешнями (или как это у них называется) !

Короче, еще раз я к нему сунулась, и он на меня БРОСИЛСЯ!

(Визгу, конечно, было... Я отпрыгнула, он на паутине картинно повис...)

Я это все к чему... МЕНЯ ДАЖЕ ПАУКИ НЕ БОЯТСЯ! Я ИХ БОЮСЬ, А ОНИ МЕНЯ НЕТ!!!

 (700x700, 153Kb)

Бывает, однако...

Четверг, 07 Сентября 2006 г. 19:15 + в цитатник

Мы просидели весь вечер за компьютерами. До этого мы побывали в нескольких агенствах. Оставалось одно, в которое нам тоже хотелось зайти.

- Вот и вот этот отель, да?

- Да. Вылетаем или отсюда, или отсюда, да?

- Да. Встречаемся завтра там-то, разговариваем. Решаем окончательно и едем.

Итак, вечером (а точнее, в два ночи) было решено: с 14 по 28 мы решили - находимся "вне зоны доступа"

Утро. 11.00

- Оль, с 14 по 22 едешь с мэром и двумя депутатами. У нас были твои паспортные данные и мы включили тебя в состав делегации...

- ... ... ... (Епть!) А куда хоть?

- В Г.

- Логично, в хорошее место послать, так я языком не вышла :)

 

Мужчина меня чуть не убил. Он-то уже успел договориться об отпуске. Пришлось перенести.

14 я окажусь на границе с Сирией. И если вернусь из горячих мест, то на след. же день улечу все-таки в настоящий отпуск. Настоящий и первый за 4 года... Люди, скрестите пальцы: обидно, если пристрелят раньше...

(Ой, мама мия! Там 38 по Цельсию...)

 

 (699x469, 65Kb)

Без заголовка

Вторник, 05 Сентября 2006 г. 01:13 + в цитатник

Ыыыы...

Спать хочу... В отпуск хочууу...

А еще 7 стр... Когда же это закончится?! Наверное только с моей смертью...

И вставать опять в 4.30 утра. Опять в аэропорт. Я скоро там палатку поставлю и буду жить...


О любви: Ретроспективное

Суббота, 02 Сентября 2006 г. 21:37 + в цитатник

На 10 дней ко мне приезжал племянник. И уже уехал.  

Сейчас ему 10. Он приезжал и в прошлом году, но тогда я особо не успела с ним пообщаться - слишком была занята. Хотя потом так жалела. Еще в 8 он был малолетним сорванцом, а в 10 стал уже совсем другим.

Это не мы стареем, это дети растут... Конечно, лоск аристократических манер  (папа - немецкий барон, а noblesse oblige, как никак...), знание трех языков сразу, etc...

Но внутри он стал такой тихий, каким никогда не был... Каким я и не могла его представить. Тихий и чувствительный. Вместо мультиков - передачи по Discovery и National Geographic. Я думала, он стесняется - ребенок все-таки. Не помнит и не знает многого.

А вот прощание в аэропорту. Последние секунды перед расставанием. Папа/дедушка мужественно суетится вокруг, укладывает чемоданы. Мама/бабушка всхлипывая обнимает внука. Протягиваю ему руку и вижу то, о чем я даже не могла подумать. Красные глаза и сдавленный голос: "Пока..."

И у меня тоже защипало в глазах. И я тоже вспомнила то многое, что успела забыть. И то, как в три месяца он засыпал у меня на руках при первых звуках "Нас извлекут из-под обломков". И то, как в полтора года плескался со мной в деревенской речке. И как называл мамой. И как, когда ему было три, я собрала три огромных чемодана - один с одеждой и два с игрушками - и отвезла его к сестре. И как он сам тогда бодро шел мимо таможенников с гордым видом, делая вид, что рюкзак у него за спиной весит совсем не 10 кг, т.к. полон любимыми книжками, и как, после этого, уже в  аэропорту Франкфурта он сидел сверху на этом рюкзаке, а я толкала рюкзак ногами по полу и так мы продвигались к паспортному контролю - сил у 3хлетнего уже не осталось... И мой приезд к нему на День Рождения через год. И то, как долго мы не виделись после...

И почему-то только сейчас, десять лет спустя, я понимаю, что как бы он ни менялся, какой бы я сама ни была практичной и рациональной, но его слезы будут наверное для меня самым трудным испытанием...

 (700x525, 91Kb)

Старание

Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 02:09 + в цитатник

Кто-то, помнится, в какой-то детской книжке тоже, когда старался писать красиво, то обязательно высовывал язык...

 (700x525, 106Kb)

Аристократизм :)))

Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 01:58 + в цитатник

Не специально, чтой-то сегодня сложились у юного отпрыска и занятие по верховой езде и урок фехтования :)

С бакеном, конечно, но меня хватило только на 10 мин. Пущай дерется с профессионалами :)))

 (700x525, 99Kb)

Перлы нерусского ребенка

Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 01:37 + в цитатник

Показывая на Вечный Огонь на Площади Победы: "Эй, а кто это газ не выключил?"


По здравом размышлении

Суббота, 26 Августа 2006 г. 01:44 + в цитатник

Почти всегда, когда я и племянник вместе, мы катаемся сцепившись клубком по полу... Игры у нас такие буйные (его папаша-интеллектуал никак не может мне простить, что каждый раз после меня ребенок возвращается домой невоспитуемый).

Но зато теперь я понимаю, почему он у моей сестры один и почему мне своих не хочется... Боже, как подумаю, что таких в одном доме может быть ДВА...


Юмор

Суббота, 26 Августа 2006 г. 01:39 + в цитатник

На недельку ко мне опять приехали сестра с племянником. Несмотря на то, что он (племянник) считает себя немцем, он, вообще-то, русский. Руссее не бывает. И приятно видеть в нем проявления семейного русского юмора.

Поздно вечером стою перед зеркалом и разглядываю себя. Задаю вопрос племяннику:

- Глеб, а я красивая?

Ребенок (10 лет) откладывает в сторону журнал, смотрит, и после некоторого раздумья выдает:

- Нет!

- М-да? С чего бы это? (не сказать, что сильно удивилась :))) )

- Ну должен же у тебя быть повод, чтобы меня убить...


Конец

Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 23:16 + в цитатник

Вот все и закончилось. Так быстро и просто. Без предисловий и эпилога. Даже еще сама этого до конца не поняла.

Наверное, пойму попозже. Осознаю. И мне станет грустно. Или не станет?

Значит, я опять не любила? Хм. Так, а где тогда любовь, я не поняла?..


Щасссте!

Суббота, 19 Августа 2006 г. 21:13 + в цитатник

Что может составить счастье человека? У каждого, видать, свое.

Но счастье переводчика? Того, который "рот закрыл - рабочее место убрано"?

МОРОЖЕНОЕ!!!

Обычно мне его нельзя - холодное при большом напряжении на связки мгновенно вызывает скрипучий и проооотивненький такой голосок. А этого никак нельзя. Ну никак.

А сейчас 10 дней без работы!!! Мороженого мне, мороженого! На палочке! В вафельном стаканчике! Из вазочки! МОРОЖЕНОГО МНЕ ВЕЗДЕ!


Без заголовка

Пятница, 18 Августа 2006 г. 23:44 + в цитатник

Иду, вижу - бревна лежат. И как-то так захотелось посидеть на них. Подумать. О вечном...Но вспышки, свет, фанфары...

- Я ж там некрасивою получусь! У меня ж лица совсем не видно будет. И без прически я!

- У тебя выражение лица с березовыми бревнами как-то не вяжется. Так что будешь без прически и без выражения...

 

Оказывается, для бревен тоже нужно выражение. Что-то в том есть, однако...

 

 

 (525x700, 71Kb)

Money only или Only money?

Пятница, 18 Августа 2006 г. 23:27 + в цитатник
На две недели ко мне приезжает сестра с племянником. По такому случаю беру себя в руки и объявляю всем бюро о том, что в течение двух недель не буду ничего делать.

- Две недели сейчас, и потом еще в отпуск в сентябре поеду. Пора мне уже. За 4 года-то...

- Жалко, конечно. Ладно, давайте мы с Вами рассчитаемся. (Подсчитывают гонорар за месяц) Ого! Это мы Вам столько должны!? Вы прям как мини-бюро какое-то...

- Хм... Спасибо, но я вот сейчас в отпуск...

- Тоже трудоголик?

- Да... Это (грустный вздох) хуже, чем алкоголик... У меня вся семья от этго страдает...

- М-да. Судя по Вашей зарплате, это очевидно...


А я вот все сидела и ждала, когда ж мне это скажут. Вот ведь народ. Зачем считать чужие деньги?


Поиск сообщений в Volha
Страницы: 20 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь