-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в volanDERmort

 -Интересы

-выразительные глаза -громкая музыка со смыслом -дальние странствия -запредельные грани -красивое кино -лунное притяжение -маски и грим -притчи и легенды -психологические портреты -солнечная невесомость -умные и талантливые люди квн философские размышления

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2004
Записей: 698
Комментариев: 1340
Написано: 2699


день как день, только ты почему-то молчишь, а вокруг тишина...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Серхио   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 16:32 (ссылка)
И так КАЖДЫЙ день, каждую неделю, и создается ощущение кольца, круга, и хочется это прекратить, и выпрыгнуть из этой плоскости. В другую :-)
Ответить С цитатой В цитатник
volanDERmort   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 17:41 (ссылка)
Да, и дело не в плоскостях. Иногда хочется просто прыгнуть, спрыгнуть на ходу с мчащегося шара. Остановиться и послать всё подальше. Полежать; подумать, растянувшись на опавших листьях или колосящейся траве, просто глядеть в небо на облака или звёзды. Благо это мне по силам, ибо звёзды появляются ночью, когда у меня куча свободного времени и полная свобода для полёта мыслей. :)
Хочется просто никуда не спешить и не переживать, что чего-то не успеешь... ;)
Но так, видимо, будет ещё долгое время. Пока молод - бег; когда устанешь - созерцание.
Ответить С цитатой В цитатник
Серхио   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 17:49 (ссылка)
"... а вокруг такая тишина, что вовек не снилась нам.
И за этой тишиной, как за стеной..." (С) Макаревич
В деревню, в горы, куда-нибудь подальше от города.
Засекаешь время. Ровно через две недели ты начинаешь ощущать что не хватает рваного городского ритма/темпа :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Серхио   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 17:52 (ссылка)
Тебе не кажется что созерцание - удел "наевшихся" людей, либо слабых духом?
Я знаком с людьми которые и в 45 не боятся начинать.
Ответить С цитатой В цитатник
volanDERmort   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 17:57 (ссылка)
Люблю Макаревича!

Ну уж нет!!!
Отдыхать, так отдыхать!
И прочь все мысли о работе, универе, делах, заботах...
Ноги учатся спокойно шагать, а не бежать. Лёгкие привыкают к глубоким вдохам, а не к прерывистым захватам кислорода. Телефон и все средства связи с миром - нафинг!
Отдых, веселье, единение с природой, НИЧЕГОНЕДЕЛАНЬЕ, ДУРАКАВАЛЯНИЕ,.. :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Серхио   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 17:59 (ссылка)
Захваты - они в единоборствах, а воздухом - дышать надо :-))))
Ответить С цитатой В цитатник
volanDERmort   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 18:03 (ссылка)
Исходное сообщение Серхио
Тебе не кажется что созерцание - удел "наевшихся" людей, либо слабых духом?
Я знаком с людьми которые и в 45 не боятся начинать.

Созерцание - удел слабых, избитых жизнью, или просто смертельно уставших людей, кт не в силах что-либо делать, не пытаются что-нибудь изменить и просто плывут по течению, заглатывая грязную воду...
С другой стороны, созерцание - удел мудрых.
Здесь большую роль играет причина, приведшая к такого рода мыслям и жизни.
Это понятие неоднозначно (лично для меня).
Ответить С цитатой В цитатник
volanDERmort   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 18:07 (ссылка)
спасибо!
Я знаю кое-что о восточных единоборствах. :)
Я говорю о ситуации, в которой человек, словно рыба, пытается не дышать, а именно хватать воздух ртом. На бегу дышать тяжело, особенно полной грудью. :)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Серхио   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 18:09 (ссылка)
Ты интригуешь (это обвинение :-))!
Расскажи о в/е, что, где, как, чем и когда :-)
Ответить С цитатой В цитатник
volanDERmort   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 10:19 (ссылка)
в/е - школа тигра.
где - увлеклась этим делом в лагере (не в конц- или строгого режима :)), затем не смогла бросить.
как - душой и телом, а также головой, руками, ногами и проч.
сколько - 2,5 года с двумя разными учителями, причём второй был учителем первого. С последним было особенно интересно, ибо все занятия проходили на свежем воздухе и именно он был первым, кто попытался научить нас медитировать.
когда - уже довольно давно, 9 лет назад.
успехи - способность избежать конфликта, уверенность в себе, ещё большая вера в людей, подчинение страха; жёлтый пояс, несколько побед в спарингах на соревнованиях.
Ответить С цитатой В цитатник
Серхио   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 10:30 (ссылка)
Были какие-то сложности при переходе от одного учителя к другому? Как вообще это произошло и почему?
У меня была похожая ситуация - не очень приятно было.
Ответить С цитатой В цитатник
volanDERmort   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2005 г. 10:41 (ссылка)
Да нет, всё нормально было.
Просто первый женился и был весь в заботах, а потому сам попросил своего учителя взять некоторых из нас. Тот на беду свою и согласился! :)
Правда, признаться честно, он немного сомневался, ибо группа его была старшей и титулованной, а тут мы: Здрасьте! Но потом понял, что ничего страшного мы с ними не сделаем :) и стали относиться как к равным.
Так что передали из рук в руки, так сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку