-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в volanDERmort

 -Интересы

-выразительные глаза -громкая музыка со смыслом -дальние странствия -запредельные грани -красивое кино -лунное притяжение -маски и грим -притчи и легенды -психологические портреты -солнечная невесомость -умные и талантливые люди квн философские размышления

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2004
Записей: 698
Комментариев: 1340
Написано: 2699


Хреново чувствую себя когда хреново МНЕ, но ещё

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


тапка   обратиться по имени Вторник, 04 Января 2005 г. 13:24 (ссылка)
Побольше бы в мире таких людей, как ты.
Я себя чувствую хреново, когда окружающим меня людям, казалось бы, друзьям, нет никакого дела до чужих проблем... Ну, если только посплетничать за спиной
Ответить С цитатой В цитатник
volanDERmort   обратиться по имени Вторник, 04 Января 2005 г. 13:47 (ссылка)
тапка, спасибо.
Только не замечать чужих проблем, наверное, не лишено смысла. Всё зависит лишь от человека. Кто-то может, я - нет.
Кому-то от этого намного проще живётся, без сопереживания, беспокойства, просто в своём запертом и спёртом пространстве. Мне же так невыносимо душно и тесно...
Ответить С цитатой В цитатник
тапка   обратиться по имени Вторник, 04 Января 2005 г. 13:55 (ссылка)
volanDERmort, зависит даже от страдающего человека. Когда я вижу, как мучается любимый человек (не обязательно любимый мужчина), у меня самой всё внутри болеть начинает.

А есть еще один глюк - я не могу совершить какого-то важного поступка - сразу начинаю думать, а не заденет ли это машу, а не обидится ли петя.. В то время, когда другие ходят по трупам и достигнув своего вполне счастливы.
С точки зрения чего-то человеческого, я рада такому своему качеству. Но жить с ним очень сложно.
Ответить С цитатой В цитатник
volanDERmort   обратиться по имени Вторник, 04 Января 2005 г. 14:04 (ссылка)
сложнее всего жить с собой, а всё остальное - дело привычки.
По-моему вот те счастливые идиоты, кт пробираются по скелетам и тканям человечества, счастливы только потому, что не пытаются задавать себе вопросов.
И ими движет не эгоизм (ибо здоровый эгоизм не задевает других), а просто нежелание замечать у себя под ногами протянутую к ним руку. Это бесчеловечно...
Стремление прийти на помощь и неспособность к или несостоятельность своего бессердечия я своими пороками не считаю.
Ответить С цитатой В цитатник
тапка   обратиться по имени Вторник, 04 Января 2005 г. 14:13 (ссылка)
volanDERmort, сейчас такие перевороты кругом, пересмысления всех ценностей, что я не знаю, что есть порок с точки зрения современного человека.
Я еще совсем молода, но современным человеком себя не считаю. Не то чтобы я отрицаю, что происходит в мире, навязываю кому-то своё мнение - нет. Просто я не понимаю, как можно было прийти ко всему этому, и не замечать, что мы живём в грязи и мусоре, причем даже не пытаться убрать хотя бы за собой. Вот это меня убивает. Неуважение к человечеству, к миру, к родителям, к детям, к природе в конце концов.
Ответить С цитатой В цитатник
volanDERmort   обратиться по имени Вторник, 04 Января 2005 г. 14:17 (ссылка)
тапка, некоторые люди просто перестали уважать себя, и, следуя закону цепной реакции, всё пошло дальше. Вот и всё! Проблема лишь в том, что они стали считать это нормой - а вот это гораздо хуже!
Ответить С цитатой В цитатник
тапка   обратиться по имени Вторник, 04 Января 2005 г. 17:21 (ссылка)
volanDERmort, да. Правильно жить трудно. И потом, кто скажет, что правильно, а что нет?
Ответить С цитатой В цитатник
volanDERmort   обратиться по имени Среда, 05 Января 2005 г. 10:17 (ссылка)
тапка, каждый сам мерило своей жизни и лучший цензор. У каждого своя мораль, но, как утверждал Ларошфуко, мораль - это всего лишь важничанье перед природой!
Ответить С цитатой В цитатник
тапка   обратиться по имени Среда, 05 Января 2005 г. 16:40 (ссылка)
volanDERmort, ну так вот и получается... мама - анархия, папа - стакан портвейна (с)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку