Кусочек статейки из декабрьского Men`s Health. Только вчера читал, решил поделиться полезной инфой, к тому же в тему. Правда, речь идёт о мужчинах, а это особый разговор.
"Одну ночь без сна ты ещё можешь провести достаточно безболезненно. В состоянии стресса такой подвиг даже поможет нервной системе прийти в норму (или заставить начальство тобой восхищаться). Не страшно, потом за пару дней полностью отоспишься. Хуже будет, если терпеть более 50 часов. Скорее всего, к концу второго дня бодрствования потихоньку начнутся галлюцинации. А ещё через пару дней ты напрочь распрощаешься с человеческим обликом. Превратишься в засыпающего на ходу и ничего не соображающего зомби.
Время жизни без сна-от силы 8 дней."
Вот такая вот, млин, физиология!