-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vm1955

 -Интересы

информация ( журналистика) литература обломовщина философия

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) поэзия_Братск

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 19361


Депутат от КПРФ Константин Полосин рвет себе душу за проданную собственность в Братске

Суббота, 07 Марта 2015 г. 00:25 + в цитатник
Оригинал взят в Депутатские будни Константина Полосина
Уже полгода прошло с момента выборов в Братскую городскую Думу. А знаменательно это событие тем, что впервые за 20 лет в её состав вошли представители Братского местного отделения Коммунистической партии Российской Федерации. Предлагаем Вашему вниманию интервью с депутатом – коммунистом Константином Вячеславовичем Полосиным.

Полосин DSC_5337



Корр.: Константин Вячеславович, в каких постоянных депутатских комиссиях вы работаете?

Полосин К.В.: Я пошел работать сразу в три комиссии – первая по бюджету, налогам и финансам, вторая по городскому хозяйству и муниципальной собственности, третья по местному самоуправлению, но все они тесно взаимосвязаны, потому что решают базовые вопросы жизни и развития нашего города. В комиссии по местному самоуправлению мы заняты вопросами по внесению изменений в устав Братска. После того, как мы тщательно проанализировали документ и соотнесли его с насущными проблемами города, то подсчитали, что нам предстоит около ста поправок внести в устав, привести его в соответствие с изменениями самой системы управления городом. Это очень кропотливая и ответственная законотворческая работа, которая должна внести ясность во многие аспекты жизни Братска. Устав должен соответствовать вызовам времени, а не отставать и корректироваться вдогонку «уходящего поезда». Ну а первая наша задача, когда мы пришли работать в думу, заключалась в том, чтобы принять бюджет. Все помнят, как в результате политического кризиса город оставался без основного финансового документа и все вопросы, требующие срочного решения, оставались в «подвешенном состоянии». Допустить такого было нельзя и мы, что называется, с места в карьер, взялись за дело. Проведено бесконечное число заседаний, мы даже не спрашивали друг друга, кто из какой партии, все объединились в интересах города и его жителей. Бюджет был принят своевременно.

В комиссии по муниципальной собственности работы не так много, почти всё имущество уже продано. Поступления в бюджет от аренды и от продажи составляют около 7%.

207673_91017-700x700

Больше всего меня возмущает продажа рынка. Даже в самой администрации сейчас говорят, что рынок был продан за полцены. За копейки продано имущество, которое приносит его владельцам колоссальный доход. А бюджет недополучил сотни миллионов.

Корр.: И кто это сотворил? Кого призвать к ответу?

Полосин К.В.: Теперь виноватых уже никто не найдёт. И обратного хода нет. Поэтому нужно извлечь максимум пользы для города в предлагаемых обстоятельствах.



Корр.: Ваш конкретный вклад при решении на Думе тех или иных вопросов. Можете привести пример?

Полосин К.В.: Вы ведь понимаете, что работа депутата не из той категории, которую можно в «граммах измерить». Но могу сказать, что очень часто депутаты на заседаниях Думы кричат, спорят, возмущаются, шумят, например, по проблемам экологии. Им кажется, что они много делают. А в итоге (мы обсуждали однажды это с председателем думы Ларисой Михайловной Павловой) то, что предлагается – это невыполнимо и противоречит законам. Нужно осознать, что наша работа не для красного словца, и мы не можем выставлять себя дилетантами в серьёзных делах. Тем, кто кричит, кажется, что они истинные борцы за правду. На самом же деле невидимая на первый взгляд работа, без крика, без шума, но кропотливая, и есть искусство возможного и приносит больше результатов, чем громкоголосие и суета.

Корр.: Сейчас всех волнует вопрос капитального ремонта. Люди возмущены законом № 167, принятым правительством Иркутской области.

Полосин К.В.: Этот закон совершенно не учитывает интересы людей. И мы в думе сейчас активно работаем над этим. Нужна либо его полная отмена, либо существенная корректировка. Зачем мы будем платить деньги куда-то, кому-то? Чтобы создать фонд. А фонды для чего создаются? Чтобы, как правило, стать фигурантом громкого дела о «распилах»? В данном случае, зачем людям платить большие деньги, чтобы потом сидеть и ждать З0 лет, что кто-то придёт и отремонтирует их дом. Не каждый доживёт. А если за эти годы крыша потекла, то почему нельзя воспользоваться этими средствами для ремонта? Здесь я свою позицию отстаиваю последовательно – закон в такой форме неприемлем.

Корр.: Приближается 70-летие Победы…

Полосин К.В.: К 70-летию великой Победы в Падунском округе, где я живу, тех ветеранов, кто по состоянию здоровья не сможет пойти на парад, мы обязательно посетим дома, каждого поздравим лично. Будут в составе делегаций представитель военкомата, администрации, я, как депутат от КПРФ, и кто-то от общественности. Впереди у нас большая работа – в округе около 250 ветеранов. Никто не будет забыт! Сейчас списки прорабатываются, уточняются. И всех нас, депутатов, в подготовке к этому великому празднику объединяет память – нет никаких разделений на партии или движения, главное для всех – ветераны и внимание к ним.

Корр.: А сложности в депутатской деятельности не пугают? Ведь Вы впервые избраны в органы власти?

Полосин К.В.: Работа для меня новая, но очень интересная, многому по ходу приходится учиться заново.

Корр.: Да, кстати, об учёбе – вы, насколько я знаю, снова студент?

Полосин К.В.: Да, это был осознанный выбор, я поступил сразу на 3 курс БРГТУ. Специальность – «Государственное и муниципальное управление». И те знания, которые там получаю, сразу идут в дело – теория и практика сливаются воедино в моей депутатской работе.

Корр.: Спасибо за интервью. Желаем Вам бодрости, силы духа и настойчивости в выполнении тех наказов, которые вы получили от избирателей, доверивших вам представлять свои интересы в Братской городской Думе.

Р. ЗОРИНА
«Красное знамя», № 2, 2015



Наш ЖЖ располагает мнением одного из акционеров,пожелавшего остаться неизвестным, на крик-души депутата-коммуниста, по совместительству крупного местного предпринимателя:

А что он про Братскую ГЭС и БЛПК и БРАЗ не вспомнил. Мы не собирались покупать, нас аренда больше устраивала, но если каждая администрация хочет урвать , а депутаты поддерживают ( все в одной кормушке) вот и продают,т.е. выставляют на продажу, а после них хоть потоп.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку