-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vm1955

 -Интересы

информация ( журналистика) литература обломовщина философия

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) поэзия_Братск

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 19361





Журнал Футурсобрания "Тело Поэзии" 9-12

Четверг, 09 Февраля 2017 г. 02:43 + в цитатник
6165 (525x700, 439Kb)




11743 (525x700, 549Kb)

Метки:  

Вот что значит - в школах перестали преподавать астрономию

Вторник, 07 Февраля 2017 г. 01:18 + в цитатник




Граждане РФ,жители Братска, перестали узнавать в небе Венеру...А местные журналисты пытаются из привычной человечеству планете в небе сделать сенсацию...Вот что значит - в школах перестали преподавать астрономию!

Метки:  

Стихотворение "Другой" и неожиданный комментарий к нему

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 00:40 + в цитатник
1588 (310x480, 130Kb)

Коллаж Елены Атлановой из Ташкента
_____________________________________

Отразиться в зеркале,
а потом разбить его
на мелкие кусочки...
И долго долго собирать
осколки со своим отражением,
чтобы увидеть себя ДРУГОГО.


________________________________________

Интересная идея, Владимир! Увы, недостижимая (шучу!., т.к. понятен Ваш философский посыл...). Но стихами Вы напомнили мне об одном интересном явлении, связанном с ГОЛОГРАФИЕЙ (объёмным изображением).
Коротко о сути: Чтобы сделать голограмму, объект съёмки освещают когерентным светом (длина волны, фаза неизменны, одинаковы. Применяется простейший лазер...). Делается снимок. И вот здесь рождается феномен! Если получившийся фотоснимок измельчить ножницами до размера в полмиллиметра, и взять из кучки крохотный кусочек снимка, посмотреть в него, вы увидите ВСЮ ФОТОГРАФИЮ ПОЛНОСТЬЮ, как будто её вовсе не уничтожали!.. Это и есть настоящее чудо. Согласитесь, тема эта каким-то философским образом перекликается (связана) с темой (идеей) Вашего стихотворения?!.


Сергей Вожегодцев

Метки:  

Боровский художник судится с прокуратурой

Воскресенье, 05 Февраля 2017 г. 06:26 + в цитатник
Боровчанин Владимир Овчинников добивается, чтобы список репрессированных напечатали в газете, прокуратура сопротивляется


6dde17fb866a822add402aeda2caa5e1_L (575x450, 305Kb)

Владимир Овчинников на фоне самодеятельного мемориала

Почему надо опубликовать список

« В Законе «О реабилитации» однозначно сказано: списки должны быть опубликованы в местной печати, — говорит Овчинников. — Это свидетельство того, что люди пострадали безвинно».
Чтобы составить список репрессированных, а впоследствии реабилитированных жителей Боровского района, Овчинников провел титаническую работу: были написаны десятки писем в различные инстанции, и областной архив ФСБ раскрыл свои «закрома». Художник получил доступ к делам репрессированных, в которых — доносы, протоколы допросов, решения судов и внесудебных «особых троек НКВД» — страшная история 30-х годов, о которой сейчас мало кто хочет знать. Но Овчинников считает, что знать надо. Хотя бы потому, чтобы маховик репрессий против инакомыслящих не раскрутился вновь.
Владимир Александрович частично цели добился. В 2014 году муниципальная газета «Балабаново» в 26-ти номерах опубликовала неполный список. Еще было три публикации в официальной районной газете «Боровские известия». Овчинникову не понравилось, как были подготовлены публикации: «Списки готовила районная прокуратура на основании материалов, представленных ФСБ. И из них почему-то исчезли сведения, за что людей подвергали репрессиям. А это самое главное».

ЧИТАТЬ ВСЁ

Метки:  

С утра в переписке родилось слово великол(я)пно

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 06:49 + в цитатник
8790bf9c23280c25feac5021311afe87 (700x624, 465Kb)

Проверил в Яндексе...уже есть!
Обидно!

Метки:  

Любят у нас собак больше,чем людей...

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 05:11 + в цитатник

ЗООЗАЩИТНИКИ БЬЮТ ТРЕВОГУ: НА ФЕРМЕ ОКОЛО БРАТСКА РАЗВОДЯТ СОБАК ДЛЯ ПРОДАЖИ НА МЯСО

wx1080 (700x506, 178Kb)

В одной из социальных сетей в интернете создана группа, где можно было заказать мясо. 29 января в ассортименте было представлено 15 тушек собак породы Нуреонги, однако к 1 февраля их уже раскупили.

Как сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на организатора бизнеса Александра Нечаева, поставки мяса организовывали с фермы, которая находится под Братском. Стоимость была по 650 рублей за 1 кг.

Журналистам «Комсомольской правды» в Иркутске удалось пообщаться с владельцем сомнительного бизнеса и выяснить, почему он этим занимается.



- Сразу оговорю, что мы – служба доставки, а не производители, - взял слово Александр Нечаев. – Мы сотрудничаем с областными фермерами, у которых есть все необходимые документы. Наша служба доставки существует 3 года, есть свои постоянные проверенные клиенты. Создание группы в соцсетях – это эксперимент, мы не нуждаемся в рекламе, так как наши контакты приносят стабильную прибыль и без лишнего пиара.

 

Читать далее...

Метки:  

Врачи являются третьей ведущей причиной смерти в США

Среда, 01 Февраля 2017 г. 18:22 + в цитатник

0b56a5e8

Эта статья была опубликована в «Журнале Американской Медицинской Ассоциации (JAMA)» и является лучшей статьёй, которую мы когда-либо видели, которая показывает всю трагедию современной медицинской парадигмы.

Эта информация является серьёзным наблюдением, который был закончен в декабре прошлого года.

Автор исследования доктор Барбара Старс из Школы Гигиены и Общественного Здоровья, и она рассказывает, как система здравоохранения США может способствовать плохому состоянию Вашего здоровья.

Вот эти смертельные цифры здравоохранения (количество смертей в год):

 

Читать далее...

Метки:  

Братчанка Юлия Щербакова исполнила партию Лиу в премьере «Турандот»

Среда, 01 Февраля 2017 г. 07:03 + в цитатник
Братчанка Юлия Щербакова исполнила партию Лиу в премьере «Турандот» в постановке художественного руководителя театра «Геликон-опера» Дмитрия Бертмана. Премьерный показ состоялся 28 января в Москве.

s-fedoseevym (400x266, 137Kb)

На снимке: дирижер Владимир Федосеев (в центре), Юлия Щербакова, исполнившая роль Лиу, Виталий Серебряков (принц Калаф).

Над постановкой спектакля трудились канадка китайского происхождения художник Камелия Куу, художник по свету Томас Хазе (американец), российский хореограф Эдвальд Смирнов и выдающийся дирижер Владимир Федосеев. В биографии 85-летнего дирижера — постановки оперных спектаклей в Цюрихе, Вене, Флоренции, Париже, Милане, однако в России он ставит оперу впервые.

Обсуждая женские партии в опере, московские журналисты отмечают, что «истинный лирик, маэстро Федосеев усилил лирическую сторону музыки, связанную с партией Лиу, которую исполняет Юлия Щербакова. Она аккуратно и с большим вкусом использует прием глиссандо, что в сочетании с ее необыкновенно красивым, полным обертонов, теплым тембром производит волшебное впечатление. Лиу — олицетворение любви, но она не схема; она живая, настоящая, и ее гибель вызывает у зрителей искренние слезы».

По другим отзывам, «заглавная героиня (Турандот) парадоксальным образом оказалась не главной. Ее затмила Лиу в нежном исполнении Юлии Щербаковой».

Как известно, Пуччини умер, не успев дописать свою последнюю оперу «Турандот». Опера заканчивается там, где остановился Пуччини - после смерти влюбленной в Калафа рабыни Лиу.

«Турандот» стала самой масштабной постановкой за всю историю «Геликона». Это произошло благодаря грандиозной реконструкции зала и помещений театра, а также внушительному гранту Министерства культуры РФ, отмечает московская пресса.



Обзор подготовила Ольга Леонтьева

Метки:  

Стихомошенники - неужели на этом можно заработать?

Среда, 01 Февраля 2017 г. 02:31 + в цитатник
i (700x455, 154Kb)

Ко многим авторам на сайтах Стихи.ру и Проза.ру приходят Полянский Кирилл83, Иванов Денис5, Воронин Максим554, которые ничего не делают,но когда вы заглянете на их страницу,то обнаружите на ней только такой текст:
_______________________________________________________

'Здравствуйте!

Я оказываю услуги по продвижению авторов:
- раскрутка авторской страницы (~100-200 читателей в день)
- 3-10 рецензий в день
- 100-200 баллов (нужны для публикации ваших произведений на главной странице)

Полностью анонимно и не дорого! Если Вы хотите быть услышанным, найти Своего читателя или получить критику в желаемом объеме, напишите мне

Первые сутки бесплатно.
Вы получаете 100+ реальных читателей в сутки
Далее 50р в сутки.
(Скидки при оплате за месяц. )
___________________________________________________________

Имена их меняются,страницы исчезают,но суть ненавязчивого предложения остаётся прежней...Я не знаю,что и думать об этом предложении,для чего и кому это нужно,кроме тех,кто пытается на поэтах и прозаиках заработать?Сегодня немало таковых в Сети....Неужели доходное дело?

Метки:  

Кузьменков доказателен. Нет субъективного отношения к автору — есть объективное отношение к тексту

Вторник, 31 Января 2017 г. 16:17 + в цитатник
Цитата про Кузьменкова

bcee3eed4123fa93de67d72d734ae947 (700x470, 270Kb)

Постоянный автор «Урала», Кузьменков адресует обычно свою критику даже не начинающим авторам, а (что делает ему честь) литературному бомонду, избалованному вниманием. На сей раз его очень ядовитая статья — по поводу «Крепости» Петра Алешковского, лауреата последнего «Букера». Премия присуждается за лучший роман года, так неужели, ставит вопрос критик, в русской литературе не нашлось ничего достойнее, чем это произведение из разряда «средняя температура по больнице»? Кузьменков доказателен. Нет субъективного отношения к автору — есть объективное отношение к тексту.

Литературный критик Леонид Быков

Метки:  

Книга Харитонова про БАМ

Вторник, 31 Января 2017 г. 10:33 + в цитатник

Метки:  

Бесценные рецепты от Николая Ерёмина

Вторник, 31 Января 2017 г. 09:50 + в цитатник


Из книги «Диалоги с МОНАХОВЫМ»


Владимир МОНАХОВ:

- Бог иногда даёт
крошечное счастье просто так,
а дьявол всегда огромное,
но требует за него
БОЛЬШОЙ
процент ...

Николай ЕРЁМИН:

- Помню, что  у Дьявола когда-то
Взял я счастье – под большой процент…
Что сказать? Оно не виновато…
Есть процент – а счастья нет, как  нет…
Надо бы попробовать немного
Счастья взять – теперь уже у Бога…

Николай ЕРЁМИН  Январь 2017 г Красноярск

Оригинал взят у Бесценные рецепты Авиценны (Николай Ерёмин) / Стихи.ру

Метки:  

31 января отмечается День рождения русской водки

Вторник, 31 Января 2017 г. 09:09 + в цитатник

«Пьяных не люблю. Пьющих понимаю. Непьющих опасаюсь»

Максим Горький



Долгие годы нам морочили голову, что этот напиток изобрёл Дмитрий Иванович Менделеев – потом оказалось: ничего подобного! Просто в этот день 1865 года учёный защитил докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою»…Любители фальшивой истории навязали нам этот праздник. Поправку внесли,а праздник остался.



1328185849_img_3769 (255x348, 67Kb)


Николай Кривомазов,когда-то работал собкором "Совесткой молодежи" в Братске,тут мы и познакомились. Он мог еще в 70-е годы стать собкором «Комсомольской правды».Но, когда пришел на собеседование в ЦК ВЛКСМ, а там увидели, что его лицо покрыто густой бородой,то строго настрого приказали:
- Сбрить немедленно!
- Не буду!- заупрямился сибирский журналист, отстаивая своё законное право на бороду.
Ах, не хочешь сбрить, тогда и работать в столичной газете не будешь - приняли решение чиновники от комсомола.

И снова Николай вернулся в областную молодёжку. Тут его ценили не по бороде и одёжке,а по журналистскому мастерству. Примечательно,когда русский мир переобувался из валенок в финские сапоги ,то Николай продолжал охотно носить исконную русскую обувь.Я таким его запомнил. Про Колю рассказывали разные байки,повторять не буду.

Нагрянули демократические 80-е, когда уже не смотрели на одежку, а брали по уму. Николай так и остался с бородой - работал в партийных газетах, вплоть до ортодоксальной «Правды»(о чем, кстати, в юности мечтал), а потом выпускал журнал «Русская водка». Всей редакции было - он да жена. Коля стал ярким пропагандистом исконно русского напитка, пока не умер 2012 году.Его статьи до сих пор цитируют.Вот еще одна цитата:

24 ФАКТА В ПОЛЬЗУ ВОДКИ от Николая Кривомазова

Читать далее...

Метки:  

Состоится презентация литературного альманаха "Зеленая лампа"

Вторник, 31 Января 2017 г. 08:04 + в цитатник
В четверг, 2 февраля, в кафе "Примус" состоится презентация ежегодного литературного альманаха "Зеленая лампа-2016", вышедшего в свет в декабре прошлого года. Сборник является традиционным изданием Иркутского отделения Союза российских писателей. В альманах вошли прозаические, драматургические произведения и стихи авторов Иркутска и Иркутской области.

Зеленая лампа 2016 (700x439, 158Kb)

Представлен в альманахе современный литературный Братск: Владимир Монахов, Татьяна Полегешко, Вадим Тимофеев, Василий Орочон.

Метки:  

США заманивает людей РФ? Или это сетевые мошенники?

Вторник, 31 Января 2017 г. 05:46 + в цитатник
267px-US_Permanent_Resident_Card_2010-05-11 (267x351, 117Kb)


Здравствуйте!

Для Вас выделена специальная квота на получение гражданства в рамках программы Правительства США. После верификации Вашей регистрационной анкеты и подтверждения данных на официальном сайте по ссылке Вы получаете возможность приоритетного оформления гринкарты Соединенных Штатов в короткий срок.

Вот такие письма получил я и некоторые моих знакомые. Правда,не один не помчался оформлять гринкарту...Ссылка,между прочим, не работает - предупреждают о вредоносном наполнении...Задумаешься - мошенники или что-то другое?


НЕ СОМНЕВАЙСЯ - Мошенники!- написал мне коллега:

Я когда-то в сети заполнил какую-то анкету, указал там номер телефона.
Позвонил приятный женский голос, притом с акцентом, и долго убеждал воспользоваться услугами и как-то отдать деньги. Не помню точно, вроде бы 300 долларов.

Метки:  

Биографическое

Вторник, 31 Января 2017 г. 04:03 + в цитатник
Василий Монахов (468x652, 264Kb)

Мой папа в санатории, 50-е годы 20 века.
________________________________________

***
Ушел за три моря,
Но слышу как ты в ответ
Молчишь и молчишь…

***

Бог иногда даёт
крошечное счастье просто так,
а дьявол всегда огромное,
но требует за него
БОЛЬШОЙ
процент ...

Метки:  

Кузьменков о средней температуре литературы

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 03:28 + в цитатник
DSC00064.JPG


Александр КУЗЬМЕНКОВ
Средняя температура по больнице


Петр Алешковский. Крепость. — М.: АСТ, 2015.


....под обложкой «Крепости» собраны три романа: про честного археолога, про закат чингизидов, про деградацию деревни, — и ни один не доведен до логического конца. Такое впечатление, что П.А. собрал все свое d’inachevé да сшил его на живую нитку: и так сойдет!.. Не царское это дело, сюжетостроение. Не в пример больше сочинителя занимала демонстрация собственного красноречия: всякое существительное изнемогает в веригах эпитетов — и каких! Свежесть в обязательном порядке «морозная», глаза у героини «глубокие» и не менее свежо уподоблены маслинам. Одеяло, к бабке не ходи, окажется «колючим», а девичьи груди — ну, неужто самим слабо? «Тугими», бинго!
(Без подсказки Петр Маркович изъясняется куда менее уверенно: «нищета фистуляла утиными шажками», «<гуси> залупили крыльями». Ваше высочество, вы так невинны, что можете сказать совершенно страшные вещи…)
Языковые штампы — далеко не единственные в авторском арсенале. Алешковский не менее охотно монтирует текст из культурных клише. Первая часть «Крепости», как и было сказано, — о честном археологе Мальцове (чистые руки, горячее сердце!), который бескорыстно любит русскую старину и не может поступиться принципами. Вполне по Стругацким: «Вопреки бюрократам вроде Чинушина и консерваторам вроде Твердолобова». Чинушины и твердолобовы чинят бессребренику препоны — норовят левиафанисто устроить в древнерусской крепости туристический комплекс. Красавица жена, вся из себя плодово-овощная — с глазами-маслинами и грудями-гранатами, — предсказуемо уходит к корыстному супостату. Другой левиафан (в прошлом — комсомольский функционер, что тоже предсказуемо) увольняет Мальцова. Отверженный правдолюбец уезжает в деревню. Там тотальная нищета и повальное пьянство (привет Елтышевым), но в мерзости запустения уцелела образцово-показательная и посконно-домотканая русская крестьянка тетя Лена (поклон Матрене Васильевне Григорьевой). Время от времени Мальцов, хлебнув непонятной травяной настойки, во сне преображается в нукера Туган-Шону, потомка чингизида Толуя, — и только сабля батыру во степи подруга... Приемом пользовались все, кому не лень, — от Кортасара («Ночью на спине лицом кверху») до Садулаева («Таблетка»). Историософские реминисценции выводят то к Пивоварову, то к Понасенкову: «Власть стала гордиться ратными подвигами Александра Невского, забывая о его поклонных поездках в Каракорум и Орду на ежегодные ханские курултаи, начала курить фимиам одноглазому придворному шаркуну Кутузову, сменившему на посту главнокомандующего гениального Барклая».
Я же говорю: осмысливать — труд, для современного литератора непосильный. Да и стоит ли? — все уже написано до нас…

Метки:  

Поэт-безумец хочет жениться

Суббота, 28 Января 2017 г. 23:16 + в цитатник

Wedding-announcements-6 (658x700, 349Kb)


Брачные объявления к. XIX – н. ХХ вв. | Фото: azbyka.ru




***
всего лишь
капелькой
любви - всё согреть

***
раздвинешь шторы,
а там будущее
строит глазки
с дальней стороны двора...


Читать далее...

Метки:  

Не могу простить евреям, что они кишат - из дневника Марины Цветаевой

Суббота, 28 Января 2017 г. 00:51 + в цитатник
YR4fuwXgs0A (587x420, 244Kb)

Евреи родственны русским, а немцы японцам родня…

Кирилл Ковальджи

Вы помните, что говорил Розанов? Главные русофилы и патриоты России – это либо евреи с Кавказа, либо немецкие аристократы. Кстати, это совершенно точно. Так и должно быть. Почему? Потому что профессиональное русофильство и патриотизм, писал Розанов, это ведь нерусское дело. А что, плохо, а? Потому что «истинно русский патриот» очень быстро становится
погромщиком. А немцы и евреи – люди приличные и деловые, и почему-то любящие русских!

Александр Пятигорский



Подробности в эссе "Русско-еврейская сила" - из записок ШедевроВИЧа


evr_mama_15 (700x400, 286Kb)

Метки:  

Журнал ПОэтов номер пять за прошлый год

Пятница, 27 Января 2017 г. 22:00 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в vm1955
Страницы: 615 ... 337 336 [335] 334 333 ..
.. 1 Календарь