-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vlikhomanenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2014
Записей: 727
Комментариев: 9
Написано: 761


Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 20:18 + в цитатник
Цитата сообщения ermolenko_ludmila Торт без хлопот







Забегая наперед, скажу, что ничуть об этом не пожалела - торт получился
обалденно вкусный! Достойный конкурент всем известному и любимому
"Наполеону", только готовить гораздо проще и быстрее (еще не было и 23-х
часов, когда я уже все сделала и отправила тортик на застывание в
холодильник, а ведь приходилось помимо готовки отвлекаться периодически
на фотографирование, что тоже занимает время. Утром оставалось только
достать из формы, обсыпать крошкой и наслаждаться чашечкой кофе с
кусочком нежнейшего и вкуснейшего тортика!)

Итак, все по-порядку.

Ингредиенты:

-Слоеное бездрожжевое тесто- 1 упаковка (0.5 кг)

Крем:

-Яйца - 3 шт,
-сливочное масло - 200 гр,
-молоко - 250 мл,
-мука - 2 ч.л.,
-сахар - 100 гр,
-вареная сгущенка - 300 мл


Приготовление (напишу, как готовила я) :



Достаем из морозилки тесто (у меня всегда есть в наличии) размораживаться.
Форму изнутри выстилаем пищевой пленкой, чтобы края пленки выходили за пределы формы.
Тем временем включаем духовку на 220 градусов - пусть нагревается.



Готовим крем.
Яйца, сгущенку, молоко, сахар и муку ...



взбиваем.
Ставим на средний огонь и увариваем, постоянно помешивая, до легкого загустения.
Снимаем с огня, пусть остывает.



Вскрываем
упаковку с тестом, рассоединяем пласты, укладывая их на той же упаковке
рядышком и режем каждый пласт на квадратики со стороной 2-3 см.



Накрываем бумагой для запекания...



...и переворачиваем.



Упаковку снимаем и выкидываем, а квадратики, если в этом есть необходимость, еще раз проходим ножом по местам разрезов.



Переносим тесто прямо на бумаге на противень и помещаем его в разогретую духовку.
Пока печется, доделываем крем: в остывшую к этому времени сваренную смесь добавляем размягченное сливочное масло и взбиваем.



Примерно минут через 15 получились вот такие "подушечки".
Запекать нужно до хорошей румяности, время может быть разное, смотрите по своей духовке.



"Подушечки" остужаем, оставляем 1/6 часть на обсыпку, остальное смешиваем с кремом.



Полученную смесь утрамбовываем в форму...



... заматываем пищевой пленкой и отправляем для застывания в холодильник (я оставила до утра).



Утром оставленные "подушечки разминаем в крошку.

Достаем наш торт из холодильника, разворачиваем верх (будущий низ),
обсыпаем его крошкой, накрываем подготовленным блюдом и переворачиваем.
Аккуратно освобождаем от формы и пленки.



Включаем чайник и обсыпаем крошкой всю поверхность торта.


Всё - торт готов, чайник вскипел - можно наслаждаться вкусом!









ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!


источник














 


из блога Татьяны

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку