-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vityay

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 855





Без заголовка

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Vates [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И опять...



Нигде, быть может, не было более неравномерного распределения капиталов, чем в Риме последних лет республики. Людей среднего состояния здесь совершенно не встречалось, были лишь миллионеры и нищие, и первых было не более 2000 семей. Богатый человек, проматывавший плоды труда своих рабов или отцовские капиталы, неизменно пользовался почётом, а человек, честно зарабатывавший себе пропитание трудом, находился в презрении. Как редкое исключение встречались люди богатые, жившие скромно и старавшиеся своими личными достоинствами заслуживать почтение... В огромном большинстве случаев богачи вели безумно роскошный образ жизни, расходуя только на это состояния поистине колоссальные.

Теодор Моммзен, История Рима, книга пятая.

P.S. "Ничего нового под солнцем" (с)

Важно!

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaStar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо

 (332x480, 11Kb)
«Мама, милая, родная, стала я совсем большая:
Мне сегодня один день - прогони от сердца тень!
Обо мне еще не знаешь - не заметна еще я,
Только я уже живая и уже люблю тебя.

Вот неделя за неделей потихоньку я расту.
Различимы ручки, ножки. . .Неужели я живу?
Тридцать пятый день проходит. В моей маленькой груди
Бьется чистое, большое сердце, доброе внутри.

Двадцать пятая неделя. Тихо в домике моем.
Я все думаю: А как же будем с вами жить втроем?»
Может, у меня есть братик? или первой буду я?
Света, Оля, Маша, Катя - назовете как меня?

Буду я любить собачек и лошадок, и цветы,
Будут голубые глазки и кудряшки, хочешь ты?...
Стало в доме тесновато, мало места для меня,
Почему же нет здесь ласки? Все ведь понимаю я.

Мам, ответь(не дам огласки),может ты меня не ждешь?
Ты скажи мне. без опаски. Все равно пойму я ложь.
Мам, мне стало жутковато, выйти я хочу на свет!
Мам, ведь я не виновата! .. тянется ко мне пинцет!...

Мам, он ищет мои ножки! Мама! Он мне тело рвет!
Как мне страшно, как мне больно!.. Отовсюду кровь идет!
Боже мой... прости ей, грешной, ведь не знает, что творит.
У меня ведь тоже сердце!. . Как оно сейчас болит...

Мы могли бы, мам, с тобою в парке вечером гулять,
Или ты б могла на пони меня белом покатать.
Я бы выросла большая, я бы слушалась тебя,
Я б тебя любила, мама…. и простила бы любя...

Вместо этого умру я, жизни так и не узнав.
Никогда не поцелую, за руку с любовью взяв,
Никому уж не скажу я слов святых «Отец» и «Мать».
Никогда уж не смогу я тихо подойти, обнять...

Я ведь тоже жить хотела! Ах.. . Зачем лишила ты
Меня праведной надежды? все разрушила мечты.
Я теперь такой ребенок, как и миллион других,
Миллион сожженных жизней, миллион нарожденных!

Я хочу чтоб все вы знали: я - такой же человек.
И на жизнь имею право, право на счастливый век!
Мам, я все тебе прощаю, я ведь так люблю тебя!
до свидания дорогая...» нарожденное дитя

Печально

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Vates [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печально...

Когда плохо человеку, когда трудно он часто ищет Бога, пишет Ему красивые письма, делает обещания и клянется в верности. Но вот приходит время, когда человеку становится хорошо и легко, он забывает Кому обязан этим, он присваивает все себе и вдруг начинает бояться себя потерять, потерять хлам, загребаемый обеими руками и еще много чего. Вдруг и неждано Бог становится для него врагом, ограничивающим, желающим все отобрать... Печально...

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ArtiMind [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошо сказано!

На ИноСМИ в обсуждении очередной британской порции лапши ...

Прежде чем рассказывать о гуманном и демократическом Западе,
который борется исключительно за ценности и идеалы, а вовсе не озабочен своими корыстными интересами - надо надевать колпаки с бубенчиками. Тогда вас, ребятки, будут воспринимать только как клоунов, а не как действительно конченных идиотов.
winster

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения sony3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манифест ретросексуала

Настоящие мужчины всех стран, обьединяйтесь! Пора встать, почесать задницу, рыгнуть, и сказать: "Хватит!" Сим объявляю начало нового наступления в Культурных Войнах - Движения Ретросексуалов!
Читать далее...

О гуманности

Пятница, 16 Ноября 2007 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения CrySStaLL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

680

Гуманность, Гуманность, Гуманность... "Основные принципы гуманности", "Гуманность совеременного мира", "Гуманное государство".... ХВАТИТ!!!! ОСТОЧЕРТЕЛО!!!!! ДАВНО КОПИЛИСЬ ЭТИМ МЫСЛИ!!!!!! СЕЙЧАС Я СКАЖУ ВСЁ, ЧТО ДУМАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!!!

Так вот, граждане, впервые термин "гуманность" я услышал ещё в раннем детстве и понял его так: "Доброта и поддержка по отношению к окружающим тебя людям". Наивно полагал, что она существует, что некоторые страны живут в "светлом мире", творя не зло, но добро. Потом я немного подрос, стал интересоваться основами исторической политологии, правовой историей и политологией новейших времён... Что же мы видим? Да ничего! Где она, я хотел бы спросить у некоторых утопистов!
Если пологаться на исторические образцы "мирового гуманизма", то первые идеи мы находим в трудах философов Древнего Вавилона, затем - Древняя Греция, а так же - Древний Рим (в котором, впрочем, они не пошли дальше мыслей из-за неимоверной жажды денег, словно воронки, засасывавшей одну из величайших цивилизаций в истории Земли.). Дальше всего пошли, как нетрудно догадаться, восточные философии. Буддизм и Конфуцианство (последнее носило немного другой заряд "гуманизма", опираясь на понятие именно человеческих ценностей, а отнюдь не возвышенных духовных, столь распространённых в иных мировых религиях.) носят очень интересные идеи, однако, как и все мировые религии, лично для меня навсегда останутся утопией.
В Европе всё началось в эпоху Возрождения, когда "особо цивилизованные" человечки решили, что им дано право (откуда????? Кем??????) решать судьбы других. Что же мы тут видим? По данным "РЭС" "Гуманизм (от лат. humanus - человеческий), признание ценности человека как личности, его права на свободное развитие и проявление своих способностей, утверждение блага человека как критерия оценки общественных отношений. В более узком смысле - светское вольномыслие эпохи Возрождения, противостоявшее схоластике и духовному развитию господства Церкви, связанное с изучением вновь открытых произведений классической древности."(с)
Т.е., как мы видим из сего вышеизложеного, изначально христиане (подчёркиваю!) приняли гуманистов за изгоев веры... Что ж...
Однако, вернёмся к нашим баранам... Всё бы ничего и идея всеобщего гуманизма ушла бы в светлое прошлое всей мировой утопии, однако некоторые личности, вроде Г. Шнитера продолжали поддерживать огонёк "просвещения"... Так, посредством учений профессоров в старинных университетах Европы, свободомыслия, протестов против существующего общественного уклада, юношеского бунтарства и, не буду скрывать, на мой взгляд, просто разгильдяйства, идеи гуманизма приняли общемасштабное выражение. Теория-то была крайне интересна и хороша! Никто не спорит, но вот только было одно "но"... Человек всегда в большинстве своём воспринимает информацию привратно... Первыми "людьми-гуманистами", показавшеми человечеству весь абсурд нашего понимания стали испанские захватчики, мародёры, вандалы, убийцы или, как они себя любили величать, конкистадоры. Эти твари, возомнив себя Богами на земле сотворили первые ужасы в истории ещё Средневековья, буквально стерев с лица земли 5 (!) величественных цивилизаций, развивавшихся в ином для них мире и по совершенно иному пути. Уничтожили они не только людей, среди которых были все, включая стариков и грудных младенцев, но и предметы искусства (очень не малого, доложу вам), общественные ценности, веру, надежду... Одним словом ВСЁ. Зато они прикрывались "гуманными идеями", как сказали бы сейчас, неся и сея на своём кровавом пути свою религию, взгляды, технику и иные "блага", одним словом, "цивилизовав" несчастных радикальными путями. Напоминаю, это был первый пример Новой истории. При этом "гуманные" священики, оставленные для надзора за переходом туземцев к нормальной жизни, были вольны делать с теми всё, что им заблагорассудится и именно так поступали.
Однако, что же случилось дальше? А дальше наступил крах Испанского владычества. Начался он спустя почти 100 лет после открытия Америки, прохладным штормовым летом 1588 года. Небольшой экскурс в историю. Испании, как крупнейшей (на тот момент) морской державе во всей Европе очень не нравились усиление Англии (причём, крайнее), экономический кризис, захлестнувший её под давлением тысяч тонн золота, вывозимых из латинских колоний, голод и мор на территории самой страны и грабёж товарных галлеонов английскими же каперами, промышлявшими преимущественно в области побережья нынешней Венесуэллы, карибском бассейне (тогда ещё не загрязнённым нефтяными отходами), районом бермудов и кубинской банки. Что же предприняли наши воинственные друзья? О! Ну кнечно! "- Что мы буде делать сегодня вечером, Брейн? - Как обычно, Пинки, постараемся захватить весь мир!" (с). Итак, на деньги, доставшиеся потом и кровью несчастных туземцев, испания соорудила флот необычайной мощи, названный "Непобедимой Армадой", состоявший из более чем сотни лучших военных кораблей того времени. Бесперцендентная военная машина была направленна против "островной империи". Англичанам оставалось лишь молится... И тут произошло то, что иначе как чудом не назовёшь, налетевший сильнейший шторм у берегов Франции потопил почти все корабли... Здесь начинается плавный закат испанской военной мощи и восход Англичан на мировой Олимп.
Я бы сказал, что Испания передала Англии эстафетную палочку. Отныне носителями "цивилизации" станут англичане. Опустим подробности последствующих двух веков и сразу окунёмся в конец 19, т.е. в золотую эпоху Англии, когда разжиревшая туша Туманного Альбиона контролировалла пол мира, трубя на каждом углу о своей цивилизованности, приводя аргументы типа: "Мы НАСТОЯЩИЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЛЮДИ! У нас есть: газеты, военная промышленность, золото, власть! Мизинцем левой ноги мы только что подавили (кроваво) восстание сипаев в Индии, а теперь уничтожаем буров в Южной Африке, т.к. они отказались отдать нам во владение свои (подчёркнуто) алмазные копи!"... Вот! Вот, где начинается НАСТОЯЩИЙ мировой гуманизм! "Цивилизованные" варвары кровавыми примерами укажут путь "Нецивилизованным" варварам светлый путь! И везде! Везде, где бы не ступала нога цивилизованного человека, будь то Япония, побережье Новой Зеландии или Каапская Республика, везде текла кровь, премешанная со слезами горя. Тут и расцветает время обсурда. "Цивилизованный" диктатор одновременно кричит с трибуны о величии своего народа, о помощи страждущим и в тот же момент стреляет в спину гордым представителям индейского народа, томящихся в резервациях посреди бесплодных аризонских пустынь Северной Америки.
Из событий Новейшей истории отмечу бойню во Вьетнаме и 2 Иракских кризиса, развязанных уже американцами. Под прикрытиями "принести мир и демократию" они безжалостно бомбят мирные кварталы и качают чужую нефть.
Это были мировые примеры. И тут у меня поднимается вопрос: как же человек может называть себя гуманным существом, почти альтруистом, когда он берёт в руки ни в чём не повинную лягушку, которая НИКОГДА не принесёт НИКАКОГО вреда ни ему, ни его детям
и режет её для того, чтобы узнать, что у неё внутри и проводя треннинг в медецинских заведениях... Как мы можем называть себя гуманными созданиями, если мы НИКОМУ НИКОГДА не делали ничего кроме зла????? Даже себе! Всегда! Во всём. Где же гуманность, а?

ЗЫ: Ребят, простите за пост, накопилось... Знаю, что почти никто не прочтёт, т.к. я писал о вещах, многим попросту не интересных, ног знаю, что среди моих ПЧ есть люди, которые интересуются подобными вопросами. Вот их я и прошу о небольшой дискуссии! Спасибо!

Ко времени

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 04:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Vates [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vates: Vityay, вечность начинается уже сегодня и уже сегодня надо жить по законам вечности, и уже сегодня надо руководствоваться мотивами вечности...

Лохотрон

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения varetyras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый лохотрон! Будьте осторожны!

Включаете вы свой Windows, а там...


Всё бы ладно, пиратская винда, пусть и корпоративная, у которой кастрировано средство активации. Но если ткнуть кнопку с ключиком жёлтым можно увидеть вот это:


Это естественно развод. Это нынче в рунете сейчас вирус такой гуляет. Название и как от него излечиться к сожалению не знаю. Те, кто заразится:

— грузимся в безопасном режиме (консоль именно!)
— в консоли набираем (regedit)
— regedit
— по адресу
[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftW indows NTCurrentVersionWinlogon]
ключ "Shell"="Explorer.exe" < — если не такой а подобие ( …system32driversVinlogon.exe ) то это вирус, замените на ключ "explorer.exe"
— сканим регистр на наличие "driversVinlogon.exe" и мочим наглухо
— рестарт ( через консоль должно работать C:WINDOWSsystem32shutdown.exe )
— грузим в нормальном режиме и проходим полный скан антивирем

 

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ БЛИЖНЕМУ!!! КОМУ НЕ ТРУДНО ПРОЦЕТИРУЙТЕ ЭТОТ ПОСТ ЧТО БЫ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ НАРОДУ УЗНАЛО ОБ ЭТОМ МАРАЗМЕ!!!!

Без заголовка

Пятница, 05 Октября 2007 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ShadowJoker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я объявляю войну!

В колонках играет - Alice Cooper - Poison
Настроение сейчас - злое

Всем "металюгам" и "байкерам" в кавычках. Всем тем, кто носит косуху, но при этом совершает такие поступки, которые не к лицу даже обычному человеку!
Суки! Буду убивать на месте!

Носящий косуху! Помни, что на тебе не просто куртка! Из-за того, что ты позоришь образ байкеров, рокеров и металистов, обычные люди нас терпеть не могут! Сделай мир лучше! Не совершай плохих поступков сам и не позволяй другим делать того, чего бы никогда не сделал сам!

А вам, товарисчи предатели, хочу сказать одно! Если я вас встечу и замечу хоть какой-то намек на предательство - вы труп. Убью нахер суку!


ЗЫ. Если вам не все равно - разместите это у себя в цитатнике!

 (453x496, 59Kb)

Важно.

Пятница, 05 Октября 2007 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Morlynx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

...чтобы слушать других, у человека есть уши.
Чтобы можно было слышать Мир, у человека должна быть душа...


Поиск сообщений в Vityay
Страницы: [1] Календарь