-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vityay

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 855





Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2008 г. 21:19 + в цитатник
Тм, там, там... (Борис Трофимов)

Em
Мы – дети любви, пропавшие в дебрях
Am6
Дремучих славянских лесов
H7
С крестом на груди, с повадками зверя
Em
И с дерзостью бешеных псов.
Em
Опричник и вор, святой да охальник,
E Am
Учитель да пьяный палач –
С H7
Трех коней гоним по лесу вскачь.
Мы верим в Христа, в счастливое завтра
И в лешего с Бабой-Ягой,
Жалеем слонов с далекой Суматры
И ближних пинаем ногой.
Мы терпим нужду, томимся богатством
И ищем потерянный след
В ту страну, где не бывает бед.
Припев:
Em H7
Там,там,там вечное лето,
H7 Em
Там,там,там вольная жизнь.
E7 Am C
Там Господь каждому даст конфету
Em H7 Em
И позовет в свой коммунизм.
Мы ценим других, читая некролог
У серой могильной плиты
И топчем живых – мол век наш не долог –
На всех не найдешь доброты.
Мы наших врагов венчаем на царство
И ждем благодати с небес:
Там потом будет не так, как здесь.
Припев.

Одно из последних сообщений.

Пятница, 31 Октября 2008 г. 20:47 + в цитатник
 (604x453, 42Kb)

В последний месяц, два нет времени чтобы писать сюда, да и желания особого нет, во вконтакт перелез. Всё вроде бы наладилось, сейчас делаю записи для нескольких местных команд, по сути демо - в живую, но многодорожечная и через хороший цифровой пульт. :) Ещё обязательно на днях выложу запись песенки на стихи morlynx, ещё где-то пол года назад придумал, не как записать не получалось, сейчас есть такая возможность к счастью.
А вот ещё радостная новость, теперяча я в кой веке на дсл перешёл, скорости конечно не континентальные, но уже что-то, а то весь город давно на дсл или кабельном, а я всё на дуалапе сидел...
Сходил на мюзикл Ромео и Джульетта - тоже здорово, классные голоса, да и шоу здоровское:) очень доволен, билеты дорогие правда были, ну да не жалею.
Помог организовать фестиваль на стадионе, там же выступил с второй командой где я приглашённый басист. Кстати их тоже записал, сейчас со сведением вожусь. Готовлю свой фест, и буду помогать с ещё одним, в общем до армейки занят по полной. Ухожу, кстати, 2 декабря на распределитель, далее как повезёт.
Из того что меня беспокоит: как и прежде - постоянно встречаемые похмельные лица, и люди выбрасывающие окурки где попало, особенно противно становиться когда выкидывают окурки на землю и забегают в автобус, при всём при том, что в трёх метрах от них мусорка есть... И сейчас Зиновьева читаю тоже интересно, надеюсь скоро логикой заняться. Ну в общем примерно так всё.
Всем приветы!
 (604x453, 41Kb)
 (604x453, 41Kb)

Что-то новое для меня.

Пятница, 12 Сентября 2008 г. 18:51 + в цитатник
Система защиты открытого общества.
Система защиты:
Есть некая основа, основа которая не подвергается сомнениям. В примитиве это конституция. Исходя из этих данных, и данных по конкретной ситуации происходит некоторое действие, которое включает в себя проверку на достоверность по чётким логическим цепям. Дабы эти цепи действовали – информация должна быть с некими стандартными показателями, или может лучше так: не менее определённых качественных и количественных характеристик.
Конечно, есть вероятность ошибок, есть вероятность однообразия, но я не боюсь однообразия – ценить будем другое.
Вообще мне даже вот сейчас, спустя несколько минут после написания кажется этот пост если не бредом, то как минимум заблуждением или необдуманной мыслью. Мне не хватает ума (образования) и памяти, чтобы сделать некий скачёк в своём мировоззрении, но у меня всё ещё впереди.

Собственно что ценить?
Самоконтроль – возможно главная ценность дарованная человеку, богом ли или может природой (жизнью). Я это могу сказать, так как прочувствовал на себе отрицательный эффект от отсутствия самоконтроля, самоорганизации и элементарной дисциплины и я каждый день наблюдаю подобное у окружающих. К сожалению, я не умею предостерегать людей от возможности «попробовать мир на вкус», о чём сожалею, но пытаюсь изменить хотябы этой заметкой. Каждый день я вижу пьяных или людей страдающих от похмелья, с опухшими лицами, часто с подбитыми глазами иногда не осознающими даже где они находятся. Хочу заметить это только краткосрочный эффект. Есть ещё люди курящие, постоянно кашляющие, жалующиеся на своё здоровье и выкидывающие свои окурки везде где попало. Создаётся впечатление, что они думают таким образом - «Опаздываю на автобус, значит – брошу сигарету на остановке, прям перед заходом в автобус. Жалко же не докурить. Уборщики – коммунальщики всё равно приберут». И пофигу, что урна находится рядом с остановкой, а дворник пять минут назад подмёл и теперь здесь не появиться до завтра.
Хочу также обратить внимание на то, что люди не отвечающие за себя не могут отвечать за других, что на мой взгляд (пока я это своё мнение не обосновывал) является необходимостью для выживания в любое время.

Вопрос на будущее:

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 15:47 + в цитатник
Как совместить открытость некой социальной системы с её защитой?
Вопрос из разряда: как в условиях окружающей лжи самому не врать и верить.
А если точнее: При ситуации когда ложь является исключением из правил заметить её... невероятно сложно, хотя само по себе невероятно сложно говорить только правду, не замалчивать каието факты и мысли.

Боже какой пустяк

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 15:43 + в цитатник
Боже какой пустяк... (Трофим)

Я вижу небо в нём тишина
Я поднимаюсь к небу ели дыша
И вдруг понимаю это во душа
Странное дело это моя душа

Как нелепо жить вниз головой
Когда такое небо есть надомной
И кажется звёзды можно достать рукой
Я и не ведал, что этот мир такой

Припев:
Боже, какой пустяк! – Сделать хоть раз что-нибудь не так
Выкинуть хлам из дома, старых позвать друзей.
Но что-то всерьёз менять - непобоясь в мелочах потерять
Свободно только небо над головой моей!

Я был богом в прошлую ночь
Я отыскал дорогу и выбежал прочь
Богом стать просто если уже не в мочь
Незачем плакать дом покидая в ночь

Но оказалась даже тогда,
Что все дороги света ведут в никуда
И даже когда под ногами блестит вода
Бог просто не может странником быть всегда

Припев.

Поднимаю свой воротник
Ругаю дождь и слякоть будто старик
Бегу за толпою – видно уже привык
В памяти небо как нереальный миг

Но однажды мне станет легко
И будет всё не важно и далеко
Меня примет небо в свой неземной покой
И я стану просто облаком над рекой

Припев.

Что-ж так не весело то?

Воскресенье, 10 Августа 2008 г. 13:34 + в цитатник
В последнее время прихожу к выводу, что в ближайшее время буквально 10-15 лет начнётся очень большой конфликт, что-то вроде 3-ий мировой...

Всё тот же Ремарк.

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 09:34 + в цитатник
В колонках играет - Трофим: Некуда бежать
"Смерть одного человека- только смерть,
А смерть двух миллионов-только статистика"

Фотки

Среда, 02 Июля 2008 г. 15:29 + в цитатник
Ну как и обещал несколько фоток сделанных мной, жаль не все ещё мне принесли, фотал на чужие мыльницы.
 (523x698, 19Kb)
 (525x700, 31Kb)
 (600x450, 69Kb)
 (600x450, 50Kb)
 (600x450, 31Kb)
 (600x450, 77Kb)
 (604x453, 42Kb)
 (604x453, 53Kb)
 (604x453, 38Kb)

Фотки с последнего сегоднешнего выступления,

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 15:13 + в цитатник
Фотки с последнего сегоднешнего выступления, может видео скину, правда лажали просто немеренно :(
Ах да по приколу наконец играл на хорошем басе - Варвик за 1500 ненаших денег, как звучит блин, примочки ни какие не нужны.
 (345x480, 50Kb)
 (604x435, 75Kb)
 (361x480, 43Kb)

Очередной фест, на сей раз против наркотиков.

Четверг, 19 Июня 2008 г. 08:07 + в цитатник
Конечно название в стиле "Пчёлы против мёда" Ну да как минимум в 2 группах есть наркоманы которые по крайней мере пока завязали... Глядишь рок действительно вскоре избавиться от наркотиков, я по крайней мере на это надеюсь.
 (511x361, 89Kb)

Один из вариантов как сделать употребление алкоголя более позорным

Четверг, 19 Июня 2008 г. 07:55 + в цитатник
Поставить в законодательство право работодателю писать в трудовой книжке уволен за пьянство.
На сколько я знаю с такой формулировкой не увольняют пишут за проф непригодность или по собственному желанию.

P.S. На днях похвастаюсь своими фотографиями.

Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 16:06 + в цитатник
Вот блин сегодня чуть в армию не забрали, видети ли у них документы о том, что меня на осень перенисли не пришли...
Фоткались недавно с друзьями, блин фотка - ожидание...
 (604x453, 64Kb)

Кажеться в армию я уйду тока в сентябре.

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 16:26 + в цитатник
Кажеться в армию я уйду тока в сентябре.
И хорошо и плохо. Хорошо, поскольку наверно всётаки в Москву зганяю, плохо, что придётся проходить практику, и с армейки приду после начала учебного года, могут возникнуть проблемы с перехдом на курс выше...

откуда беруться дети

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 17:41 + в цитатник
http://coolclan.ru/forum/5-1446-1

ухххх блин..

Без заголовка

Пятница, 16 Мая 2008 г. 15:56 + в цитатник
Номер раз
http://www.naa.cnt.ru/analit/Al-mor-C.html

и так просто понраывилось, в результате разговора по м-агенту сделали такое определение:

Стон души - Звук похожий на крик с характеристикой: тихий, милый.

Вопрос на будущее:

Вторник, 13 Мая 2008 г. 17:52 + в цитатник
Вопрос на будущее: Как сделать так, чтобы состояние алкогольного(наркотического) опьянения считалось позорным?

Да кстати с 9 мая и вот песенка не совсем в тему но связь есть

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 16:46 + в цитатник
Скачать Грозный.mp3 с WebFile.RU
Я что-то забыл, да и фест этот... короче всех с великим праздником Днём победы в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!

Пессенка основанная на документальном фильме "Миротворцы" студии Пеликен
Аудио с пкльта фестиваля Живая волна, косячим потому, что за два дня до песню сделали, но это так оправдания.

Над городом стояла канонада.
Фонтаны огненные разлетались вверх
И небо падало кровавым снегопадом,
Укутывая взвод в холодный мех.

Он зацепился, только на минутку,
Уткнулся в землю, белый, словно мел.
И продержался без подмоги больше суток.
А грозный город всё горел, горел, горел...

И штаб бессильный их просил открытым текстом
Ну, продержитесь часик, полчаса
К утру, минутка стала мокрым местом
И из динамика пропали голоса

Пройдя огонь, солдат укрылся в Храме.
Остался жив, но долг исполнил до конца.
Благословлявший Михаил Архангел
Свой взгляд иконный не сводил с бойца

Жестокостью бессмысленностью бойни
Он был и оглушён и оскорблён
И жизнь его надвое раскололи
Минувшей ночи несколько часов

Молчал угрюмо Михаил архангел
И заливался смехом мелкий бес
Своею кровью парни отплатили
Какой-то твари модный Мерседес

Друзья солдата не вернутся к мамам
И мамы не увидят сыновей
А их страна забыла и забила
На муки, кровь и смерть своих детей

И понял воин – утешения не будет
Покуда гады рушат мир земной
Судьба России с этого мгновенья
Слилась в душе бойца с его судьбой

Алябушев Александр
Сергей Владимирович Савенков
2008-01-05

Огромная благодарность авторам!
 (321x480, 26Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 16:36 + в цитатник
Блин вот незадача, очередной фест накрылся медным тазом... попал на деньги, правда по уважительной причине, умер дирректор ДК в котором должен был быть проведён фест, светлая ему память и благодарность за помощь Камчатским группам.
Что ещё плохого?
Блин сорвалось последние выступление моей группы, Ник гитарист в Москву завтра улетает, а я 2-го июня в армию, усё группы Корф нет, надеюсь, что на год с небольшим и мы вскоре зажжём в Москве.
Зато мы узнали что у нашей группы в городе есть порядка 20 фанатов, и пофиг что половину из них мы знаем, зато 20 совсем левых, наченаю звездится...
Думаю перед армейкой провести под открытым небом всё то же мероприятие...
 (640x451, 88Kb)

Без заголовка

Среда, 07 Мая 2008 г. 16:24 + в цитатник
"Лошадь можно привести к водопою, но заставить её напится нельзя"

Это так, я себе на заметку.

А вообще готовлю очередной рок фест, на сей раз приуроченный ко дню победы, фест аж 4-5 часов будет длится...

Стих без назвния

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 03:00 + в цитатник
Ой да как я люблю пожалеть себя
На просторных на лугах не гуляю
Забиваюсь я в городских углах
Да хлебаю горькую водочку

Сколько лет я вру своим давним мечтам
Чего хочу - не знаю уж толком
Позабыв про стыд и про божий суд
Потакаю мимолётным желаниям

Как же часто я обвиняя других
В том что сделал сам, пусть для себя незаметно
Разбивал сердца и калечил судьбу
Убегал от своего покаяния

Близких и друзей моих уж обманули сто крат
И страну мою и людей простых безответных
Их хочу защитить, но не знаю как
Понял многое, но знаю, что недостаточно

Даю слово себе, что найду я путь
Я не буду врать ни себе ни окружающим
Мир придёт и в наш отчий дом
И плевал я на обстоятельства

Вот вас много лиц, что друг другу лгут
Кто-то нагло, а кто-то любя
Я прошу всех вас – прекратите врать
Полюбите друг друга лучше по настоящему.
2008-05-05 Логинов Виктор.

Тоже вопрос блин?!!? ?!"№!?

Четверг, 01 Мая 2008 г. 17:56 + в цитатник
Когда алкогольно опьянение будет считатся позором у большинства людей и в первую очередь у детей?????
Почему это явление не считается таковым сейчас, а скорее обычным делом по формату:"а напился, с кем не бывает."
грустно как-то это всё.

фотка Сивучей

Среда, 30 Апреля 2008 г. 17:14 + в цитатник
Камчатка
 (700x468, 96Kb)

Кремлёвская стена

Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 17:09 + в цитатник
Кремлёвская стена

Сколько б горя страна не увидела
Ни в войну, ни перед войною
Из-за крупных и мелких вредителей
Если б я был кремлёвской стеною

Я ронял бы, ронял бы кирпичики
На вредителей плоские лбы
И глядишь - не возник бы культ личности
И войны, может не было бы

Чем отважнее пресса вгрызается
В бестолковые годы застоя
Тем сильней жалею я братцы мои
Что не смог стать кремлёвской стеною

Я ронял бы, ронял бы кирпичики
Прямо в лысины… твою мать
Тем кто вёл страну к разрушению
И народ заставлял голодать

Не пришлось бы кастрировать хронику
Если б я был кремлёвской стеною
Ведь другой бы была экономика
И культура была бы иною

Я ронял бы, ронял бы кирпичики
Помогая тем самым отстаивать
Справедливость, и может быть ныне
Нихрена не пришлось перестраивать

Игорь Тальков
Услышал я эту песню на записи музыкального спектакля суд.

Без заголовка

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 15:47 + в цитатник
По статистике:
НАСЕЛЕНИЕ РОССИИ 2005
Тринадцатый ежегодный демографический доклад

Ответственный редактор
А.Г. Вишневский

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ

Москва - 2007


http://demoscope.ru/weekly/knigi/ns_r05/acrobat/nr2005.pdf
Вся книга.4,14ьи

http://demoscope.ru/weekly/knigi/ns_r05/acrobat/glava2.pdf
Глава 2: Брачность и рождаемость

http://demoscope.ru/weekly/knigi/ns_r05/acrobat/glava3.pdf

Глава 3: Здаровье

Без заголовка

Среда, 16 Апреля 2008 г. 02:10 + в цитатник
Пара коментариев старых друзей на один из моих постов с другого портала, смысл поста: "плата за жизнь и мир не жизнь и мир."

Михаил 15 января 2008:Реально, Витяй, попал, как говориться," в точку"!
Я уверен, что 99,9% "людей" (в ковычках, т.к. не это слишком общее название для "двуногих") прочитав этот текст вообще не найдут здесь смысла! Люди настолько глупы и не дальновидны, что не в состоянии представить себе будующее, или ответить на вопрос: "А что будет дальше?". Им пытаются объяснить, растолковать, но они не в какую это не воспринимают. Злоба, эгоизм, глупость, любовь к власти и деньгам лишают людей всяких чувств, они превращаются в подобие зомби.
Большенство войн и споров возникают из ничего, на пустом месте. А если представить, что из-за ничего приносится в жертву все (жизни, окружающая среда и т.д.), то что можно сказать о людях, которые все это устраивают??
Очень хорошо описано все это в песне ЧО "Праздник слепоты".
Я, если честно, тоже не понимаю, отчего так озабочен всем этим, но очень этому рад и сдаваться не собираюсь. Буду всю жизнь большой занозой у всяких "нелюдей".
P.S.: бросайте машины,вставайте на лыжи, боритесь за экологию городов, начинайте с себя, прекращайте "бухать", не становитесь "нелюдями", не прожигайте жизнь напрасно и узнаете секрет бессмертия (хотя, какой это, нахрен, секрет...).
Михаил 15 апреля 2008:Витек, я тут узнал, что есть такая маленькая рыбка, ротан, у которой очень большой рот (относительно ее размеров). Если эта рыбка завелась в водоеме, то она начинает плодится и уничтожать все живое, вплоть до водорослей, и в конце концов умирает от голода... Порадоксальное создание, и кого-то она мне очень напоминает... Только это, судя по всему, у нас сильно растянуто...

Без заголовка

Суббота, 12 Апреля 2008 г. 03:31 + в цитатник
Выступили на двух фестах, довольно неплохо, но ведать народу мы не очень то нравимся... Надо что-то менять...
 (600x450, 40Kb)
 (604x473, 89Kb)

Несколько цитат, обнаруженных у одной моей знакомой.

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 16:31 + в цитатник
"Удача всегда рядом. Главное - узнать рядом с кем. "
"Человеческая глупость дает представление о бесконечности. "
"Любая бесконечность имеет бесконец в форме петли "

Поколение пепси... песня Трофима, есть над чем задуматься

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 16:25 + в цитатник
Поколение пепси... песня Трофима, есть над чем задуматься
Прослушать запись Скачать файл

Вся власть воображению!

Среда, 19 Марта 2008 г. 16:50 + в цитатник
Будте реалистами: Требуйте невозможного!

В ближайшее время сделаю пост посвящённый демографическим проблемам России.

Ад

Понедельник, 17 Марта 2008 г. 03:25 + в цитатник
Я так устал от игр с волками
И чувствую мне не набрать высоты
Да и сам то я если по честному,
Далеко не идеал красоты

Но вот всегда над тобой проблема
Которую бывает трудно решить
Всегда найдётся какой-нибудь подлец
Который будет мешать тебе жить

Пойдём, за углом продаётся яд
По глотку и опять помрём
По глотку и опять в ад
По глотку и опять помрём
По глотку и опять в ад

А я знаю одного человека
Он считает, что все дураки
Он так любит давать советы
А будешь тонуть - не протянет руки

А на улице дождь со снегом
Кто-то проверил на прочность мой зонт
Когда я вышел за хлебом
Силикатный кирпич потушил горизонт

Пойдём, за углом продаётся яд
По глотку и опять помрём
По глотку и опять в ад
По глотку и опять помрём
По глотку и опять в ад

А недавно и ко мне пришли гости
Честно сказать не очень был рад
Они приехали на поезде
Он идёт не в Москву, не в Петроград

Я прикинулся было лунатиком
Думал, перехитрю тех ребят
Когда очнулся вижу чёрт с плакатиком
Добро пожаловать в ад

Пойдём, за углом продаётся яд
По глотку и опять помрём
По глотку и опять в ад
По глотку и опять помрём
По глотку и опять в ад

Мне всё больше нравятся песни группы Умма Турман

Без заголовка

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 17:26 + в цитатник
Не раскисай, хоть горы забот на тебе
Все для тебя он уже сделал
Ты только дерзай - не потонуть в суете
Для себя и для всех что-то сделать.

Жизнь ставит вопрос
Сможешь ли ты её сохранить?
Ты держишь ответ
И тебе решать да или нет.

Не забывай, здесь много таких на земле
Кто сдался приметив опасность
Закаляйся как сталь в синем огне
Испытания не так часто напрасны.

Логинов В.А. 2008-03-17
 (700x525, 42Kb)

***

Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 02:23 + в цитатник
"Куда бы ты не повернулся - задница всегда сзади! Задница сзади"
Из фильма Ингмара Германа "Седьмая печать"

Всех девушек с Праздником!!!!!

Суббота, 08 Марта 2008 г. 02:25 + в цитатник
С восьмым марта Поздравляю,
Ну конечно счастья желаю,
Любви и здоровья, хороших детей,
Добротного дома и кучу идей.

Диоген

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 10:31 + в цитатник
Диоген

Странный человек – сказал прохожий
Что ходит он с огнём, ещё и днём?
Я вижу каждый день его! – сказал торговец
И что всегда с огнём?
О да, он ищет Человека!
Странный человек
Здесь множество людей на рынке!

Но человека нет!
2006-09-14

Без заголовка

Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 05:16 + в цитатник
Недавно достал видео фестиваля 24 часа Баха.
Просто потрясающие произведения сыграны в оригинальной и классической форме, всем любителям классики и джаза рекомендую.

Культурный человек в современном понимании

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 16:44 + в цитатник
Это тот человек, который может отличить пластиковый стаканчик от бумажного!

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2008 г. 13:34 + в цитатник
Мне вот интересно, а может ли человек(в целом человечество), продумать свои действия, ну, хотябы лет эдак на 100?

Без заголовка

Четверг, 14 Февраля 2008 г. 12:43 + в цитатник
Очередной фест недавно прошёл, довольно удачно, качество извлечения звука повысилось координально, но вот сыгрынасти нам не хватило.
 (640x480, 26Kb)

О правах

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 06:13 + в цитатник
Каждое право накладывает на нас обязанности.
Причём я хочу чтобы меня поняли правильно.
Например в основах:
Право на жизнь накладывает на нас обязанность сохранять жизнь.
В глобале эта фраза может задать направление мысли, эта фрза повышает ценность жизни.
В реальности мы сталкиваемся с тем, что для продолжения собственной жизни мы лишаем жизни растения, животных, иногда людей, в общем жизнь, иногда это неизбежно, но вот вам задача, направление для мысли - минимизировать потери жизни. При таком раскладе не существует вопроса об искусственных аналогах пищи, они нужны, но они должны быть полноценными. Или как задача минимум сохранить сегодняшнее разнообразие жизни, экспортировать жизнь на другие планеты и галактики. Возможно, цель жизни в экспансии жизни.


Из глобальных вопросов появившихся недавно - жива ли галактика, жива ли вселенная?

Без заголовка

Среда, 30 Января 2008 г. 16:51 + в цитатник
В колонках играет - Хор братии Валаамского монастыря
Вот сейчас я посмотрел передачу про Византию, и она активизировала мысли назревшие ещё лет 5 назад. Так же следующая мысль является результатом разговора с одним человеком, взгляды которого мне интересны.
Я, кажется, определил цель своей жизни. Для меня она состоит в том, чтобы создать учение, веру или как может по другому назвать – хрень – которая объединит множество наций уже входящих в Россию, и так же, даст возможность объединятся с другими. Под этой фразой я имею в виду, то, что объединит наци входящие в Российскую Федерацию, а так же хрень, которая позволит всем этим людям и тем кто присоединится называть себя гражданами РОССИИ с гордостью. То есть, люди, которые присоединятся, они будут ратовать за любого гражданина как за самого себя и будут развивать государство без преувеличения своей значимости. Я так думаю, что идея не нова, но имеет смысл в наше, не самое спокойное время, а вернее сказать в любое время, но я так же уверен, что в эту концепцию необходимы поправки.
Положительные стороны этой затеи, а так же в принципе цели преследуемые мной:
- Объединение личностей
- Уничтожение национальных разногласий (Кстати среди людей разница в геноме меньше, чем среди горилл)
- направление людей на самосовершенствование, как физическое, так и духовное, я бы даже сказал в первую очередь духовное.
- Главная ценность в этом государстве – семья. Но семья и государство одно целое.
- Жизнь необходимо направлять в будущее, то есть, непосредственно ты живёшь, получаешь какие-то блага, ради того, чтобы жили твои потомки, и они получали те же блага как минимум. Причём все потомки, а не только близлежащие поколения. Отсюда вывод, что первостепенна жизнь как таковая, второстепенны те блага которые ты им можешь предложить. При этом, ты должен быть готов к самоограничению, ради обеспечения уровня благ сходных твоим на всех потомков, на всё их бесконечное количество.

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2008 г. 16:29 + в цитатник
"вот так, жизнь несправедливая штука, к тому же она даётся в самый не подходящий момент"
Прикольно ГЫ.

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2008 г. 16:00 + в цитатник
Пара текстов группы усталые игрушки. Сейчас они базируются в Питербурге кажется, играют панк рок, но мне всё равно понравилось.

***
-1-

Поломался человек

Пополам, пополам.

Не успев дожить свой век,

Скинул кости на диван.

Он курил, гулял, бухал

Да всех подряд он трахал,

Вот и догулялся, блядь,

И поломался на хуй.

На диване он лежит,

Еле-еле дышит,

А в квартире смрад стоит,

Тараканы, мыши.

Ловит глюки, бредит он,

А за окошком – лето.

И так не хочется идти

По тоннелю к свету.

-2-

Поломался человек

Пополам, пополам.

А ведь молодость его

Бурная была.

Охуенный был мужик,

Настоящий мачо.

Девки ссали кипятком

И уходили, плача.

Прохуярил, пробухал

Всё своё здоровье,

А теперь лежит, сдыхая,

И хуйню городит.

Пред глазами чёртики

да ангелы в рубахах.

Поломался человек,

Поломался на хуй.

"Накануне".

-1-

Накануне дебилизма с лиц облезут маски,

Правда будет рвать глаза, ораторы рвать связки.

Бляди превратятся в дев, станут короли шутами,

А солдат вместо присяги подотрётся знаменем.

Алкоголик перепьётся, онанист задрочится,

А толстый поп убьёт старушку и трахнет кобылицу ночью.

И попрёт говнище из глубин души.

Накануне дебилизма напейся и пляши.

Припев:

Небо затянется ржавыми тучами,

Спрячутся ангелы, выглянут бесы.

И кто-то останется, а кто-то повесится.

Но всем будет весело,

Всем будет весело.

-2-

Накануне дебилизма поседеют дети,

Наваяет псих шедевр на стенах в туалете.

И будет всем на всё насрать,

А богом станет клизма.

И время повернётся вспять

Накануне дебилизма.

Панорама

Вторник, 15 Января 2008 г. 05:40 + в цитатник
Аха - зима
 (698x192, 24Kb)

Что такое любовь?

Четверг, 10 Января 2008 г. 16:37 + в цитатник
Над этим вопросом многие задумывались, так что я сомневаюсь, что являюсь первооткрывателем данного направления мысли.
В своей основе – это отсутствие жалости.
Всё это проистекает из мысли о том, что возможно существует в первооснове некие два чувства, две эмоции – созидательные и разрушительные, а остальные их комбинации с различными коэффициентами. В пользу того, что дело обстоит именно так, следует то обстоятельство, что негативные, отрицательные или разрушительные эмоции мы воспринимаем гораздо чаще и ярче. Как можно увидеть целое, если оно было только что разрушено.
Рассматривая негативные чувства, я пришёл к выводу, что это по большей части комбинация жалости. Жалость – Родящиеся из бессилия отвратить беду чувства неопределённой вины.
Исходя из этого ненависть – невозможность изменить человека, если сюда прибавить собственнические чувства (комбинация видов жалости на обстоятельства и невозможности переменить ситуацию) то получится злость.
Ревность – невозможность изменить человека и конкретные обстоятельства, собственнические чувства и сексуальное влечение между партнёрами (возможно потенциальными).
Это суждения не до конца обдуманные, но они даже в такой форме объясняют, почему так легко перевести человека от желания мести к желанию самоубийства.

Осмысление неосмысленного

Понедельник, 07 Января 2008 г. 21:31 + в цитатник
Я смотрю на какофонию и думаю в каком же хреновом спектакле я участвую и до чего же хреновый режиссер. До чего ж хреновый, позволяет актёрам делать буквально всё что заблагорассудится. «Жизнь театр, а люди в нём актёры», если бы всё было так просто…
«Вот ветер принёс запах курицы, жаренной или копченой, скорее копчёной и явно со специями. Чётко улавливаю запах чёрного перца и кари, но присутствует что-то незнакомое. Этот запах неуловим но ярок, доносится издалека и перемешивается с чистым воздухом доносящимся с моря».
Я бы хотел, чтобы что-то подобное написал мой сын или дочь, но пока я вижу, что люди меняют твёрдое на сладкое, обвиняют окружающих в своих бедах, говорят о «чистоте крови» не вымыв рук перед едой, твердят о благочестии устраивая груповухи, или базарят о правах торгуя дефицитом по завышенной цене, да мало ли чего. Некоторые, даже, молвят о природе и пытаются её спасти, попутно набив себе карманы чем-нибудь ценным или дефицитным.
А сколько споров на счёт разных точек зрения, да на такой почве не то что геям процветать, на такой почве даже из какашки можно сделать божество и приносить ему в жертву девственные жопы… Клиника абсурдов с разными точками зрения.
А теперь моя точка зрения:
Много речей о виновных и виноватых, но всегда любые подобные рассуждения приводят к жертвам, и данное рассуждение приводит к ним. Жизнь на планете зависит от нас, и скоро вы это прочувствуете в полной мере. Наша безответственность, наша привычка списывать вину на время или на кого-то приведёт грядущие поколения к самоуничтожению. Да мы уже близки к нему, взять хотя бы количество самоубийств, а кто из молодёжи не думал о самоубийстве или о мести? А это настолько сходные чувства. Дело в том, что плата за жизнь и мир не жизнь и мир. Ежели оно было бы так, то тогда мы бы за одежду платили одеждой, за золото платили бы золотом, а за духи, за запах, платили бы запахом, ну не абсурд ли?
Что же плата? Чем жертвовать ради мира? Ответ наверно уже банален, и дан ещё хрен знает когда, но никто его не воспринимает всерьёз или воспринимают его как тормоз для развития, что не правильно. Ответ в том, что жертва «светлому будущему», нашим потомкам – наши желания. И самая здоровская фишка в том, что это - самое дорогое что у нас есть, с чем я, например, расстаться не могу. И мало кто сможет, хотя мы это делаем постоянно, но неосмысленно, в результате обстоятельств. В таком виде потеря желания не вызывает такого чувства как жалость: «Я не смог ничем помочь».
В любом случае человеку придётся обуздать свои желания, но от нас зависит, сделаем ли мы это по своей воле, и может быть придумаем, как их воплощать без вреда в будущем, или мы это сделаем по воле природы. Опять, ничего нового…
Я могу ещё долго рассуждать, уточнять и приводить примеры, те кто хоть немного осведомлён о возобновляемости ресурсов, те поймут, те кто не понимает меня – почитайте учебник по экономической географии чтоли, ну или на худой конец что-нибудь по экологии. Но хочу предупредить, не знаю, прав я или нет, но по-моему общество построенное на эксплуатации всёже придёт к самоуничтожению, а других мы пока строить не научились - слишком сложно…
А вообще я считаю несправедливым, что я думаю о подобных вещах столь серьёзно… Я общаюсь с очень большим количеством людей и мне кажется, что лет до тридцати мужчины ещё дети, у девушек немного по-другому, они обычно меняются в лучшую сторону с рождением первенца. Уж и не помню к чему это я, ах да, я кажется не смогу сдать географию

С новым годом.

Понедельник, 31 Декабря 2007 г. 15:38 + в цитатник
Здравия всем, счастья и удачи!

Очень интересная статейка на форуме.

Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 18:03 + в цитатник

Стих, о прежнем

Суббота, 29 Декабря 2007 г. 04:48 + в цитатник
Рождённые умирать.

Ты знаешь что делать
Тебе нельзя отступать
Твоя сила и воля
Исполняет приказ

Ни каких отрицаний
Ни кого за спиной
Ты рожденный для смерти
Иди за судьбой

За гранью священной
Ждёт стихия огня
Старый страх покаянья
И злодейка судьба

Там мечта под запретом
И неведом полёт
Разум прячет реальность
Но сбиваясь идёт

Там всегда всё понятно
Там бывают дожди
Но они лишь разрядка
Для покорённой мечты

Там рождаются люди
Но их путь предрешён
Им рождённым для смерти
Всё же ведом покой
2007-12-18 2007-12-21 Логинов В.А.

Песенка группы Легион

Воскресенье, 23 Декабря 2007 г. 12:55 + в цитатник
Вот недавно скрысил у знакомой пару альбомов, вспомнил слэм на их концертах, хочется снова послушать их вживую.

Топор (1987г.)

С.Стасилович - О.Царев

Страшен и прост

Черный помост,

Дающий лишь смерть и позор.

Слышится плач -

Грозный палач

Заносит над жертвой топор.

Рвется вперед жадный народ,

Сегодня ты зритель немой,

Завтра актер. Жуткий топор

Взлетит над твоей головой.

Поздно поймешь ты,

Что кровь не вода.

Прочь топоры и мечи!

Время торопит, и пусть навсегда

Сгинут во мрак палачи.

Ждать недосуг.

Слышишь ли стук -

Возводится новый помост.

Чуда не жди,

Вместо земли

Останется мрачный погост.

Но без цветов

И без крестов,

Лишь пепел тела заметет.

Жизни конец. Смерти гонец

на плаху тебя возведет.

Поздно поймешь ты,

Что кровь не вода.

Прочь топоры и мечи!

Время торопит, и пусть навсегда

Сгинут во мрак палачи.

Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2007 г. 03:20 + в цитатник
В общем придётся ненадолго(может на недельку) избавится от нета. До скорого.


Поиск сообщений в Vityay
Страницы: 6 5 [4] 3 2 1 Календарь