-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vityay

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 855





Без заголовка

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 14:38 + в цитатник
В колонках играет - Чёрный обелиск: Нервы

Жизнь без испытаний не интересна, жизнь с кучей испытаний невозможна. Сильным не станешь без испытаний, сильные испытания убивают. Сильный слабым может стать легко, а вот слабый сильным... Всё в итоге сводится к вопросу чувства меры, на сколько же это индивидуально, но люди вопреки всему обьединяют остальных в толпу... что дальше?!? ...

Праздник

Воскресенье, 09 Июля 2006 г. 04:08 + в цитатник
В колонках играет - Крюгер:Там за морем

С днём рыбока всех рыбоков и им сочувствующих! Поздравляю и желаю хорошего улова на предстоящей путине! А я сам пойду ловить камболу сегодня!

Осмысление неосмысленного

Четверг, 06 Июля 2006 г. 15:27 + в цитатник
В колонках играет - Лесрук: Сталинград

Жить вместе, но в врозь… Странная фраза, но кажется именно она объясняет как жить в сообществе разных личностей.
Новостей никаких, работаю да на гитаре брянкаю.

Немного о музыке и о фантазии...

Пятница, 30 Июня 2006 г. 17:34 + в цитатник
В колонках играет - Бизе:Кармен(опера)

Сегодня в первый раз за пол года смотрел телевизор больше чем час. Смотрел культуру, сначала рассказ о создание оперы «Кармен», Вдруг захотелось вспомнить все завораживающие мелодии Бизе, побывать в Сивилии, увидеть и поучаствовать в корриде, а так же научится танцевать танец фламенго. Но вот передача закончилась я пошёл готовить еду с фантазией включённой на полную катушку, и когда вернулся к телеку, выступал Том Джонс. Классно поёт старый, жаль не пойму слов, а аранжировка, а музыканты которые с ним выступали, да и звук отличный, ни чета всяким фабрикам. Поёт он, я так понял в основном про любовь, и зажигательно так поёт, захотелось оказаться в Америке 60-х и танцевать со своей подружкой в каком-нибудь клубе или кабаке с тусклым освещёнием…
А сейчас я снова слушаю «Кармен», в душе яркими красками меняются мысли, вдруг все стихает, становится темно, но парад повторяется вновь, и нет отчаяния завтрашнего дня…

...

Четверг, 22 Июня 2006 г. 16:52 + в цитатник
Вчёра была годовщина начала Великой отечественной войны... Я надеюсь я буду столь же мужествен и столь же полезен людям как павшие Русские солдаты. Да не будет повторения кошмара второй мировой. Не допустим... Ради отцов и матерей, ради детей!

Работа!

Среда, 21 Июня 2006 г. 12:47 + в цитатник
Вот лето 2 дня отдохнул от учёбы, теперь работать! Сейчас работаю на рекламный отдел сети торговых центров, опять опросы... ну ещё всякие конкурсы проводить для малышей.
Всем удачи.

Битва

Вторник, 20 Июня 2006 г. 17:53 + в цитатник
В колонках играет - Чёрный обелиск: Абадонна

Вот расказ Роберта шейкли, надеюсь вам понравится. Прошу написать в коментариях как вам он.

Вложение: 3529279_ROBERT_SHEYKLI_BITVA.doc


Год

Понедельник, 19 Июня 2006 г. 17:38 + в цитатник
Вот уже год, как меня нет в Москве. Пора делать хоть какие-то выводы.
Что сделал? Ну, собственно цель главной причины отъезда хоть и не достигнута окончательно, но приближенна. Я учусь, а не лоботрясничаю и/или служу в армии (хоть всё ещё и думаю об армии), теперь я второкурсник. Нашёл нескольких одноклассников, и просто старых друзей, познакомился с интересными людьми, участвую в работе двух групп, и помогаю в создании ещё одной. Я прочёл много интересных книг, правда в основном фантастика, не могу не удержатся и порекомендовать таких авторов как Иван Ефремов, Гарри Гаррисон, Станислав Лем, Артур Кларк (читал правда только «Город и звёзды»), Айзек Азимов, Альфред Бастер, Герберт Уэлс, ну и Стругатских конечно же. Ладно, пойдём дальше. Сочинил первый стих, ну не то чтобы стих, скорее текст звучащий складно. Сделал песню, и доделал старые песни. Немного научился играть на басу, я почти уверен, что даже что-то сочинил и для гитары. Из минусов. Всё-таки продолжаю метаться. Не совсем уверен в завтрашнем дне, и к сожалению получаю всё больше доказательств что люди в абсолютном большинстве своём алчны, тщеславны, лживы, жадны, злы, невежественны, безрассудны. Они в большинстве хотят войн и потрясений, не признают это, но делают почти всё, что бы создать ситуацию, или видимость ситуации агрессии против них. А есть немногие, которые подстрекают или идут в атаку сами. В общем «жизнь дерьмо, трусы без лямок» (фраза человека в бассейне). Но я все же надеюсь, что разум ещё победит.
Всем счастья и здравия. (так и хочется сказать: «я угощаю»)

Veritas odium parit - Истина рождает ненависть

Воскресенье, 18 Июня 2006 г. 17:48 + в цитатник
Veritas odium parit - Истина рождает ненависть или по Русский: Правда глаза колит. Но всё-же перевод с латыни даёт немного более широкое понятие истине!

Урра

Суббота, 17 Июня 2006 г. 02:27 + в цитатник
Ух. Вчера пошёл гулять, отмечать отъезд соло гитариста в Москву. Немножко погуляли, я потратил остатки средств на его сотовом, далее купили по пивку и пошли к второму гитаристу, посмотрели акустический концерт Кисс, заснули.
Утро – встали часов в 6 утра, покушали картошку быстрого приготовления и за чаем припёрло пойти искупаться. Купили сосисок и хлеба, поехали в центр города на бухту. Хоть конечно и лето, днём неимоверная жара 24 градуса в тени, хоть это и бухта, но вода то все же из Тихого Океана. По ощущениям +4 хотя наверно +7-10, бодрящая водица в общем. Заглянули буквально на минутку и к костру греться и жарить сосиски… Жаль сам рассвет не встретили, и если не считать мусора на берегу то утро было здоровое.

Как мёдом намазанный...

Понедельник, 12 Июня 2006 г. 08:16 + в цитатник
Ну само собой уроды на встречу не явились, и только мы с людьми разошлись я пошол к автобусной остановке как пристали ко мне два парня. Стали допытыватся, типа дай десятку, потом дай сотку позвонить... Ну тут подбижали свои и отыгрались на этих ублюдках...
Урррааааа

Ещё 2 неудачных дня.

Воскресенье, 11 Июня 2006 г. 17:41 + в цитатник
В колонках играет - Зоопарк: Они гопники

Ещё 2 неудачных дня.
Вот невзгодье! Сегодня какие-то хмыри пристали к моему брату, вроде как он что-то украл из какой-то машины. Вроде как это деньги из общака этих уродов и какойто сотовый, накидали понтов отобрали сотку и плеер, и что-то мне подсказывает, что это был обычный случай вымогательства. Причём они забили стрелу на завтра там будет некий свидетель на опознании. Он наверно укжет на брата что это он украл, побьют его и поставят на деньги, но придёт он не один а с хорошими знающими людьми, и что будет не знаю… А может они вовсе не придут.
А я вчера взял фотик у друга, хотел после фотки здесь выложить, и в погоне за кадром благополучно его разбил. Фотик в принципе фотографирует, но объектив шатается, короче попал я на ремонт как минимум, а если замена фотика, то тысяч 7 выйдет как следствие, начинаю ненавидеть людей J .
Всем удачи, хотя вера в разумность людей падает всё быстрее. Начинаю ненавидеть людей. Смерть гопоте

Вот что же людям надо?

Суббота, 10 Июня 2006 г. 18:33 + в цитатник
В колонках играет - Маврик - Заклинание

Сколько не смотрю на жизнь, а уловить её взгляд не могу.

Это должен знать каждый!

Четверг, 08 Июня 2006 г. 17:26 + в цитатник
В колонках играет - Бетховен - 5-я симфония до-минор

Это должен знать каждый!
Что такое наука?
«Наук – это особый рациональный способ познания мира, основанный на эмпирической проверке (опытной) или математическом доказательстве. Является сложным многофункциональном явлением.»
Специфические черты науки:
1. достоверность. Все научные знания проходят проверку по определённым правилам.
2. Универсальность.
3. Фрагментарность. Изучает частями мир. Отдельные факты и явления по направлениям, научным дисциплинам
4. Незавершенность. Научные знания ни когда не достигнут абсолютной истины.
5. Критичность. Любое научное знание ставится под сомнение и даже пересматривают свои результаты.
6. Преемственность. Новые научные знания всегда опираются на уже имеющиеся старые.
7. Рациональность. Новые знания формируются только на основе законов логики.
Наука отличается от мифологии тем, что объясняет мир не в целом, а формирует законы развития природы. Наука отличается от религии тем, что в науке действует больше разум, чем вера. От идеологии отличается тем, что её истины нужны всем людям, а не только определённым слоям общества.

Чем больше мне удаётся узнать, чем больше анализирую поведение людей, тем больше я вижу, что люди ведут себя всё менее рационально. Например, у нас слишком много символов, и мы не ленимся создавать всё новые и новые, по большей части дублирующие друг друга. Через некоторое время мы ставим символ выше человеческой жизни – глупо.
И собственно избавится полностью от этого нельзя, и бессмысленно. Вся жизнь это ассоциации, язык, на котором мы говорим, символы которыми мы пишем, все пять чувств связанны ассоциативной связью друг с другом. Список можно продолжать долго.
Моя мысль ясна?

Алкоголь.

Понедельник, 05 Июня 2006 г. 17:48 + в цитатник
В колонках играет - Чёрный обелиск: Новая жизнь

Сначала он тебя веселит, после становится твоим другом, а после тебя нет, только чёрная полоса.

Цель оправдывает средства?

Воскресенье, 04 Июня 2006 г. 13:25 + в цитатник
Может ли цель оправдывать средства? Вот вопрос над которым я думаю очень часто. Я думаю что в полной мере однозначного ответа пока ни кто не достиг. В том смысле что аргументов за одну и другую точки зрения очень много...

Осмысление неосмысленного

Четверг, 01 Июня 2006 г. 20:46 + в цитатник
В колонках играет - Шуман - Грёзы

Вот ещё одна мысль, назрела давно.
Что есть свобода для человека? Что есть свобода для меня? Что есть свобода для Вас (напишите в коменты)?
Каждый человек понимает жизнь по-своему, это добавляет изюминку к жизни, делает её столь разнообразной, хоть порой этого разнообразия мы не замечаем, или даже отрицаем. Свобода это в первую очередь свобода мнения. Это то чего у здравомыслящего человека не отнять. Человек в любом случае анализирует жизнь, делает выводы, из чего у него складывается мнение о вещах, людях и опять таки о жизни. Далее идёт свобода совести, это то, что можно назвать плавающим понятием. Но вернее будет сказать, что совесть – это мера отвецтвенности человека перед окружающей действительностью(это в моём понимании). Оба этих понятия(не знаю какое слово подобрать) являются достоянием каждой личности, и их отнять невозможно, но влиять на них можно.
Далее идёт свобода действия и самовыражения. Это наиболее спорный аспект, на почве именно этого параметра разгораются конфликты. Как таковую свободу по свободе действий может получить только один человек в обществе, или же один человек на острове, да и то он будет ограничен в передвижении естественными преградами. Таким образом само понятие свобода – можно принимать условно, но я вижу и другой вариант, свобода действия и самовыражения сводится к свободе выбора. «Права одного человека заканчивается там, где начинается права другого». При условии равенства прав и в неком обществе у тебя всегда есть выбор – либо идти наперекор этому обществу и «получать от жизни всё», что равно выходу из общества, или же принять законы этого общества и права других людей. Но это не значит (опять таки в моём понимании) что это общество не нуждается в модернизации, и если тебя что-то не устраивает в законах общества, то можно попытаться этот закон изменить. И самое главное, если твои права были нарушены, я имею в виду права защищённые законом общества, то их надо защищать. В принципе любое общество и работает так, есть между ними отличия, например, традиционные общества, обычно при нагревании серьёзных проблем разваливаются, отсюда вывод жить надо с оглядкой на прошлое, но будущее должно быть на первом плане.
Ладно пожалуй всё. Ещё раз напомню людям, на мой взгляд это должно помочь сделать мир лучше – «права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого» в этом выборе моя свобода.

Без заголовка

Вторник, 30 Мая 2006 г. 17:15 + в цитатник
Не выдержал до выходных решил сейчас выложить. Так сказать пьеска для баса, записанно правдо глючено. Щас ещё думаю может всё-таки впихнуть соло на гитаре...

Вложение: 3526480_silentium006horusce3.mp3


Неудачные 3 дня.

Понедельник, 29 Мая 2006 г. 18:35 + в цитатник
В колонках играет - Легион - Мой сон
Настроение сейчас - Печально-беспонтовое. Паралельно-триганометрическое

Итак Суббота, утро - моя мама подскользнулась в ванной, к счастью ни что у себя не сломала, только синяки, но кран придё-ся менять. День - брата чуть не сбивает машина, водила по ходу не сразу заметил что пешиходам дали зелёный свет. Вечер - я на пробежке после репы в сторону дома на 6 км подвернул ногу, при чём не хило так. Прешлось бы ковылять до дома ещё 7км, автобусов с произдными после 10:30 недождёся до утра, к счастью родственники живут рядом с местом где подвернул ногу.
Воскресение - день я потерял 50 рэ в магазине, а ещё из-за больной ноги я запнулся и разлил кофе на свою кошку, к щастью кофе был не горячий. В 16:00 мне сказали что в соседнем городке будет рок-фест, я попёрся, там какие-то гопы устраивали что-то типа слема, только скорее с целью подратся чем покалбасится, т.к. кода после их толчков если люди тоже начинали толкатся, они сразу в позу и понты кидать, но самое противное, что они с разбегу таранили девчёнок что стояли на их пути к сцене. Я по совету и из-за ноги стоял в сторонке занимаясь хаеротрясением, но эти хмыри во время своей свистопляски хорошенько мне в бок заехали и я что-бы не упасть неудобно опёрся на больную ногу, вобщем она опять вспухла, я пошол домой ещё на середине, оставив своих друзей разбираться с падонками.
И вот сегодня, вроде всё отлично, но тут случилась другая хрень, мой брат ходил в музыкальный и разбил та басуху крамер за 10500р теперь в лучшем случае за покраску 3000р, хотя я думаю купить этот бас если там только покраска, мне по любому второй басс нужен, но вся эта хрень может нарушить все планы, и вводит меня в жёсткую экономию, отныне в и-нет только по выходным.
Всем удачи.

Боже храни в нас нашу злость!

Понедельник, 29 Мая 2006 г. 07:28 + в цитатник
В колонках играет - Мастер-Боже храни нашу злость

БОЖЕ, ХРАНИ НАШУ ЗЛОСТЬ
С.Попов - М.Пушкина


Мы видим дни черных полос,
Боже, хрaни в нaс нaшу злость!
Дверь - нa зaмок, рот - нa зaпор
Ливень с кaмней смыл нaш позор.

Kровь роднит людей с волкaми
Алaя, кaк флaг
Тень диктaторa нaд нaми,
Чертит стрaнный знaк.

Стены против стен,
Злость нa злость.
Солнце о людей обожглось!

Я не ослеп, я не оглох
Я б вышел вон, если бы и смог.
Hо к ногaм свинцовой гирей
Прaх моих отцов,
Слишком долгим был в России
Урожaй крестов.

Мы видим дни черных полос,
Боже, хрaни в нaс нaшу злость.
Слaбый сaм нa крест ложится,
Сaм вбивaет гвоздь.
Чтоб рaссудкa не лишиться
Я выбирaю злость!

Стены против стен,
Злость нa злость.
Солнце о людей обожглось!

Обожглось!

Этот стих по мне так в полной мере отражает сегоднешний мир.
А фраза "Боже храни в нас нашу злость!" означает - не выпускай из нас нашу злосить.(это я так на всякий случай)

Осмысление неосмысленного

Пятница, 26 Мая 2006 г. 21:26 + в цитатник
В колонках играет - Мастер - Кто кого?

Решил начинать по тихой. И так, на повестке дня: Кто такие Гопы? Как с ними боротся? И откуда такая криминализация молодёжи?

Кто же такие гопы? В моём понимании это-в первую очередь люди промышляющие в первую очередь разбоем и вымогательством(Гопы - от блатного гоп стоп, синоним - бык). Далее идет люди похожие на них, которые при соприкосновении интересов предпочитают решать проблемы в стиле "ты кто такой?", в общем с угрозами и без компромисов. За частую люди с малой долей отвецтвенности перед обществом, так же с низкой моралью и живущие как говорится "по понятиям" которые иногда называют и совестью.
Как с ними боротся? Я пока вижу два путя: либо попытатся с ними поговорить и претянуть их на сторону(метод спорный, мне однажды он обошёлся в 200 рэ и фингал под глазом), требует основательного знания "понятий" и уголовного кодекся РФ, гражданского кодекса РФ и Конституции РФ, а так же терпения и желательно хоть какой-то охраны под боком. Вариант второй - Мочить гадов пока всех не истребишь. В принципе с гопотой второго типа это проходит, т.к. за их словами восновном ни чего нет, или же есть, но после разговора по понятиям с их "крышей", "крыша" же их и дубасит(само собой если имело место наподение без повода, или по смешному поводу, в общем надеятся на это не рекомендую). А так собираешь силу, связи в милиции и в атаку(делов-то), результат в лучшем случае пара синяков у вас в худшем - опастность для ваших родственников(отсюда вывод если вы действительно хотите боротся, лучше вам какнибуть ненароком потерять все близкие связи).
Откуда криминализация? Я честно признаюсь, не знаю. Могу только предположить что от воспитания, и чуть ли не пропоганды романтического образа преступника в Росии и за её рубежом. А так же из-за черезмерной самоуверенности самолюбия и эгоизма и всего в этом духе.
P.S. прошу если я что-т упустил, или не правильно сказал с Вашей точки зрения то выскажитесь в коментариях.

Тема

Вторник, 23 Мая 2006 г. 15:49 + в цитатник
Як цуп цоп парви карилом лан тык паривила тиц танду-л-ла
диби даби дала руп-парирупирам курикан губкая кили-кан-ко.
Рап-цай-цай ариби даби дил-лабариц дан дила ландэн ландо
абариб факта пари-пари-бери-бери-бери стан дэн лан до.
Я бари ласдэн ландэ яло ара-вара-вара-вара-вара в-въди въяву.
Барис дан лэн ласдэн ландо бадака-дага-дага ду-ду-де яло

Вложение: 3525646_tuma.mp3


А я наконец купил альбом Чёрного Кофе, Ура.

Понедельник, 22 Мая 2006 г. 21:27 + в цитатник
А так же я готовлюсь к зачёту по культуралогии, ещё одна ночь без сна, почти всю Культурологию прочёл, в смысле учебник, весело.

И что было?

Четверг, 18 Мая 2006 г. 16:37 + в цитатник
Да ни чего не было, приехали поздно, часов в 8 парень, из-за которого всё началось поехал кататся на своей тачке в полном незнании что его, и его дружков хотят помутузить 3 разъярённых антигопа и один националист(не путать с нацистом, хотя ему не далеко). Пошатались по району в надежде отыскать падонков - безуспешно, ну что-ж может завтра будет успешнее. Я угостил ребят водкой(с этим боротся я бессилен) и поехал домой часов в 11, скука...

Сегодня

Четверг, 18 Мая 2006 г. 05:40 + в цитатник
В колонках играет - Чёрный обелиск: Литианий сатане

Сегодня иду разбиратся с гопотой. В суботу на прошлой неделе немного разошлись во взглядах на разговар. Что, да как описывать не буду но если что пишите мне в больницу...

Над вечным покоем

Суббота, 13 Мая 2006 г. 04:24 + в цитатник
В колонках играет - Чёрный кофе: Владимирская русь

Картина Левитана и Песня Чёрного Кофе

 (600x392, 35Kb)

С днём победы Всех.

Среда, 10 Мая 2006 г. 16:55 + в цитатник
Предложение всем ходить с георгиевской ленточкой постоянно. Я пришил её сбе на рукав. Всем удачи.

Запись

Понедельник, 08 Мая 2006 г. 19:42 + в цитатник
Запись вступления к песне "Одинокий"

Вложение: 3523906_ODINOKIY_BASSS_HORUSOM020REZANNUYY.mp3


Снег

Суббота, 06 Мая 2006 г. 13:05 + в цитатник
В колонках играет - Бетховен - соната №32

Поза-поза вчера шёл снег, но тогда я этого анегдота не знал, а как он подходит Камчатке:
Кот плинтус в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвиобильность и кричал:
-Ни где? Где я вас спрашиваю, весна? Ну что за страна, а? Где девочки, подснежники, щебетание птиц? Хоть воробьёв чириканье, хоть ворон карканье, где?! Я уже не говорю об оттепили. Снег с неба сыпится, как прорвало у них там, а у этих тут. Сплошной обман и враньё!
А люди слушали кошачий крик и улыбались:
-Ишь как орёт. Весну чует. Котов не проведёшь.

Новость дня!

Пятница, 05 Мая 2006 г. 17:37 + в цитатник
В колонках играет - Мастер-Только ты

На немецком остраве Рюген от птичьего гриппа умерла кошка!!!!!
Остальные новости: В Багдаде погибли 140 человек...

2000 лет (иуда)

Среда, 03 Мая 2006 г. 20:19 + в цитатник
В колонках играет - Чёрный обелиск: Пельменная

2000 ЛЕТ (ИУДА)
А.Грановский - В.Кожемякин


Холодно от огня, но никого рядом нет.
В дьявольской пляске дня золотой звон монет.
Прaведник нa кресте, пaлaчи прaвят бaл,
Умерли в немоте кто его Богом нaзывaл.

Две тысячи лет крепи оковы к ногaм.
Две тысячи лет хрaнил он тень от крестa.

Дешево продан он, кровь течет по рукам,
В сумрaке свет икон подaрил он боль векaм.
Весело пaлaчaм как бы он не страдал,
Призраком по ночам бродит тот, кто его продал.

Две тысячи лет крепи оковы к ногaм,
Две тысячи лет пробило время Христа!

Видели чья винa, не прожить без потерь,
В ужaсе временa - человек словно зверь.
Молимся сaтaне и живем кaк в aду.
Господи, хоть во сне я к твоим ногaм припaду.

Две тысячи лет крепи оковы к ногaм,
Две тысячи лет хрaнил он тень от крестa.

Без заголовка

Вторник, 02 Мая 2006 г. 17:08 + в цитатник
В колонках играет - Мастер-Кресты

Сегодня после сдачи экзамена по социологии решил поехать на кладбище посетить могилу отца. Приехав на кладбище купил цветов, мне кажется более правильно, ставшее уже традицией для большинства, возлагать на могилы искусственные цветы – это практично, долговечно, да и по красоте некоторые не уступают живым цветам, но если уж быть символистом, то покупать только живые цветы, что собственно я и сделал.
Когда я зашёл на территорию кладбища услышал церковный хор, до того было приятно его слышать, не могу сказать - что они пели, но что-то очень красивое. Свежий ветер дул с холмов усеянных крестами. В душе по началу было какое-то мёртвое спокойствие.
Странно, непрактично, не красиво столько места используется зря, столько места оторвано от природы и как это не грустно всё больше крестов и просто столбов появляется на этих холмах. Зачем тратить время на поклонение трупам, зачем хранить эти трупы в цинковых гробах, почему бы не сжечь тела, а прах развеить…
Грустно видеть траурную процессию слева, где очередной молодой дурачёк умер возможно от передозировки наркотиками или в аварии после бухалова в паратунке, а возможно от ножа сокурсника или гопа, а может от какой ужасной болезни. Голос гуманизма говорит, что это неправильно, с этим надо бороться, а циник в ответ: и поделом ему, дышать будет легче… а рядом стоит его мама убивается горем, её успокаивает какая-то бабка, гуманист говорит: это ужасно увидеть смерть своих детей, этого не должно быть, а циник: чё эта бабка ещё жива, а ну кидай её в могилу вместе с дурачком а мамаша в принципе ещё рожать может, сойдёт если мешок на голову надеть… Девушка, может сестра, идёт с отцуцтвующим видом немного поодаль, смотрит на закрытый гроб и капля слезы у неё на щеке поблёскивает отражением солнца… Гуманист отводит взгляд, оставляя её наедине с самой собой. А циник: Девушка вы свободны сегодня вечером?!… Ещё человек 10 плетутся сзади, двое из них переговариваются и похихикивают, ведать анекдоты на могильные темы рассказывают. Гуманист возмущается, требует уважения к усопшему и его матери, а циник: ребят давай громче, плохо слышно, а я вас пивком угощу…
Вот я уже дошёл до участка, тут у меня появилось некоторое отчаяние, снегу метр с кепкой точно было, а местами и больше, если летом я мог найти могилку по оградке, то теперь только по надписи на кресте, да ещё и крестов прибавилось. Проплутал я по снежной целине полчаса вчитываясь и всматриваясь, потом нашёл немного откопанный, по-видимому, моими родственниками, крест со свежими цветами…

Ночная запись.

Пятница, 28 Апреля 2006 г. 18:26 + в цитатник
Три ночи, спать не могу. Надо бы готовится к экзаменам, но ни как не могу отбросить гитару. Получается некая война с самим собой.

Вложение: 3522795_VOYNA019.mp3


Без заголовка

Пятница, 28 Апреля 2006 г. 17:04 + в цитатник
Такую листовку дали одному моему знакомому. Он сам по сути нацист, но не крайний.
Могу сказать, что во многом листовка правильное дело говорит, вот только листовки коммунистов и всяких там яблочников с СПСовцами не сильно отличаются, да и у едино-россов те же яйца, только сбоку.
Но что меня больше раздражает, так это то, что они пишут одно, а делают другое. Цитирую: «Мы призываем, русских и другие народы России объединиться в борьбе за свои права», красивая фраза, и вроде толковая. Только при этом они бьют представителей коренных народов, я Ительмен, хоть и ассимилированный, но ительмен. Моя прабабка была коренной Ительменкой. Ительмены, судя по археологическим данным, проживают на территории камчатки более 14 тысяч лет. Учёные считают, что приблизительно 5 тысяч лет они были уже единым народом, разделенным, правда, на племена. Но им то не интересно узнать такие подробности, ты выглядишь не как Русский, значит ты хуже нас, значит тебя надо либо закабалить, либо уничтожить.
Ещё в этой листовке написано о борьбе с алкоголем и наркотиками. Что ж я всецело за. Но эти же скинхеды что в Москве, что в Петропавловске напиваются в усрачь.
Делайте выводы сами. Вот мои выводы: Верхушка скинхедов это такие же алчные, жадные люди, что и в верхушке наверно всех политических движений России и мира. Я возможно и двинулся бы за ними если бы они хотя бы не брали чужие идеи, а создали свои. Ведь по сути, что к примеру Грузины захватывают рынки под свой контроль, что Китайцы захватывают почти в рабство деревни при этом давая высокооплачиваемую работу только своим, что скины мочат не Русских, это всё нацизм в разных его проявлениях. Вот с чем надо бороться. Надо бороться со стереотипами, и надо вовсе прекратить деление на свой не свой, надо жить, плодится и работать на благо детей, на пользу всей общности людей, но пока есть жадность и тщеславие (нацизм, шовинизм) так жить ни кто не сможет. С точки зрения формы общества я считаю, необходимо что-то подобное описанию Ивана Ефремова в книге «Час быка» и «Туманность Андромеды» а дружба должна быть похожа на дружбу в книге «На краю ойкумены».
Скинхеды рекомендую, прочтите, это написано Русским историком человеком.
 (493x698, 104Kb)

Нацисты

Пятница, 28 Апреля 2006 г. 17:01 + в цитатник
Листовка сторона 1
 (505x698, 112Kb)

Камчатка

Четверг, 27 Апреля 2006 г. 13:38 + в цитатник
В колонках играет - Чёрный кофе: Звуки космоса

Камчатка. Вечер, отличная погода, приятные воспоминания... Так бы всегда...

 (699x485, 97Kb)

Оптимист

Среда, 26 Апреля 2006 г. 19:00 + в цитатник
Кто такой закончиный оптимист?
Ответ: Это тот, кто придя на кладбище видит одни плюсы.

Субота

Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 14:13 + в цитатник
В колонках играет - Чёрный обелиск: Пятая песня

К вопросу о мере. Мне вот интересно, что заставляет маленьких девушек (15-17 лет) напиваться до бессознательного состояния. Вот в субботу пошёл на день рождения своей ученицы по гитаре.
Всё начиналось весело, сначала я встретился с соло гитаристом своей группы Андрюхой (мы вмести учим именинницу и её подругу басистку, и помогаем им с созданием группы) т.к. мы знали, что ей подарили новенький Стег, то мы купили в подарок новые струны и пару шнуров. После в пять встретились с виновницей торжества, отдали подарки прямо на улице (такое, как у неё искреннее ликование не часто увидишь) и отправились к ней в дом. У неё оказался частный домик с тремя комнатами чердаком и туалетом на улице, но самое прикольное, что этот домик был в 20-30 метрах от морга, а это могло означать, что до дома можно сегодня не добраться, или что возможно будут трупы.
Заходим, а там музыка на полную катушку из довольно хреновых динамиков компа, и народу человек 20 не меньше, встретили нас басистка и какая-то девушка, внешне похожая на гота. Они были наиболее весёлые и явно уже пьяные. Так как время было ещё раннее, то я подумал, что, либо они рано уйдут, либо кого-то точно будет выворачивать.
Нас посадили, вроде как дали перекусить и выпить винца, вино было мягко скажем хреновое, по этому мы с Андрюхой принялись за специально купленное на этот случай пиво, и он начал шпарить анекдоты. Где-то через пол часа, я заметил, что девочка гот себе наливает очередной целый бокал вина. Все её по тихой отговаривали, а я решил забрать у неё бокал, это привило к небольшой шуточной драке. Но бокал я ей не отдал, вместо этого, я прочитал небольшую лекцию о том что с неё хватит, и порекомендовал подождать хоть часик. Пока я был рядом со столом с выпивкой, она особо ничего не пила, перебивалась глотками у своих друзей. Где-то через пол часа мы с Андрюхой, ученицами и ещё парой человек пошли брякать на новенькой гитаре, чуть после поменяли струны. Это длилось где-то час, и тут зовут на помощь. По пути к туалету, девочка гот решила дать прогуляться булочкам и салату. При этом она еле стояла, и её подруга чуть её не роняла. В общем пришлось пробежаться по мокрому снегу и подхватывать её. Пока я её пытался ухватить, она совсем размякла, и благополучно испачкала мне джинсы содержимым желудка, похоже что она почти ничего не ела. Её подруга в это время держала ей волосы.
Простояв так на вечернем холодке минут пять, гот успокоилась и отрубилась полностью. На руках потащил её в дом и положил на постель, к счастью она была худенькая. По пути раздал указания на счёт тазика и полотенца. Было сильное побуждение вызвать скорую, но я решил подождать. Само собой её опять стало тошнить, и пока там все колбасились, я с парой человек следил, что бы девочка гот не свалилась в тазик и не обблювала постель хозяйки, периодически приводили её в чувства пощёчинами… Потом меня сменил какой-то парень, а я пошёл немного выпить. Послушал анекдоты, придумал и огласил сплетни про именинницу, поприкалывался. Через неопределённое время люди вышли из комнаты с перебравшей девицей, и сказали что она уснула. Через минут десять я решил проверить, как она там. И как раз её опять стало подташнивать. Быстренько повернул её к тазику, она совершенно бессознательная делала своё чёрное дело. Её тошнило уже только желудочным соком. Да ей было очень хорошо по-видимому. Понемногу пытался дать ей попить сладкой воды, ни чего не получилось. Так прошёл ещё час. Час, состоящий из прицеливания в тазик и вытирания губ и носа как младенцу.
После мы ещё несколько раз сменялись. Пришла мама именинницы, ни чего особенного не сказала, но было стыдно. И вот часов одинадцать, девочка гот стала приходить в себя, и появилось чувство юмора. Тошнить её в общем-то прекратило. Она выпила сладкой воды и успела послать нах одного из следящих, была явно не в духе. Тут она решила встать, и, как на зло отнесли тазик на промывку, в следствии на полу появилась лужа. А я думал что всё, могу идти домой. Ладно, последили ещё где-то до 12, и тут пришла её мама, совсем здорово, думал всё без милиции не обойдутся. К счастью мне не пришлось говорить с мамой, как мне рассказали, когда эта девочка выходила из дома на встречу маме, её опять стошнило.
Я пораспрашивал про эту девочку, мне сказали, что у неё какая-то неразделённая любовь, что у неё куча проблем, и мамаша у неё скверная. Но она всё-равно довольно жизнерадостная особа. В общем я не понял толком почему она столько выпила, наверно юношеский максимализм, наложился на проблемы в семье и школе, плюс возможное желание стать круче остальных, может стать старше других, правда это обычно касается пацанов. Я к счастью до бессознательного состояния не напивался, бывало что забывал где толком был, когда пил сутки на пролёт, но в принципе картинки в памяти откладывались. Интоксикация к сожалению была пару раз, но то было от палёной водки и не до такой степени. На самом деле если бы это был парень, я бы особо не удивился, в таких случаях действует только максимализм, но девчёнка пятнадцати-шестнадцати лет, пусть даже гот, как-то неожиданно, не привык я к такому. Обычно девушки умеют держать себя в руках и знают свою норму, или не пьют вовсе. Тем более все их подружки и друзья уходили почти трезвыми, да и выпивки было не много на такую ораву.
Вывод зря я туда пошёл, надо было отговорится. Всё равно только троих знал из всёй толпы. Да и то только Андрюху знал давно. Плюс пришлось ночевать там же, т.к. когда уже собрался идти домой был уже второй час ночи, маршрутки не ходили, а в джинсовке полтора часа идти по холоду как-то не улыбалось.
И что остаётся? Жаловатся? Э нет, я вот сейчас думаю, как таким парням и девушкам объяснить, что лучше недоперепить, чем валятся без сознания в реанимации, а ещё лучше совсем не пить, но коли я так не могу, то я имею право лишь просить и мечтать о всеобщей трезвости ума.

Почти реальность.

Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 00:09 + в цитатник
В колонках играет - Бах Таката и фуга ре минор

Мне пятнадцать. Я в который раз бреду по улице разрушая свои планы и планы родителей. Целый месяц я слежу за этим ублюдком… Сегодня особенный день, я даже встретил рассвет. Как же хорошо было, я дышал полной грудью, я ощущал свободу. В момент появления диска солнца секунды длились бесконечно, но этой вечности всё равно не достаточно… солнце с неистовым напором поднялось вверх. В меня вгрызаются сомнения… но нет я должен… не могу простить унижений – лучше смерть.
Зелень кругом. Чёрт птицы поют, как я раньше не замечал? До чего ярко и красочно вокруг. О как мне нравится эта тяжесть в кармане, как мне нравится ощущать рукой холодный метал пистолета, я почти готов убивать. Как же просто достать оружие, я теперь понимаю почему в Чечьне так до сих пор не разобрались с террористами, так просто забраться на склад, бери не хочу, гранаты, автоматы, пистолеты, патроны… надо было взять пару гранат, мало ли что?
Вот он заходит в подьезд, я знаю, скоро он выйдет и пойдёт на север, там я могу его подожду. Интересно после севера, он поедет домой или к Кристинке? А там видно будет…
День к ночи, а он всё у севера, может он заметил что я за ним слежу? Да нет, он бы мне давно по роже дал. Я сижу в зарослях каких-то кустарников, засада… Чёрт, как я хочу вонзить ему в кишки длинный нож и прокрутить 33 раза…
- закурить не будет – прерывает мои мысли прохожий.
- нет, не курю – зло ответил я.
- Ты охренел совсем что ли, так базарить, может проб…– в этот момент я достаю пистолет и направляю на него, ошарашенные маленькие глазки смотрят на меня.
- Отвали сука…
Он уходит, почти бегом, залетает в подъезд… а я за ним…пару пуль в сердце и дело сделанно… блин какие мысли не придут в голову в ожидании…
А вот и он… чтоб его… уже достаточно темно, и я этот район хорошо знаю, он пойдёт к Кристинке, ну в любом случае на АЗС, будет спиной ко мне, может сейчас? А к чёрту думать… пошёл. Он ко мне спиной, сейчас пройдёт между домами, они стоят торцами, никто ничего не увидит, и потом темно… точно, сейчас, бегом…
Первый выстрел, его развернуло, второй, он падает, третий, он упал. Он корчится от боли, я подхожу к нему, вижу, он насквозь ранен в плечо, вторая, кажется, попала в живот, а третья в ногу. Лицо искажено до неузнаваемости, он стал жалким слабым человечком… Он пустое место, он ничего не понимает, пытается что-то кричать, но доносятся только стоны. А всё таки он крепкий этот здоровяк, но я его сейчас прикончу, контрольный в голову… но руки уже не слушаются, меня трясёт, пистолет просто падает из рук. Зачем я это сделал? Меня поймают? Он жалок! Пора бежать!
Тут мои мысли стали расчётливыми и точными: Бежать за дом, затем вдоль окон до зарослей рябины. Затем на сопку, с той стороны есть ручей, так, если вдруг милиция будет с собаками, я смогу избавится от хвоста, затем свернуть в направо на середине и к автобусной остановке, а там уже к дому.
Я бегу, как ракета, и только на вершине сопки я понимаю что начинаю выдыхатся. Я уже двое суток не спал, а смог забежать, никогда не подумал бы. Я поднимаюсь на вершину, и вижу закат. Цвета неба от красного через зелёный к темно-синему. Холодный ветер будоражит меня, придаёт силы, а белая шапка вулкана в дали, вызывает меня к покорению… Как всё уляжется, обязательно залезу.
Я снова бегу, вот и ручей… подбегаю зачёрпываю воду руками и на лицо, как хорошо. Затем бегу по ручью, кроссовки стали мокрыми мгновенно, ноги потяжелели. По колено ощущение, что ноги скоро отвалятся, холодно… я бегу дальше, уже ели-ели передвигая ноги в ледяной ключевой воде, это мне начинает нравиться, но силы я теряю…
Кое-как доковылял до остановки, как раз автобус, а мне сегодня везёт. Даю кондукторши на билет, такого взгляда я ещё не видел… наверно комки земли на мокрых джинсах её сльно смущают, а пофигу…
Вот я дома, наконец. Почти в бреду говорю какую-то отмазку родителям и запираюсь в своей комнате.
Только сейчас до меня доходит, что я оставил пистолет… дам же мои отпечатки. Я похолодел, усталость ударила с новой силой. С ней я справился, достал калашь, всё с того же склада, пару рожков и ящик с патронами, вчера я только один зарядил. Уселся на окно и начал заряжать… время шло быстро. Уже было очень темно, как я заметил фары двигающейся машины, в профиле её угадывался уазик. Я засел в углу ждал. Слух обострился до невыносимости, раздражать стало всё, звук телевизора в соседней комнате, звук воды у соседей, чья-то ругань, ну хоть понял почему соседи жаловались, когда я врубал музон на полную. Время опять остановилось, мучая меня ходом часов, каждая секунда отдавалась мерзким звучанием передвигавшихся как черепахи стрелок
Вот он, звонок в дверь, телевизор стал тише, отрывается дверь, какая-то суматоха, разговор, слов я не понимал. Я понял мне теперь не смыться, появилось желание убивать, взять как можно больше с собой… я же не убил этого урода… наверно он остался жив и всё рассказал, как всё тупо…
Слышу стук в дверь, понимаю что ко мне обращаются, продолжаю слышать ругань соседей, но слов понять я не могу, я только медленно снимаю с предохранителя и передёргиваю затвор. Снова стук, похоже какие-то угрозы, телевизор вдруг стал громче. Я прицеливаюсь… Руки устали…
Дверь ломается, и в тот же миг я нажимаю на курок, всё нет звуков, только свист в ушах, первая же пуля попадает кому-то в голову, я вижу как кровь разлетается по сторонам, я ещё кого-то задеваю, стреляю долго, по два патрона, как в военно-спортивном лагере учили. Стреляю в стены. Кто-то вываливается в проход, и падает на первый труп… Патроны заканчиваются, я прячусь за шкаф, и перезаряжаю. Понимаю что они стали отстреливаться, жду, выпрыгиваю стреляю, попадаю ещё в кого-то, бегу вперёд, забегаю в коридор вижу родителей с братом и сестрой, они боятся… Я смотрю на них, направляю ствол, и тут что-то попадает мне спину, я падаю, что-то ещё попало, всё, не попасть мне на вулкан…

Новая пеня.

Четверг, 20 Апреля 2006 г. 18:12 + в цитатник
В колонках играет - Мастер - 2000 лет (Иуда)

Опять таки зделанная на доволно старую задумку музыки, как запишу, вложу кусочек. Стихи само сабой могут ещё поменятся.

Сердце стучит… но камень на сердце.
Давит без злости, но грузом проблем.
Церковь стоит премодной
И вроде как легче.

Я вспомню отца… и слёзы польются
Их сдержать нету сил, простите мне слабость мою
Надеюсь Вам легче, чем мне.
Да хранит всех Вас господь.

Желаю не знать вам беды и печали
Что бы жестоких и злых людей не встречали
Здоровых детей чтобы вы воспитали
И знали:

Что каждый здесь нужен,
Что есть здесь любовь,
Что бог не забудет
Счастливых отцов
Что есть здесь надежда
И есть перспектива
И дети сурового мира
Мир этот забудут

Я войду в эту церковь помолюсь за друзей
За врагов и всех смертных людей
Что б простил им грехи, что бы ум успокоил
И каждый здесь знал и каждый здесь помнил:

Что каждый здесь нужен,
Что есть здесь любовь,
И матери знали
Что дети их живы
Единства семьи не забыли
И помня заветы отцов
Идут они в своём направлении
Но честным путём справедливой дорогой.

Простите и мне люди, прегрешенья и трусость
Слабость и жадность порой
Простите и знайте, я безоружен
Хоть грешен душой.
Логинов 2006-04-21

Без заголовка

Четверг, 20 Апреля 2006 г. 14:38 + в цитатник
Взято у Рыжик_Наташа
Среда, 19 Апреля 2006 г. 21:06

Sunday, April 16th, 2006

1:17 am

Жизнь за убеждения

Сегодня, 16 апреля 2006 года около 6 часов вечера в Москве фашистами был убит человек. Его звали Саша. Ему было всего 19 лет. Он шел на панк/хардкор концерт со своим другом, когда внезапно около 6 человек с ножами бросились на них, со спины. Он сразу же получил удар ножом под сердце, и второй – в голову. Это не было дракой в темном переулке. Это было убийство. Убийство среди бела дня на оживленной улице в Москве. Спланированное убийство. Нападавшие даже были одеты в специальные перчатки. Скорая, вызванная мгновенно, приехала только через полчаса, было уже поздно. На его месте могла быть я. На его месте мог быть любой из моих друзей – молодых людей, любящих панк/хардкор музыку и выступающих против фашизма и любых видов дискриминации. Когда мы проезжали мимо – он лежал, неподвижный, в неестественной позе, на асфальте… такой беззащитный… совсем еще ребенок… Он шел на концерт – и лишь одно это стало причиной убийства.

Это уже не первое за последнее время убийство после или перед панк (хардкор) концертом. Фашисты подкарауливают и нападают – и не просто для драки, а с целью убийства, убийства того, кто одет не так, в смысле, угадывая по одежде антифашиста… У убитого…. ужасное слово… у Саши в кармане сотрудники милиции обнаружили антифашистские наклейки…

Почему в современной России быть антифашистом – опасно? Почему фашисты всех мастей чувствуют свою полную безнаказанность? Почему за жестокие групповые убийства – убийства из-за цвета кожи и разреза глаз или из-за антифашистской позиции - убийцы получают условные сроки по статье “хулиганство”? Кому это выгодно? Почему власти притворяются, что у нас все в порядке и никакого фашизма нет в помине? Почему замалчивается фашистская подоплека преступлений?

ОСТАНОВИТЕ ФАШИЗМ!!! ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ!!!

(http://fnbpunk.livejournal.com/)

Я не панк, но считаю, что с этой грязью надо боротся.

Без заголовка

Вторник, 18 Апреля 2006 г. 14:27 + в цитатник
Тихоньнько идёшь – держа равновесие
По лезвию бритвы – по лезвию мести
Ты сбросил оковы – оковы морали
Идёшь под откос туда, где не ждали
Что сможешь ты что-то.

Ты доступа ищешь – таясь притворяясь
Ты местью лишь дышишь – оружием крайних
Покой не вернётся – и совесть забыта
Но жизнь разобьётся, того, кто был против.
Против тебя. Имея мысли свои!

Своего ты добьёшься – ты будешь у цели
Он слабою жертвою падёт пред тобой
Но покой не вернётся - тревоги всё больше
А силы всё меньше, и разум теряя
Ты с каменным сердцем кровь протираешь
{И с каменным сердцем – ты кровь протираешь
На лезвии остром – мести.}

И зачем же всё это? Зачем же вражда, непонятные страсти?…
Преступая порог… Не думаем просто
Логинов(2006-04-18)
Собственно сделано сегодня, и уже есть партия ритм гитары, но боюсь, что будет похоже на альтернативу.
Нужно название, выслушаю любые предложения.

Юмор

Понедельник, 17 Апреля 2006 г. 19:44 + в цитатник
В колонках играет - E.S.T.
Настроение сейчас - Хорошее

На сколько я понял, это стих Высоцкого
Может быть выпив поллитру,
Некий художник от бед
Встретил чужую палитру
И посторонний мольберт.
Дело теперь за немногим,
Нужно натуры живой,
Глядь, симпатичные ноги
Гордо идут с головой.
Он подбегает к Венере:
"Знаешь ли ты, говорят,
Данте к своей Алигьери
Запросто шастает в ад.
Ада с тобой нам не надо
Холодно в царстве теней.
Кличут меня леонардо,
Так раздевайся скорей.
Я тебя даже нагую
Действием не оскорблю.
Ну дай я тебя нарисую
Или из глины слеплю".
Но отвечала сестричка:
"Как же вам не ай-яй-яй,
Честная я католичка
И не согласная я.
Вот испохабились нынче,
Так и таскают в постель.
Ишь, Леонардо да Винчи,
Тоже какой Рафаэль.
С детства я против распутства,
Не соглашуся ни в жизнь.
Да мало, что ты для искусства
Сперва давай-ка женись.
Там и разденемся в спальной,
Как у людей повелось.
Да мало, что ты гениальный,
Мы не глупее небось".
"Что ж, у меня вдохновенье,
Можно сказать, что экстаз", -
Крикнул художник в волненьи,
Свадьбу сыграли нараз.
Женщину с самого низа
Встретил я раз в темноте.
Это была Монна Лиза,
В точности как на холсте.
Бывшим подругам в Сорренто
Хвасталась эта змея:
"Ловко я интеллигента
Заполучила в мужья".
Вкалывал он больше года.
Весь этот длительный срок
Все ухмылялась Джоконда,
Мол, дурачок, дурачок.
В песне разгадка дается
Тайны улыбки, а в ней
Женское племя смеется
Над простодушьем мужей.
Скачено с (http://singsong.narod.ru/Visotskiy/visotskiy141.html)

А это с рефератом анегдоты в подарок.
Диалог на экзамене:
- Знаешь?
- Знаю.
- Что знаешь?
- Предмет знаю.
- Который предмет?
- Который сдаю.
- А какой сдаешь?
- Нуу... Это Вы уже придираетесь.


Вопросы на разных курсах.
Первый курс: "А зачем писать лекции, когда есть ксерокс?"
Второй курс: "А зачем писать лекции?!!"
Третий курс: "А зачем?!!!"
Четвертый курс: "А?!!!!"
Пятый курс: "????????!!!!!!!!!!"


Лекция началась. Один студент опоздал.
Лектор:
-Почему вы опоздали?
-Я участвовал в соревнования по ралли...
Через некоторое время заходит ещё один студент.
Профессор спрашивает:
-Вы тоже с ралли?
Студент (обалдело):
-Нет, я курил...

Эпиграф

Понедельник, 17 Апреля 2006 г. 19:27 + в цитатник
В колонках играет - E.S.T.
Настроение сейчас - Хорошее

«Рассмотрим вопрос об эпиграфах, господа кадеты. Даю под запись: эпиграф есть цитата, помещаемая автором перед текстом либо его частью. Записали? Продолжим. Эпиграф выполняет три тактические и одну стратегическую задачу. Первая тактическая задача: показать, как умён и трудолюбив автор. Он (автор) – читал мемуары Киёмасы Като о походе в Корею и даже не поленился при этом переписать пару фраз. Вторая, диалектически развивающая первую: показать, как глуп и ленив читатель – он (читатель) не читал означенных мемуаров и ничего не выписывал. Третья: пояснить идею произведения (для не умеющих уяснить её из текста либо для текстов, идеи не имеющих). Задача стратегическая: увеличить количество авторских листов и, по возможности сумму гонорара. Посему: ОТСТАВИТЬ ЭПИГРАФЫ!»

Как я был бобтистом.

Суббота, 15 Апреля 2006 г. 18:17 + в цитатник
В колонках играет - ДДТ - Я получил эту роль

Однажды нелёгкая рука лёгкого запоя познакомила с довольно соображающим человеком. Болтали вместе сидя в рейсовом автобусе, во многих позициях мы сходились. И под конец, когда уже приехали на место, он предложил мне сходить вместе в церковь, как он сказал уютную, находящеюся в Химках. Я в начале подумал, что это обычная православная церковь(Я хоть человек не верующий, но эта конфессия мне ближе по духу).
Встретились через пару дней в воскресение, дошли до церкви и тут у меня сомнения пошли, Церковь какая-то квадратная, и куполов нет и крест не такой, потом смотрю табличку, ну саму её не помню, но что-то о бобтистах написано. Честно говоря как тогда, так и сейчас знания о бобтистах у меня как о составе консервантов в сникерсе, но что-то о них я слышал, тут уже стало интересно.
Смотрю всё цивильно: веник перед входом, снег с ног стряхивать, внутри комфортно, жарковато правда, скамейки как в католических церквях, всё лаконично обставленно, но такое ощущение что это офис.
Началось действо, т.к. это был какой-то праздник, то народу было куча, и были какие-то выступления, пели кучу однообразных песенок, где просили о чём-то бога... я толком не помню последовательности, поскольку через десять минут я захотел спать. Были речи с постоянными ссылками в библию(кстати там я впервые увидел полностью библию, а не фразы вне контекста, всё-таки это просто рассказ с подтекстом), был какой-то крутой саксофонист, который сыграл только одну сложную вещь, остальное повторение однообразных мелодий, кстати многие из этих мелодий развивались логично в жесткой связи с речью, похоже на реп и попсу, а ещё на еврейскую музыку.
Всё бы ничего, только в мозгу отложилось, зачем это всё, разве не достаточно просто заповедей, ограничивающих людей от вреда себе подобным. В общем, пошёл я домой с кучей мыслей и сомнений, и дурацкой тяжестью в груди.
P.S. ни кого оскорбить не хотел, просто выразил своё мнение.

Дайте мне таблеток от жадности и по больше, по больше, по больше

Четверг, 13 Апреля 2006 г. 19:07 + в цитатник
В колонках играет - Чёрный обелиск:Кто мы теперь?
Настроение сейчас - Злое

Боль отчаянья бьёт всё сильнее
А злость проникает мне в душу
С древа надежды мечты всё быстрее
Падают в пропасть бездушья
Пожелтев и поникнув от слабости воли
Как осенние листья при первом морозе.

От проблем убежать не даёт
Остервинелая совесть
Экой ты вздумал бежать
Не позволю, ты постой и подумай…

Вот я стою, я держусь а вокруг
Пожирает всех жадность
Лица смотрят теперь на меня
Глаз больше нет за фарфоровыми масками.

Все бегут плыть в реке полной лжи
Чтоб дойти до берега секундного счастья
А после вернувшись
На берег реальности - Правды боятся.
Лоинов(2006-04-14)

Не доделанно.

Оцените

Пятница, 07 Апреля 2006 г. 17:55 + в цитатник
Здравствуйте все. Сегодня я выкладываю горячее соло, придумал вчера вечером. Записано за 20 минут, так что на ошибки не смотрите, +микшировал програмно, а это менее удобно, оцените саму идею, хотя и для этого не совсем тот звук какой я хотел…
Это соло к песне «Осень», на стихи Наталии Резеповой. Саму песню пока выкладывать не буду.
Дни идут весело, в поте лица, как говорится, разгребаю снег над помещением где репетируем, а сами репетиции отложили до более сухих времён. В кой-то веке стал дома не только ночевать, и наконец сел за гитару, Урра. Появилась парочка новых идей, и некоторый пересмотр старого, думаю если всё так и дальше пойдёт, то через месяц будут полностью готовы 4 песни.
Всем удачи.

Вложение: 3520306_Solo_k_pesni_Osenbass_drive037.mp3


Информация

Четверг, 06 Апреля 2006 г. 06:36 + в цитатник
В колонках играет - E.S.T. - "Эст это бест"
Настроение сейчас - Позитив через край

Сейчас у меня не работает телефон, вылез в в универе только сейчас.
Могу сказать что эта весна мне не нравится, всё течёт, и самое главное течёт на репитиционной юазе. Динамик на одном из комбиков играет только низкие чистоты, большей гадости я не слышал, хотя любителям попсы такой саб понравится.
Как телефон врубят вложу ещё пару вещёй.

Музыка

Суббота, 25 Марта 2006 г. 18:18 + в цитатник
В колонках играет - Шопен Соната си-минор в исполнении Юрия Багданова
Настроение сейчас - Рабочие

Предстовляю свою, уже давольно старую запись, она резанная, и сделана через басовой примочкой зум. Ну думаю суть ясна.

Вложение: 3518594_PamyatBass_drive011Rezannuyy.mp3


Дневник Vityay

Суббота, 25 Марта 2006 г. 17:21 + в цитатник
Здравствуйте все.


Поиск сообщений в Vityay
Страницы: 6 5 4 3 2 [1] Календарь