изучая несколько лет храмовые комплексы Доколумбовой Америки,
я пришел к выводу, что все строения - это музыкальные мегаинструменты, главной составляющей которых является вода.
Эти мегаинстументы созданы не для того, чтобы мило провести выходной вечерок после "тяпкачьных"
земельных работ, впрочем советую книгу, где говорится о гармониках, основанных на 13-ти нотах, ну, и, конечно, о строении нашей Солнцесистемы:
Питер Томпкинс "Тайны мексиканских пирамид",М.Центрополиграф,2007.
так-то у меня книжек по доколумбоцивилизациям штук 30-40, но вышеуказанная заменит все.
