-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Virita

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2011
Записей: 16976
Комментариев: 1197
Написано: 27995







Кружевные серьги - Fashion Handmade

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Fialga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевные серьги – Fashion Handmade

Потрясающая идея!!! Такие серьги из кружева добавят очаровательности и женственности каждой из нас. А чтобы выглядеть стильно, не обязательно тратить большие суммы, нужно просто мыслить креативно. В дело можно пустить любые старые кружева или салфетки, которые имеются под рукой, и смастерить за раз десяток различных украшений. Сделать их своими руками проще простого. Это не займет много времени и усилий, не нужно особых умений, но результат будет радовать долго.
earrings_1 (550x317, 138Kb)
Рубрики:  Вязание
Поделки для дома

Метки:  

Как россияне будут отдыхать в выходные и праздничные дни в 2014 году?

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как россияне будут отдыхать в выходные и праздничные дни в 2014 году?

Россиян в следующем году ждут восьмидневные новогодние каникулы, а также три периода по четыре выходных дня – в мае, в июне и в ноябре. АиФ.ru составил производственный календарь на 2014 год, который поможет сориентироваться.

В постановлении Правительства РФ № 444 от 28 мая 2013 года «О переносе выходных дней в 2014 году» значатся следующие нерабочие праздничные дни:
– с 1 по 8 января включительно – новогодние праздники;
– 22–23 февраля – День защитника Отечества;
– с 8 по 10 марта включительно – Международный женский день;
– с 1 по 4 мая включительно – Праздник Весны и Труда;
– с 9 по 11 мая включительно – День Победы;
– с 12 по 15 июня включительно – День России;
– с 1 по 4 ноября включительно – День народного единства.
Поскольку дни новогодних каникул 4 и 5 января совпадают с выходными, то они переносятся на май и июнь. Таким образом, выходными будут 2 мая и 13 июня.23 февраля также является нерабочим праздничным днем и выпадает в 2014 году на воскресенье. Этот выходной день переносится на 3 ноября.
Всего у россиян в 2014 году будет 28 официальных дней отдыха.
Тут http://www.aif.ru/infographic/938195
Рубрики:  Без заголовка

Метки:  

Сумки крючком.

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения zarinal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки крючком.

Связала две сумки под впечатлением темы на Осинке http://club.osinka.ru/topic-126269?&start=0

Мерсеризованный хлопок,на черной - дополнение черная  джинсовая ткань,на рыжей - искусственная кожа.

 3816507_DSC_0262 (428x640, 160Kb) 3816507_DSC_0251 (428x640, 150Kb)

 

Серия сообщений "крючок":
Часть 1 - Вязаные пледы.
Часть 2 - Кружевные аппликации крючком от ресурса "Мои петельки". Фрагменты, схемы. Как связать "волшебное кольцо"
Часть 3 - Схемы цветов,связанных крючком.
Часть 4 - КОВРИК И ПЛЕД НА ОСНОВЕ "БАБУШКИНОГО" КВАДРАТА
Часть 5 - Сумки крючком.
Часть 6 - КАК СВЯЗАТЬ КОФТОЧКУ ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ
Часть 7 - Топ-майка спицы+крючок.
...
Часть 44 - Альбом«Lacework Flower Design Vol. 18 2013»/цветочные мотивы/
Часть 45 - Платье с жаккардовым рисунком/вязание крючком/
Часть 46 - Книга "100 схем цветочных узоров" Вяжем сами.
Рубрики:  Вязание

Метки:  
Цитата сообщения Шрек_Лесной

Учимся плести браслет "шамбала".

Цитата

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 00:53 + в цитатник
Просмотреть видео
798 просмотров
Учимся плести браслет "шамбала".

Очень нравятся такие браслеты. Летом они были в моде. Но для тех, кто любит браслеты, многие модв не придерживаются и носят их как украшения к той или иной одежде. Посмотрите этот видео мастер класс. Всё очень просто и понятно. Каждый, кто захочет себе такой браслетик, сможет сделать его своими руками и с разными бусинами.

youtube.com/watch?v=TI9ASR8zDYk

 

Находки от Шрека Лесного

Рубрики:  Вязание

Метки:  
Комментарии (0)

Пончо с помпонами спицами

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо с помпонами спицами

 

Пончо связано лицевой гладью из толстой пряжи. Размеры S - XXXL.

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Модный реглан - вяжем без швов

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модный реглан - вяжем без швов

 http://www.valentina.ru/school.php?act=0&gr=20&lv=1&pc=7&statid=121

Сейчас в журналах по вязанию очень много моделей с проймой «реглан», но все они вяжутся по сложным схемам отдельными деталями, а потом сшиваются. Многие этого не любят – интересен сам процесс вязания, а сборка…

Почему-то забыта простая и очень красивая методика вязания реглана без швов на круговых спицах или на 5 спицах для носок и варежек.

Спицы – это основной инструмент вязальщицы.

Поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО: правильно выбрать спицы.

 

Круговые спицы бывают двух видов:

  1. спицы на леске - сейчас чаще всего можно купить именно такие спицы, но, пожалуйста, не экономьте, т.к. дешёвые чаще всего с зазубринами и быстро леска рвётся, помните, они вам еще понадобятся. Покупаем самые короткие 50-60 см;
  2. спицы, соединенные пластиковой трубочкой (как обмотка для электрических проводов), удобнее, т.к. можно регулировать длину спиц и удобнее убирать погрешности в работе.

 

5 спиц для носок и варежек:

  1. сделаны из гладкого блестящего металла (не очень удобно, т.к. скользят);
  2. сделаны из не скользкого матового металла, похожего на алюминий, чаще всего сейчас продаются очень удобно – не скользят.

 

Самое трудное в вязании реглана – это расчет петель, но если не пожалеть времени и разобраться, то на самом деле более легкого вязания нет.

 

 

Приступим к расчетам.

НЕ ЛЕНИМСЯ СВЯЗАТЬ ОБРАЗЕЦ! При вязании реглана – это имеет практическое значение.

Когда выбрана пряжа, спицы и связан образец, подсчитано количество петель в 10 см, начинаем расчет.

Замеряем окружность шеи, т.к. вяжем сверху вниз, и высчитываем, сколько надо набрать петель.

Для наглядности приведу пример.

ПОЖАЛУЙСТА, БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Для вашего изделия будет другое количество петель.

Например, окружность шеи 35 см, а в 10 см образца 27 петель.

Надо набрать кол-во петель, которое делится на 4 (можно убавить 2-4 петли).

При такой окружности шеи нам надо набрать 94,5 петли – набираем 92 петли

92:4=23

Рисуем схему (занимаясь регланом более 15 лет, я до сих пор рисую схему).

Имеем 4 зоны:

  1. зона переда
  2. зона спинки
  3. зона рукава
  4. зона рукава
Схема 1 

Расчет петель производиться таким образом: 92:4=23, но в изделии на рукава всегда меньше петель, чем на перед и спинку, значит, при расчете надо убавить количество петель (напр., 3 п.) рукава и прибавить эти петли к спинке и переду. Таким образом, у нас получится: по 26 петель – перед и спинка, по 20 петель - рукава, общее количество петель равно 92.

Приступаем к набору петель.

Набираем 92 п., замыкаем в круг, провязывая 1 ряд лицевыми петлями.

Теперь самое трудное: в каждой зоне нужно выделить 1п. центральную, от которой будем прибавлять петли.

Лучше разделить зону спины пополам и оттуда начинать ряд. Вяжем 12 п., следующую петлю (центральную п.) отмечаем контрастной ниточкой и до этой петли и после делаем накид или протяжки (в зависимости от узора). Это половина зоны спинки.

Затем вяжем 19 п. и точно так же следующую петлю отмечаем контрастной ниточкой и до этой петли и после делаем накид или протяжки.  Это зона рукава.

Дальше вяжем 25 п. и точно так же следующую петлю отмечаем контрастной ниточкой и до этой петли и после делаем накид или протяжки.  Это зона переда.

Затем провязываем следующую зону рукава. Вяжется она точно так же, как и предыдущая зона рукава.

Вяжем оставшиеся 13 петель. См. схему 2

 Первый ряд нашего изделия готов!

 

Схема 2

Для того чтобы не потерять начало ряда, лучше его отметить контрастной нитью (отличающейся от основного вязания и от центральных петель).

Второй ряд вяжем по рисунку, провязывая накиды или протяжки лицевыми петлями.

И теперь в каждом 2-м ряду делаем накиды или протяжки.

 

ВОТ, В ПРИНЦИПЕ, И ВСЕ, ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Вяжем по кругу 18-20 см – это расстояние проймы, как и в обычных изделиях, которые вы вяжете.

Когда провязано 18-20 см, отделяем зоны рукавов: набираем эти петли на ниточку или на булавку и далее без прибавлений вяжем по кругу на длину вашего изделия. А рукава вяжем каждый отдельно в зависимости от формы и длины.

Когда читаешь, то кажется, что это сложно, но если разобраться, то это легко и красиво!

 

Такой техникой можно вязать изделия любыми узорами, но надо помнить, что при круговом вязании изнаночные ряды вяжутся по рисунку петель, а накиды, протяжки, провязанные вместе петли если на вашей схеме в изнаночном ряду вяжутся изнаночными, то при круговом вязании провязываются лицевыми. Ну и соответственно, когда от центральной петли идет прибавление петель – это лицевой ряд, а когда провязываем лиц.п., то это изнаночный ряд, и эти прибавки можно уже в следующем лиц.ряду вводить в ваш узор.

Еще одно: центральную петлю можно сделать красивой отделкой. Можно вместо 1 п. оставить 2 или 4 п. и провязывать их в изн.ряду косичкой или сделать полновесную косу любую и от нее уже (до и после косы) прибавлять петли – очень красиво и тогда все изделие можно вязать лиц. или изнан. гладью.

Такой реглан можно не замыкать в круг, а вязать на двух спицах, и тогда получится кофта на застежке.

ПРИЯТНОГО ВАМ ТВОРЧЕСТВА!

 

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Длина регланной линии

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сорока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длина регланной линии

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Фишю Lazy Katy

Суббота, 26 Октября 2013 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Шарфы спицами твидовым узором. Подборка

Пятница, 25 Октября 2013 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфы спицами твидовым узором. Подборка

Двусторонний шарф в полоску LAURA'S LOOP

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Жакет в стиле Пэчворк

Пятница, 25 Октября 2013 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Yon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет в стиле Пэчворк

Жакет в стиле пэчворк.


Смотреть схему
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Вязание мехом. Повязка на голову из меха норки

Четверг, 24 Октября 2013 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание мехом. Повязка на голову из меха норки

 Вязание мехом. Повязка на голову из меха норки.

Отличный мастер класс для тех, кто не разбрасывается вещами, а все в закрома)) ну и для тех, кто умеет или хочется научиться вязать. Начать можно с повязки, а дальше - неограниченные возможности, я бы жилет меховой себе связала, если бы все не выносили из дома раньше времени. Итак...

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Будь стильной. Кокетливое платье Be Style!

Четверг, 24 Октября 2013 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будь стильной. Кокетливое платье Be Style!

http://club.osinka.ru/topic-113396

Читать далее

 

 

96015095 (525x700, 69Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Игриво и романтично! Светло-серый приталенный жакет и шапочка с пушистым помпоном. Спицы

Четверг, 24 Октября 2013 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игриво и романтично! Светло-серый приталенный жакет и шапочка с пушистым помпоном. Спицы

43 (476x700, 241Kb)
Размеры: 40/42 (44/46) 48/50

Вам потребуется: для жакета 250 (300) 350 г и для шапочки 100 г светло-серой пряжи Divano (51% овечьей шерсти, 22% альпака, 27% полиамида, 150 м/50 г); прямые и круговые спицы № 4,5 и № 5,5; чулочные спицы № 5,5; крючок № 4,5; серый меховой помпон; 6 серых пуговиц.

Техника вязания.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.; в круговых рядах вязать лиц.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.; в круговых рядах вязать изн.
Резинка, спицы № 4,5: попеременно 2 п. лиц. глади и 2 п. изн. глади.

Узор из кос, спицы № 5,5: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р./нечетные круговые ряды, в изн. р./четных круговых рядах петли вязать по рисунку. Повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Повторять с 1-го по 6-й р./круговой ряд.

Отверстие для пуговицы: в лиц. р. закрыть 2 п., в изн. р. их снова набрать.

Плотность вязания, узор из кос: 20 п. и 26 р. = 10 х 10 см.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Серое пончо с воротником и нарукавники. - потрясающее пончо!!!!!!!!!!

Четверг, 24 Октября 2013 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серое пончо с воротником и нарукавники.

Sabrana_11 (299x400, 28Kb)Sabrana_11-002 (297x400, 47Kb)
Серое пончо с воротником и нарукавники.
Узор взят из японского ажура.
Описание-перевод из журнала "Sabrina".
Описание на русском!
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Соединение вязаных деталей. Необычный способ - !!!!!!!!!

Четверг, 24 Октября 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Fialga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cоединение вязаных деталей. Необычный способ



Рубрики:  Вязание

Метки:  

Кыстыбый - вкусные татарские лепёшечки с картошкой-пюре

Четверг, 24 Октября 2013 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кыстыбый - вкусные татарские лепешечки с картошкой-пюре

1 (604x401, 53Kb)
Ингредиенты:

Тесто:
●молоко 130 мл
●яйца 1 шт.
●сахар 1 ч.л.
●соль 1/2 ч.л.
●мука - 250-270 г
●масло сливочное 50 г
●масло сливочное для смазывания 50-60 г

Для начинки:
●картофель 1 кг
●лук 1 шт.
●молоко 200 мл
●масло сливочное 50 гр.
●соль по вкусу.

Приготовление:

1. Замесите тесто. Смешайте молоко, яйцо, соль и сахар.
2. Растопите масло и влейте в молочно-яичную смесь.
3. Всыпьте просеянную муку, перемешайте и вымесите тесто.
4. Дайте тесту отдохнуть.
5. Приготовьте начинку. Отварите картофель. Помните с молоком и маслом. Обжарьте репчатый лук и добавьте в пюре. Закройте крышкой, чтобы не остыло.
6. Через 30 минут тесто разделите на равные кусочки (10-11 шт).
7. Раскатайте каждую часть в лепешку. Наколите вилкой.
8. Обжаривайте лепешки на разогретой сухой сковороде с толстым дном.
9. Снимая лепешку, сразу смазывайте растопленным маслом и накрывайте полотенцем.
10. На половинку лепешки выложите начинку и накройте второй половинкой.
11. Разогревать кыстыбый можно, поджаривая на масле. Получаются аппетитные хрустящие пирожки))
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Многоликая шляпа Fedora. Выкройка

Четверг, 24 Октября 2013 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многоликая шляпа Fedora. Выкройка

По одной выкройке можно сшить и весенне-осеннюю шляпу, и летнюю, и зимнюю.

Учитывая,что надвигаются холода, хочу обратить ваше внимание на то, как роскошно выглядит шляпа федора из искусственного меха.

Меховая федора будет отлично смотреться и с кожаной курткой, и с меховым пальто и с полушубком, и с шубой.

Не менее стильно смотрится федора из кожи. Натуральной или искусственной.

Скачать выкройку

Рубрики:  Вязание
Шитьё

Метки:  

Жакет-туника "Листья шелковицы" спицами. Все размеры

Четверг, 24 Октября 2013 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет-туника "Листья шелковицы" спицами. Все размеры

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Снуды и шарфы. Несколько удачных моделей

Четверг, 24 Октября 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снуды и шарфы. Несколько удачных моделей

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Как вырастить лук в туалетной бумаге. Красивая витаминная композиция

Четверг, 24 Октября 2013 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить лук в туалетной бумаге. Красивая витаминная композиция

как вырастить лук на подоконнике/3518263_lyk (434x352, 159Kb)

Как вам такой огород на подоконнике? Мне очень понравился, идея не нова, но чтобы в туалетной бумаге - сталкиваюсь впервые. Я бы взяла бутылку темную, еще какой-то декорчик можно добавить, а луковый куст выглядит прекрасно!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Без заголовка

Метки:  

Поиск сообщений в Virita
Страницы: 849 ... 344 343 [342] 341 340 ..
.. 1 Календарь