-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Virita

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2011
Записей: 16956
Комментариев: 1197
Написано: 27975







Причёска из 4-х невидимок

Пятница, 14 Июня 2013 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Причёска из 4-х невидимок



Рубрики:  Поделки для дома
Без заголовка

Четыре нестандартных способа полить огород

Пятница, 14 Июня 2013 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре нестандартных способа полить огород

poliv (280x280, 23Kb)
Вот завидую я европейским фермерам. У них там все на автопилот поставлено. Во многих европейских странах применяют новейшие технологии — фермер отправил смсочку со своего телефона на нужный номер, и срабатывает система дистанционного полива. Нам же на своих участках о таком только мечтать, а потому приходится как-то выкручиваться и изобретать свои методы.

Не знаю пока какие прогнозы будут на это лето, но если оно выдастся жарким, то огородникам придется несладко — лейка все руки оттянет Предлагаю немного облегчить себе и своим растениям жизнь. Я собрал четыре нестандартных способа поливки огорода. Это не панацея, конечно, но в некоторых случаях такие способы могут реально помочь. Итак, вот вам
947273448 (88x100, 10Kb)Поливка огорода без лейки. 4 способа
Рубрики:  Без заголовка

Узорчатый пуловер с короткими рукавами

Пятница, 14 Июня 2013 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения domnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узорчатый пуловер с короткими рукавами

 

Размеры: 36/38 (40/42)

Вам потребуется
• 500 (550) г сине-зеленой пряжи Victpria (100% полиамида, 100 м/50 г)
• прямые спицы № 4 и № 4,5
• круговые спицы № 4

Схемы вязания спицами

Серия сообщений "вязаный пуловер":
вязание пуловера спицами
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Картофельные колонны - чудно для нас, но поражает!

Пятница, 14 Июня 2013 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения TPABKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные колонны

На одном иностранном сайте я увидела интересную идею посадки картофеля. Идея меня поразила и я решила взять её на заметку. Минимум занимаемой площади, никакой прополки и окучивания, своего рода декор для дачи, никакого копания (просто перевернуть и вытряхнуть колонну), можно выращивать картофель даже на асфальте)))
Автор заявляет от посадки 4кг урожайность колонны составляет свыше 25 кг.
100_0584 (Mobile) (320x426, 49Kb)100_0593 (Mobile) (320x426, 50Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Без заголовка

Овсяный кисель Изотова

Пятница, 14 Июня 2013 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяный кисель Изотова

Вкусный, полезный и питательный овсяный кисель по рецепту доктора Изотова. Полезен и взрослым, и детям. Не знаю, насколько преувеличены слухи о полезности этого киселя, но мне - помог.
ovsyanii_kisel_izotova-61401 (700x560, 132Kb)
Все мы знаем, насколько полезен овес и блюда из него. Но многие из нас вспоминают о целебных свойствах этого злака, лишь когда начинаются нелады со здоровьем. Рекомендую вам взять на заметку рецепт приготовления овсяного киселя Изотова и уже сейчас начать заботиться о своем здоровье. Я расскажу вам, как приготовить овсяный кисель Изотова, и вы увидите, что на самом деле это не такой уж хлопотный процесс, как может показаться на первый взгляд. Даже если вы любите лениться, я думаю, что ради здоровья стоит немного повозиться. В готовый кисель можно добавлять по вкусу соль, сахар, сухофрукты - кто что любит.
ac5d405e6910a051ce7e515663a7cca2 (38x45, 0Kb)Пробуйте и будьте здоровы!
Рубрики:  Кулинария

Autoruns - расщепляем автозагрузку на атомы

Пятница, 14 Июня 2013 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Autoruns — расщепляем автозагрузку на атомы




Сегодня наш уважаемый Знаток снова делает нам очередной подарок, а именно программу, которая поможет оптимизировать наш Автозапуск.

Читать далее

Следите за следующими выпусками " Советы от знатоков "
с интересной для вас информацией в блоге от Любаши К...



оформление поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

Рубрики:  Комп

Куб для огурцов- интересная идея!

Пятница, 14 Июня 2013 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куб для огурцов- интересная идея!

Куб для огурцов
Это мое любимое сооружение на огороде. Когда все вокруг удивляются, как много огурцов я собираю, и спрашивают, сколько их посажено, я хладнокровно отвечаю – девять – и жду реакции. Да, всего 9 семечек, зато с середины июня и до середины сентября идет сбор урожая. Не менее 6-7 ведер отборных огурчиков за лето. А больше и не надо! К тому же красиво, удобно ухаживать и огурцы всегда сухие и чистые.

Сначала был врыт длинной стороной старый шифер стандартного размера 170 * 110 см. Врыли 60 см, оставив над землей 110 см. Получился куб чуть больше метра. Чтобы шифер держался вертикально и его не распирало бы массой земли, в двух местах сделали обвязку стальной проволокой.
Весной, как только земля оттаяла, стали заполнять куб: сначала насыпали подушку песка высотой 50 см, потом положили пленку, а на нее слой 30 см свежего навоза и компоста вперемешку. Это топка, перепревая, навоз выделяет тепло и греет снизу. Затем 25 см хорошего перепревшего компоста пополам с садовой землей. Пролили 3 ведрами горячей воды с марганцовкой. Затем все укрываем черным лутрасилом. Вообще сделать и заправить куб можно поздней осенью, только накрыть сверху пленкой, чтобы питание не вымывалось из верхнего слоя. Край куба «смягчаю» старым полиэтиленом в несколько слоев, чтобы плети не резало.
  • Семена сею прямо в землю уже в середине апреля (для гарантии можно подсеять где-нибудь в углу запас из 5-7 семян, на случай, если не взойдут). Делаю надрезы в лутрасиле, заворачиваю уголки внутрь и сею. Ставлю невысоко дуги с расчетом, чтобы их можно вытаскивать и увеличивать арку. Сразу же укрываю куб 2 слоями лутрасила и 2 слоями тонкой пленки, закрепляя это одеяло простой резинкой. Семена сею не все, а только 6 штук, задний ряд пока заполняю рассадой помидор, на подращивание. Потом, в середине мая коренастая жирная рассада томатов уйдет в свой парник, а на ее место посею еще три семечка или пересажу те огурчики, которые взошли в углу. Это для позднего урожая. Пока огурчики не прорастут - пленку не снимаю, а потом на день снимаю, чтобы дождиком поливало. Можно не снимать довольно долго, в кубе влажно и тепло – это огурцам по нраву.
  • К тому времени, как плети достаточно подрастут, исчезнет угроза заморозков, растения можно выпустить в свободное плавание, прикрывая только на ночь лутрасилом. А вскоре и этого не потребуется: снизу и сверху греет, главное – не забывать про полив.
    Очень удобно собирать огурцы – они висят чистые и хорошо видны. Когда плети подберутся к земле, прищипываю. В середине августа начинаю опять на ночь лутрасилом всю гору накрывать, иначе рост огурцов замедлится. А в сентябре делаю ревизию и оставляю самые плодоносящие побеги, которые поднимаю наверх и укладываю внутрь куба, закрывая как весной.Лучше сеять 2-3 проверенных сорта, урожай больше.













    http://www.sad-sevzap.ru/primery-sadovykh-kompozitsii/kubik-dlya-ogurtsov
  • взяла здесь

    Серия сообщений "огородные дела":
    Часть 1 - Мозаичные вазоны из ржавых колес
    Часть 2 - Как ухаживать за клубникой?
    ...
    Часть 22 - Центры Природного ЗемлеДелия "Сияние"
    Часть 23 - Как вырастить розу из букета?
    Часть 24 - Куб для огурцов- интересная идея!
    Часть 25 - Сайт "Сделай сам"
    Часть 26 - Размножение плетистой розы.
    Рубрики:  Без заголовка

    Варенье из лимонов и апельсинов!

    Четверг, 13 Июня 2013 г. 23:38 + в цитатник
    Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Восторг вкусовых рецепторов!Люди, это нечто!!!

    Варенье из апельсинов и лимонов!

    Люди, это нечто!!!! Варенье из апельсинов и лимонов в одном тазике, восторг вкусовых рецепторов, разлила по баночкам все до капли.
    К варенью прилагается ценный совет, как сохранить варенье долгое время, чтобы не было плесени... Совет в рецепте!)


    Итак, что нужно!
    6 апельсинов и 3 лимона плюс 1 кг сахарного песка.

    Наши фрукты моем в горячей воде щеткой, затем оставляем в большом количестве холодной воды надолго, я утром окунула их прямо в мойке, и пошла на работу, а вечером пошло дальнейшее действо-
    вскипятила воду и все эти фрукты бланшировала в кипятке минут пять, проколов кожуру в нескольких местах вилкой, но не до мякоти сочной и вкусной)
    а потом сразу в холодную воду, охладила, срезала тонко цедру, порезала ее мелкой соломкой.
    плоды очистила от белой мякоти, нарезала тонкими кольцами, вынимая косточки, внимание, ни одной косточки не должно попасть в варенье, оно прогоркнет!
    в тазик, где оно будет вариться наливаю два бокальчика воды и высыпаю 1 кг сахарного песка, сахар на огне растворяется в воде, получается сироп, сироп закипает и выкладываю в него цедру и резаные фрукты, все постепенно закипает, убавляю огонь до самого-самого и увариваю не менее часа, проверяя каплей на тарелке, если капля сиропа после охлаждения не стекает легко, а зависает как-бы, то варенье готово.
    Банки подготовила, простерилизовала в духовке.
    Варенье разложила по банкам, но не закатала крышками, остынут и тогда закрою, советуют сверху положить кружок по размеру горловины баночки, смоченный водкой, якобы не будет никогда плесени от этой хитрости, вот и проверю на себе, но это будет завтра
    .

    http://fotki.yandex.ru/users/galinakapital/view/483927/?page=0

    4059776_d6a5ba85abc0 (165x197, 90Kb)

    Время варения варенья наступило!

    Рубрики:  Кулинария

    Метки:  

    Клубника-как отобрать лучшие усы

    Четверг, 13 Июня 2013 г. 23:21 + в цитатник
    Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Клубника-как отобрать лучшие усы

    Каким усам отдавать предпочтение?

    Во-первых, у вас должны быть отмечены самые «ягодные» кусты, это нужно делать в пору плодоношения. Можно втыкать палочки с флажками, спицы и т.д. рядом с самыми урожайными кустами, оценивая величину ягод, количество ягод и цветоносов на кусте.

    Помните: самые ягодные растения дают меньше усов, зато более «дикие» особи сильны зеленью – листвой и усами. Поэтому если вы просто выбираете с делянки крупные усы, то со временем ягоды у вас будут редкими, а вот ботва – на загляденье.

    Во-вторых, от урожайных кустов нужно брать только крупные усы. Чем крупнее будет куст, тем крупнее ягоды, значит, урожай вдвое-втрое выше. Мелкие усики удаляйте все.

    Если сорт настолько ценен, что вам необходимо сохранить как можно больше усов, следует отличать генетически мелкие усы от невызревших мелких. Первые вы узнаете по хиленьким размерам при уже сформированных корнях и нескольким настоящим листьям – от них проку не будет, сколько ни колдуйте над ними. Вторые обычно еще не имеют корешков, но их можно «вытянуть» в тепличке под пленкой, от них вполне можно получать потомство.

    Как ухаживать за земляникой

    Учимся размножать землянику усами

    Что важно знать о садовой клубнике

    Что важно знать о ремонтантной клубнике

    Как вырастить клубнику на даче? Полезные советы

    для вас Galimax

     

    Рубрики:  Без заголовка

    Хронический бронхит, эмфизема лёгких. А помогли сода и чеснок.

    Четверг, 13 Июня 2013 г. 23:18 + в цитатник
    Это цитата сообщения Rasima_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Хронический бронхит, эмфизема легких. А ПОМОГЛИ СОДА И ЧЕСНОК.

    У меня был хронический бронхит, эмфизема легких. По два раза в год болела пневмонией и думала, что мне от этого не избавиться никогда. Но один чудесный и очень простой способ помог не только мне, но и многим, кому я его рекомендовала. Рассказала мне о нем в качестве примера из своей врачебной практики милая докторша. И рассказ ее запал мне в душу.
    ДАЛЕЕ ►>>>>>
    Рубрики:  Без заголовка

    Быстрорастущая живая изгородь из черенков

    Четверг, 13 Июня 2013 г. 23:13 + в цитатник
    Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Быстрорастущая живая изгородь из черенков


    Практически все растения имеют общую особенность -- их черенки (побег или его часть) способны укореняться!

    Укореняются как одревесневшие, так и зеленые (молодые) черенки. Возможно укоренить даже хвойные, но их укорение связано с некоторыми трудностями и хлопотами.

    Есть же растения, о которых можно сказать: "Воткнул в землю -- через неделю зазеленело". К таким счастливчикам относятся: береза, ива, орешник (лещина), тополь, ольха.

    Для черенков лучше использовать сильные вызревшие однолетние побеги (иву и тополь можно размножать двулетними черенками и старше).

    Побеги для этих целей можно взять после осеннего листопада, зимой (но при этом варианте их надо будет хранить до весны) или ранней весной.

    Читать далее...
    Рубрики:  Без заголовка

    Болеро кораллового цвета

    Четверг, 13 Июня 2013 г. 23:06 + в цитатник
    Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Болеро кораллового цвета

    Вязание спицами летнего болеро

    Модель (можно увеличить) выполнена спицами

    Размеры : S – M – L – XL – XXL – XXXL

    Вам потребуется :

    250-250-300-300-350-400 г . пряжи DROPS Paris от Garnstudio цвет № 38 (коралловый)

    круговые спицы DROPS  № 5 (длиной 80 см) или  размер, подходящий для указанной плотности вязания (17 п.* 22 р. лицевой глади = 10*10 см).

    крючок DROPS № 4 – для обвязки рукавов.

    3 перламутровых пуговицы DROPS № 522.

    Читать далее >>

     

    Рубрики:  Вязание

    Метки:  

    Светлая двойка спицами

    Четверг, 13 Июня 2013 г. 23:04 + в цитатник
    Это цитата сообщения Queen_Katerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Светлая двойка спицами

    Практичный комплект
    7 (504x700, 161Kb)
    Читать далее...
    Рубрики:  Вязание

    Сирень и 5 видов болезней, которые она помогает вылечить.

    Четверг, 13 Июня 2013 г. 23:01 + в цитатник
    Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сирень и 5 видов болезней, которые она помогает вылечить.

    1. Заболевания почек (цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь).
    2 ст. ложки измельченных листьев залить 250 мл горячей воды, довести до кипения. Настоять 3 часа, отжать. Принимать по 1 ст. ложке 4 раза в день до еды. Курс лечения 2 недели, при необходимости можно повторять.
    1369838479_2 (600x400, 101Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  Без заголовка

    Сотрите "косточки" на ногах!

    Четверг, 13 Июня 2013 г. 22:57 + в цитатник
    Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сотрите «косточки» на ногах!

     

    Очень редко кто из пожилых людей не знает такого возрастного «украшения» тела, как отложение солей, или «косточки» на ногах.
     
    Хочу поделиться рецептами, которые помогут вам избавиться от этих уродливых наростов.
     
    Отложение солей это процесс, происходящий во всем организме и основная причина этого – нарушение обмена веществ.  
    Читать далее...
    Рубрики:  Без заголовка


    Понравилось: 1 пользователю

    Декоративный забор своими руками | Как сделать плетень

    Четверг, 13 Июня 2013 г. 22:52 + в цитатник
    Это цитата сообщения Vaalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Декоративный забор своими руками | Как сделать плетень

                                                                                                                                                 Забор на даче может выполнять не только функцию ограды, но еще и привносить красоту и эстетику. Очень красивыми декоративными качествами обладает плетень. Вы надумали построить на участке декоративный забор своими руками?  Сегодня вы узнаете, как сделать плетень самостоятельно.                                                                  Помимо декоративного забора из плетня можно сделать и красивое ограждение для клумбы.

    Заготовка прутьев для плетня

    В качестве исходных материалов хорошо подойдут ива и орешник — они хорошо гнутся и достаточно прочны.

    Для большой изгороди подойдут прутья толщиной 2-3 см, а для маленького заборчика — 1-2см. Иву заготавливают поздней осенью или ранней весной. Как раз в это время можно будет набрать самые ровные и прямые прутья. Заготовки нужно будет просушить, чтобы древесина сохранила естественный цвет.

    Подготовка прутьев

    Прутья нужно очистить от коры. Поставьте прутья в бочку или ведро с водой толстыми концами вниз, тогда ива начнет оживать. Через неделю после этого можно начинать очистку. Для этого используют незамысловатое приспособление — «щемилку». Она представляет собой узкую конусную вилку с заточенными внутренними краями. В её щель вставляют ветку ивы и тянут рукой. Подготовив нужное количество прутьев, можно будет приступать к плетению забора.

    Как сделать плетеный забор

    Основой вашего декоративного плетеного забора будут колья, вбитые в землю на равном расстоянии. Можно использовать и железные колья — они не подвержены гниению и будут долговечны, но внешне деревянные колья выглядят лучше. К тому же их можно обработать антисептиком, прокопать под плетнем дренажную траншею и заменить землю на песок, сведя к минимуму условия гниения. В этом случае траншея должна быть глубиной от полуметра, так как песок — фундамент ненадежный.

    В зависимости от толщины прутьев подбирается шаг установки кольев. Обычно это полметра, но вы вольны выбирать ширину сами. Главное — втыкать колья поглубже, так как от этого будет зависеть прочность конструкции.

    Перед плетением прутья нужно будет вымочить, что в них начал циркулировать сок. Это добавит прутьям гибкости и позволит их плотно сплетать между собой.

     

    Рубрики:  Поделки для дома
    Без заголовка

    Планировка маленького огорода - план посадок овощей на участке 4 м2

    Четверг, 13 Июня 2013 г. 22:46 + в цитатник
    Это цитата сообщения Vaalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Планировка маленького огорода — план посадок овощей на участке 4 м2

                                                                                                                              Даже если у вас всего лишь 4 квадратных метра в распоряжении, вы можете организовать на них маленький огород из овощей и зелени. А если ваш огород больше по площади -  то вы можете посадить больше растений в тех же пропорциях.

     

    Эта небольшая грядка была запланирована согласно правильным принципам посадки смешанных овощных культур.                                                                                                                                                                                                                                                                    В левой дальней части огородика устроились посадки перцев — острого чили и болгарского перца. Рассажу перцев и томатов не следует высаживать раньше июня, а до этого времени успеет поспеть сахарный горошек, который был посажен ранней весной. В середине мая неподалеку от перца следует посадить кустовую фасоль, а до этого времени это место можно использовать под шпинат или салаты.

    А вы знаете, что фасоль очень хорошо обогащает почву азотом? После нее на этой грядке можно сажать «прожорливые» культуры (к примеру капусту брокколи) потребляющие большое количество питательных веществ из земли.

    В середине участка можно посадить кабачки, цуккини или патиссоны. По желанию можете заменить кабачки огурцами. Есть и небольшой кусочек земли под кольраби. Когда кольраби созреет в середине лета, вместо нее на участке можно высадить кресс-салат. Рядом с ними можно посадить растения-сидераты, которые будут повышать плодородность почвы: это горох, клевер, горчица, бобовые. Растения-сидераты еще называют зелеными удобрениями для земли. В принципе, любые растения, которые сажают не с целью получения урожая можно называть сидератами.

    Хорошо, когда рядом растут растения, помогающие друг другу в защите от вредителей или инфекций. Таких дружественных пар в овощном мире много. К примеру, рядышком следует посадить базилик и томаты (базилик поможет защититься им от разных болезней). Хорошо растут вместе лук и морковь (про эту пару «друзей» вы наверняка уже слышали или читали.

    Ревень, шнитт-лук и мангольд хорошо дополнят дружественную компанию, описанную выше. Если вы посадите рядом с плантацией редиса петрушку, то вы будете приятно удивлены, собирая урожай — в нем не будет червей. Личинки капустной мухи как огня боятся запаха петрушки.

    И в довершении всего в авангарде участка высажена клубника. Хороший у нас получился огородик! А о том, как сделать огород красивым, читайте в наших предыдущих публикациях.

     

    Рубрики:  Без заголовка

    Дача. Внимание!!! Межевание!

    Четверг, 13 Июня 2013 г. 22:43 + в цитатник
    Это цитата сообщения natalca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ДАЧА. ВНИМАНИЕ!!! МЕЖЕВАНИЕ!

    http://www.liveinternet.ru/users/ninalvovna39/post278512380/

    Распоряжение земельными участками, границы которых не установлены, будет запрещено через пять лет.

    http://zkcenter.ru/novosti?view=10208406


    Распоряжение земельными участками, границы которых не установлены, будет запрещено через пять лет.
    Согласно п. 21.4 распоряжению правительства №2236-р от 01.12.2012 г. «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового у чета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сдел
    Рубрики:  Без заголовка

    Любимая вещь - и не только на один сезон! Пуловер цвета мяты с рельефным узором и поперечной объёмной косой.

    Четверг, 13 Июня 2013 г. 22:41 + в цитатник
    Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Любимая вещь - и не только на один сезон! Пуловер цвета мяты с рельефным узором и поперечной объемной косой. Спицы



    Размеры: 42/44 (46/48) 50/52

    Вам потребуется: 250 (300) 350 г светло-зеленой пряжи Mystik (54% хлопка, 46% вискозы, 110 м/50 г), 250 (250) 300 г пряжи цвета мяты Linova (74% хлопка, 26% льна, 100 м/50 г); прямые спицы № 6.

    Внимание: светло-зеленой нитью вязать в два сложения, меланжевая нить = сложить по одной нити обоих цветов.

    Техника вязания: Лицевая гладь, Изнаночная гладь, Основной узор, Коса.

    ОПИСАНИЕ >>>


    Рубрики:  Вязание

    Стас Михайлов (10 треков)

    Четверг, 13 Июня 2013 г. 22:36 + в цитатник
    Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Стас Михайлов (10треков)




    1.Ты,ты,ты и только ты
    2.За женщин всех
    3.Два сердца
    4.Без тебя
    5.Давным давно
    6.Женщина-вамп
    7.Всё для тебя
    8.Я соберу полевые цветы
    9.Летит по небу
    10.Ты одна такая


    автор:Валерий
    Рубрики:  музыка


    Поиск сообщений в Virita
    Страницы: 848 ... 253 252 [251] 250 249 ..
    .. 1 Календарь