Блоезни выметаем банными веничками. |

|
Цитата сообщения НебоОблака
Как отделить желток от белка с помощью пластиковой бутылки?! |
Цитата |
Пластиковая бутылка в руках китайцев, впрочем, как все в их руках, превращается полезную кухонную мелочь, обязательно попробую! Смотрится как фокус!
Серия сообщений "Изделия из пластика":
Часть 1 - Снеговик из пластиковой бутылки. Мастер-класс.
Часть 2 - Веер своими руками из одноразовых вилок
...
Часть 25 - Подставка для ножей из бамбука за несколько минут своими руками и другие режущие креативные кухонные мелочи
Часть 26 - Оригинальный светильник из банок своими руками. Мастер класс с фотографиями
Часть 27 - Как отделить желток от белка с помощью пластиковой бутылки
|
Комментарии (0) |
Очень вкусный рулет с яблоками |

|
Длинный пуловер с круглой кокеткой спицами-!!!!!!!!!!!!!! |

Размеры пуловера:
европейские: 38 - 40 (44 - 46)
российские: 44 - 46 (50 - 52)
Данные для больших размеров приведены в скобках.
Вам потребуется: 550 (600) г пряжи типа "Corsofino" от Online желтого цвета номер 20 (35% хлопок, 35% акрил, 30% вискоза, 114 м/50 г).
Спицы №4 и круговые спицы № 3,5.
Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
http://shemyvyazaniya.com/page/zheltyj-pulover-na-krugloj-koketke#cut
|
Домашний "Сникерс"!!! |

|
Баунти дома!!! |

|
Изящная шаль с бисером спицами из Vogue |
|
Шьём блузу -тунику без рукавов. Видео |
|
Закуска из баклажан в масле- на зиму (заготовки) |

|
Народные рецепты для снятия усталости глаз. Упражнения |

|
Вертикальные сады в интерьере- фото, МК- видео |
|
Запечённый картофель в виде лепестков с зеленью и чесноком-!!!!!!!!!! |
|
Разное-Самая простая обувь за полчаса |
|
Самая простая обувь за полчаса
|

http://blogs.mail.ru/mail/altvalentina-2011/20F5F27DA017FE9E.html
|
Вязание-крючок-ПАЛЬТО |
|
Пальто филейным узором Цветы |
|
Пуловер спицами с ажурной кокеткой крючком |
http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/489712_Dzhemper.html
Вам потребуется:
200г пряжи бежевого цвета (100% австралийская шерсть, 1000 м х 100 г);
спицы № 2,
крючок № 1,25.
Начните работу с выполнения кружевной кокетки. Нанесите на выкройку эскиз композиции. Свяжите тесьму по схеме 23 и выложите ее по периметру кокетки, одновременно формируя контуры овальных элементов. Зафиксируйте положение наметкой. Помните, что рабочая сторона изделия является его изнанкой! Для заполнения центральных элементов свяжите мотивы по схеме 23 а, приметайте к выкройке и соедините петельными бридами (нити натяжения, обметанные петельным швом) с тесьмой. Остальные пространства между шнурами-контурами овальных элементов заполните «косой сеткой». Затем выполните цветы в технике шнуркового кружева (сх. 23 б).
Для чего свяжите шнур «гусеничка», выложите им контуры лепестков, приметайте к выкройке. С внутреннего края каждого лепестка над его основанием проложите две нити (перемычку). Между перемычкой и контуром лепестка - шнуром - создаем «веер» из нитей, проводя поочередно иголку то под перемычку, то в петлю шнура. Интервал между петлями шнура определите самостоятельно. Далее обвейте нити штопальным швом.
Дополните композицию цветками и бутонами, связанными по схемам 23 в-е.
Соедините (сшейте) соприкасающиеся мотивы, промежутки заполните петельными бридами. Отпарьте полотно и удалите наметку.
Далее свяжите спицами образцы (ниткой в 2 сложения) резинкой 2x2и чулочной гладью, определите плотность вязки.
Внимание! Расчет убавок для вытачек, регланных линий и выреза горловины делайте исходя из вашей плотности вязания, толщины и фактуры используемой пряжи, а так же размеров индивидуальной выкройки. Чтобы размер готового изделия соответствовал задуманному, регулярно прикладывайте полотно к выкройке. Для переда наберите на спицы необходимое число петель и вяжите 5 см резинкой 2x2. Продолжите работу чулочной гладью, делая убавки, а затем прибавки для вертикальных вытачек. Через 38 см от наборного края начните формирование регланных скосов.
Дойдя до кружевной вставки, разделите полотно на две части и вяжите их раздельно, делая убавки (а затем прибавки) для формирования контура выреза для кокетки. Спинку выполните аналогично.
Рукава начните вязать резинкой 2x2, продолжите работу чулочной гладью, одновременно выполнив прибавки на расширение полотна до 30 см. На высоте 19,5 см от резинки начните формирование регланных скосов. Закончите вязание рукава, формируя контур выреза для кружевной кокетки в соответствие с выкройкой. По верхнему краю манжеты пришейте тесьму.
Готовые детали полочек, спинки и рукавов отпарьте и соедините между собой по боковым швам и вдоль регланных линий. Сшейте иголкой нижнюю часть с кружевной кокеткой. Наш джемпер готов.


|
Из любимых моделей: белый жакетик спицами |
http://knitka.ru/824/belyj-zhaket.html

Размер 38.
Вам потребуется:
450 гр белой пряжи (100% хлопка, 90 м/50 г), вспомогательная и прямая спицы № 4,5; 4 пуговицы и штопальная игла.
Описание работы:
Чтобы получить изделие на 1 размер больше/меньше указанного, надо прибавить/убавить 2 см (4 п. по спинке, по 2 п. по каждой полочке) в ширину, 2 см (4 р.) в длину.
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц п., изн. р. -изн. п.
Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. — лиц п.
Узоры из кос и «шишечек»: вязать по схемам для спинки и полочек.
Плотность вязания. Узоры из кос и «шишечек»; 22 п. и 24 р. – 10 х 10 см; лиц. гладь: 18 п. и 24 р. = 10 х 10 см.
Спинка: набрать 110 п. и для баски связать 16 р. (7 см) лиц. гладью, затем 1 р. следующим образом: 3 п. лиц. гладью, * 6 п. перекрестить направо (оставить 3 п. на вспом. спице за работой, 3 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.), 1 п. лиц. гладью*, повторить от * до * еще 14 раз, 2 п. лиц. гладью. Следующий ряд вязать изн., равномерно убавив 1 х 27 п., и далее вязать узорами из кос и «шишечек» по схеме для спинки; через 2 6 см от начала схемы для скосов пройм закрыть для пройм с обеих сторон 1 х 4 п. Через 15 см от начала пройм для выреза горловины отложить средние 45 п. и заканчивать обе части раздельно, связать 2 р. и отложить для каждого плеча no 15 оставшихся петель.
Правая полочка: набрать 60 п. и связать баску, как для спинки, затем 1 р. следующим образом: б п. лиц. гладью, * 6 п. перекрестить направо, 1 п. лиц. гладью*, повторить от * до * еще 6 раз, 5 п. лиц. гладью. Следующий ряд вязать изн., равномерно убавив 1 х 13 п., и далее вязать узорами из кос и «шишечек» по соответствующей схеме, выполняя в указанных местах отверстия для пуговиц. Через 26 см от начала схемы для проймы закрыть слева 1 х 4 п. Через 28,5 см от начала схемы для вы -реза горловины убавлять справа после 1-й п. в каждом 2-м р. 14×2 п. Через 13,5 см от начала горловины отложить для плеча оставшиеся 15 п.
Левая полочка: вязать по схеме слева направо.
Рукава: набрать 61 п. и связать оборку, как баску для спинки, затем 1 р. следующим образом: 3 п. лиц. гладью, * 6 п. перекрестить направо, 1 п. лиц. гладью*, повторить от * до • еще 7 раз, 2 п. лиц. гладью. Следующий ряд вязать изн., равномерно убавив 1 х 16 п., и далее вязать лиц. гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом 10-м р. 3 х 1 п. и в каждом 8-м р. 5х 1 п. Через 33 см от начала лиц. глади для оката рукава закрыть с обеих сторон 1 х 3 п. и затем убавлять после первой и перед последней петлями в каждом 2-м р. 10х 1 п. Через 9 см от начала оката рукава закрыть все оставшиеся петли.
Сборка: выполнить плечевые швы, соединив трикотажным швом отложенные петли полочек и спинки. Набрать 280 п. по центральному краю полочек и по горловине полочек и спинки, связать 6 р. (3 см) лиц. гладью для планки и закрыть все петли. Выполнить боковые швы, швы рукавов и вшить рукава. Пришить пуговицы.



|
Скумбрия золочёная, "а ля" копчёная- надо попробовать! |

|
Баклажаны "Огонёк" |

|
Защитим щитовидку народными средствами. |
|