-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в violinailieva

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2011
Записей: 817
Комментариев: 11
Написано: 846





Без заголовка

Вторник, 12 Января 2016 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Sauly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Барби-мода(выкройки)

Фотографии в альбоме «Журнал БАРБИ-МОДА 1993 №2» Елены на Яндекс.Фотках










Без заголовка

Пятница, 08 Января 2016 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет и снуд из меланжевой пряжи

Меланжевый комплект: берет и снуд. Описание вязания спицами

Меланжевый комплект: берет и снуд. Описание вязания спицами

Красивый комплект, состоящий из берета и снуда. Связаны ажурным узором спицами из пряжи секционного крашения.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 24 Июля 2015 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирное печенье 3D - Новогодние елочки и мини домики на кружку

Как вам идея: испечь имбирное печенье и украсить им праздничный новогодний интерьер? Предлагаю вам испечь печенье 3D в форме елочек. Думаю, что от таких печенюшек будут в восторге не только малыши, а если вы еще напечете мини пряничных домиков для чайных кружек..., то праздник превратится в самую настоящую зимнюю сказку) Как составлять большие пряничные домики, я публиковала ранее, а здесь предлагаю просмотреть фото мастер-класс на эти варианты, а также ознакомиться с тремя рецептами приготовления имбирного печенья (не обязательно для елочек и домиков)

Имбирное печенье 3D - Новогодние елочки и мини домики на кружку (14) (500x333, 141Kb)

Имбирное печенье 3D - Новогодние елочки и мини домики на кружку (23) (600x400, 187Kb)

Имбирное печенье 3D - Новогодние елочки и мини домики на кружку (28) (600x400, 140Kb)

Имбирное печенье 3D - Новогодние елочки и мини домики на кружку (22) (580x387, 217Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения OleSascha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балетная пачка, Шопеновка (выкройка, мастер-класс).

 

kobahidze02_07 (269x300, 28Kb)

 

Вот и еще один балетный атрибут, без которого балет не балет и балерина не балерина, балетный костюм. Только у балета есть такие изысканные, сказочно красивы и нарядные юбки, пачка и шопеновка.  Сегодня я выкладываю материал, посвящен тому, как сотворить это чудо. Сразу скажу, это не просто, особенно с первого раза. Процесс и простой и трудоемкий в одно время. Результат трудов зависит от количества материала, от сорта-вида ткани, терпения и правильного понимания технического пошива балетных юбок. Но зато красота необычной юбки, сшитой вами, вознаградит с лихвой Вас за труды.

 

Нюансы и подробности Вы найдете по ссылочкам;

 

 

 

 

 

 Успехов в создании чуда.

 

 


 

455823_0 (400x318, 19Kb)


1618909_2_644x461 (644x334, 89Kb)

8344553 (525x700, 31Kb)

 

Далее выкройка, мастер класс ...
Рубрики:  шитье/odejda

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная пасха - 50 рецептов с фото

Читать рецепты творожной пасхи
Рубрики:  kulinariya

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 03:37 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальная салфетка. Мастер-класс.

Многие из нас готовятся к Светлой Пасхе. Вот и я предлагаю подготовить сувениры к этому празднику для родных и близких.

Читать далее...
Рубрики:  шитье
шитье

Без заголовка

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 03:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки "Французский шик"

Итак, девочки, начинаем вязать платье "французский шик" (club.osinka.ru)
91438062_large_s7334234_standard (700x700, 259Kb)
Оригинал

2208904 (640x480, 210Kb)
А это моё воплощение
Дальше



Серия сообщений "Детское платье, пальто спицами":

Часть 1 - Детский жакет на основе описания взрослого
Часть 2 - Осенняя туника из Phildar от Полисвет
...
Часть 4 - Болеро и сарафан для девочки
Часть 5 - Безрукавка для малышки "Колокольчики"
Часть 6 - Платье для девочки "Французский шик"
Часть 7 - Шикарное пальто для малышки
Часть 8 - Жакетик от Auriga
...
Часть 37 - Платье-накидка Anouk на девочку (спицы)
Часть 38 - Жакет детский Gilet Virginie Fille by Кэрол Francone
Часть 39 - Платье с сердечками на 3-4 года (спицы)


Рубрики:  вязание спицами
вязание спицами

Без заголовка

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 03:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНАЯ ТУНИКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ

4979645_s69489769 (375x500, 22Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами
вязание спицами

Без заголовка

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 03:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами
вязание спицами

Без заголовка

Среда, 24 Декабря 2014 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряничный домик. МК Анны Малышевой (anna-piccola)

Пряничный домик, handmade

 

НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

ДЛЯ ТЕСТА: мед - 500 г, масло сливочное - 250 г, сахар - 350 г, пряности (всего около 2-х ч.л. - молотые корица, гвоздика, имбирь, мускатный орех, кардамон, можно немного ванилина. Я кладу корицы 1 ч.л., гвоздики 1/2 ч.л. и т.д. в порядке убывания); яйца - 3 шт., молоко - 1/3 стакана, сода - 1 ч.л., соль - 1/2 ч.л., мука ржаная - 500 г, мука пшеничная - 600 г.
ДЛЯ ГЛАЗУРИ: 150 г сахарной пудры, 1 сырой белок, 1 десертная ложка лимонного сока.

Читать далее...
Рубрики:  kulinariya

Без заголовка

Вторник, 23 Декабря 2014 г. 02:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряничный домик. МК Анны Малышевой (anna-piccola)

Пряничный домик, handmade

 

НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

ДЛЯ ТЕСТА: мед - 500 г, масло сливочное - 250 г, сахар - 350 г, пряности (всего около 2-х ч.л. - молотые корица, гвоздика, имбирь, мускатный орех, кардамон, можно немного ванилина. Я кладу корицы 1 ч.л., гвоздики 1/2 ч.л. и т.д. в порядке убывания); яйца - 3 шт., молоко - 1/3 стакана, сода - 1 ч.л., соль - 1/2 ч.л., мука ржаная - 500 г, мука пшеничная - 600 г.
ДЛЯ ГЛАЗУРИ: 150 г сахарной пудры, 1 сырой белок, 1 десертная ложка лимонного сока.

Читать далее...
Рубрики:  kulinariya

Без заголовка

Вторник, 23 Декабря 2014 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские пряники Медовники. МК по росписи

Рождественские пряники Медовники. МК по росписи

3576489_3682051_720_1_ (640x480, 48Kb)

Традиционно такие пряники пекут за неделю до Рождества. Попробуем и мы!

Медовники. Классическое тесто 
1кг муки в/с
400г сахарной пудры,
400г мёда,
4 яйца,
200мл растительного масла,
1.5 чайной ложки негашеной соды
2ст ложки смеси пряностей для пряников(корица, мускатный орех,ваниль, гвоздика,анис, бадьян)
Можно добавить пару ложек порошка какао, тогда получится более тёмное тесто

                 

Читать далее...
Рубрики:  kulinariya

Без заголовка

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курабье турецкое

Курабье турецкое



Вот еще печенье по турецкому рецепту.
Мне уже не удобно в каждом рецепте писать, что это оооочень вкусно.... Но это печенье, действительно, ну ооочень вкусное! Нежное, рассыпчатое, тающее, такое песочное... чуток суховатое... Как раз по моему вкусу!

Рецепт с этого видео:





Понадобится:

сл. масло - 110 г (комнатной t)
крахмал кукурузный - 1 ст (150 г)
мука - 1 ст (150 г)
сах. пудра - 0,5 ст.
яйцо - 1 шт
ванилин - 1 п. (1 ст.л.)
соль - 0,5 ч.л. (я не добавляла)
кроме того:
мармелад - 1 ст.л.
шоколад - 80 г

Приготовление:

Без заголовка

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Тающая нежность"

А вот еще один чудо-рецептик вкусной выпечки. Печенье "Тающая нежность" - это поистине нежное наслаждение!

1395326570_pechen_e (604x433, 46Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто для девочки

pBdC475yf00 (604x453, 83Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами
вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильная коробка для мелочей своими руками. Мастер-класс

Автор: Яна Гордеева

 

 

Есть много способов сделать текстильные коробки для мелочей, они могут быть разными по ширине, складные, мягкие, жесткие. Богатый выбор таких коробок можно найти в магазинах с товарами для дома. Предлагаю сделать такую коробку своими руками, на ней будут боковые ручки  и конвертики и этикетки с содержимым. Боковые стороны коробки усилены пластиковой канвой между слоями ткани. Такие коробки помогут хранить в одном месте, швейные принадлежности, подгузники и салфетки, или игрушки, все что в голову взбредет. Это сделать относительно просто по технологии изготовления и в то же время не слишком дорого.

Нам понадобится:
Ткань
Флизелин
Пластиковая канва — 4 листа 30,5 * 45,7 см (можно приобрести в магазинах для рукоделия, обычно используется в вышивке)
Кусок прозрачного винила
Габариты готовой коробки 24*28*21,5 см

Мастер-класс здесь: http://sami-s-rukami.ru/korobka-dlya-melochey-svoimi-rukami/

Рубрики:  сумки
шитье
шитье

Без заголовка

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье: Текстильные корзинки и сумочки Татьяны Юркевич с МК мастера

Текстильные корзиночки в технике пэчворк и не только Татьяны Юркевич
и Три МК по изготовлению корзинок

http://cs320524.vk.me/v320524144/915c/CNyOMKIzO50.jpg

Читать далее...
Рубрики:  сумки
шитье
шитье

Без заголовка

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Плотникова_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка-контейнер для хранения вещей (Мастер-класс)

Самодельная текстильная корзинка-контейнер для хранения вещей. Мастер-класс.


Для удобства хранения мы все применяем всевозможные контейнеры ,которые покупаются в магазинах. А можно и сотворить их самому, причем, по внешнему виду они намного изящнее покупных пластиковых. Так что, такой удобной вещью можно ещё и декорировать оригинально пространство. Сделать такую сумочку не составит никакого труда, а вот оформить её можно различными способами. Всё зависит от Вашей фантазии и способностей :).
Давайте сначала полюбуемся вариантами и идеями , а в конце поста Вы можете посмотреть мастер-класс этой коробочки:

1.
1 (640x639, 167Kb)

2.
2 (640x640, 154Kb)

3.
3 (640x640, 156Kb)

4.
4 (640x640, 211Kb)

5.
5 (640x640, 163Kb)

6.
6 (640x640, 195Kb)

7.
7 (570x570, 115Kb)

8.
8 (570x570, 168Kb)

9.
9 (570x572, 139Kb)

10.
10 (570x570, 165Kb)

А вот и обещанный мастер-класс.


1.
11 (300x225, 76Kb)
Нам потребуется : ткань, ватин,швейная машинка с нитками в тон или контрастными,ну и всякие мелочи, такие как, иголки, булавки, карандаш, ножницы и т.д.
Первое, с чего надо начинать творить, так это для себя решить - какого размера Вам нужна коробочка.

1.
1 (300x225, 68Kb)

2.
2 (300x225, 60Kb)

3.
3 (300x225, 46Kb)

4.
4 (500x375, 134Kb)
По шаблону надо вырезать детали внутренней стороны коробочки, наружной и ватина. Дополнительно нам потребуется ткань для ручек. Положив подкладочную ткань вниз, и заложив ватин сверху- скрепляем их вместе булавками, чтобы затем сшить все стороны.Дополнительно булавочками скрепляем все детали перед шитьём на машинке. Сшиваем всё вместе. Начинаем строчить. Подрежьте все выступающие части в уголках стыков, чтобы потом они не выступали и не смотрелись грубо. Отдельно сшейте внешнюю сторону по той же схеме. Проутюживаем место сгиба. Делаем загибы у внешней стороны и внутренней внутрь, скрепляя булавками. Прострачиваем на машинке. Вуаля! Торбочка готова !!!!!


1.
5 (300x225, 79Kb)

2.
6 (300x225, 73Kb)

3.
7 (300x225, 69Kb)

4.
8 (300x225, 66Kb)

5.
9 (300x225, 65Kb)

6.
10 (300x225, 57Kb)

7.
11 (300x225, 72Kb)

8.
12 (300x225, 49Kb)

9.
13 (300x225, 61Kb)

10.
14 (300x225, 67Kb)

11.
15 (300x225, 61Kb)

12.
16 (300x225, 48Kb)

13.
17 (300x225, 82Kb)
Рубрики:  сумки
шитье
шитье

Без заголовка

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонная глазурь, глазуть из ирисок

 

 

Стандартный вариант сахарной глазури. В качестве жидкости берётся лимонный сок. Получается приятный баланс между сладким и кислым.

 

лимонная глазурь
Читать далее...
Рубрики:  kulinariya

Без заголовка

Среда, 19 Марта 2014 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание реглана спицами и крючком. Схемы.-подсказка-страна мам

 













Крючком: 







 




 




 

 










 







Источник: http://gallery.ru/watch?a=0dK-evFQ 

И немного схем из своих запасов)) 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

И таблица для расчета длины линии реглана: 

Рубрики:  вязание спицами
вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Марта 2014 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много много платьев на выпускной в детском саду.


1. 
Читать далее...
Рубрики:  шитье
шитье

Без заголовка

Среда, 12 Марта 2014 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Фея_Весны [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка для девочки крючком

Летом в вязаной крючком юбочке вашей дочке будет очень комфортно. А самое главное - ваша маленькая принцесса будет индивидуальна!

1.
c2f1b0e21033 (250x326, 72Kb)

2.
27270c0579c8 (305x250, 105Kb)

3.
68bbf8f6dfa0 (333x250, 121Kb)

4.
7bf0545c61f7 (629x324, 196Kb)

5.
e73bef9d7cb9 (315x439, 102Kb)
Источник: http://25petelek.ru/detskie-modeli/301-yubochka-dlya-devochki.html
Рубрики:  вязание спицами
вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Марта 2014 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения света_леонидовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию юбки для девочки

 

Зимой очень удобно носить штаны и брюки. Так делают многие женщины, но маленькую девочку всегда хочется одевать как принцессу: в платья, юбочки, сарафаны и кружева. Эта юбочка, связанная спицами, отличный вариант для осенней и зимней погоды в сочетании с теплыми колготками. На фотографиях представлено пошаговое выполнение юбки, разобраться несложно.
Мастер-класс по вязанию юбки я нашла на сайте http://www.liveinternet.ru

Фото увеличивается по клику
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами
вязание спицами

Без заголовка

Среда, 12 Марта 2014 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка для девочки крючком. Схема

Предлагаю вам связать для маленькой принцессы вот такую нарядную юбочку крючком. Юбочка связана из хлопчатобумажных ниток, очень хорошо подойдет ирис. Кокетка юбочки связана столбиками с накидом. На оборку прилагаю схему.

1 (644x407, 524Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами
вязание спицами

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Плотникова_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА-КЕКС, юбка - американка, юбка - пачка для девочки.

ЮБКА-КЕКС.
У американцев она называется cupcake skirts (юбка кекс). Сами платья ( Glitz Pageant Dresses). А вот по поводу пошива обсуждения идут на форумах не один день.
Как я поняла, из органзы по косой кроится необходимое количество полосок различной ширины . Полосы одной ширины сшиваются образуя кольцо. Один край ткани растягивается и в него вшивается леска. Другой собирается в оборки. Оборки нашиваются на юбку солнце (чаще из хб ткани) снизу вверх. Первая оборка, которая нашивается внизу юбки солнца, будет более узкой чем слудующая, она формирует основание. Последующие оборки нашиваются выше, немного отступив , формируя слои, и так до талии. Самый длинный слой должен быть быть длиной, которой Вы хотите, чтобы законченная юбка была. Если Вы хотите юбку скажем 25,4 см , то первая оборка снизу по восходящей будет 15,2 см, потом выше нее пришивается оборка шириной 20,3 см и затем оборка 25,4 см, потом снова 20,3 см и оборка 15,2 см пришивается к талии. Получается 5 слоев оборок . В талию вставляется резинка. Основа юбки - солнце, на него нашиты полосы. Край полос обработан леской, зигзагом на машинке. Ткань- тюль, длина 25 см. Воланы покроены по косой. Ширина волана 12 см , длина двух нижних- 4 метра, длина верхних- 3 метра. Нашита каждая полоса на основу- солнце из трикотажа,предварительно каждую полосу собрала в складки с помощью спец. лапки. Расстояние между воланами 2 см.


1.
1 (570x489, 144Kb)

2.
2 (560x372, 82Kb)

3.
3 (700x509, 285Kb)
Юбку шила так: Юбка-кекс из 6 ярусов, основа она же подкладка чуть меньше 1/2 солнца, снизу х/б оборка обработанная зиг загом. Кроила сначала полусолнце, потом немного обрезала, чтобы легло лучше, можно кроить трапецию с небольшим скруглением, в этом случае чем ближе конус к цилиндру, тем лучше рюшки ложатся и меньше вся эта конструкция деформируется при движении, то есть получается более стабильной, а чем ближе к солнцу, тем больше волан на волан наслаивается и форма совсем другая получается, но кому-то нравится солнцем покружиться.
От низа основы до нижнего яруса 9 см, между остальными по 2 см, 2 верхних яруса пришиты прямо к лифу, всего высота основы 17 см. 4 нижних яруса - полоски, раскроенные по косой, с внешнего края обработанные зигзагом с леской 0,35 мм с растягиванием края (в 3 прогона, 1ый обметка зиг загом, 2-й пришивание лески, 3-й для придания аккуратности и дополнительной жесткости, лески 0,5 в магазине не было, пришлось нитками "добивать"... ), с внутреннего края обработаны просто зиг загом, чтобы не сыпались, собираются в бантовые складки, нашиваются "к верху ногами" и отворачиваются.

Полоски в коротком платье: нижний ярус 5м на 11 см+1,5см на подгибку (собрано на длину окружности 103см), 2й 4,5м на 11 см+1,5см ОТ 89, 3-й 4м на 13 см+1,5см (собрано на длину окружности 85см), 4-й 3,5м на 13 см+1,5 см (собрано на длину окружности 80см). Верхний ярус солнце на длину 11 см+1,5 см в шов ( длина внутренней окружности 77см), под верхним ярусом боооольшое солнце внешнем диаметром 1 м на сборке на длину 13 см+1,5см в шов, длина внешней окружности получилась около 3м, эти 2 яруса обработаны зиг загом с леской также как и полоски и пришиты к х/б поясу вместе с основой.
Полоски сначала закалывала иголками, до равномерных складок, лишнее обрезала, нехватающее наращивала, потом сшивала внахлест зиг загом в кольцо, закалывала до конца, наметывала и прострачивала. Если еще буду шить подобное, попробую края не смыкать в кольцо, а закруглять и тоже леской обрабатывать, чтобы стыков этих не было, они конечно не очень выделяются, старалась в складки прятать, но если бы их не было, было бы лучше. В верхних слоях стыков нет, за счет этого в глаза не бросается...
Ссылка на фото: http://club.osinka.ru/picture-3369168?p=9262968
http://club.osinka.ru/picture-3369167?p=9262968
Ссылка на описание: http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=510http://club.osinka.ru/picture-3369167?p=9262968

Вот описание следующей юбочки: http://club.osinka.ru/topic-89315?p=8044948#8044948


1.
1 (640x480, 87Kb)
Основа юбки - солнце, на него нашиты полосы. Край полос обработан леской, зигзагом на машинке. Ткань- тюль, длина 25 см. Воланы покроены по косой. Ширина волана 12 см , длина двух нижних- 4 метра, длина верхних- 3 метра. Нашита каждая полоса на основу- солнце из трикотажа,предварительно каждую полосу собрала в складки с помощью спец. лапки. Расстояние между воланами 2 см.

Еще такая:

1.
1 (282x200, 31Kb)
1. Основа бюки трапеция длиной от талии 22 см (у меня юбка просто на резинке)
2. 4 яруса воланов - между ними в среднем 4 см, от нижнего края юбки тоже где-то 4 см
3. Воланы кроила кругами, на каждый ярус по несколько кругов, которые сшивала между собой по радиусу.
4. Воланы с леской (у меня 0,5 мм) обработаны частым зигзагом - на машинке поставила ширину зигзага 4-4,5, а частоту как для петли, потом просто под лапку леску подложила (леску положить от края ткани где-то на 4мм) и начала обметывать, получается круглый ролик из ниток, а внутри леска вместе с краем ткани, т.е. я ничего не обрезала и не подворачивала, ткань тонкая, поэтому от зигзага сама сворачивается
на солнце такой расчет:
Померила ОТ, округлила до десятка, получилось 60см, умножила на 2 (за счет этого ярусы такие пушистые), т.е. каждый ярус еще и собирала на нитку. Длина внутренней окружности у всех ярусов одинаковый 120см.
Длина волана у меня 14см (вместе с припусками)
1 ярус - 2 солнца с длиной внутренней окружности 60см (120/2)
2 ярус - 4 солнца с длиной внутр.окружности 30см (120/4)
3 ярус - 5 солнц с длиной внутр.окружности 24см (120/5)
4 ярус - 6 солнц с длиной внутр.окружности 20см (120/6)
Зная длину окружности вычисляем радиус по формуле:
радиус = длина окружности разделить на 2*Пи
1 ярус: радиус = 60/2*3,14 = 60/6,28 = 9,5 округляем до 10см+длина волана 14см получаем радиус 24 см, т.е. на первый ярус 2 круга радиусом 24см и внутр. радиусом 10см.
2 ярус: радиус = 30/2*3,14 = 30/6,28 = 4,77 округляем 5 см + 14 см = 19 см, итого 4 круга радиусом 19см и внутр.радиусом 5 см.
3 ярус: 5 кругов радиусом 18,5см, внутр. радиус 4,5см.
4 ярус: 6 кругов радиусом 17см, внутр. радиус 4см.

1.
2 (600x400, 131Kb)
http://club.osinka.ru/

Продолжаю пополнять список мастер-классов по пошиву пышных юбок.
Сегодня нам понадобятся следующие материалы на модель длиной 25 см:
- 2,5 метра капрона;
- 0,5 метра любого материала стрейч;
- резинка шириной 2 см;
- нитки в цвет материала.
Мерки: ОТ- 38, ОБ-40.
1. Начинаем с рюшей. Кроим по косой из капрона полосы шириной 10 см - 13 шт.Разрезаем.Обрабатываем края каждой полосы с двух сторон по длине на швейной машинке, используя строчку- "зигзаг". Можно и на оверлоке, кому как нравится. Не забываем чуть-чуть растягивать ткань в процессе оверложивания для образования красивой волны.Откладываем готовые полосы в сторону. Берем любую ткань стрейч- это может быть трикотаж, трикотаж "масло", креп - атлас и т.д. У меня был остаток креп-сатина , цвет не подходит к рюшам, так как использую то, что было дома))).
Выкраиваем из ткани прямоугольник размером 80 х 25.Стачиваем прямоугольник в кольцо. Настрачиваем полосы на основу ровно посередине, закладывая складочки. Складки необходимо делать почаще, чтобы юбка получилась пышной и воздушной Рюши замыкаем в кольцо, конец ткани прячем в складочки.Когда настрочили первый ряд, его необходимо заутюжить на одну строну, чтобы было легче пришивать следующий ряд.Расстояние между рядами- 1см. Итак ряд за рядом наряжаем нашу юбку.Последний ряд притачивается на расстоянии 5-6 см от края юбки. Подгибаем этот край, делаем кулиску для резинки, вставляем резинку. http://www.youtube.com/watch?v=C3SKkQah88Q
Юбка готова!!!!

1.
1 (640x480, 105Kb)

2.
2 (640x480, 92Kb)

3.
3 (480x640, 115Kb)

4.
4 (640x480, 110Kb)

5.
5 (640x480, 120Kb)

6.
6 (640x480, 80Kb)

7.
7 (640x480, 70Kb)

8.
8 (480x640, 140Kb)

9.
9 (480x640, 96Kb)

10.
10 (640x480, 102Kb)

11.
11 (640x480, 119Kb)

12.
12 (640x480, 137Kb)

13.
13 (480x640, 154Kb)

14.
14 (640x480, 112Kb)

15.
15 (640x480, 146Kb)
http://club.osinka.ru/topic-107631?p=8630297#8630297
http://www.marthastewart.com/264645...irts?video_id=0
http://www.youtube.com/watch?v=hmaS6I6WVb0#t=698
http://www.youtube.com/watch?v=hmaS6I6WVb0#t=698

Еще одна юбочка:

1.
16 (600x392, 141Kb) Рюша - два обрезка от тюли. Один отрезок 45см*5м и 42см*2м. Исходя из этого, выкроила солнце внешним диаметром 42 см (радиусом 21 см), потом в солнцах отмерила 14 см (это длина волана) и вырезала лишнее. В итоге получила 14 солнышек (4ярко салатовых и 10 бледно салатовых). Распределила все эти солнца на 4 яруса: 1слой - 2 солнышка, 2 слой - 4 солнышка, 3 слой - 5 солнышек и 4 слой - 3 солнышка. Основа - просто прямая юбка на резинке и к этой основе, закладывая равномерными складками, пришивала ярусы на расстоянии 3-4 см друг от друга (органзу сначала оплавила над свечкой, это очень хорошо помогло, органза не сыпется).
Леску использовала 0,6 или номер шесть китайскую из рыболовного магазина.
http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=540

ВОТ ЕЩЕ МАСТЕР-КЛАСС по пошиву юбки кекса от fitinya.
Длина юбки 26 см. Пять слоев фатина, подкладка из креп-сатина, окантовка оборок косой бейкой.
Материалы:
Фатин
Креп-сатин, атлас
Косая бейка
Леска 0,8 мм
Резинка
Нитки
Расход ткани на эту модель:
Фатин - 2м (шир.1,2)
Креп-сатин кусочек - 50*50см
Косая бейка - 15 м
Резинка шир.3 см - 45см
Леска 15 м.
Нитки в тон ткани
ПОКРОЙ
1. Покрой фатина
Я не стала кроить по косой, а резала прямо. У меня получилось:
2 полосы шириной 26 см
4 полосы шириной 21 см
4 полосы шириной 16 см
2. Юбка-основа
Кроим юбку-солнце
Берем креп-сатин и складываем ткань вчетверо, так, чтоб можно было выкроить солнце.
Длина юбки 8 см + 2 см на обработку низа и притачивание пояса, радиус 8 см.
3. Пояс
Кроим прямоугольник длиной 30 см и шириной 6 см.+2 см на притачивание.
(я кроила по долевой для экономии ткани, пояс у меня получился из 2-х кусочков) 3. Юбка-солнце
Подгибаем и подшиваем нижний срез юбки.
СБОРКА ДЕТАЛЕЙ
1. Прикалываем оборку шириной 16 см к низу юбки. Присбариваем до нужной длины, скалываем и пристрачиваем. Затем, отступив 2 см прикалываем оборку шириной 21 см., присбариваем, скалываем и пристрачиваем (я пристрачивала ее подогнув край). Затем отступив 2, 5 см. прикалываем оборку шириной 26 см, затем через 2,5 см оборку шириной 21 см, и к верхнему срезу юбки оборку шириной 16 см.
ОБРАБОТКА ДЕТАЛЕЙ
1. Обработка пояса.
Стачиваем срезы пояса, делаем петлю под резинку на изнаночной стороне пояса. Петлю нужно делать от середины прямоугольника, т. к. он будет сгибаться пополам.
2. Обработка оборок.
Каждый из 5-ти слоев оборок у нас состоят из 2-х прямоугольников. Стачиваем между собой прямоугольники в кольцо (я это делала мелким зигзагом). По краю прокладываем леску. Оборачиваем фатином и растягивая ткань шьем зигзагом. Если края не обрабатывать косой бейкой, то нужно сделать очень плотный зигзаг. Края обшить косой бейкой. Верх свободно присборить.
3. Прикалываем к изнанке юбки пояс совместив края, притачиваем. Подгибаем пояс на лицевую сторону и подогнув край пристрачиваем.
4. Вставляем резинку, регулируем длину и наша юбка готова!
Примечание: если хотите волны помельче, нужно брать леску потоньше 0,3 – 0,5 мм. Чтобы леска не путалась, ее нужно надеть на банку и потихоньку отматывать.
src="//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/104/671/104671973_0.jpg" width="640" height="480" alt="0 (640x480, 116Kb)" />


1.
1 (640x480, 140Kb)

2.
2 (640x480, 135Kb)

3.
3 (640x480, 135Kb)

4.
4 (640x480, 160Kb)

5.
5 (699x393, 198Kb)

6.
6 (699x393, 206Kb)

7.
7 (699x393, 219Kb)

8.
8 (394x700, 169Kb)

ЮБОЧКА ПАЧКА.
Делаем юбочку в 4 яруса.Из них 1-й это кокетка из атласа, остальные из шифона. Длина юбки 45 см. Для простоты расчета я делала все шифоновые ярусы одинаковыми – по 10 см, кокетка 12 см и рюши 3см.(Это длины в готовом виде)
Не забываем про прибавку на швы – 1см, т. о. получается, что полосы для ярусов должны быть 12 см.
Начинаем с кокетки. На кокетку нам потребуется 0.5 м атласа или креп-сатина. Кокетку будем сгибать пополам (нам ведь надо будет делать два слоя), 12*2=24+2=26см при ширине 150 см. Остаток нам пригодится, если мы захотим сделать нижний ярус непрозрачным, как в моей юбочке. Разрежем остаток пополам по длине, сошьем по кромке и сосборим с коэффициентом 2 (т.е. в два раза). Кокетку сгибаем пополам и заутюживаем. К одному из срезов пришиваем атласный ярус.
Шифоновые ярусы я буду также сосбаривать с коэффициентом 2. Это очень удобно для расчета и не страдает пышность юбочки. Получаем следующее: на 1-й ярус нужно 2 полосы, 2-й – 4 полосы, 3-й – 8. Итого 14 полос * 2 (два слоя юбки) = 28*0.12=3,36м. На всякий случай стоит взять на 0.5 м больше ткани, поскольку полосы не получаются идеально ровными, а если ткань рвать, то в любом случае уходит больше ткани(+1 см на полосу).
На рюши с таким же коэффициентом сборки требуется 28*2=56*0.08м(это с учетом того, что рюша притачивается посередине и срезы рюши загибаются при обработке оверлоком)=4,48м
С расчетом все ясно, приступаем к шитью. Сначала нарезаем нужное количество полос, затем сшиваем их короткими срезами по ярусам (смотрим расчет), а потом сосбариваем.Наконец рюши. Я делала так: подгибочным оверлочным швом обрабатывала полосы и, чтобы не стачивать вместе большое число полос, просто складывала по две полосы внахлест, приблизительно на сантиметр. В общей массе этого не видно. Затем сосбариваем посередине. А уже потом нашиваем с лицевой стороны на юбку, на каждый слой.Обязательно обрабатываем все швы оверлоком или зиг-загом. Теперь нам осталось стачать задний (он же единственный) шов юбки. В самом конце отстрачиваем кокетку на 3 см от сгиба, оставляя незашитым небольшой участок рядом со швом, чтобы можно было вставить резинку.
Можно нашить атласную ленту, для пущей красивости:)
Ну и в дополнение красивые бантики.



1.
1 (262x225, 28Kb)

2.
2 (263x225, 25Kb)

3.
3 (263x225, 31Kb)

4.
4 (263x225, 31Kb)

5.
5 (300x225, 34Kb)

6.
6 (158x225, 20Kb)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=14950
http://malish-nash.ru/viewtopic.php?id=1022

Пышная юбка для девочки.

Раскрой.
из мягкой ткани раскроила кокетку: длина ткани равна двум объемам талии (2ОТ), ширина - двум высотам кокетки + прибавка (2 см);
из мягкого фатина для нижней юбки кроила ярусы одинаковой высоты (11 см + прибавки 2 см): 1-й ярус длиной 4ОТ, 2-й ярус 8ОТ (всего 12 ОТ);
из той же ткани кроится оборка высотой 7 см и длиной 24 ОТ для нижнего слоя и 12ОТ для верхнего (если сборка делается специальной лапки, то расход ткани может быть другим, исходя из коэффициента сборки);
для верхнего яруса отрезаю полоску ткани длиной 4ОТ и высотой, равной 22 см (+ 2 см на припуски).
Удобнее всего раскраивать ткань специальным роллерным ножом, свернув отрез в несколько раз поперек долевой нити (так как фатин тянется именно в поперечном направлении нити, и при другой кройкке юбка будет растягиваться под собственным весом).Шьем.Кокетка сварачивается попалам по высоте изнанкой внутрь и прострачивается с отступом в 1-1,5 см несколькими швами - здесь будет вставлена в несколько рядов рязинка (необязательно кокетку застрачивать по всей высоте - можно поиграть фактурой).Начинаем шить снизу. Специальной лапкой сосбариваем оборку, прострачивая ленточку посередине (3,5 см от края). Отрезки-ленты между собой не сшиваем, а просто подкладываем под лапку, когда заканчивается один кусок, следующий.Пришиваем оборку к 2-му ярусу, отступая 1 см от края и прокладывая машинную строчку поверх предыдущей, которой собирали оборку. Затем опять специальной лапкой сосбариваем уже 2-й ярус, отступив снова 1 см от края, и также пришиваем его к первому ярусу, который тоже сосбариваем по верху. Пришиваем получившуюся юбку к внутренней части кокетки.Теперь по тому же принципу делаем оборку и пришиваем к жесткому фатину, который также сосбариваем и пришиваем к верхней части кокетки.Можно швы между ярусами закрыть тонкой атласной лентой.Сшиваем всю юбку в круг (шов сзади), вставляем бельевую резинку в кокетку, можно наряжаться!!!


1.
1 (300x201, 40Kb)

2.
2 (300x200, 27Kb)

3.
3 (149x225, 19Kb)

4.
4 (150x225, 21Kb)

5.
5 (300x199, 38Kb)

6.
6 (300x200, 36Kb)

7.
7 (300x200, 41Kb)

8.
8 (300x200, 45Kb)
http://malish-nash.ru/viewtopic.php?id=1022
Вот еще ссылки:http://translate.google.com/translate?hl=ru&prev=/...e-tu-tu-by-creative-vault.html
http://yablor.ru/blogs/master-klass-pishnaya-yubochka-pettiskirt/2164465
http://kakchto.com/yubka-amerikanka/
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html
http://club.osinka.ru/search.php?f=t&q=%E0%E0%E0%2...%E0%EC%E5%F0%E8%EA%E0%ED%EA%E8

Топик к юбочке:http://club.osinka.ru/search.php?f=t&q=%E2%FB%EA%F...%E0%EC%E5%F0%E8%EA%E0%ED%EA%E5

РАСЧЕТЫ ЮБОЧКИ:
http://www.madmuazelle.com/kroy-2/ - Расчет кроя на 2-хярусную пышную юбку;
http://www.madmuazelle.com/kroy-1/- Расчет кроя одноярусной пышной юбочки;
http://www.madmuazelle.com/mk_pettiskirt/
http://www.madmuazelle.com/formula_pettiskirt/

МАСТЕР_КЛАСС.

Шьём юбку с 3-мя ярусами и контрастной рюшкой.
Все расчеты приведены для конкретной юбки ОТ (обхват талии) 45-50 см, ДИ (длина изделия) около 35 см.
1. Подготавливаем к работе материалы. Нам понадобится атлас на кокетку 20 х 70 см, нейлон-шифон на ярусы 10 см х 60/90 ярдов и нейлон-шифон на рюши 5 см х 90 ярдов. Нитки в тон к кокетке и в тон к рюшке.
Если у вас ткань не в рулончике, а в отрезе, необходимо выкроить полосы нужной ширины вдоль кромки (по длине отреза) и сшить до нужной длины полосы, которые пойдут на ярусы. Полоски на рюшку можно не сшивать.
2. Обрабатываем край на кокетке.
3. Настраиваем швейную машинку на сборку 1:2,5 или 1:3 (зависит от того, сколько у вас ткани). В данном случае это сборка 1:2,5.
Если у вас нет специальной лапки для сборки просто поставьте максимальную длину стежка и увеличьте натяжение верхней нити. Попробуйте на кусочке ткани, увеличивая/уменьшая натяжение нити подберите нужную вам сборку.
4. Раскраиваем ткань на ярусы. Лучше отрезать кусочки с небольшим запасом, т.к. сборка всё равно не будет точной.
Для 1-го яруса отрежьте 2 кусочка длиной 250 см (длина кокетки (70 см) умноженная на 3 + запас)
Для 2-го яруса отрежьте 2 кусочка длиной 700 см
Остальная ткань уйдет на 3-й ярус.
5. Сшивать ярусы между собой удобнее снизу-вверх. Пришиваем оставшуюся ткань из рулончика, к кусочку для 2-го яруса.
Если у вас нет специальной лапки вам нужно сначала собрать 3-й ярус на расстоянии около 1 см, а потом обычной прямой строчкой пришить его ко 2-му ярусу. Не забудьте перенастроить машинку.
6. 2-й ярус пришиваем к 1-му.
7. Собираем верхний ярус (в данном случае коэффициент 3).
8. Лицевыми сторонами внутрь прикалываем булавками верхний ярус к кокетке. Лишнее потом отрежем. Если не хватило - можно чуть ослабить сборку. Пришиваем.
9. Первый слой юбки готов. Аналогично пришиваем второй слой (пункты 5-8).
10. Складываем полуфабрикат юбки лицевой стороной внутрь, скалываем, прострачиваем боковой шов.
Перед тем как сшивать наметье на атласе отверстие, которое вы не будете сшивать, чтобы потом втянуть через него резинку.
11. Складываем кокетку пополам изнаночной стороной внутрь. Скалываем булавками.
12. Прокладываем строчку для резинки. Втягиваем резинку.
В образце 2 строчки. Т.к. у маленьких девочек ещё не очень просматривается талия и присутствует животик, а атлас скользит - юбочки могут сползать под животик. Чтобы избежать сползания я вдеваю 2 резиночки шириной 1,5 см.
13. Пришиваем рюшку. Коэффициент сборки 1:2 - 1:4 (по желанию)
Маленькая хитрость: если у вас контрастная рюшка - замените нитку со стороны рюшки, тогда её не будет видно и изделие получится более профессиональным.
Если вы шьёте без спец. лапки, сначала соберите рюшку по центру, а затем пристрочите её, стараясь попадать в ту же строчку. В данном случае строчку сборки можно не удалять - видно её не будет.
Готово! Можно пришить бантик из ленточки (мне нравится без бантика). Наряжаем владелицу юбки (на фото не владелица) и кружимся-кружимся-кружимся....
Чем короче юбка, тем пышнее она смотрится.
По этому же мастер-классу можно шить юбку с 2-мя ярусами. В этом случае коэффициент сборки 2-го яруса делаем больше.
Чтобы юбка не светилась можно вшить подклад (чуть длиннее верхнего яруса), либо сделать сильнее сборку на верхнем ярусе (больше 1:4 не стОит). Чем шире ярусы, тем больше они светятся.


1.
1 (500x378, 88Kb)

2.
2 (500x378, 103Kb)

3.
3 (500x378, 119Kb)

4.
4 (500x377, 87Kb)

5.
5 (500x377, 95Kb)

6.
6 (500x377, 77Kb)

7.
7 (500x378, 86Kb)

8.
8 (500x378, 91Kb)

9.
9 (500x377, 87Kb)

10.
10 (500x376, 91Kb)

11.
11 (500x378, 85Kb)

12.
12 (500x378, 93Kb)

13.
13 (500x378, 88Kb)

14.
14 (500x378, 153Kb)

15.
15 (500x378, 94Kb)

16.
16 (500x378, 99Kb)

17.
17 (500x378, 130Kb)

18.
18 (500x370, 112Kb)

19.
19 (500x378, 90Kb)

20.
20 (378x500, 100Kb)
http://club.osinka.ru/search.php?q=%E3%F0%FF%E7%E8%ED%E0&f=t&start=60

КАК СШИТЬ ЮБКУ-ПАЧКУ ИЗ ОРГАНЗЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ.

Хочу описать один из самых легких способов пошива юбки-пачки для девочки. Понадобиться тонкая ткань, которая хорошо держит форму. Очень хорошо подходит органза или жесткая сетка. Длина отреза равна шести длинам юбки, при ширине ткани 150 см. На подъюбник можно взять любую ткань, в том числе обычную подкладочную, т.к. ее почти не видно из-за верхнего слоя. Ткани должно хватить на поъюбник и на кулиску к юбке, в моем случае на лиф платья. Это тоже примерно 60 см ткани. Еже понадобится косая бейка 10 метров.

Раскраиваем ткань на полосы – шириной, которая равна длине юбки. На девочку 104 см ростом, я взяла длину в 25 см. Для более быстрого результата – ткань сложила аккуратно в несколько слоев и приколола к гладильной доске. Можно на обычном столе разложить не толстое одеяло и прикалывать к нему.У меня ткань была шириной 280 см, поэтому полоски у меня получились только три, общей длиной около 9 метров. Этого вполне достаточно. Большую длину просто будет невозможно собрать до нужной нам ширины юбки.Полоски ткани сшиваем в одну. Один край обрабатываем косой бейкой и сшиваем в кольцо.По верхнему срезу делаем сборку максимальную. Верхний срез обработайте на оверлоке или зигзагом (если у вас не сетка), иначе будет сильно махриться срез и затруднять работу. Ослабьте максимально натяжение верхней нити, проложите две параллельные строчки по верхнему срезу самой большой шириной стежка. Потом аккуратно стяните ткань, образуя сборку. Я стягивала до 60 см, равных обхвату бедер моей дочки.Не спешите, так как в случае порыва нитки, придется все переделывать. У меня это заняло больше часа. Зависит еще и от свойств ткани – сетку легче стянуть в сборку.Потом выкраиваем подъюбник в виде солнца.

По этому поводу есть статья о построении чертежа юбки-солнце. Но я просто положила полученную заготовку на ткань (можно сначала на бумагу) и по контурам начертила выкройку. Кстати, длина нижней юбки получится слегка меньше – это нормально. Я выкраивала подъюбник из двух частей из экономии ткани.Боковые швы сшиваем, низ обрабатываем московским швом.

Далее две делали складываем вместе, скалываем и делаем кулиску.

Фото нет, так как у меня эта юбка пришита к лифу, а такой информации у меня на сайте уже достаточно.

Получилось симпатичное платье. Не отнесу его к разряду быстрых. 10 метров косой бейки и последующая сборка дали о себе знать и испортили все удовольствие от пошива. Да и пришивать юбку к лифу было не очень удобно. Кулиску, думаю, будет пришивать тоже не в удовольствие. Но крой легкий, поэтому справиться и начинающая швея.

1.
7 (225x300, 45Kb)

2.
1 (225x300, 42Kb)

3.
2 (300x225, 26Kb)

4.
3 (300x225, 29Kb)

5.
4 (300x225, 36Kb)

6.
5 (300x225, 38Kb)

7.
6 (300x225, 33Kb)
http://konspekt-shvei.ru/%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/kak-sshit-yubku-pachku-iz-organzy-dlya-devochki.html

Шьем пышную юбку для девочки.

Я буду шить юбку для девочки с объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см, длиной изделия 20 см ( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится:
1. 1 метр фатина при ширине 1,5 метра для верхней юбки
2. 1 метр атласа для нижней юбки и пояса
3. 50 см резинки шириной 2.5 см
4. 10 метров косой бейки
5. нитки в цвет материала

1. Берем фатин, складываем в 2 раза, расчерчиваем его на полосы шириной 15см+ 1 см припуск= 16см. В итоге у вас получается пять полос шириной 16 см длиной 1,5 м.
2. Стачать полосы между собой , в результате получается полоса длиной 7.5 метра, шириной 16 см;
3. Я решила край юбочки обработать косой бейкой, т.к за счет нее она очень красиво держит форму. Поэтому наметываем косую бейку и притачиваем к краю юбки;
4. Стачиваем 7.5 метровую полосу в кольцо;
5. На машинке устанавливаем натяжение нижней нити 0, далее необходимо отстрочить 2-ве параллельные строчки по краю, который будет пришиваться к поясу;
6. Стянуть эти строчки....получится верхняя юбочка, которую пока откладываем в сторону;
7. Берем атлас для кроя нижней юбки. Складываем ткань вчетверо для кроя юбки- солнца длиной 20 см, радиус пояса также будет 20 см плюс 2 см припуска для притачивания юбки к поясу и подгибки низа;
8. Из этого же атласа выкраиваем пояс- прямоугольник длиной 60-70 см,шириной 12 см, проклеиваем флизелином;
9. Стачиваем прямоугольник-пояс в кольцо, предварительно оставив незастроченное место длино 2, 5 см для дальнейшего продевания резинки ( помечено красным);
10. Складываем кольцо изнаночной стороной вдоль попалам,приутюживаем, от сгиба даем строчку 2.5 см для вдевания резинки. получается;
11 Пояс готов, далее притачиваем к одной стороне пояса нижнюю юбку, предварительно наметав или накалывая складки, если это необходимо;
12. Таким же образом притачиваем юбку из фатина, вдеваем резинку в пояс и у нас получилась пышненькая юбочка:



1.
2 (700x311, 71Kb)

2.
4 (700x311, 67Kb)

3.
6 (699x583, 107Kb)

4.
8 (700x350, 89Kb)

5.
9 (699x583, 144Kb)

6.
10 (699x583, 128Kb)

7.
11 (699x583, 155Kb)

8.
12 (699x583, 110Kb)

9.
14 (698x266, 58Kb)

10.
15 (699x583, 109Kb)

11.
16 (698x266, 69Kb)

12.
18 (699x583, 109Kb)

13.
86810605_14 (699x583, 103Kb)

14.
20 (639x452, 140Kb)

http://mohyliov.mirbb.com/t34-topic


Шьем пышную юбочку для девочки. Мастер-класс.

Предлагаю вам сшить пышную юбочку для девочки. Для работы вам понадобится атлас, шифон и тюль для оборочек. Тюля нужно взять достаточно много - около 30-ти метров в длину для верхней оборки (на фото он розового цвета), шифона для нижней оборки - около 20 метров и для верхней оборки около 5-ти метров. Не пугайтесь, полоски узкие, если нарезать, думаю и трех метров будет достаточно, все зависит от ширины ткани.
По материалам сайта www.makeit-loveit.com
Итак, нарезаем тюль для оборочек. Делаем сборку на машинке. Пристрачиваем оборку из тюля к полоскам из шифона. Сверху, к оборке пришить еще одну полоску шифона. Вот так должно получиться. Вырезаем атлас для кокетки юбки, измерив талию девочки.По бокам приклеить клеевую ткань. Сшить стороны. Оставить незастроченным один бок, для резинки. Сложить, сколоть и прострочить. Вставить резинку с лентой. Вот такая кокетка должна получиться. Пришиваем оборки к кокетке. С другой стороны кокетки пришиваем еще такие же оборки.



33.
1 (427x640, 202Kb)

34.
2 (427x640, 228Kb)

35.
3 (640x427, 271Kb)

36.
4 (400x267, 69Kb)

37.
5 (400x267, 53Kb)

38.
6 (400x267, 98Kb)

39.
7 (400x267, 70Kb)

40.
8 (400x267, 114Kb)

41.
9 (640x427, 270Kb)

42.
10 (640x427, 264Kb)

43.
11 (640x427, 261Kb)

44.
12 (640x427, 251Kb)

45.
13 (640x427, 268Kb)

46.
14 (400x267, 105Kb)

47.
15 (400x267, 92Kb)

48.
16 (400x267, 86Kb)

49.
17 (400x267, 79Kb)

50.
18 (640x427, 297Kb)

51.
19 (640x427, 289Kb)

52.
20 (400x267, 106Kb)

53.
21 (400x267, 102Kb)

54.
22 (400x267, 97Kb)

55.
23 (400x267, 120Kb)

56.
24 (400x267, 87Kb)

57.
25 (400x267, 99Kb)

58.
26 (640x427, 254Kb)

59.
27 (640x427, 255Kb)

60.
28 (640x427, 181Kb)

61.
29 (640x427, 186Kb)

62.
30 (640x427, 249Kb)

63.
31 (640x427, 235Kb)

64.
32 (640x427, 228Kb)

65.
33 (640x427, 241Kb)

Видео урок:http://www.squidoo.com/make-a-tutu-dress#module164807460

Еще ссылка:http://www.liveinternet.ru/users/mamulok/post213644913#

Шьем вверх к юбочке.
Изначально я построила выкройку по МК, ссылку на который ранее давала, потом пропорционально уменьшила ее до указанных размеров.Серединка спинки немного не поместилась, поэтому обрезана снизу получилась, на ткани дорисовывала! Все размеры с учетом припусков на шов 1 см. Шила на дочке на 3 года.
В этом же платье отгуляли утренник в детском саду как снежинка. К сожалению фоток с праздника еще нет и нигде не нашла у себя фото платья со спинки, поэтому сфоткала так.


1.
21 (600x450, 157Kb)

2.
22 (450x600, 142Kb)

3.
23 (450x600, 183Kb)

http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=660

Костюм снежинки.
Покажу свою снежинку. Фотографий с утренника нет, меня не пустили, побоялись, что дочка плакать начнет при виде меня. Поэтому фотки домашние, темноватые получились.
Юбка из солнышек, 4 яруса: 6 солнышек, 5 солн., 4 солн., 2 солн. Ткань органза шторная. Брала 2м шириной 280см. Еще остались остатки ткани. Основа прямоугольник из бифлекса шириной ОБ. Если делать из хлопка, то нужно добавить на свободу облегания. Я не добавляла, т.к. бифлекс тянется. Использовала леску 0,6 , обрабатывала на оверлоке роликовым швом с отключенным верхним ножом.
Топ из атласа на бретельках. Собирала ткань размером 2 ОГ на нитку-резинку. Настройки машинки не меняла, резинку наматывала на шпульку также как наматываю простые нитки. К телу получился колючий, дочке не нравится. Нужно как то пришить теперь подкладу, еще не придумала как.
Топ из меха с пайетками по выкройке из Оттобре 6-2011 м.22. Вместо рюшки сделала двойную планку.

1.
24 (450x600, 151Kb)

2.
25 (450x600, 193Kb)
http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=645


3.
26 (329x700, 169Kb)

Еще вариант пошива низа платья или юбочки.

Хочу показать свой вариант пошива низа платья
Материалы: шторная органза двух цветов по 1м на 3м, креп сатин на юбку солнце, костюмная ткань на верх и подкладочная ткань х/б
1. выбранная ткань. 2. Кроим органзу по косой на полоски шириной 12 см-фиолетов, и 15см-белую. 3. получаем много полосок. 4. сшиваем полоски в 2 длинные полоски: бел и фиол. 5. сшиваем бел и фиолет полоски по одному краю ровно. по другому краю пришиваем леску к каждому по отдельности. (я сначала для удобности "примерила" полоски на юбку, потом пришивала леску, ) 6. делаем сборку, 7. из креп сатина кроим юбку солнце. 8, 9, 10, 10а по спирали приметать полоску к юбке, между рядами 5 см,зная сколько уйдет полоски на юбку лишнюю отрезаем, а в нужную пришиваем леску. и уже обработанную с леской воланы пришиваем к юбке по спирали 11. 12 при пришивании юбки к верху платья пришиваем еще один ряд воланов, от разреза на молню и до разреза, концы воланов подгибаем, чтоб не торчали в этом месте . Низ юбки можно отделать косой бейкой.

18.
27 (450x600, 148Kb)

19.
28 (450x600, 154Kb)

20.
29 (600x450, 125Kb)

21.
30 (600x450, 229Kb)

22.
31 (600x450, 187Kb)

23.
32 (600x450, 100Kb)

24.
33 (600x450, 217Kb)

25.
34 (600x450, 230Kb)

26.
35 (600x450, 174Kb)

27.
36 (600x450, 201Kb)

28.
37 (600x450, 195Kb)

29.
38 (600x450, 211Kb)

30.
39 (600x450, 101Kb)

31.
40 (419x529, 136Kb)

32.
41 (600x450, 141Kb)
http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=255
Рубрики:  шитье/odejda

Без заголовка

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор для низа сарафанчика спицами

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами
вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2014 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalieM_osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглая кокетка для любимых деток.

Огромнейшее Спасибо за Красоту Танечке -Layma !!!!!




Рубрики:  вязание спицами
вязание спицами

Без заголовка

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карнавальные костюмы.Детали и идеи.

Я очень благодарна своей маме. Она была отлично операционной медсестрой на работе.Она была прекрасной хозяйкой в доме и пироги у нее были всегда самые вкусные.
А в детстве, перед Новым годом она превращалась в неутомимого костюмера.И квартира напоминала скорее мастерскую, в которой стояла ( именно стояла) покрашенная и накрахмаленная туго-туго марля, лежали цветы и блестки, вырезанный из цветной и чайной бумаги (бумаги с фольгой, для тех, кто не знает - чай в такую паковали) . Обрезки кружева, лент.... Самые немыслимые материалы шли в дело...
О, это было незабываемое время, Мама становилась просто летающей, вдохновенной.Она молодела на глазах. Занятия были веселыми, с песенками, смехом, шутками. Всем находилось занятие по душе и умениям.
И наряды у меня были изумительными!......
Вот по этому я и хочу (заранее) поговорить еще на одну тему.

Карнавальные костюмы.
Что бы проще было выбрать и уже приготовить кое какие идеи, решила напомнить о том, что уже есть в сообществе. А есть у нас не мало.

Юбочка - пачка. Как сделать самим за 1 час.http://dimpledot.livejournal.com/132029.html

БАЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ (подробный мастер-класс) http://www.liveinternet.ru/users/3573123/post116898689/

Шьем? Юбка Pettiskirt для девочки.
Полный мастер класс ЗДЕСЬ http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Как Вы понимаете, это только основа, на которой будет создаваться сам костюм. 

Читать далее...
Рубрики:  шитье/odejda

Без заголовка

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения mamulok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА ИЗ ФАТИНА

bb2cb917a3402b1be8b9482fb49a81055291d2102622657 (700x583, 28Kb)
Шьем вот такую красивую юбочку из фатина.
Читать далее...
Рубрики:  шитье/odejda

Без заголовка

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один МК - Как сшить пышную юбочку

Решила систематизировать мой небольшой опыт в шитье пышных юбочек и сделать мастер-класс по шитью двусторонней пышной юбочки.

Прежде всего хочу сказать спасибо Тюшке с красмамы, а также всем с форума осинки, кто путем многократных проб и ошибок догадались-таки, как сотворить это чудо.

Вот мои работы:
как сшить пышную юбку как сшить пышную юбку  как сшить пышную юбку как сшить пышную юбку
как сшить пышную юбку как сшить пышную юбку

Читать далее...
Рубрики:  шитье/odejda

Без заголовка

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.

3726295_20120508_124720 (700x271, 39Kb)

Для работы нашей юбочки нам понадобится 1,8 метра черного фатина и 0,9 м -цвета фуксии.У меня фатин был шириной 1,50м.,широкая резинка-в моем случае 8 см.А вообще ширину резинки можно выбирать по желанию,а именно какой ширины Вы хотите ,чтобы был пояс.  

Читать далее...
Рубрики:  шитье/odejda

Без заголовка

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантазийно-пенная юбка от Анжел

 Опишу свой способ пошива юбки думаю ,что у других мастериц могут быть свои варианты пошива таких фантазийных юбок.

Читать далее...
Рубрики:  шитье/odejda

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем юбку


Юбка для маленькой принцессы

1.
1 (600x400, 100Kb)

2.
2 (400x600, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье/odejda

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи подушек - игрушек для детей.

Источник: http://grand-stile.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,88/Itemid,27/index.html

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Читать далее...
Рубрики:  шитье/podushki

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРИЙКА1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежка для игрушки

Цитата сообщения UlviBear

•Одежка для игрушки•




     

1. набрать 27 петель, связать 8 рядов резинкой 1х1

 





2. Далее вяжем реглан. Количество петель (27). Отнимаем 4 петли реглана, остальные 23 петли делим на три части перед (две полочки) , спинка и рукава . Петли для рукавов делим на 2. Петли переда делим на 2. Итого получаем :



полочка - 4 петли

реглан -1 петля

рукав - 4 петли

реглан -1 петля

спинка- 7 петель

реглан -1 петля

рукав - 4 петли

реглан -1 петля

полочка - 4 петли



1 ряд- лицевой:



1 петля кромочная,

3 петли лицевых,

1 петля из протяжки,

1 петля(реглана) изнаночная,

1 петля из протяжки,

4 лицевых,

1 петля из протяжки,

1 петля(реглана) изнаночная,

1 петля из протяжки,

7 петель лицевых,

1 петля из протяжки,

1 петля(реглана) изнаночная,

1 петля из протяжки,

4 петли лицевых,

1 петля из протяжки,

1 петля(реглана) изнаночная,

1 петля из протяжки,

4 лицевых.

Провязывая из протяжек добавили 8 петель. теперь на спицах 27+8 итого 35 петель.



2 ряд- изнаночный:



все петли изнаночные,

петли реглана провязать лицевой.



Далее в каждом лицевом ряду провязываем по 1 петле из протяжки до и после петли реглана. петлю реглана - изнаночной.

Изнаночные ряды вяжем изнаночными петлями,

петли реглана - лицевыми.

Продолжаем так вязать до подмышек. В моем случае 6 см.

После чего провязываем петли полочки. Петлю реглана, петли рукава и еще одну петлю реглана снимаем на дополнительную спицу, или булавку. У меня вот такая булавочка., провязываем петли спины и снова снимаем на запасную спицу петли реглана и рукава.







получилось вот так:









3. Дальше вяжем прямо нужную длинну. По подолу провязываем 8 рядов платочной вязкой. На лицевой стороне закрываем петли.



4. Не отрывая нить, набираем на спицу петли по краю полочки. Вяжем планку платочной вязкой всего 8 рядов,

1 ряд лицевые

2 ряд лицевые

3 ряд лицевые

4 ряд лицевые формируем три петельки-

-1 петля кромочная

- накид

- 2 петли вместе;



расчитать место для второй петельки, провязать

- накид

- 2 петли вместе;



и повторить за две петли до конца ряда

- накид

- 2 петли вместе.



5 ряд лицевые

6 ряд лицевые

7 ряд лицевые

8 ряд лицевые

закрываем петли на лицевой стороне.







5.Вторая планка вяжется без петелек. Перед тем, как начинать вязать планку, я набрала на нить 3 бусинки и провязала их на лицевой стороне, в местах для пуговок. Этим я избавила себя от пришивания пуговиц.



6. Снимаем петли рукавов на 4 спицы, вяжем по кругу до нужной длинны, не забывая про последние 8 рядоав платочной вязкой. Правда вязать придется ряд изнаночнысм, рад лицевыми.... У меня закончились ниточки, поэтому рукава получились короткие.























 



Источник

Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Kenndy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Японский журнал. Одежда для кукол. Выкройки.

 (408x512, 86Kb)

 (372x512, 64Kb)
 (372x512, 60Kb)
 (372x512, 67Kb)
 (372x512, 65Kb)
 (372x512, 68Kb)
 (372x512, 66Kb)
 (372x512, 66Kb)
 (372x512, 57Kb)
 (372x512, 57Kb)
 (372x512, 63Kb)
 (372x512, 65Kb)
 (372x512, 68Kb)
 (372x512, 60Kb)
 (372x512, 61Kb)
 (372x512, 66Kb)
 (372x512, 64Kb)
 (372x512, 63Kb)
 (372x512, 65Kb)
 (372x512, 64Kb)
 (372x512, 69Kb)
 (372x512, 63Kb)
 (372x512, 83Kb)
 (372x512, 78Kb)
 (372x512, 75Kb)
 (372x512, 73Kb)
 (372x512, 75Kb)
 (372x512, 61Kb)
 (372x512, 80Kb)
 (372x512, 75Kb)
 (372x512, 97Kb)
 (372x512, 91Kb)
 (372x512, 89Kb)
 (372x512, 75Kb)
 (372x512, 76Kb)
 (372x512, 61Kb)
 (372x512, 61Kb)
 (372x512, 56Kb)
 (372x512, 50Kb)
 (372x512, 57Kb)
 (372x512, 60Kb)
 (372x512, 66Kb)
 (372x512, 64Kb)
 (372x512, 70Kb)
 (372x512, 65Kb)
 (372x512, 74Kb)
 (372x512, 68Kb)
 (372x512, 67Kb)
 (372x512, 69Kb)
 (372x512, 67Kb)
 (372x512, 59Kb)
 (372x512, 63Kb)
 (372x512, 60Kb)
 (372x512, 65Kb)
 (372x512, 58Kb)
 (372x512, 66Kb)
 (372x512, 62Kb)
 (372x512, 68Kb)
 (372x512, 60Kb)
 (372x512, 59Kb)
 (372x512, 36Kb)
 (372x512, 43Kb)
 (372x512, 50Kb)
 (372x512, 47Kb)
 (372x512, 52Kb)
 (372x512, 47Kb)
 (372x512, 55Kb)
 (372x512, 41Kb)
 (372x512, 39Kb)
 (372x512, 53Kb)
 (372x512, 41Kb)
 (372x512, 54Kb)
 (372x512, 64Kb)
 (372x512, 48Kb)
 (372x512, 71Kb)

Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения my_log [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольный мир: Полезные ссылки

Кукольный мир: Полезные ссылки

ОДЕЖДА:

Одежда для Куклы
Наряды для кукол
Выкройки одежды для кукол
Гламурноя одежда для кукол
Вечерние платья для кукол

Одежда для кукол - на все случаи жизни
Современная одежда для кукол
Шитые своими руками одежки для любимых кукол
Лифчик для куклы формата Барби

Ретро шляпки для кукол. Альбом с выкройками.
Шляпка для лягушки. (А может и для куклы)
Ретро шляпки для кукол - альбом
Еще ретро-шляпки и чепчики для кукол.
Модные шляпки для кукол.
Капор для куклы - http://chenara2.blogspot.com/2009/06/blog-post_19.html
Кепка для куклы.
Кукольная мебель
Кукольная мебель
МК - изготовление диванчика для кукол

ОБУВЬ:

Сапожки для Снегурочки
Балетки для куклы. МК.
Обувь для куклы
Обувь для кукол
Тапульки для кукол
Зайчики. Обувка для кукол
МК по кукольной обуви
Очень много выкроек обуви для куклы
Изящные туфельки для кукол. Как сделать.
Мастер-класс по изготовлению обуви - туфельки
Обувь для кукол - много интересного
Сапоги-ботфорты
Обувь для кукол? легко...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения nadejda64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туфли.МК

МК по кукольной обуви

отсюда: http://forum.dollplanet.ru/viewtopi...=400870#p400870

когда-то ходила на кукольные курсы, сохранились фотки как делать такие туфли
 (200x200, 6Kb)

сначала надо тонко и плотно обернуть ножки пищевой фольгой
 (640x480, 72Kb)

потом равномерно и плотно обернуть стопы рваными полосками ткани, пропитанными в клее ПВА. полоски надо не резать а рвать.
 (640x480, 68Kb)

 (640x480, 68Kb)

 (480x640, 69Kb)

посушить. когда высохнет, надо подрезать заготовки туфель ножницами до желаемой формы. потом еще раз намазать клеем ПВА сверху, чтобы загладить неровности и опять высушить.

 (640x480, 62Kb)

потом вырезать из картона подошву, потом взять жестянку, не очень жесткую и не слишком мягкую (например, от баночки из-под сухой детской смеси) приложить к ней картонный шаблон и вырезать подошву из нее.
потом металлическую подошву пальцами выгнуть по стопе. потом вырезать из чего-нибудь каблук (например, из жесткого ластика, можно из деревяшек вырезать, ножом для бумаг нормально вырезается) и приклеить каблук к подошве клеем по металлу ("поксипол" тоже нормально клеет)

 (640x480, 61Kb)

 (640x480, 65Kb)

потом обклеить подошву с каблуком тканью. сначала слой с поксиполом. потом слой с клеем ПВА. и приклеить подошву с каблуком к верху туфли

 (640x480, 66Kb)

потом вырезать из картонки внутренюю стельку, обклеить тканью с клеем ПВА и приклеить внутрь туфли. результат

 (640x480, 42Kb)

а дальше можно декорировать, украшать как хочется. можно пайетками, тесьмой, бисером, аппликацией, можно кожей, можно просто покрасить и залакировать.

Если туфли сделаны правильно и каблук не слишком тонкий, кукла может стоять в них без подставки.

Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Жила_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья.



1.
P1020114 (525x700, 380Kb)

2.
P1020110 (700x525, 377Kb)
«

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы Роберта Tonner (The Tonner Doll Company)



1.
q1 (500x666, 91Kb)
смотреть дальше
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Среда, 25 Декабря 2013 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем Hello Kitty.Выкройка.

Люблю эту кошечку в любых проявлениях:сшитую,вышитую и нарисованую.

11 (309x476, 22Kb)


12 (479x512, 45Kb)


13 (421x512, 22Kb)


Без заголовка

Среда, 25 Декабря 2013 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения самаНеСВОЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по пошиву кота Саймона

Мастер-класс по пошиву кота Саймона

4752823_29 (125x41, 9Kb)

Без заголовка

Среда, 25 Декабря 2013 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Старника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки игрушек из мультфильмов(18ШТ)

Любимые герои мультфильмов сделанные своими руками, что может быть лучше для малыша: выкройки сказочных героев, таких как Крокодил Гена и Чебурашка, Смешарики, Карлсон, Губка Боб и прочие

Превью smeshariki_pin (495x700, 176Kb)Превью Ay caramba (495x700, 154Kb)Превью gluyurn (495x700, 243Kb)Превью Hello Kitti.2 (495x700, 242Kb)Превью Hello Kitty (495x700, 234Kb)Превью Kitti v.3 (495x700, 204Kb)Превью lza m.ysdfpcvly (494x700, 246Kb)Превью pchela_barri (495x700, 181Kb)Превью qotx (494x700, 254Kb)Превью qprop hov (495x700, 137Kb)Превью qvvjlezmo n4b (494x700, 217Kb)Превью sffswso djcvypb (495x700, 170Kb)Превью zotggmi sbmvy (495x700, 254Kb)Превью sxfrovq (495x700, 173Kb)Превью utiuabd (495x700, 244Kb)Превью xbyacehj omuo (494x700, 226Kb)Превью xkteyuy (495x700, 221Kb)Превью yprjvn t upspauutku (495x700, 226Kb)

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 03:42 + в цитатник
Это цитата сообщения thrift-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косметичка с 2-мя молниями

http://youtu.be/hFI7nQGNzWA



и здесь на фото:
http://www.japanesesewingbooks.com/2013/05/27/free...and-tutorial-double-zip-pouch/


Косметичка с 3-мя молниями
http://aquilterstable.blogspot.se/2012/08/triple-zip-pouch-tutorial.html
Tutorial graphic (700x526, 143Kb)

http://youtu.be/442DqL_7eF8 - DaWanda Nähanleitung: Kosmetiktasche- обработка внутренних срезов


Рубрики:  сумки

Без заголовка

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки перчаток!






http://vk.com/sewing_school
Рубрики:  шитье/odejda
вязание спицами
вязание спицами

Без заголовка

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заменить кукле Барби волосы.

Источник Мастер- класс от Ольги Литвиновой. Текст и фото автора .
130910052806 (1) (489x700, 215Kb)
Как-то летом на даче у мамы разбирала детские игрушки и увидела эту куколку. Она была в очень хорошем состоянии, у нее были подвижные суставы, которые отлично работают, несмотря на ее возраст, лишь немного поскрипывала голова при движении. А вот прическа... Ее прическа оставляла желать лучшего. Сначала я подумала, что "маленький парикмахер" ее покрасил и потом подстриг, но такая "веселая" расцветка волос оказалась заводская. На спине красовалась маркировка - 1993 год, не все куклы в ее возрасте так хорошо сохраняются!
Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника Махи. Готовим деток к осени





Размеры:
6-12 месяцев (ОГ 40-48 см)
1-2 г (ОГ 46-51 см)
2-3 г (ОГ 51-56 см)
3-4 г (ОГ 53-58 см)
4-5 лет (ОГ 56-61 см)
5-7 лет (ОГ 61-66 см)
7-9 лет (ОГ 64-71 см)

Материалы:
1, 2, 2, 3, 3, 3, 4 мотков ниток А (78м в мотке, 50 g) Я использовала Mission Falls 1824 wool(100% шерсть)
2, 2, 2, 3, 3, 4, 4 мотков ниток Б (100м в мотке, 50 g) Я использовала Bollicine Maxi от Cascade Yarns (70% мерино, 30% акрилик)
4 mm круговые спицы (40 см)
4.5 mm круговые спицы (60 и 80 см)
Маркеры петель

Плотность вязания:
19 п на 10 см с 4.5 mm спицами лиц. вязкой (нитки Б)

Примечание: добавить петлю = провяжите петлю рядом ниже вашей рабочей петли на левой спице.
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами
вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с ажурными оборками для девочки, вязаное спицами

1379270823_0_b84a4_e6ffebc1_orig (600x600, 147Kb)
Великолепное летнее платье с ажурными оборками станет настоящей жемчужиной гардероба Вашего чада. Потратьте немного своего времени и приложите чуть-чуть усилий, чтобы с помощью этого модного вязания сделать своего ребенка еще более красивым.
1379270684_102605050_large_str1 (1) (700x438, 101Kb)
Дальше



Серия сообщений "Детское платье, пальто спицами":

Часть 1 - Пальто с вышивкой и штанишки
Часть 2 - Для юных модниц (3-4 лет) ажурное платье
...
Часть 28 - Вязание для девочек спицами пальто Ghiaccio, Mani di Fata, 8, 2013
Часть 29 - Сарафанчик "Фея" спицами
Часть 30 - Платье с ажурными оборками для девочки, вязаное спицами
Часть 31 - Кардиган для девочки спицами
Часть 32 - Три платья для малышек спицами
Часть 33 - Пальто, манишка и шапочка на девочку 5 лет


Рубрики:  вязание спицами
вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Настя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-переноска

Шикарная сумка-переноска для младенцев...только очень жаль что нет описания на русском, взята на Осинке.

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  шитье
шитье

Без заголовка

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВШИТЬ МОЛНИЮ В СУМКУ.



1.
1 (400x300, 28Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка для школьников своими руками. Работа, которая заслуживает внимания!

Сумка для школьников

NatalkaM

>>>>>>>

Рубрики:  сумки

Без заголовка

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Сумка за 1 вечер»

 http://fashiony.ru/page.php?id_n=15887

Теоретическая часть: выбор материалов и инструментов.

 

Во первых поговорим о самом материале – в моем случае это кожа, поэтому поговорим о ней.

Конечно шить самим стоит только из натуральной кожи. Почему? Потому что только качественные материалы экономят вам деньги (то же касается любого хэнд мэйда), в противном случае, вы тратите свои силы впустую (так как результат, все равно не вызовет восторгов).

Какую кожу выбрать? Для меня, главное, чтобы это была именно кожа, а не замша. Почему? Потому, что замша выглядит очень эффектно, но очень быстро пачкается. Я пробовала использовать защитные спиреи (про бережное отношение, я молчу), но все равно, эти сумки живут 2 сезона, не более. Я конечно, имела ввиду сумки полностью сшитые из цветной замши. Опасность черной,  в том, что она может первое время краситься и портить вещи. Итак, получается, что мне просто жаль свои силы. Вот такая я жадина !!!

Итак, кожа. Для этой сумки я купила обрезки очень жесткой кожи «на вес» (она мне стоила целых 200р!)))).

 В моем случае это кожа  КРС (крупнорогатый скот), с выделкой под крокодила, покрытая лаком.

Я выбирала жесткую кожу потому, что учитывая желаемую модель, она должна держать форму.

Помимо кожи нам потребуется:

 клей «момент» (бесцветный),

 

нож для раскроя (специальный), он может быть таким

 

или круглым, как для пиццы

 либо очень острые ножницы (тоже специальные, раскроечные), у меня такие. Дорогие, но лучше я не видела!

Для швейной машинки, понадобятся иголки для кожи, и тефлоновая лапка  (чтобы скользила)

Я старалась выбирать такую технологию, чтобы не пришлось стачивать (то есть прострачивать, но получив однажды замечание мол «нет слова ночнушка, есть ночная рубашка, и дизайнер должен это знать», буду теперь сыпать перинами!), более двух слоев кожи. Это предосторожность для машинки, чтобы облегчить её мучения. Хоть у меня и очень хорошая современная машинка janome, которая шьет все от кожи и джинсы в 5 слоев до шифона, я её всячески берегу.

 

 

Переходим к практике!

К сожалению, у меня нет сейчас возможности сделать фото моей сумки (так как я в командировке, без неё), но я нарисовала подробные схемы, которые, на мой взгляд даже более понятны.

 

Так выглядит сумка схематично. Каждую деталь я выделила цветом.

Начинать раскрой всегда нужно с самых крупных деталей. На ткани все начинается с «раскладки», то есть лекала многократно перекладываются в поиске самого экономичного варианта, это выглядит так

 но в нашем случае этот момент зависит только от размера куска или кусков кожи.

 

Все размеры указаны с учетом припусков (то есть как написано, так и кроить). Один важный момент, вот схематичный рисунок, как это делать правильно.

Итак, вот такие детали нам нужно выкроить (на коже, мы можем раскладывать их в

любом направлении, избегая тех мест, где кожа становиться тонкой) все-таки натуральный материал), направление нужно соблюдать только на замше,  и если есть направленный рисунок.

С ручками, на мой взгляд все понятно. По краям мы оставляем кожу в один слой, как раз чтобы не создавать лишнюю толщину.

Теперь берем детали верхней части и вшиваем молнию. В таком виде, это сделать проще всего. (Тут лучше использовать специальную лапку, но в случае с кожей не обязательно).

Теперь притачиваем ручки к фронтальной части, та сторона, сторона более темного цвета (на картинке) должны быть «изнаночной». Строчка получается в форме квадрата (как раз там, где ручка однослойная). Чтобы точно не было видно нашей «хитрости» закрепляем ручки чуть выше зигзагообразной стройкой.

Все последующие детали мы будем стачивать «встык» зигзагообразной стройкой. Почему? Потому что в этом случае материал легко складывается на 90 градусов, образуя ровное ребро. Можно стачивать прямой строчкой на миллиметр от края, но сделать это ровно, сложнее.

Вот еще одна схема, как это делать правильно.

Соединяем фронтальные части с дном.

Притачиваем верхнюю часть (ту что с молнией). Получилась «труба», не в смысле  «плохо», а просто пока  без боковин!!)))

Боковые части притачиваем пока только по боковым сторонам.Почти готово, не стачанными оказались только срезы, показанные овалами.

Выворачиваем сумку на изнанку и стачиваем эти срезы на 2мм от края, прямой строчкой, как на картинке. Осторожно с молнией, об неё может сломаться иголка.

Готово! Осталась кисточка! Для «соломки» и склеила 2 слоя кожи, чтобы они были лаковые с 2-х сторон. Нарезала «лапшу» одной длинны, часть обведенную в красный квадрат обильно намазала клеем и сформировала круглую «кисточку». Пока клей не высох, разъединила её и в центр вставила «хвостик» за который она будет крепиться к сумке. Закрыла все прямоугольным куском кожи.

Как сделать «хвостик»? склеиваем 2 слоя кожи, как для «соломки», вырезаем ленточку 1,5 см шириной, примерно 12см длинной. Делаем прорезь по центру, как на картинке.

Одеваем кисточку на ручку. Можно добавить цепи, или брелок. Таким же образом можно украсить «бегунок» молнии.

 

Готово! Это самый быстрый способ, который я знаю!

 

Надеюсь, моя «писанина», не очень Вас утомила. Я очень старалась!

И надеюсь, что была полезной, вы вдохновитесь и  у Вас все получится!

Рубрики:  сумки

Без заголовка

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения gardenia_kr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кожаный ремень своими руками

Этот ремень я сделала из старых сапог. Жалко было выбросить - кожа хорошая. А что получилось в результате, не знаю как вам, а мне нравится. Процесс изготовления можно посмотреть на моем сайте http://sovetolog.com/index.php?name=news&op=view&id=164. Если что не понятно, спрашивайте или здесь или на сайте. В этой технике еще сделан браслет. Еще планирую кулон. Так что следите за новостями.


ремень (640x474, 49Kb)

Рубрики:  koja

Без заголовка

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумку. Фото мастер-класс по пошиву

Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по пошиву сумки. МК - без комментариев)

Шьем сумку. Фото мастер-класс по пошиву (1) (700x525, 175Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка нравится! Выкройка + описание (без перевода)

Шитье

Отличный сайт. С прекрасными моделями, уроками и прочая. Не русский, но все понятно!

Эта сумочка оттуда.

StyleStitches_01 (583x700, 307Kb)StyleStitches_04 (583x700, 279Kb)StyleStitches_05 (583x700, 287Kb)

✂···•••>

Рубрики:  сумки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Складной тканевый резервуар и пенал. Мастер-классы.

 

Складные резервуары

   Эти контейнеры очень мобильны и могут выручить Вас во многих случаях, а преимущество их еще и в том, что они складные. Уверена , что Вы не откажитесь от такой возможности прибрать в свой дневник этот мастер-класс, которым вполне можно воспользоваться для пошива контейнеров для своего хозяйства :)

Давайте рассмотрим мастер-класс от Any/

 
 
 
 

изучаем мастер-класс:
Рубрики:  шитье
шитье

Без заголовка

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМОЧКА для маленькой любительницы кошек + ПЕНАЛ для карандашей

"Кис-кис" в детстве такие конфеты были.
Но идея пришла не от конфеты, а от пуговицы :))))

Покупала в магазине детские пуговки..., а тут кошачья мордаха.  Вот меньше всего на неё внимание обратила, но купила! (сама не поняла зачем). Туда очень не скоро теперь попаду. Так... на всякий случай, авось пригодится... А пришла домой - она у меня самая ходовая оказалась! :)
В первый же вечер нарисовалось у меня в голове.
Показываю что :)

Материалы:
Джинс, флис, трикотаж (в полоску и горошек), бязь для подкладки.

 
Дальше детали:
 
Читать далее...
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Z_D [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. ПЕНАЛ НА МОЛНИИ.

http://www.craftpassion.com/2012/08/zipper-pencil-case.html/2

ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР КЛАСС + выкройка PDF
3970145_zipperpencilcase1 (588x392, 105Kb)3970145_zipperpencilcase1 (588x392, 105Kb)/3970145_zipperpencilcase2 (588x392, 102Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужные мелочи для наших девчушек. Мастер-класс: Колготки для кукол своими руками.

фф11 (480x640, 138Kb)
Автор yfyjlfif Елена.

Хочу поделиться с Вами тем,что научилась делать — колготки для наших кукол из гольфов.Очень надеюсь,что мой скромный опыт кому-то пригодится.
Читать далее

Без заголовка

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Carnanfat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для кукол, выкройки



1.


8c55c261f82d0787eb1bed1c2c10d0cd (359x612, 37Kb)

Волшебнийший журнал с выкройками!!!

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения АленкинВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи кукольной одежды


+++++++++++++++++

Без заголовка

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Cobbra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки для кукол



Серия сообщений "Выкройки для кукол":

Часть 1 - Выкройки для кукол
Часть 2 - Модели к выкройкам (для кукол)
Часть 3 - My favorite doll book №15, 2006
...
Часть 29 - Dinky baby - очень подробно!
Часть 30 - Сборник кукольных одёжек с выкройками Ч.1
Часть 31 - Книга по кройке и шитью для кукол


Рубрики:  куклы

Без заголовка

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ivanciza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для кукол от Натальи Деминой

Изображение

 
Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения АленкинВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан с открытой спиной, выкройка для куклы 16 дюймов



Рубрики:  куклы

Без заголовка

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 05:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ivanciza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще немного обуви с финского сайта Kenkaefriikki

1  (200x123, 6Kb)

 (200x163, 8Kb) (200x115, 5Kb) (320x213, 13Kb)2 (200x140, 7Kb)  (149x200, 8Kb)  (187x200, 10Kb)  (200x159, 9Kb)

 (200x169, 8Kb)

3  (200x149, 10Kb)  (200x128, 7Kb)  (200x140, 7Kb)

 (200x133, 7Kb)

4

 (320x187, 8Kb)  (320x259, 12Kb)  (320x198, 8Kb)  (219x320, 13Kb)

 (320x231, 9Kb)

 (320x241, 10Kb)
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalinka_Ca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мода на... трусики с оборочками


il_570xN_241760466 (570x354, 131Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье/odejda

Без заголовка

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Плотникова_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вшить кант в изделие.Мастер-класс.



1.
4 (450x185, 69Kb)

2.
5 (450x332, 102Kb)

3.
6 (450x154, 51Kb)

4.
7 (450x211, 57Kb)

5.
8 (450x317, 66Kb)

6.
9 (450x240, 83Kb)

7.
10 (450x280, 120Kb)

8.
11 (450x268, 107Kb)

9.
12 (450x255, 109Kb)

10.
13 (450x213, 96Kb)

11.
14 (450x259, 88Kb)

12.
15 (450x260, 84Kb)

13.
16 (450x264, 113Kb)

14.
17 (450x250, 78Kb)

15.
18 (450x226, 64Kb)

16.
19 (450x285, 83Kb)

17.
20 (450x267, 112Kb)
Рубрики:  шитье
шитье


Поиск сообщений в violinailieva
Страницы: [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь