Без заголовка |
Бархатный сезон в самом разгаре. Еще не потухли летние костры, еще ездим на шашлыки, устраиваем барбекю и пикники. Практически всем знакомо действие – собирание дров на костер. Это хорошо если у вас заготовленные, а если нет? Если их дрова приходится добывать или нести издалека? В двух руках много не унесешь, да и одежду портить не хочется. В этом случае вам поможет такая сумочка для дров – незаменимая помощница для начинающего дровосека
.
Возьмите плотную ткань, вырежьте из нее два отреза – 60*80 см. Сшейте их по длине.
Теперь в середине ширины вырежьте отрезок 15*15 см, также проделайте эту операцию и на противоположной стороне.
Сложите неотрезанные полоски напополам и пришейте их к основному отрезу, у вас должны получится сквозные ручки.
Вставьте в ручки две прочные деревянные ручки, и с таким приспособлением перенос дров вам не доставит хлопот!
Опубликовано на knitly.com
|
Без заголовка |










|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Если соблюдать несколько правил, мы всегда будем выглядеть великолепно. Небольшие женские хитрости и маленькие советы помогут вам оставаться здоровой и неотразимой.

|
Без заголовка |

Девочки! Обращаюсь ко всем, у кого отпуск на носу, а лишние килограммы... на бедрах и животе))) А мне очень надо похудеть не к отпуску, а ко дню своего рождения! Специально купила платье, в которое не влезаю. Дорогущее и тааакое красивое... маленькое черное платье с белой вставкой по центру. Если я в него не втиснусь..., умру с горя)
Хочу поделиться с вами одним рецептом диеты, а также хочу узнать ваше мнение по ее поводу) Может кто слышал уже или пил подобное снадобье?
Сегодня у меня в гостях была подруга, явно похудевшая, честное слово. Спортом она не занималась и по утрам не бегала. Покушать подружка моя любит) Так вот, говорит, что за неделю с легкостью сбросила 5 кг. Кто-то ее научил, кто-то на работе дал рецепт, вот такой:
На 1 литр кипяченой охлажденной воды:
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка яблочного уксуса
1 столовая ложка растворимого кофе
1 столовая ложка коньяка
Все это смешать и пить в течение дня, каждый раз, как захочется кушать. Подружка моя говорит, что вкус этого снадобья очень напоминает квас. В день нужно выпивать литр. В общем желательно сразу приготовить на неделю 7 литров со всеми ингредиентами. Напиток, говорит, приятный на вкус, ни сколечки не противный. Принимая снадобье, КУШАТЬ МОЖНО, все, что захочется, но только по немножку, не переедая.
Сегодня же приготовлю и с завтрашнего дня начну, мне именно 5 кг так жизнь отравляют, что мочи нетуть) Через недельку отчитаюсь)
За все сказанное выше несу полную ответственность) С уважением МАРРИЭТТА.

|
Без заголовка |
Очищение кожи является главным и самым важным этапом ежедневной бьюти-рутины. Качество вечерней «очистки» непосредственным образом влияет на качество утреннего макияжа, а также на то, как долго кожа будет оставаться молодой и свежей. Поэтому подходить к процессу демакияжа необходимо со всей ответственностью. Поговорим о «правилах съема» косметики.
|
Без заголовка |
Мы любим нежиться в солнечных лучах, это не только приятно, но и полезно: прием солнечных ванн способствует активизации работы иммунной системы, стимулирует выработку витамина D и эндорфинов, а также дарит коже золотистый оттенок. Чтобы общение со светилом пошло на пользу, нужно знать правила безопасности, о которых мы расскажем далее.
|
Без заголовка |
|
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными? Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты. Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы. Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать. В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике. |

|
Без заголовка |
Сейчас пора цветения чистотела,и самое время собирать его чтобы сделать потрясающе полезное масло для кожи.
Самое полезное сырьё из чистотела получается, если собирать его при растущей луне.Сейчас как раз луна в первой четверти:)
Cобирать можно не только цветы,но и все зеленые части - стебли и листья.
Итак,надо выполнить несколько несложных шагов:
1.собрать траву
2.высушить
3.залить маслом
4.через месяц процедить
Подробнее...
Можно траву порезать и разложить на подносы или плоские поверхности.Можно подвесить,предварительно завязав в небольшие пучки.И отправить в сухое место.Я сушу в своём травяном домике.Цветы раскладываю,а траву подвешиваю.Периодически захаживаю посмотреть,поворошить ...
Когда трава высохнет,кладу её в большую удобную миску и слегка перетираю руками,чтобы измельчить....Измельчённую траву и цветы укладываю в сухие банки и заливаю оливковым маслом.Можно и подсолнечным,или каким-нибудь подороже - миндальным,например.Но считается что оливковое лучше всего вытягивает из трав полезные свойства.Поэтому я делаю инфузы и мацераты на оливе.
Банки с травой и цветами подписываю (название травы и дату),ставлю в хоз.часть на месяц,периодически подхожу встряхиваю их.
Через месяц процеживаю.Масло чистотела готово.Большие порции храню в холодильнике,маленькие -в мастерской.
Жмых не выкидываю,он идет в мыло и бельди как скраб.Если вы не мыловар,то остается его только выкинуть.
Вот и всё:)..На самом деле не сложно, а пользы много:)...
К тому же все эти действия ничто иное как работа со стихией Земля,а для женщины эта стихия очень важна,она даёт опору,наполняет силой и сближает нас с Матерью Природой,даёт устойчивость моральную,эмоциональную и духовную:)..
Мои цветы чистотела.Пока собирала их,обошла все потаенные уголки сада,поздоровалась и поцеловалась со всеми местными паучками:))
Походу дела к чистотелу присоединились лепестки яблони и тюльпанов;)

Инфа из интернета о том что можно делать с маслом чистотела:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Все это черные точки, прыщики, веснушки, покраснения, угри и синяки под глазами уберет в один момент! И знаете что самое главное? Ничего не надо покупать!!! Просто попробуйте этот метод и вы не поверите свои глазам! Попробуйте десятилетиями проверенный рецепт очищения кожи – умывание овсянкой. После него ваша кожа станет мягкой, нежной и шелковистой. Умывание овсянкой особенно показано тем, у кого жирная и проблемная кожа, а также имеются воспаления, раздражения, прыщи, угри и бледный нездоровый цвет лица. От всего этого поможет избавиться умывание овсянкой.

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Уже давно зародилась мысль о том, как бы сделать тротуарную плитку своими руками, но формы, которые предлагаются в строительных магазинах больших размеров, плитка будет тяжелая, а хотелось бы что бы плитка была и для меня подъемной)) Однажды я увидела силиконовую форму для выпечки и подумала, что вот она то и будет решением!

|
Без заголовка |
Формируем огурцы
![]() |
Вы хотите увеличить урожай огурцов в 1,5-2 раза?
Тогда нужно посвятить немного времени формированию кустов огурцов.
Есть много различных рекомендаций по формировке кустов огурцов, многие из них разнятся, другие дают разные советы для разных сортов.
Остановимся на универсальном способе формирования огуречного растения.

Будем формировать растение в один главный стебель.
Для этого:
Подвязываем растение огурца к шпалере или шпагату. Формируем огурец в один стебель, но оставляем у него боковые побеги.
В пазухах этих листьев удаляем, делаем ослепление цветков и побегов. Если они появляются, осторожно их выщипываем.
Оставляем их длиной до 20 см, когда они становятся длинее, прищипываем у них верхушки.
Далее оставляем у огурца побеги уже длиной 30-40 см.
Оставляем у огурца побеги уже длиной 40-50 см, главный побег перекидываем через проволоку, даем ему вырасти еще на 60 см и затем прищипываем и его.
На рисунке проиллюстрировано все что написано выше.
Источник:http://um-ogorod.ru/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Тёплая грядка - это слегка видоизмененная компостная куча. Такая грядка, как правило, используется 3-4 года подряд, но максимальную пользу она принесет, только если правильно спланировать посадки. 1 год: интенсивное разложение органического сырья даст много тепла, грядка насыщена питательными веществами и содержит очень много азотистых питательных веществ. Это идеальные условия для тыквы, кабачков, огурца или томаты, перцы и баклажаны. Нельзя выращивать овощи - нитратонакопители и зелень: луковые, салат, шпинат, свеклу, мангольд (свекла листовая), редис, укроп, петрушку и т.д. 2 год: питания еще много, можно сажать огурцы и кабачки, хорошо будут себя чувствовать на грядке и капуста, томаты, кочанные салаты, сельдерей. Нельзя выращивать овощи - нитратонакопители и зелень. 3 год: запасов питания хватит для капусты, томатов, перца, фасоли; можно посадить картофель, посеять свеклу, морковь, салатные культуры. 4 год: без дополнительных подкормок на грядке будут хорошо расти только культуры, нетребовательные к питанию. Можно выращивать зелень, горох.
Еще важный нюанс: «начинка» теплой грядки — уютное пристанище для грызунов. Чтобы они не обосновались у вас на зимовку, а в следующем году не покушались на урожай, дно сооружения желательно застелить мелкоячеистой металлической сеткой. |
Вот не знаю, хватит ли у меня энтузиазма рыть такую траншею…
В прошлом году у соседки по даче таджики сняли грунт на лопату, засыпали туда листья, сделали бортики на 20 см над землей и вернули грунт, так её кабачки действительно на месяц раньше начали плодоносить, чем мои. Пожалуй, попробую именно так.

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|