-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Violet000

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2010
Записей: 10100
Комментариев: 1
Написано: 10176





Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2016 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем фартук - выкройки интересных моделей

Фартук на кухне - это не только удобно, но и придает хозяюшке особого шарма. Итак, срочно шьем фартук - выкройки интересных моделей ниже.

3256587_vikroiki_fartykov (600x480, 359Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2016 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядное платье крючком + юбка из фатина

Красивое платье для девочек
Читать далее...
Рубрики:  Детям

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2016 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От боли в коленях

4к (400x322, 27Kb)
От боли в коленях

*Аспириновый мед*

После травм коленей, а также с возрастом в коленном суставе происходят изменения, которые вызывают болевые ощущения как при движении, так иногда и в состоянии покоя.
Для того, чтобы облегчить боль или совсем от нее избавиться, можно воспользоваться таким рецептом:

*Растереть в порошок 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и тщательно смешать с 200 г меда (желательно жидкого). Смесь на десять дней поставить в теплое место, периодически перемешивать.

*Затем полученной мазью смазывать колени, покрыть шерстяной тканью, полиэтиленом и закрепить компресс. Под его действием может появиться легкое покраснение и чувство жжения; эти нежелательные эффекты со временем проходят.
Делать процедуры на ночь до тех пор, пока не почувствуется облегчение. Не забывать разрабатывать больной сустав специальными упражнениями.

Эта мазь не подходит людям, склонным к аллергии на продукты пчеловодства и на аспирин.
Рубрики:  Рецепты ЗОЖ

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2016 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из тыквы с сыром

ZApekanka iz tikvi (400x211, 29Kb)
Запеканка из тыквы с сыром.

Ингредиенты:
-Тыква - 1 кг
-Крупа манная - 80 гр.
-Молоко - 500 мл
-Яйцо - 9 шт.
-Масло сливочное - 120 гр.
-Сыр тёртый - 60 гр.
изюм без косточек - 60 гр.
-Сахар - 1 ст. ложка
-Соль

ДалееЖелЦв (200x112, 41Kb)
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2016 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт *Птичье молоко*

Garwaz95koo (604x453, 65Kb)
Птичье молоко

Ингредиенты:

4 шт. яичных белка
1 ст. л. сахарной пудры (по вкусу)
сок 1/4 лимона (по вкусу)
20 гр. желатина

1,5-2 ст. л. какао
2 ст. молоко
Сахар или сах. пудра (по вкусу)
10 гр. желатина

ДАЛЕЕ41ы (149x58, 4Kb)
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2016 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное - *Шоколад на кипятке*

пирожное (550x366, 87Kb)

Продукты:
-2-3 стакана муки
-2 стакана сахара
-1,5 ч.ложки соды (не гасить)
-1 пачка разрыхлителя (15 г)
-4-6 ложек какао
-2 яйца
-1 стакан молока
-1/3 - 1/2 стакана раст. масла
-1 стакан кипящей воды

Приготовление:


*Высыпать в миску 2 стакана сахара, 4-6 ложек какао, 1,5 ч.л. соды, пакетик разрыхлителя - все перемешать.

*В другую миску разобьем 2 яйца, хорошо взобьем миксером.

*Добавим 1/3-1/2 стакана раст. масла . Снова взобьем миксером.

*Добавить третью часть сухой смеси. Взбить миксером.

*Добавить третью часть молока. Взбить миксером. Итак еще два раза.

*В конце выливаем стакан кипятка.Взбиваем миксером.

*Выливаем тесто в форму. Выпекаем при 180С до готовности ( проверяем спичкой)

*Готовый корж можно полить шоколадом или шоколадной глазурью. Разрезать на порции.
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2016 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плюшки с корицей - *Хризантемы*

622 (500x350, 44Kb)
Плюшки с корицей - *Хризантемы*

Продукты:
-Мука — 3 стак.
-Маргарин - 200 грам
-Сахар - 2 ст. л
-Молоко - 1 стак.
-Дрожжи(сухие)- 2 ч. л.
-Соль - 0,5 ч. л.

Для начинки:
-50 г сливочного масла
-0,5 п. молотой корицы
-10-12 ч. л. сахара

Приготовление:

*Дрожжи перетрите с солью, добавьте молоко и сахар, перемешайте.
*Добавьте размягченный маргарин,
*Затем - муку.
*Тесто положите в холодильник на 5-6 часов.

*Из теста сформируйте шарики, их раскатайте в жгуты.
*Жгуты из теста раскатать в лепёшки, намазать начинкой, свернуть в рулет.

*Из рулета свернуть Улитку. Ножницами сделайте надрезы по всей поверхности.

*Присыпьте сахаром полученные "хризантемы".
*Выложите булочки на противень, смазанный маргарином.

*Выапекайте в разогретой до 180°С духовке до золотистого цвета.
bon.appetit
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2016 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый торт "Особенный". Очень вкусный

12345 (500x320, 79Kb)

Медовый торт "Особенный". Очень вкусный

Продукты
Для теста:
- 100 г сливочного масла
- 100 г сахара
- 2 больших или 3 маленьких яйца
- 1 стакан меда
- 1 чайная ложка соды
- 2.5 стакана муки
Крем:
- 500 мл сметаны 27%
- 300 мл сливок 35%
- 0,5 стакана сахара
- 300 г чернослива
- 200 г подсушенных и порубленных грецких орехов

Приготовление:
Далее4242 (143x73, 15Kb)
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2016 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс - вкусный и несложный

кекс (500x375, 70Kb)
Кекс - вкусный и несложный

Продукты:
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 100 гр растопленного сливочного масла
- 5 столовых ложек сметаны
- 2 стакана муки
- 1 пакетик ванильного сахара
- 2 чайные ложки разрыхлителя

Приготовление:
*Растереть яйца с сахаром, добавить ванильный сахар.
*Добавить масло и сметану. Хорошо взбить.
*Добавить муку и разрыхлитель. Взбить до однородной массы.
*Формы для кекса заполнить на 2/3.
*Выпекать при 200-210 градусах 20 минут

Приятного аппетита!
vk.com/public40020627?w=page-40020627_44492022
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2016 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт - *Пышный медовик*

тортик (500x311, 43Kb)
Торт - *Пышный медовик*

Продукты:
Для теста:
-3 яйца
-2/3 ст. сахара
-0,5 ст. меда
-2 ст.л. с горкой крахмала
-0,5 ч.л. соли
-1 ч.л. без верха соды
-1 ст. муки
Для крема:
-Сметана- 250 гр.
-Сахар
-Ванилин

Приготовление:
*Яйца взбить с сахаром в пену,
*Добавить мед и соль, снова хорошенько взбить.
*Смешать муку с крахмалом и содой, подмешать в тесто.
*Форму смазать маслом, присыпать мукой, вылить тесто.
*Выпекать при 180 градусах 30-40, (проверить готовность спичкой или зубочисткой).
*Остывший корж разрезаем поперек на две части и промазываем кремом.
Крем:
*Сметану смешиваем с сахаром. Крем должен быть жидковат, так коржи лучше пропитаются.
*Торт можно посыпать крошками из коржа, обрезав предварительно и измельчив боковые части или же измельченными орехами.
*Дать торту пропитаться несколько часов.
Приятного чаепития!
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2016 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая выпечка

Красивая выпечка

1 (500x500, 95Kb)
Далее4242 (143x73, 15Kb)
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2016 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный и интересный пирог - *Монастырская изба*

пи рог (500x375, 100Kb)
Вкусный и интересный пирог - *Монастырская изба*

Продукты:

-22 листа теста фило
-600-700 гр мясного фарша
-200 гр свежих грибов
-3 больших луковицы, если есть лук-порей, еще лучше
-4 яйца
-2 ст. ложки растительного масла
-Соль, перец, специи

Приготовление:

*Разогреваем масло и обжариваем лук,
*Добавляем фарш, обжариваем 3-4 минуты
*Добавляем нарезанные грибы. Все хорошо перемешиваем и обжариваем.
*Солим и добавляем специи.
Далее14 (156x79, 21Kb)
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2016 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый пирог с капустой

6 (500x334, 55Kb)
Быстрый пирог с капустой

Продукты:
-1 стакан кефира
-1 яйцо
-0,5 чайной ложки соды
-1,5 стакана муки
-щепотка соли
-1 ч.л. сахара
-тушёная капуста - 300 грамм*

Приготовление:

*Приготовить тесто.
*Форму смазать растительным маслом.
*Вылить тесто, разровнять,
*Сверху выложить капусту.
*Печь в духовке при 200*С около 40 минут
*Или в мультиварке на режиме "Выпечка" 1,5 часа
Приятного аппетита!
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2016 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочные коржики, которые мы любили в детстве

корж (500x375, 57Kb)
Молочные коржики, которые мы любили в детстве

Продукты:
- Мука – 400 гр
- Сахар – 200 гр
- Маргарин – 100гр
- Яйцо - 1шт
- Молоко – 80мл
- Разрыхлитель-10 гр.
- Ванилин – 0,2 гр

Приготовление:

*Взбить размягченное сливочное масла с сахаром,
*Добавить яйцо,
*Молоко
*Разрыхлитель.
*Добавить муку и быстро замесить мягкое тесто.
*Раскатать пласт толщиной 6-7мм.
*Формочкой для кекса выдавить коржики.
*Выложить коржи на противень
*Выпекать в духовке при 180 - 200 градусов 15 минут. (до зарумянивания)

Приятного аппетита!
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2016 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковые пончики с ветчиной

62 (500x375, 64Kb)
Кабачковые пончики с ветчиной.

Продукты:

-2 крупных кабачка
-Яйцо - 2шт
-Ветчина - 100г
-Сыр -80г
-Мука - 2/3 стакана
-Соль
-Сахар
-Соды - 0,5 чайн лож.

*Все компоненты измельчить в блендере. Тесто должно получиться не жидкое.

*Раскалить большое количество растительного масла в небольшой кастрюльке.
*Берете тесто столовой ложкой и пальцем помогаете ему упасть в кипящее масло. Обжарить во фритюре до румяности, переворачивая пончики.
*Готовые сложить на салфетку - что бы стек лишний жир.
*Подавать со сметаной, кетчупом.
Приятного аппетита!
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2016 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт - *Шоколадный с вишневым желе*

торт (500x375, 49Kb)
Торт - *Шоколадный с вишневым желе*

Продукты:
Для теста
-4 яйца;
-1/2 ст. муки;
-3 ст.л. крахмала;
-3/4 ст. сахарного песка;
-2 ст.л. какао (с верхом);
-1/3 ст. горячей воды;
-2 ст.л. молока;
-1 ч.л. разрыхлителя;
-3 ст.л. сливочного масла;
-щепотка соли.
Для крема:
-500 мл. сливок (33%-35%);
-ваниль 1 пакетик;
-150 мл. молока;
-20 гр. желатина;
-150 гр. вкусного печенья (шоколадное, творожное, сливочное);
-150 гр. сахарной пудры.
Желе:
-Вишневое желе 2 пачки
-Вишня или Черешня 8 ягод.
Далее-с-шоколадом (159x97, 18Kb)
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Вторник, 13 Сентября 2016 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый и вкусный тортик

торт (500x335, 73Kb)
Быстрый и вкусный тортик

Продукты:
-Яйцо – 2 шт.,
-Сахар - 1 ст.,
-Кефир – 1 ст.,
-Варенье– 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника),
-Сода – 2ч.л. (без верха),
-2 ст. муки.
Крем:
-Сметана – 2 ст.,
-Сахар – 0,5-1 ст

Приготовление:
*Яйца взбить с сахаром.
*Добавить кефир,
*Варенье,
*Муку,
*Соду. Приготовить тесто.
*Выпечь два коржа в разогретой до 180 градусов духовке
*Разрезать коржи на пласты горизонтально
*Для крема взбить сметану и сахарную пудру
*Промазать коржи кремом. Убрать торт в холодильник.

Приятного аппетита!
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Вторник, 13 Сентября 2016 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог - *Варшавский*

пирог (500x375, 59Kb)
Яблочный пирог - *Варшавский*

Продукты:
- 5-7 яблок
- 1 ст. муки
- 1 ст. манной крупы
- 1 ст. сахара
- 100 г маргарина (сливочного масла)
- 0,5 ч.л. разрыхлителя
- сок одного лимона
- корица и апельсиновая цедра - по вкусу

Приготовление:

*Яблоки почистите и натрите на крупной терке. Полейте яблоки лимонным соком, чтобы они не потемнели. Посыпьте яблоки корицей, можете добавить еще и апельсиновую цедру.

*Форму для выпечки и застелите пекарской бумагой.
*Соедините муку, манную крупу, сахар и разрыхлитель
*Высыпьте 1/3 мучной смеси на дно формы.
*Выложите сверху треть яблок.
*Далее чередуйте слои яблок и сухой смеси.
*На последний слой разложите кусочки маргарина или масла.
*Выпекать пирог в духовке, разогретой до 180-200 градусов, в течение 30-40 минут.
Приятного чаепития!
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Вторник, 13 Сентября 2016 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный крем для тортов и пирожных

4 (500x350, 42Kb)
Вкусный крем для тортов и пирожных

Продукты:

-200 мл сливок 30%
-200 г черного шоколада
-50 г сливочного масла

Приготовление:

*В кастрюльку выливаем сливки и, не доводя до кипения, добавляем шоколад.
Постоянно помешиваем до образования однородной массы.
*Добавляем масло.

*Снимаем с огня, даем остыть.
*Взбиваем миксером.
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Вторник, 13 Сентября 2016 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянское рассыпчатое печенье *Торкетти*

8н (400x300, 73Kb)
Итальянское рассыпчатое печенье *Торкетти*
По рецепту Светы Шевчук

Продукты:
-250 г -муки;
-125 г -сливочного масла;
-60 г -пива;
-2 ст. л. -сахара;
-1 ч. л. -ванильного сахара;
-коричневый сахар для обваливания печенья.

Приготовление:
*Мягкое сливочное масло и муку перетираем в крошку.
*Добавляем сахар и ванильных сахар.
*Добавляем пиво (пиво можно заменить минеральной водой с газом).
*Замешиваем тесто и отправляем его на 1 час в холодильник.
*Отдохнувшее тесто достаем из холодильника, делим тесто на 24 части.
*Каждую часть раскатываем длиной в 10 сантиметров. Полученный жгутик из теста обваливаем обильно в коричневом сахаре. (можно использовать белый сахар)
*Концы полученного жгута скрепляем и вкладываем на противень.
*Выпекать печенье при температуре 180 градусов 15-20 минут.
Приятного чаепития!
Рубрики:  Выпечка


Поиск сообщений в Violet000
Страницы: 505 ... 450 449 [448] 447 446 ..
.. 1 Календарь