Без заголовка |
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН?
(НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ)

Не всегда варикозным расширением вен страдают только пожилые люди, всё чаще на улицах встречаются и совсем молодые.
Не важно, сколько Вам лет и следствием, чего явился этот недуг, результатом стоячей работы или после родов, ясно одно неприятности которые несёт варикозное расширение вен не только, не украшают ваши ноги, но и доставляют массу ненужных болезненных ощущений и ограничений.
Будем бороться с варикозом старыми добрыми и проверенными народными рецептами:
1. Способ первый:
Возьмём 250 грамм очищенного чеснока, натрём его на мелкой тёрочке после зальём 350 граммами жидкого мёда, хорошо перемешаем и закроем его в банке, на недельку забудем про нашу смесь.
Принимать стоит по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30-40 мин до еды. В течении 1-2 месяцев.
2. Способ второй:
Измельчим лузгу овса и зальём её маслом расторопши пятнистой в пропорции один к одному. Настоять в тёмном месте пару недель в стеклянной посуде. Спустя две недели смесь отжать через несколько слоёв марли и натирать перед сном на больные участки, после хорошо надеть шерстяные колготки.
В дополнение к этому хорошо пить овсяный кисель, поскольку его свойства оказывают положительное воздействие на стенки вен и возвращают им прежнюю эластичность.
Способ применения довольно длительный от 10 до 12 месяцев.
3 Третий способ
Уложить 3 яблока среднего размера в эмалированную кастрюлю. Вскипятить 1 литр воды и залить кипятком яблоки, затем накрыть кастрюлю крышкой, закутав её на 4 часа в одеяло. Спустя 4 часа размять яблоки в кастрюле, не вынимая их из воды. Образовавшуюся массу процедить через марлю и пить вместе с мёдом. На 1 чайную ложку мёда употреблять 50 мл настоя. Пить нужно, пока настой не закончится.
Есть много различных способ лечения варикозного расширения вен, однако необходимо помнить, что главное при каком бы способе Вы не выбрали - это постоянство.
Доброго Вам здоровья!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Планируете выбраться с друзьями на майские пикники? Что же приготовить, как сделать стол особенным? Шашлык - основное блюдо пикников, как сделать его сочным и необычным? Вот самые лучшие рецепты! Отличной маевки 2015!

Шашлык из свинины с шафраном Куриный шашлык с беконом

Шашлык из баранины в беконе Шашлык из морепродуктов

Сочный шашлык из телятины в пиве с карри Шашлык из телятины в сухом вине

Куриные крылышки на гриле Помидоры на гриле

Морской окунь на гриле Мексиканская кукуруза на гриле
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Серия сообщений "Pipes & Tubes":
Часть 1 - DIY Bracelet
Часть 2 - Lamp out of PVC pipes
...
Часть 17 - faux metal squares
Часть 18 - faux metal wall hanging
Часть 19 - mirror
Часть 20 - amazing bookshleves
Часть 21 - lamp from rope+plastic tubes
...
Часть 28 - box
Часть 29 - breakfast table
Часть 30 - wall art
|
Без заголовка |
Полезные и красивые))вещи из веточек черемухи.МК.

В прошлом году мои соседи по даче обрезали черемуху, и я, воспользовавшись случаем, выбрала ровные ветки и сложила их большой связкой недалеко от дома. По вечерам я секатором резала их на маленькие кусочки. Я уже не раз говорила о пользе монотонных действий: выполняя такую работу, можно слушать музыку или думать в тишине, в такие минуты в голову приходят новые идеи и мысли, в любом случае – это полезный отдых. Свежесрезанная черемуха очень вкусно пахнет, и несколько недель воздух дома был наполнен головокружительным ароматом.Читать далее
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Я не буду создавать интригу и мучить вас ожиданием волшебного рецепта - метод прост до безобразия. Сухие или искусственные цветы опускаются в гипсовый раствор и высушиваются. А вот что получается - я лично в восторге!
![[Plaster+roses+Close+up.jpg]](http://1.bp.blogspot.com/_Fhm9QMchx9o/S4LaN4oF_eI/AAAAAAAACfk/g4VFfp25S60/s1600/Plaster%2Broses%2BClose%2Bup.jpg)

![[20 gipsen bloemen[20].jpg]](http://lh6.ggpht.com/_Fhm9QMchx9o/S3_QB2IbN1I/AAAAAAAACc8/YUUHp0YbOvc/s1600/20+gipsen+bloemen%5B20%5D.jpg)
![[Black+and+white+vignette9.jpg]](http://3.bp.blogspot.com/_Fhm9QMchx9o/S3_MRas4oAI/AAAAAAAACcQ/vNtxY3hhs1A/s1600/Black%2Band%2Bwhite%2Bvignette9.jpg)
|
Без заголовка |
Предлагаю вам сделать красивые и эффектные фонарики, которые прекрасно будут смотреться как на вашем дачном участке во время вечерних посиделок.
Для того чтобы их сделать понадобятся: круглая ваза, декоративные аквариумные камни из стекла разных цветов и размеров, термопистолет, гипс или строительная затирка для швов плитки, контейнер для смешивания штукатурки, губка.

|
Без заголовка |
Мирей Матье, певица, которая всю жизнь следит за своей фигурой и внешним видом, разработала свою собственную диету.
Двухнедельную диету можно повторять 2-3 раза в год.
На этой диете можно сбросить 12-15 кг.
ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЕ: соль, сахар, алкоголь, хлеб, мучные изделия.
1 день:
Завтрак – черный кофе, сухарик
Обед – 150 грамм вареного мяса, овощи
Ужин –150 грамм вареной рыбы, салат из овощей
2 день:
Завтрак – черный кофе, сыр (30 грамм)
Обед – 2 яйца, 1 помидор, салат из овощей (заправить оливковым маслом или сметаной)
Ужин – 150 грамм нежирного вареного мяса, салат из овощей
3 день:
Завтрак – черный кофе, жареный хлебушек (без масла)
Обед – морковь, помидор, мандарин, апельсин
Ужин – 2 яйца, 150 грамм вареной рыбы, салат из овощей
4 день:
Завтрак – 1 яйцо, кофе
Обед – вареная рыба, помидоры
Ужин – 150 грамм нежирного творога, кефир
5 день:
Завтрак – черный кофе, 30 грамм сыра
Обед – вареная курица, овощи
Ужин – 150 грамм нежирного творога, кефир
6 день:
Завтрак – черный кофе, сухарик
Обед – 1 яйцо, овощи, 30 грамм сыра
Ужин – 150 грамм вареного мяса, овощи
7 день:
Завтрак – чай, 1 яйцо
Обед – 150 грамм вареного мяса, фрукты
Ужин – 150 грамм нежирного творога, кефир
Дальше меню повторяется.
Если вам очень голодно, то в перерывах между едой, можно выпить стакан кефира.
|
Без заголовка |
Завтраки
Понедельник Яйцо вкрутую (или ломтик постной ветчины), фруктовый йогурт, чай (кофе) с сахарозаменителем.
Вторник Апельсин, 2 кусочка хлеба с отрубями, чай.
Среда Ломтик постной ветчины, полпачки обезжиренного творога, чай (кофе) с сахарозаменителем.
Четверг 25 г мюсли с томатным соком, банан, кофе с сахарозаменителем.
Пятница Йогурт без наполнителя, яйцо в "мешочек", чай с сахарозаменителем.
Суббота 25 г кукурузных хлопьев с молоком, йогурт без наполнителя, кофе с сахарозаменителем.
Воскресенье Яйцо вкрутую, ломтик сыра (100 г), чай (кофе) с сахарозаменителем.
Обеды
Понедельник Овощной салат (помидор, огурец, листья салата, зеленый лук, петрушка), заправленный растительным маслом и соком лимона, тушеная свекла с морковью и черносливом, яблочный сок.
Вторник Салат из отварных креветок (100 г), заправленный майонезом и посыпанный укропом, отварная телятина (80-100 г) или говядина; йогурт без наполнителя.
Среда Салат из отварных шампиньонов (100 г), заправленный оливковым маслом, соком лимона и посыпанный зеленым луком, отварчая картофелина с тушеной капустой; 2 киви.
Четверг Яйцо вкрутую; обжаренное с луком филе окуня (100 г).
Пятница Отварная свекла (100 г), заправленная оливковым маслом, отварной рис (100 г) с соевым coyсом или кетчупом, томатный сок.
Суббота Яйцо вкрутую; тушеная говяжья печень (150 г); йогурт без наполнителя.
Воскресенье:Салат из свежей капусты и моркови, заправленный растительным маслом и соком лимона, жареные шампиньоны (100 г) с отварным рисом (100 г), апельсиновый сок.
Полдники
Чтобы утолить чувство голода и избежать обильных перекусов, выпивайте стакан любого сока,теплого травяного чая, куриного, мясного, рыбного или овощного бульона.
Ужины
Понедельник Отварное куриное мясо (100 г), ломтик сыра (50 г), стакан обезжиренного кефира.
Вторник Отварная цветная капуста (150 г) с соевым соусом; картофелина в мундире, кусок хлеба с отрубями, чай с сахарозаменителем.
Среда Тушеная рыба (100 г); йогурт без наполнителя, стакан обезжиренного кефира.
Четверг:Салат из свежих овощей, заправленный растительным маслом, тушеная фасоль с петрушкой, отварная картофелина, кусок хлеба с отрубями; чай с сахарозаменителем.
Пятница Обезжиренный творог (100 г), ломтик сыра (50 г), йогурт без наполнителя; стакан теплого молока.
Суббота Салат из краснокочаннои капусты, заправленный оливковым маслом и посыпанный зеленью петрушки, кусок хлеба с отрубями, 2 киви; чай с сахарозаменителем.
Воскресенье Крабовые палочки (50 г), политые лимонным соком; тушеная говяжья печень (150 г); стакан теплого молока. Оригинал здесь
|
Без заголовка |
Вот что можно сделать из коробок из под обуви!






|
Без заголовка |
МК- роза из гофрированной бумаги
Далее
Вам потребуются: лист красной и лист зеленой гофрированной бумаги, проволока для стебля, нитки, клеящий карандаш, ножницы.
Лепестки
Отрежьте полосу красной гофрированной бумаги размером примерно19х58 см с зерном, параллельным короткой стороне. Сложите длинные стороны вместе.

Раскройте, нижнюю половину смажьте клеем вдоль зерна.

Прижмите верхнюю половину и оставьте сохнуть.
Выполните выкройку лепестков розы из картона.

Полоску красной бумаги сложите гармошкой шириной 7,5 см.

Плоское основание выкройки лепестка совместите с ближним к вам краем. Аккуратно вырежьте.

Разверните лепестки.

Выгните каждый из них чашей. Аккуратно растяните верхний край лепестков, чтобы он стал волнистым. Нижнюю полоску не растягивайте.


Получилось 7 лепестков. Для одной розы понадобится 13-14 лепестков.
Отогните вниз на 2 см конец проволочного стебля. Плотно оберните вокруг петли первые два лепестка.

Следующие лепестки обертывайте менее плотно. Основание собирайте в складки на стебле.


Обвяжите ниткой.

Для чашелистиков вырежьте полоску из зеленой гофрированной бумаги размером примерно 9х12 см с зерном, параллельным короткой стороне. С одной стороны прорежьте зубчики высотой 7 см.

Смажьте клеем плоский край и оберните его вокруг лепестков.
Зафиксируйте нитками.

Листья
Из зеленой гофрированной бумаги вырежьте шесть листиков величиной примерно 6 см.

Три из них смажьте клеем.
Прижмите к ним три остальных листика, проложив в середине тонкую проволочку.

На листиках можно вырезать зубчики

Отрежьте длинную полосу зеленой бумаги шириной 1-1,5 см. Один конец смажьте клеем и оберните проволочку у основания листочка, потом идите вниз по проволочке 2-3 см. Полоску обрежьте, зафиксируйте клеем.

Повторите тоже с другими двумя листочками.
Соедините три листочка вместе, проволочки скрутите, оберните далее бумагой.

Оставшуюся длинную зеленую полоску оберните вокруг основания розы, потом идите вниз по проволоке. На расстоянии 8-10 см ниже цветка приложите проволоку с листьями, дальше обматывайте вместе.

Роза готова.

|
Без заголовка |
НАПОЛЕОН

Продукты.
Для теста
Масло сливочное 200 г. (можно маргарин для выпечки)
Мука - 800-граммовая банка(я все забываю взвесить муку, что в такой банке помещается, бабушка моя так отмеряла, ну и я - по привычке)
Щепотка соли
Горсть сахара
Кефир или жидкая сметана - 100 г.
Яйцо - 1 шт.
Крем
Яйцо - 2 шт.
сахар - 1 ст.
Мука - 2 ст.ложки
Сливки 10-20% - 250 г.(можно заменить жирным молоком)
Масло сливочное - 250 г.
Пакетик ванильного сахара или 2-3 капли ванильной эссенции.
Замесить тесто.
Для этого надо на стол высыпать полбанки муки, положить в нее масло или маргарин и ножом рубить до тех пор, пока мука с маслом не перемешается. Получится кучка масляной крошки.
Собрать ее в миску, туда же добавить все остальные компоненты для теста и вымешивать, постепенно добавляя муку.

Тесто не нужно делать плотным и крутым. Пусть будет мягкое. По ощущению - прикосновение к мягкой подушке. Вымешивать долго. Это - важно. До тех пор, пока не станет отставать от рук.

Хочу обратить внимание на фото. Тут видно, что муки на подпыл я совсем не добавляю с того момента, как тесто перестает липнуть к столу. То есть, вымешиваю его еще минут пять-семь, уже совсем без добавления муки.
Если вас беспокоит, что тесто долго не отстает от рук - смажьте их небольшим количеством растительного масла. Так дело пойдет быстрее.
Разделить тесто на десять частей. Скатать в шарики, поставить в холодильник.

Еще один момент. Тесто можно приготовить заранее. Даже можно заморозить. То есть - совсем не обязательно посвящать торту кучу свободного времени.
Теперь займемся кремом. Тут - немного терпения.
Кастрюльку с холодной водой поставить на огонь.
В миску выбить яйца, добавить сахар.
И миску установить так, чтобы потом удобно было, в кастрюльку. Водяная баня.
Помешивать, чтобы распустился сахар.
Можно на малой скорости - миксером. Но я предпочитаю - вручную - венчиком.
Вообще - я этот крем делаю полностью вручную, без миксера. Мне так приятнее.
Когда вода начнет нагреваться - вливать ..... ну может, не очень тонкой струйкой, можно - перемешивая, просто - влить - сливки,или молоко. До полного растворения сахара. Постоянно помешивая.
Не буду углубляться - по часовой стрелке, или не по часовой, это - не важно. Важно другое. Когда венчиком перемешиваешь - чувствуешь, где гуще. Нужно мешать так, чтобы не было ощущения сгустков.
Когда сахар растворится - потихоньку добавлять муку. Не прекращая мешать.

Ванильный сахар не забываем добавить.
Когда в кастрюльке вода закипит - убавить огонь. Пусть будет не очень слабый, но и не сильный. Вода должна немного "булькать".
И вот тут - держать на чуть кипящей воде не меньше пятнадцати минут. Отойти от плиты - невозможно. Нужно все эти пятнадцать минут венчиком перемешивать без остановки.
Загустение чувствуется. Вот поэтому я не пользуюсь миксером - ощущение....
Как только загустело - миску... я - на подоконник обычно.
Пусть себе остывает.
Можно пока делами другими заняться.
Примерно - час. До комнатной температуры.
Масло в это время - на столе - принимает комнатную температуру.
В миску с яично-сливочной массой добавить масло.
А вот тут - миксер. Взбивать до красивой, легкой консистенции.
И поставить готовый крем в холодильник. Пусть немного затвердеет. Только - немного.
Теперь приступаем к выпечке коржей.
Сначала нужно приготовить то, на чем будут они выпекаться. У меня - три противня.
И бумага.

Духовку включить и поставить температуру - 200 градусов. Пусть разогревается.
Шарик теста раскатать.
Чуть припудрить стол мукой. Раскатывается легко.
У меня есть старая крышка. От кастрюли алюминиевой, которой в помине нет.... Но крышку я сохранила. Это - у меня форма именно для Наполеона. Если нет такой крышки, можно взять тарелку. Диаметр - 23 см.

Вырезать острым ножом.
По два на каждый противень.

Раскатывать тесто нужно тонко. Раскатывается легко, если тесто приготовлено правильно.
Еще деталь. Бабуля раскатывала бутылкой, наполненной ледяной водой. Это - правильно. Но я - ленюсь. Да и где сейчас взять бутылку от кефира?
Скалочкой своей раскатываю. Моей скалке - 31 год. Чего только она у меня не раскатывала)))) Скалка эта - из моего приданого. Привыкла я к ней)))).
Теперь подробно о выпекании.
У меня электрическая духовка. Я ставлю сразу три противня. И, по тому, как выпекаются - меняю уровни. Верхний готов - вынимаю, средний - поднимаю, нижний - на уровень среднего, на освободившийся противень укладываю новые два коржа, ставлю на нижний уровень. В общем, в течение часа, у меня готовы все 12 коржей. Ой. Я забыла. Из обрезков, после формы, получается еще два. В общем - 12.
Если в газовой духовке - тут по-другому. Тут нужно учитывать то, что газовая - обычно снизу больше жара дает. Поэтому оперировать нужно - наоборот. Как только нижние коржи вздулись и зарумянились - вытаскиваем. Ну и далее - по прогрессии. Думаю - тут понятно.

Вот такие коржи должны получиться.
То, что они вздулись - не проблема. Можно наколоть вилочкой перед выпечкой, но я этого не делаю, когда коржи пропитаются кремом, они сами улягутся, как нужно.
А вот теперь собираем торт.
На плоское блюдо выкладывать один за другим коржи и смазывать их хорошо кремом. Важно промазывать края, чтобы они не подсыхали, когда торт будет настаиваться-пропитываться.

Накладывая очередной корж, нужно немного придавливать рукой. Не нужно бояться, что коржи раскрошатся, это не страшно. Только не переусердствуйте.
Для торта использовать 10 коржей, 2 - самых зарумяненных - раскрошить. Для этого я на бумагу укладываю поломанные коржи, накрываю другим листом бумаги и прокатываю скалкой

Обсыпать торт крошкой, слегка лопаточкой, похлопывая, выровнять.

Вот, таким он должен получиться.
Поставить в холодильник не меньше, чем на 10 часов, лучше - на сутки.
Тортик сам "уляжется", пропитается и станет очень вкусным, нежным.


Вообще-то, его можно сделать квадратным. Это немного сложнее, но это уже - кому как нравится.
Ну, кажется, все. Старалась подробно.
|
Без заголовка |
Мраморный домашний сыр
На днях увидела рецепт домашнего сыра на Мамином блоге. Все, думаю, надо сделать, но хотелось добавить чего-то своего. Идея в голову привалила прямо утром - он должен быть мраморным, тем более, что давно уже хотела сделать такое мыло, только там все намного сложнее, а с сыром раз-два и готово
На фото то, что получилось в итоге. По вкусу этот сыр мне напоминает ‘Адыгейский’.
Фоткала рано утром, такое солнце приятное было, я себе сделала чашечку (по правде не чашечку, а настоящую кружку) крепкого кофе, бутерброд с черным хлебом, маслом и ломтиком этого сыра. Не хватало только природы, чтоб с порога дома, да сразу на свежий воздух ))
Мраморный домашний сыр
2 литра молока, пастеризованного, 3,5% (или настоящего домашнего молока )
400 граммов сметаны(я взяла 12% жирности)
6 яиц
2 ст. ложки соли (или по вкусу)
морковный сок (у меня под рукой был морковно-яблочный с мякотью)
Я все ингредиенты разделила на две части.
1 часть
1 литр молока вскипятить, добавив соль. Если хотите малосоленый сыр - хватит 0,5 ст.л. Добавить морковный сок, объем не указываю, это уже кому, какой оттенок нравится.
Взбить яйца со сметаной и в кипящее молоко постепенно влить сметанно-яичную смесь, все время помешивая, варить минут 5 - 6, пока сыворотка не отделится от творога.
Сито или дуршлаг застелить марлей , перелить в него сырную массу. Дать сыворотке хорошо стечь. Переложить получившуюся массу в миску.
2 часть
Приготовить таким же образом, как и первую. Только оставить ее в дуршлаге.
Добавить к ней предыдущий сыр с соком. Перемешать, только сильно не надо, чтобы на срезе остались красивые разводы.
Когда жидкость стечет, накрыть сыр свисающими концами марли, сверху положить меньшую по диаметру тарелку, а на нее какую-нибудь тяжесть, например, литровую банку с водой. Оставить так на 4 - 6 часов, через час можно поставить в холодильник. У меня, как и у Юли, он стоял целую ночь в холодильнике. Затем аккуратно марлю снять, сыр переложить на тарелку.
|
Без заголовка |













|
Без заголовка |
























|