Без заголовка |
В моем дневнике есть несколько постов о вязании бисером. В выше описанных случаях бисер предварительно нанизывается на нить, но это не очень удобно. Сложно расчитать необходимое количество бисера, не всякая нить для этого подходит, т.к. от протягивания бусин нитка лохматится, нельзя использовать фактурную пряжу и т.п. Этот способ мне нравится больше. Можно использовать приспособление для протягивания нити в ушко иглы, а можно и самой сделать крючочек.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Супер-просто и красиво!!! 

Каждая женщина стремится сделать свой дом уютным и при этом непохожим на другие. Порой именно мелочи способны украсить интерьер и сделать его уникальным. Passion.ru предлагает сделать своими руками подушку-игрушку, которая не только добавит уюта, но и станет, согласно фен-шуй, символом стабильности вашего жилища.
В Тайланде слон - символ плодородия.
Согласно учению фен-шуй, этот талисманприносит хозяевам дома и их детям удачу, особенно в творчестве и учебе. Он отвечает за стабильность и устойчивость.
В нашем случае хобот у слона опущен и это говорит о том, что ваш дом находится под защитой. Кстати есть мнение, что такая фигурка влияет на зачатие, поэтому нелишним будет поставить ее на прикроватной тумбочке "лицом" к кровати.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Сегодня поговорим о том как сшить своими руками натяжную простыню с резинкой.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|

|
Без заголовка |
|
|

|
Без заголовка |
|
Знаменитый русский старец и духовник второй половины ХХ века, о.Иоанн совсем недавно оставил земную обитель. Его живое слово служило утешением тысячам верующих в тяжёлое время советского владычества, и после, когда ужасная ломка всего привычного жизненного уклада опустошила многие души.
|
|
Без заголовка |
|
|

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Данную книгу можно охарактеризовать, как общий сборник-калейдоскоп из самых разных тем и сюжетов. Рассказы о святых для России местах, переплетаясь с рабочими командировками Натальи Сухининой, складываются в весьма интересную, разноцветную картину, сотканную из впечатлений автора, из наблюдений, оставивших свой отпечаток. И всегда в центре повествования - люди, эпизоды из жизни и целые жизненные истории, описанные добрым понятным языком и согретые любовью автора.
«Куда пропали снегири?» - рассказ, по названию которого и озаглавлена книга. Это один из самых печальных рассказов, и в то же самое время, самый распространенный сюжет в нашем мире. Таких историй миллионы, они стары, как мир, по ним снято множество фильмов и написано много книг, но эта тема всегда будет актуальна и востребована, потому, что она про боль. Про то, как женщина остается одна, забеременев, чаще всего никому не нужная и осуждаемая.
Все очерки и рассказы автобиографичные, во всех чувствуется присутствие автора и в конце некоторых идут личные раздумья и выводы. Кто-то может решить, что Наталья Сухинина женский автор, но не спешите с выводами. . Это продуманные и выверенные книги верующей женщины – корреспондента, которая в каждой своей встрече, в каждой поездке видит, прежде всего, Промысел. . А много ли в наше время журналистов, которые свою работу выполняют не ради громкого заголовка в газете и больших гонораров, готовых написать все что угодно, про кого угодно… Это настоящие книги настоящего человека, который старается честно делать свою работу.
|

|
Без заголовка |
|
Как позже написал сам Охлобыстин, после того как мой друг и коллега Вадим Демчог прочитал мои произведения, они перестали принадлежать только мне. А уже после того, как эти записи с замиранием души прослушало десятки тысяч человек, они перестали принадлежать и Демчогу. Охлобыстин признается, что сам скачал «свои» произведения из глобальной сети и стал ещё одним из слушателей.
|

|
Без заголовка |
|
|

|
Без заголовка |
|
Хор сестер Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря - Пламенный Серафим |
|
Без заголовка |
«Она великая жена, святая, смирение ее было неисповедимо, слез источник непрестанный, молитва к Богу чистейшая, любовь ко всем нелицемерная!» Преподобная Александра Дивеевская, в миру – Агафия Семеновна Мельгунова. Конец 1720-х – начало 1730-х, Переславль-Рязанский (в н.в. – Рязань) – 13 июня 1789, Дивеево, Нижегородская губерния. Основательница Дивеевской монашеской общины
|
|
Без заголовка |
Преподобная Марфа Дивеевская, в миру – Мария Семеновна Милюкова. Поступила в общину в 1823 году. Происходила она из бедной крестьянской семьи. Милюковы отличались особой набожностью и богобоязненностью. Старшая сестра Марии Прасковья первая поступила в Дивеевскую обитель. Однажды, когда Прасковья собралась посетить в Сарове преподобного Серафима Саровского, попечителя Дивеевской общины, тринадцатилетняя Мария упросила сестру взять ее с собой. Великому старцу открылось предназначение Марии, и он благословил её остаться жить в Казанской общине. Своим послушанием Марфа превосходила многих сестер общины. Беспрестанно возносила она молитвы и была почти молчальницей: смиренно отвечала лишь на самые необходимые вопросы. Проникшись заповедями преподобного Серафима Саровского, даже платок она повязывала так, чтобы не видеть ничего по сторонам, а только путь под ногами – дабы не соблазняться и не развлекаться мыслями.
Батюшка Серафим очень любил кроткую Марию, посвящая во все духовные тайны и откровения Царицы Небесной о будущей славе обители. Она удостоилась присутствовать при молении Старца о создании по повелению Божией Матери Мельничной обители. Видя ее суть – «избранный сосуд благодати Божией», он самолично тайно постриг ее в схиму – высшую степень монашества |
|