-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Viku

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1106


Всем читать Комаровского!!!!!!

Пятница, 18 Апреля 2008 г. 01:38 + в цитатник
В колонках играет - витя сопит
Настроение сейчас - мысли атаковали

Еще до беременности по совету подруги я купила книгу Комаровского. К рождению Вити я была настроена решительно - ребенок - не фарфоровый сервиз. Младенца надо закалять, тогда он будет меньше болеть. А все как сговорились - дарили вязанные пинетки и шапочки. Витька тусовался с голой попой при неизменных 19 градусах в комнате и пугал гостей своими холодными пятками. Чего там говорить о чепчиках - их мы не надевали даже после ванны (37 градусов все-же первое время соблюдали, Женя за сына боялся). Бесила меня наша акушерка! Ее советы шли вразрез с умным доктором Комаровским: "Новорожденные теряют тепло очень быстро!" - устрашающе поучала нас пожилая женщина. К ее приходу на осмотр я напяливала на Витю носки, после ухода тут же снимала. Поражала меня Женина тетя: встретив нас на улице при жаре 26 градусов, она стала охать: "Ребенка вы морозите!!!!". В ответ на то, что на улице лето, а на небе палящее солнце в зените, тетя сказала: "Не мерь все по себе! Это тебе жарко!".

 

Ха-ха! А как меня поражала моя приятельница по родам - молоденькая девочка. Наши детки родились разницей в неделю. Закутанная по всем правилам краснощекая малышка преет после 40 градусной  бани ванны: в шапке и шерстянных носках. В квартире на солнечной стороне закупоренны все окна: ну, конечно, девочка простудится! Сердобольные бабушки в шоке от нашего довольного Витярика: ну как так, пятки голые!!! Я говорю: "Мы закаляемся!" (вранье! Не закаляемся. В прорубь я его не опускаю, ледяной водой не поливаю. Это нормальные человеческие условия: свежий воздух и никакого насилия. Ребенку не холодно! ). Ответ: "Ну... в таком возрасте РАНО закалять".

 

Прошло полгода. Приятельница при встрече обронила: "Ну вот, вы закаляли.. а нашу уже закалять ПОЗДНО!".

 

Да... а Комаровского я ей сватала....

 


Рубрики:  пунктики мамашки

okati   обратиться по имени Пятница, 18 Апреля 2008 г. 08:25 (ссылка)
Давно прочитала. Реальная книга. Только у меня с закаливанием ничего не вышло:-(
Ответить С цитатой В цитатник
Manya   обратиться по имени Пятница, 18 Апреля 2008 г. 16:22 (ссылка)
Есть такая категория людей, которые проблемы только констатировать могут. А когда предлагаешь простое и понятное решение, даже не слышат, что ты им говоришь. В такие моменты сразу становится понятно - человек своими проблемами живет, у него нет цели от них избавиться.
Ответить С цитатой В цитатник
Viku   обратиться по имени Пятница, 18 Апреля 2008 г. 20:17 (ссылка)
okati, а почему не вышло? интересно узнать ваш опыт. ))
Manya, наверное... ага...
Ответить С цитатой В цитатник
okati   обратиться по имени Суббота, 19 Апреля 2008 г. 22:37 (ссылка)
Viku, не вышло, тк. Паша конкретно заболевал от резкого понижения темпы. Простуда как минимум. рисковать парнем и своими нервами не стала. Опытным путем установила комфортную для него темпу (без неудовольствий) и придерживаюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Viku   обратиться по имени Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 01:29 (ссылка)
okati, жалько..( Ну, это не главное )) главное - чтобы все были довольны ))
Ответить С цитатой В цитатник
okati   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 12:12 (ссылка)
но я не оставляю слабые попытки закалки - хоть босиком по квартире ходит
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку