-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Viktory_Fox

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 33


24 января 2015... новый виток войны в моем городе...

Понедельник, 26 Января 2015 г. 20:54 + в цитатник
Настроение сейчас - моральный износ

Что-то давненько я не писала. Наверное, достижение консенсуса с самой собой все-таки дало хорошие результаты. Я забила на распри в коллективе, мирно жду сообщений от мальчика издалека... Я в принципе даже не писала о том, что он все-таки звонил. Звонил странно. С грустными идеями, что я вроде как не обязана его ждать. Мы проговорили больше часа, переписывались до часу ночи на следующий день. Я постаралась приложить максимум усилий, чтоб убедить его, что не хочу гулять ни с кем из местных и буду ждать его. Надеюсь, ему стало там хоть чуточку легче... Потом он снова стал занят. А потом в субботу стали заняты еще и мы....

Хочется как-то коротко и с минимумом эмоций. Я проснулась утром около 8-ми от звуков канонады. Где-то совсем рядом отработал град. Так близко и громко еще не было. Но я решила, что это очередные учения или не учения, далеко не в первый раз мы просыпаемся от звуков украинской артиллерии... В общем, я плюнула и легла спать. А потом... А потом выяснилось, что микрорайон Восточный подвергся жесткому обстрелу. Град и еще какие-то маленькие бомбочки усеяли все жилые кварталы... На сегодня известно уже о 40 погибших и около сотни раненных, множество поврежденных домов, пострадали 4 школы и 2 или 3 детских сада... Паника захлестнула город... Укропы на всех каналах стали радостно визжать: это даже не днр, это россия и лично путин! Ну опустим их визги и оставим одни факты, которые удалось установить на данный момент, и также множество вопросов, ответов на которые нет до сих пор... Я не берусь, как многие знатоки, анализировать воронки от попадания снарядов с привязкой по местности - я не знаю ту местность и не буду привязываться не к той школе. Я просто возьму те вопросы, которых и так хватает без направлений попаданий. Итак начнем..

1. Где-то за час до обстрела района на нем отключили свет и кое-где воду. Знали, что будут стрелять? Есть информация от моего коллеги, что перед обстрелом Восточного ранее обстреляли Сартану и повредили ЛЭП. А как быть с водой? Ее тоже повредило артиллерией?

2. В общем, свет и воду отключили, народ ломанулся на рынок... Тот же мой коллега был неподалеку от самого эпицентра. Воспоминания о рвущихся рядом снарядов, думаю, надолго останутся в его памяти. Но от него интересная инфа: снаряды были разные. Он видел маленькие бомбочки и большие - как от града все-таки.

3. Стоит так же остановиться, что бабахи слышал весь город. Причем исходящие. Причем лично те, что слышала я, странно совпадали с приземлениями на восточном. А слышать приземления на восточном так громко я не могу. НО. Множество местных говорит о том, что попки снарядов направлены на Новоазовск. Таки стреляло ДНР?.. Но, также стреляли и с бетонки с мирного, и вот чуть ближе, чем со старого крыма. И с виноградного... Есть показания из интернета, что воронки таки в разные стороны, но кому сейчас можно верить...

4. Да, в виноградном, говорят, блок-пост укров все-таки разбили. Причем тоже пострадал жилой дом.

5. Вернемся к восточному. Множество трупов на улицах... Но максимум людей направилось на Киевский рынок. И по словам очевидцев, туда пришлось максимум поражений. НО. Вот тут ВНИМАНИЕ! В течении 20 минут рынок уже был оцеплен, на него никого не пускали. Еще одна коллега оказалась на рынке в тот момент, выжила чудом, но видела кучу трупов прежде чем сбежала в панике... И вот здесь начинается просто масса вопросов.

а) все видео и фото сделаны с рынка уже после того, как вывезли тела. Только после вывоза тел стали собирать раненых! По видео хорошо видно разбросанные лотки, хаос и пара раненых человек, которым, видимо, не спешили оказывать помощь... А где же трупы???

б) в списках погибших указано, где были найдены тела. Только вот НИ ОДНОГО тела с рынка Киевского. Таки случилось чудо, и там никого не было в час пик, когда людям нечего было делать без света??? тогда зачем было нужно его оцеплять так срочно?

в) украинские военные, как и батальон Азов не отличаются храбростью в тех случаях, которые не связаны с взятием на таран маршрутки или расстрелом безоружных. А здесь в течении 20 минут они уже носятся по району, который только что, по их словам, подвергся вражескому обстрелу и оцепляют рынок с парочкой раненых? Не страшно совсем почему-то?

6. Оставим пока в покое рынок. Наш дорогой горячо любимый мер ЮЮХ тоже приехал в течении часа на Восточный вместе с губернатором! Серьезно??? Хотлубей в самой опасной точке города? Да еще и в течении часа? Он считает, что идет ДНР и херачит город, и едет под бабахи пожалеть о разрушениях и погибших??? В это хоть один человек в городе способен поверить, не важно какой политической ориентации? Его после 9 мая еще два дня в городе не было - прятался, болел, умирал... Он же первый сбегает в случае чего. А тут прям аттракцион неслыханной храбрости.

7. В сети появляются видео от заботливого батальона Азов. Бегая в поисках раненых они тщательно снимают осколки, воронки, разрушения, уточняя у прохожих адреса и подчеркивая: "город какой? город мариуполь!". В одном из видео один из командиров обращает внимание на надпись на стене: "левый сектор", комментирует: "коммуняки получили свое. хотели русского мира - получайте!". Более того, уточняет: здесь нет никаких позиций военных! стреляли специально по мирным районам...

8. ... в течении того же часа созывается телемост с участием всех важных персон. Яйценюк брызжет слюной с экрана, требуя призвать к ответственности даже не "боевиков днр", которые, как я допускаю, вполне могли промахнуться (там тоже работают простые ребята без опыта, и я не хочу никого идеализировать), а конкретно на Россию и лично Путина! Вот так вот! Требует все европейское сообщество наказать новыми санкциями путина и россию,  и т.д.,  и т.п. И чем больше оно визжит, тем больше это вызывает сомнения в том, что обстрел вела артиллерия ДНР,.. Ну по крайней мере, лично у меня. Хотя и не только.

А сегодня еще и объявили, мол, сша и европа будут рассматривать санкции в сторону россии за обстрел мариуполя! вот так быстро! какие-то там доказательства или что еще - какой дурак их придумал! Что хочу, то и творю! Не знаю, кто там мог промахнуться и куда, но слишком уж это все выгодно оказалось для определенных лиц и стран... Жаль только, что люди наши сыграли им игрушками - не вышло с боингом, с волновахой, придумаем что другое, что похлеще... Город сомневается - сбивает направление снарядов на новоазовск... Никто  из адекватных, несвидомых, не хочет верить, что днр могло так ошибиться. Всегда знали, что они четко попадают туда, куда хотят... Но город ждет очередных провокаций. Регулярно ходят новости то про переодетых нациков в форму днр, то что они с блок-постов посбегали...

Вечером в субботу вышло заявление Захарченко, что обстрел вели ВСУ с села Бердянское, которое, оказывается, рядом с Широкино, но под контролем ВСУ. Направление удара в таком случае будет совпадать с Новоазовским... Но все все равно сомневаются...

Для меня однозначно лишь одно - нафига нам куча бесчинствующих вояк, если они все равно не в состоянии защитить нас от арт.обстрелов? Зачем у нас целых три линии обороны и куча окопов, если они все равно не умеют ловить снаряды руками, или в сачки, например? На одном из видео женщина, у которой сгорел дом, именно об этом и просит порошенко: "отведите войска! не вооружайтесь! прекратите войну!" Если ВСУ покинет город, у ДНР не будет повода его обстреливать... и промахиваться, соответственно, тоже...

Как пишут в газетах, пока верстался номер... У одной из знакомых снаряд прилетел в огород, но не взорвался. Вызвали надлежащую службу, которая первым делом ... позакапывала воронки от других снарядов, а уже потом забрала тот. Что закапываем, товарищи? Глубоко не закопаете, как и тела с Киевского рынка, которые рано или поздно придется предъявить родственникам... Мы все запоминаем, все записываем, не забудем, не надейтесь!

p.s. за последнюю неделю жестоких обстрелов ВСУ в Горловке погибло 107 мирных жителей, среди них 9 детей. Может, призовем Украину и лично порошенко к санкциям? или этих погибших евросоюз не видит?

1.
0VFGKQgktoo (700x525, 379Kb)

2.
1ajz4j16gCg (700x525, 364Kb)

3.
3e4wJrPug9Y (700x525, 241Kb)

4.
5T5YvhJb3fA (525x700, 296Kb)

5.
9mS0ptS96M8 (700x560, 467Kb)

6.
cTFpmPjkySo (700x525, 289Kb)

7.
4z0ZPiYNmco (700x525, 352Kb)

8.
DBQp2yzYmnc (700x525, 247Kb)

9.
iMqlnbwrSv4 (700x525, 253Kb)

10.
kabScxanIyU (700x525, 340Kb) 


Рубрики:  война на Донбассе
мы больше никогда не станем прежними...
Метки:  

Viktory_Fox   обратиться по имени Новые "радости" от СБУ Понедельник, 26 Января 2015 г. 21:39 (ссылка)
СБУ : Версия № 146.

Обстрел Мариуполя спланировали офицеры Южного военного округа РФ

Обстрел Мариуполя осуществила российская артиллерийская батарея по приказу офицера РФ. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко на пресс-конференции в понедельник, 26 января.

По его словам, такие сведения дал задержанный корректировщик сепаратистов по фамилии Кирсанов. В частности, командовал обстрелом офицер РФ по имени Александр с позывным "Пепел".

Наливайченко сказал, что город обстреляли пять раз из установок "Град" и "Тюльпан".

В СБУ также отметили, что корректировщик является жителем Мариуполя, 1974 года рождения, и ранее работал в местном ГАИ.

"Начну с того, что является составными действиями агрессора, начиная с 7:30 утра 24 января. 7:30 утра, первый приказ российского офицера, командовавшего и координировавшего деятельностью артиллерийского сводного батальона боевиков, поступил в 7:30 утра. Обстрелы осуществлялись 5 раз по прямым указаниям российских офицеров"

– заявил Наливайченко.

По его словам, огонь ввелся до 14:20. В это время, "сепаратисты получили информацию, что миссия ОБСЕ отправилась в Новоазовский район", откуда, как заявил Наливайченко, действовала российская артиллерия.

"Когда получили информацию, что едет миссия ОБСЕ, спрятали артиллерийские установки залпового огня и систему "Тюльпан" в поселке Маркино. Спрятали, но преступники решили и в пятый раз расстрелять мирный Мариуполь, несмотря на то, что знали, что гибнут дети и мирные жители. Это было сделано в 15:30, опять обстрел, снова Мариуполя"

– сообщил глава СБУ.

После этого, с наводчиками связались офицеры Южного военного округа РФ через системы спутниковой связи "Белозер". Им был дан указ оттянуть системы "Град" к российской границе.

"Они называют ее "ноль" - это и есть тот самый позывной среди российской военщины, которая расстреливает мирных граждан Мариуполя, так называемый "ноль". Пароль для пересечения границы, также ими установлен и используется, мы вам его приводим "Рязань-Астрахань". Пароль этот действовал на 24 января, именно под спланированное преступление против человечности, расстрел мирных жителей Мариуполя"

– добавил Наливайченко.

Ранее в СБУ заявили об уничтожении группировки, причастной к артиллерийскому обстрелу Мариуполя 24 января. Спецслужбе также удалось задержать корректировщика террористов по фамилии Кирсанов с позывным "Гаишник".

Организатором обстрела, по данным СБУ, является помощник главы "Донецкой народной республики" Александра Захарченко по фамилии Пономаренко, 1977 года рождения.
Ответить С цитатой В цитатник
Viktory_Fox   обратиться по имени от себя... Понедельник, 26 Января 2015 г. 21:41 (ссылка)
ну если опустить веселые фантастические моменты, то могу лишь добавить, что указанное точное время обстрела совпадает с тем, что я фиксировала, когда у меня неподалеку бахала артиллерия ВСУ. Что, кстати, слышал и весь город... Вот такие дела. Можно, конечно,порадоваться за доблесть украинских артиллеристов, которые с точностью до минуты отвечали на залпы врага, только вот сомневаюсь я чего-то...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку