-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в viknaum

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история люди основы компьютерной техники.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2014
Записей: 4410
Комментариев: 439
Написано: 7109





МЕДПРЕПАРАТЫ ПУСТЫШКИ

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти медпрепараты пустышки и не приносят требуемый результат

Эти медпрепараты пустышки и не приносят требуемый результатВсе мы тупо верили, что лекарства, которые продаются в аптеке, являются проверенными медицинскими средствами.  А как иначе? Однако, при ближайшем рассмотрении оказывается, что многие из них не только стоят баснословных денег, но еще и не приносят абсолютно никакого результата.  Это просто зачастую пустышки. Чтобы не попасться в ловушку маркетинга и  потратить деньги на абсолютно не нужные средства, просто запишите список этих лекарств. А он довольно большой. Немного погуглите в поисках правды. Короче пусть этот список немного вас отрезвит и заставит подумать прежде чем зря тратить деньги! Со многим и я не согласен. Так что думаем, анализируем, берем к сведению!

Вот список наиболее известных бесполезных и широко рекламируемых препаратов:

Читать далее...
Рубрики:  Медицина

Цитата сообщения BARGUZIN

Невероятно способный попугайчик

Цитата

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 17:28 + в цитатник
Просмотреть видео
706 просмотров
Невероятный попугай свистун

Невероятно способный попугайчик.Он умеет насвистывать мелодии под аккомпанемент пианино. Феноменальная и очень позитивная птичка!

Смотрим видео сюжет  "Невероятный попугай свистун".
 

Рубрики:  Видео
Природа

Комментарии (0)

ТВОРЧЕСТВО ХУДОЖНИКА ОЛЕГА СОКОЛОВСКОГО (г/р: 05.01.1966 года.)

Понедельник, 21 Ноября 2016 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество современного художника Олега Соколовского

Творчество современного художника Олега Соколовского
3509984_olsok2 (374x438, 168Kb)Художник родился 5 января 1966 года.

Закончил среднюю школу №72 города Киева в 1983 году.

Один год проработал художником-оформителем на заводе им. Антонова .

Затем служба в рядах армии 1984-1986 гг.. Вернувшись из Армии изначально работал художником-оформителем.

С 1992 года вышел на Арт-рынок. Принимает участие в Арт-фестивалях и проектах продюсерского центра Бойко.

Его любимые жанры:

  • Виды города
  • Пейзажи.  
  • Библейская тематика.
  • Фентези.

Увлекается подводной охотой и восточными единоборствами.

Картины художника находятся в частных коллекциях не только Украины, но и России, Франции, Германии, Америки, Японии и других странах.



1.
Творчество современного художника Олега Соколовского

Читать далее...
Рубрики:  Картины художников
Биографии

Канадский художник Джонатан Эрл Боузер ( смотрю на мир и вижу женскую энергию...)

Воскресенье, 20 Ноября 2016 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jonathon Earl Bowser (Канада, 1962)... Когда я смотрю на мир, я вижу женскую энергию...

 

ang1-x.jpg


В лесу, на солнечной лужайке
Три феи рьяно спор вели.
И птиц испуганные стайки,
О том по свету разнесли.

reg-x.jpg

Одна, с косою цвета вишни,
Купаясь в утренней росе,
Твердила голосом чуть слышным:
«Любви достойны ведь не все.»
Она являлась феей Страсти,
И, развлекаясь по ночам,
Дарила призрачное счастье,
Себе не верящим очам…

indigo.jpg

Вторая неба синь кроила,
Чтоб наготу свою прикрыть,
И двум подружкам говорила,
Что про Любовь пора забыть.
«Любовь исчезла безвозвратно,
Я знаю это на все сто.
Я – Вожделенье. За развратом
И Страсть рассыплется в ничто…»

lam-x.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Картины художников
Жанровая живопись

Канадский художник Джонатан Эрл Боузер

Воскресенье, 20 Ноября 2016 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jonathon Earl Bowser (Канада, 1962)... Любовь жива… Она осталась В сердцах, где теплятся мечты.

 

Художник Джонатан Эрл Боузер (Канада)

Канадский художник Джонатан Эрл Боузер, родившийся в 1962 году, начал рисовать в возрасте 8 лет и закончил с отличием Alberta College of Art в 1984 году. Его работы сейчас представлены в галереях всего мира, а оригиналы его картин хранятся во многих публичных и частных коллекциях в Северной Америке, Европе и Азии, включая также государственные коллекции Китая и Тайваня.

 

 

Джонатан описывает стиль своих уникальных пейзажей как" мифический реализм": объяснение Божественности Красоты и прототипов мифологии (запутанные, но универсальные мотивы и символы, отражающие структуру человеческого сознания и космоса). Джонатан верит, что Мифология (как и духовные убеждения, так и психологическая подготовка к жизни) должна вновь стать, как и было однажды, душой нашего современного гипердинамичного, управляемого технологией мира.

 



В лесу, на солнечной лужайке
Три феи рьяно спор вели.
И птиц испуганные стайки,
О том по свету разнесли.
Одна, с косою цвета вишни,
Купаясь в утренней росе,
Твердила голосом чуть слышным:
«Любви достойны ведь не все.»
Она являлась феей Страсти,
И, развлекаясь по ночам,
Дарила призрачное счастье,
Себе не верящим очам…

Художник Джонатан Эрл Боузер (Канада)

Вторая неба синь кроила,
Чтоб наготу свою прикрыть,
И двум подружкам говорила,
Что про Любовь пора забыть.
«Любовь исчезла безвозвратно,
Я знаю это на все сто.
Я – Вожделенье. За развратом
И Страсть рассыплется в ничто…»

Читать далее...
Рубрики:  Картины художников
Биографии
Жанровая живопись

Река Волга

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения klari126 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царица наших рек

     Общая длина Волги от истока до устья составляет 3692 километра.

4752699_y293 (700x525, 253Kb)

Волга судоходна почти на всём своём протяжении.

Читать далее...
Рубрики:  Природа
География

Художник Цзэн Хао (China, 1963)... Гуань Инь

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Цзэн Хао (China, 1963)... Гуань Инь - Богиня Милосердия и Сострадания - "слышащая всё в мире". (легенда)

 

 

Цзэн Хао (曾浩), китайский художник, (род. 1963). 

Основным направлением в творчестве художника является цикл картин под общим названием «Дуньхуан», по имени города, близ которого находится знаменитый пещерный храмовый комплекс Цяньфодун, заложенный буддийскими монахами в 366-м году. Цяньфодун входит в перечень  всемирного наследия ЮНЕСКО. 

 
 
 

В пещерах сохранились многочисленные фресковые росписи, посвященные Будде и другим лицам буддийского пантеона. Именно эти замечательные фрески и вдохновили Цзэн Хао на создание живописных полотен,  

основным персонажем которых является богиня милосердия Гуань Инь.

 

 

Имя Гуань Ши Инь, как её часто называют, означает "та, что внимательно смотрит, наблюдает или слушает звуки мира". По легенде, Гуань Инь готова была взойти на небеса, но остановилась на пороге, так как мольбы мира донеслись до её ушей. 

Танец богини Гуань Инь - тысячерукой богини.



Читать далее...
Рубрики:  Искусство
Видео
Картины художников
Биографии
Это надо знать

Юрий Нагибин (1920-1994)...

Среда, 16 Ноября 2016 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полуправда - это правда для непосвященных... Юрий Нагибин (1920-1994)... Аудиокнига "Дневник" и х/ф "Поздняя встреча"

 

DSC065581-e1428021275819.jpg

Юрий Маркович Нагибин (3 апреля 1920, Москва — 17 июня 1994, Москва), русский писатель-прозаик, журналист и сценарист.
Настоящий отец Нагибина — Кирилл Александрович Нагибин — погиб в 1920 году. Он был дворянином, и его расстреляли как участника белогвардейского восстания в Курской губернии (по словам самого писателя был расстрелян на реке Красивая Меча в 1920 г. "за сочувствие мужикам"). Кирилл Александрович оставил беременную жену Ксению Алексеевну своему другу адвокату Марку Яковлевичу Левенталю, который усыновил Юрия. Лишь в зрелые годы Юрию Марковичу рассказали, кто его настоящий отец. Мать Юрия Нагибина дала ему отчество Маркович, чтобы никто не узнал о его дворянском происхождении. Это позволило Юрию с отличием окончить школу и беспрепятственно поступить на сценарный факультет ВГИКа.

О Ксении Алексеевне, матери Нагибина рассказывает в своих воспоминаниях «Четыре друга на фоне столетия», записанных писателем и журналистом Игорем Оболенским, близкий друг Юрия Марковича — Вера Прохорова:

doc6lvk7n6vy0l5qbo31j_800_480мать.jpg

Я хорошо знала его мать. Ксения Алексеевна красавица была невероятная — тонкие черты лица, золотые волосы. Она была жестким человеком, довольно острым на язык. Юрку обожала. Хотя когда я спросила её, хотела ли она ребенка, Ксения Алексеевна ответила: «Вы с ума сошли, Вера, я со всех шкафов прыгала, чтобы случился выкидыш. Но сын все равно родился. Лишь когда мне его принесли покормить, я почувствовала к нему нежность».
Вот что пишет Ю. М. Нагибин о своем происхождении в дневнике: «Мое анкетное существование весьма резко отличается от подлинного. Один из двух виновников моего появления на свет так основательно растворился среди всевозможных мифических отчимов, что можно подумать, будто я возник только из яйцеклетки. Но вытравить отца мне удалось лишь из анкетного бытия. В другом, в плоти и крови, существовании моем он непрестанно напоминает о себе».

Читать далее...
Рубрики:  Великие
Аудио-книга
Биографии

Профессиональный фотограф и художник Сергей Алексеев (Россия, Москва)

Вторник, 15 Ноября 2016 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ноябрь - герой антиласковый, Хулиганство - его свобода... Профессиональный фотограф и художник Сергей Алексеев (Россия, Москва)

 

9f1b5150b4d0e50fef8c96572410762a.jpg
cae79928e796f42ce23c3c36c974d8b4 (466x700, 51Kb)




Стёкла луж пешеходами выбиты –
Первый лёд он так хрупок и тонок.
Дерева ветрами выбриты,
Без листвы остались кроны.

Поспешают куда-то прохожие...
Гнёт прохлада людские спины.
Непогодой дни скукожены,
Миг за мигом природа стынет.

Только ельник ничуть не тревожится,
Щеголяет своею щетиной:
Ну и пусть морозы множатся –
Ель не будет дрожать, что осина.

Да, ноябрь – герой антиласковый,
Хулиганство – его свобода.
Веселит себя свистопляской,
Рвёт на тучи атлас небосвода!
Натали САМОНИЙ
ce577d8ed48f77c95126fef4cc0dda19.jpg
9147ae304d504230b3e2c6df59ec4d99 (222x300, 10Kb)


Художник Сергей Алексеев
Страна проживания: Россия
Город: Москва
Увлекшись в конце 60-х годов фотографией, Сергей с 1979 г. стал заниматься ею профессионально. Первой серьёзной работой стала серия фоторепортажей с выступлений советской сборной по вольной борьбе на Олимпийских играх 1980г. в Москве.
Учеба в Институте журналистского мастерства при Центральном Доме Журналиста способствовала раскрытию новых граней его таланта, умению видеть, чувствовать и донести все это до зрителей.
1983-86 г съёмки на чемпионатах по фигурному катанию, работа над иллюстрацией книги Тамары Москвиной изданной в Германии.
d1716d9c906dd2b81d065621c293188d.jpg

Участие в выставках в ЦДЖ, публикации в газетах «Красная звезда», «Советская культура», «Московская правда», в 1989 году награждён дипломом выставки Фото СССР в Манеже за выдающийся вклад в развитие фотографии.
Творческий, ищущий человек никогда не останавливается на достигнутом. Испытывая потребность более полно раскрыть возможности своего таланта, Сергей с 1989 года обращается к живописи. Создав свою оригинальную технику, он пишет серию пейзажей нашей среднерусской природы. Тысячи его работ украшают частные коллекции по всему миру.

46356601f355aaf607abd520552db23c.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
Фотографии
Природа

ТРОПИЧЕСКИЙ ПАРК УТОПИЯ В ИЗРАИЛЕ

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тропический парк Утопия в Израиле

Тропический парк «Утопия». Название быть может несколько странное, но это лишь подчеркивает то, что такое понятие как утопия все же имеет место на реальное существование.  Находится этот сад в Израиле в Шароне.

Парк занимает территорию площадью около 40 000 квадратных метров. Как для такой страны, как Израиль, это довольно много. Половина его покрыта крышей.

Заходя в парк «Утопия», вы увидите, что попали на тропический остров. Главной достопримечательностью этого парка является то, что в нем растет множество видов орхидей.

Смотрите мое новое видео. Подписывайтесь на мой канал на Ютубе. Там есть другие новые видео!

А у нас первый снежный день. Пурга, вьюга, снег. Красота!



Рубрики:  Искусство
Видео
Природа

ШЕДЕВРЫ ПЕСЧАНОЙ АРХИТЕКТУРЫ

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения иланит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://animalworld.com.ua/news/Shedevry-peschanogo-konstruirovanija

http://animalworld.com.ua/news/Shedevry-peschanogo-konstruirovanija ШЕДЕВРЫ ПЕСЧАНОЙ АРХИТЕКТУРЫ !!!
Рубрики:  Искусство
Архитектура

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ КРУИЗНЫЙ ЛАЙНЕР COSTA LUMINOSA

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный круизный лайнер Costa Luminosa

Морские путешествия на комфортабельных круизных лайнерах предлагают массу замечательных возможностей для отдыха и поэтому пользуются немалой популярностью среди туристов разных стран. В число лучших круизных лайнеров класса люкс входит и роскошных Costa Luminosa, круиз на котором прекрасно подойдет как для семейного отдыха с детьми, так и для романтической поездки влюбленной пары.  

Владельцем спущенного в 2009 году на воду судна является итальянская круизная компания  Costa Cruises, штаб-квартира которой находится в Генуе. Основана она была еще в 1854 году и сейчас, будучи одним из европейских лидеров в области морского туризма, имеет 14 круизных лайнеров в составе своего флота.

Costa Luminosa 1 (700x437, 401Kb)

3185107_11 (112x13, 8Kb) Стремящимся выразить свою индивидуальность поклонникам морских регат больше придется по вкусу покупка собственной яхты. В компании Dream Yachts можно будет приобрести стильную моторную яхту класса люкс, построенную по индивидуальному проекту на европейских вервях итальянского бренда Monte Carlo Yachts.

Costa Luminosa обладает немалыми габаритами – в длину судно имеет 294 метра, а его ширина составляет 32 метра. Пятнадцатипалубный круизный лайнер рассчитан на комфортное размещение 2 826 пассажиров. Оснащенный лучшими современными технологиями эксклюзивный проект архитектора Джозефа Фаркуса отличается и широким использованием дорогих материалов в оформлении интерьеров. В декоративной отделке общих помещений судна есть мрамор, слоновая кость, эбеновое дерево, мурановское стекло и жемчуг. Интересно, что название круизного лайнера переводится, как «сияющий», что в полной мере соответствует его блестящему во всех смыслах интерьеру.

Costa Luminosa 7 (700x466, 379Kb)

На корабле размещается 1 130 кают разного класса и масса развлекательных заведений на любой вкус. На судне есть два открытых бассейна и джакузи, большой фитнес-зал с площадкой для гольфа, прекрасно оборудованный велнесс-центр Samsara Spa, а так же 5 ресторанов и 11 баров, ночной клуб, казино и два кинотеатра, аллея брендовых магазинов дьюти-фри. Для своих маленьких пассажиров  на круизном лайнере Costa Luminosa имеется детский клуб с аниматорами и игровыми залами, а так же специальный бассейн с горками и аттракционами.

Costa Luminosa 3 (700x466, 538Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Видео
Интересные факты

ГИФ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Четверг, 10 Ноября 2016 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные гиф изображения

Обнаружил очень интересные гиф изображения. Можете сделать вывод уже по первой работе. Лично мне это первое изображение понравилось больше всего. Ему можно дать название. "А что вы здесь делаете?"

Смотрите новые Гиф изображения.

Для тех кто хочет попробовать свои силы в создании анимированных картинок и  создать GIF анимации онлайн хочу посоветовать этот сайт http://gifius.ru/

Вы уже поняли, что скачивать на свой компьютер эту программу вам не нужно? Она работает в режиме онлайн. Приятного творчества!


 

1.
giphy (1) (500x500, 975Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
Это надо знать

Библиотека Клементиум в Праге

Понедельник, 07 Ноября 2016 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения hardcoreuser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пожалуй, самая красивая библиотека в мире

Библиотека Клементиум в Праге - прекрасный образец архитектуры стиля барокко, была открыта в 1722 году как часть Иезуитского университета, и хранит в своих стенах более 20 тысяч книг.

Потолочные фрески были написаны Яном Хиблом. В 1781 году директор Национальной Библиотеки Карел Рафаэль Ангер подарил Клементиуму коллекцию литературы на чешском языке. Некоторые из этих редких экземпляров книг были отправлены на сканирование в Google и в ближайшее время будут доступны на Google Books.

О Клементиуме известно несколько очень интересных фактов: во-первых, библиотека принадлежит третьему в мире по величине колледжу — Иезуитскому; во-вторых, ещё в 1775 году здесь начали вести наблюдения за погодой (которые продолжаются и по сей день); и в третьих, эта библиотека упоминается в романе известного испанского писателя Хорхе Луиса Борхеса.







Читать далее...
Рубрики:  Архитектура
Это надо знать

ПАЛЕХСКАЯ ИКОНОПИСЬ

Понедельник, 07 Ноября 2016 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палехская иконопись: Иконы храмовые, аналойные и именные.



Храмовые иконы

Иконы Пресвятой Богородицы здесь
Наведите курсор, чтобы увидеть название...
Троица Ветхозаветная (Отечество).jpg

Храмовая икона - это икона, предназначенная для храма, а не для дома. Как храмовая молитва отличается от индивидуальной, так и храмовая икона отличается от домашней: как правило, это икона крупного размера, она может быть больше украшена и даже иметь оклад.
Храмовая икона – икона праздника или Святого, в честь которого освящен Храм, Если это икона в честь которого освящен Храм, то она всегда находится справа от иконы Спасителя (для стоящего лицом к алтарю).

Рождество Христово.jpg

Но храмовая икона может быть расположена и в отдельно стоящем киоте, а также быть укрепленной на стене. В любом случае это образ, который соотноситься в богослужением, он должен отражать духовный характер данного храма.
Перед храмовой иконой молящийся просит о помощи Божией в своей жизни. Храмовая икона приобщает человека к великой православной культуре со всей совокупностью ее традиций – богословских, литургических, иконописных.

Спас на престоле.jpg
Собор новых мучеников и исповедников российских.jpg
Читать далее...
Рубрики:  Искусство
Религия

Основные изменения, которые ожидаются на ЛиРу

Пятница, 04 Ноября 2016 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные изменения, которые ожидаются на ЛиРу


Многие ЛИрушники в курсе, что в скором времени на сайте РиРу будут преобразования, но какие именно, и что это будут за изменения никто не знает. Поэтому для всех нас это волнующий и животрепещущий вопрос. Недавно ситуация немного прояснилась, наш любимый и ласковый диктатор ValeZ написал какие преобразования ожидают нашу ЛиРу в скором времени.

Собственно все написано очень доступным человеческим языком нашим уважаемым Rost, в сообщении ЛиРу 2.0 - НОВАЯ ОТКРЫТАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ ВСЕХ

Попробую написать обо всех изменениях еще раз, опираясь на пост Rost, и немного его дополнить тем, как это видится мне, что же ждет наши дневники в ближайшем будущем.



Серия сообщений "Мой дневник":

Часть 1 - Будильник для блоггера
Часть 2 - Скрипт онлайн радио для сайта или блога
...
Часть 4 - Узнаем IP своего компьютера, адрес, интеренет-провайдера
Часть 5 - счётчик -ФЛАГИ СТРАН ВИЗИТЁРОВ
Часть 6 - Основные изменения, которые ожидаются на ЛиРу
Часть 7 - Перестал ходить новостной листок


Рубрики:  Это надо знать

Так цветет имбирь

Пятница, 04 Ноября 2016 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения hardcoreuser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так цветет имбирь

Цветение имбиря – очень редкое явление для России и Европы, но если соблюдать все условия выращивания белого корня, то можно увидеть, как цветет имбирь. Цветок распускается на прикорневом стебле. Обычно он окружен прицветниками.

Выращивание имбиря как комнатного растения – процесс несложный. Сажать белый корень необходимо в небольшой горшок. Кроме того, не нужно выкапывать корневища на зиму после увядания верхней части растения (хотя бы на протяжении 1-2 лет). Поливать имбирь на подоконнике зимой нужно в минимальном количестве, а уже весной можно возобновить регулярные поливы и подкормки удобрений для домашних растений.







Рубрики:  Природа

Цветы и ангелы - небесные созданья…

Вторник, 01 Ноября 2016 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы и ангелы - небесные созданья

Цветы и ангелы - небесные созданья…

При подготовке этого поста пришлось прочитать следующие слова:

"Горные цветы для меня, как и музыка -ЛЮБОВЬ, чистая и божественная!
 
Цветы в горах - это Богом созданный пейзаж!"

Кто бы спорил. Все именно так есть. Горная красота на самом деле завораживает!

Устраивайтесь поудобнее. Включите звук в свои колонках или наушниках..Смотрите мое новое видео.



Рубрики:  Видео
Природа

РУССКИЙ ХУДОЖНИК-ПОРТРЕТИСТ SERGEI PETROVICH IVANOV (1893-1983)

Понедельник, 31 Октября 2016 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ИЗГНАНИИ... русский художник-портретист Sergei Petrovich Ivanov (1893-1983)

 


Edwige Feuillère, comédienne
 
Autoportrait (1) (473x587, 105Kb)Сергей Петрович Иванов (фр. Serge Ivanoff, Серж Иванов; 25 декабря 1893 — 8 февраля 1983) — русский художник-портретист в эмиграции.
Сергей Иванов родился 25 декабря 1893 г. в Москве в купеческой семье, влюбленной в искусство. С раннего возраста он проявил незаурядные способности к рисованию и в 12 лет решил стать художником.
После того, как его родители перевели свои торговые дела в Санкт-Петербург, он начал посещать занятия на Факультете естественных наук Петербургского университета, в частности лекции и лабораторные работы профессора Шмидта по
анатомии человека. В этот период он впервые знакомится с Европой, совершая путешествие в Швейцарию и Норвегию. Затем последовала война, четыре года, потерянных для работы. Далее революция 1917 г., времена беспорядков и трудностей.
В возрасте 24 лет С.Иванов поступает в Академию изящных искусств и совершенствует свою манеру письма под благотворным руководством такого мэтра как Браз, хранителя знаменитого петербургского музея Эрмитаж.

Лисетт Дарсонваль, прима-балерина, исполнительница партии Жизель

droppedImage_1 (233x348, 32Kb)

 

После он переходит в класс профессора Кардовского и завершает в 1922 г. свою учебу в Академии дипломной работой. Это был первый выпуск Академии в большевистскую эпоху. Были разорваны все связи с Европой, и студенты Академии больше не могли ездить на стажировки за границу.
В 1922 г. С.Иванов решает окончательно покинуть родную землю и присоединиться к своей супруге, уехавшей за два года до того в Париж с их двумя детьми. Но перед тем как эмигрировать, он тайком проехал по русским деревням и запечатлел в форме рисунков ужасы голода в большевистской России. Он останется на всю жизнь под впечатлением от этих картин русской глубинки.
Илья Репин по-дружески принимает его на своей даче, затем он пешком добирается до Финляндии. Наконец транзитом через Англию он прибывает в Париж. (слева С.Иванов в детстве. Москва)

Принцесса Виктория Бранкован

Читать далее...
Рубрики:  Картины художников
Биографии
Жанровая живопись

ФЭН-ЧАН ЦЗЯН (FENG CHANGJIANG)... ЧТО ЕСТЬ КРАСОТА?

Суббота, 29 Октября 2016 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фэн-Чан Цзян (Feng Changjiang)... Что есть красота?

 


Как-то раз Ян-цзы путешествовал по царству Сун и остановился на ночлег в придорожной харчевне. У хозяина харчевни было две наложницы: одна красивая, другая уродливая. С дурнушкой он обращался почтительно, а с красавицей был груб.

 

Ян-цзы спросил, почему тот ведёт себя так, и малолетний сын хозяина ответил:

 

— Красавица думает о себе, что она красива, но мы не знаем, в чём её красота. Дурнушка думает о себе, что она уродлива, но мы не знаем, в чём её уродство.

 

Вернувшись домой, Ян-цзы рассказал об этом случае своим ученикам.

 

— Запомните это, — сказал он. — Если вы будете жить мудро, но не считать себя мудрецами, вас всюду будут любить!

1255728047_00 (287x70, 9Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
Картины художников
Биографии
Жанровая живопись


Поиск сообщений в viknaum
Страницы: 220 ... 138 137 [136] 135 134 ..
.. 1 Календарь