-Цитатник

Мням - (5)

Продолжение пути. Мир Supernatural. EW. Главные балбесы и "Детка" ))))) Дженсен&...

Без заголовка - (0)

Цитата. Личность и баланс противоположностей. Цитата дня: "Жизнь научила, что нужно с...

:) - (2)

Цитата. Без любви. Цитата дня: "- Бог, а секс без любви, это грех? - Да что вы ...

замкнутая система - (3)

Смертельная встреча. И встретились две смерти, и убили они друг друга. Две пули, ст...

мням :) - (6)

Капитан и молот Тора. Steve Rogers. AAoU. Один из возможных вариантов ))) В кадре Крис Эва...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вышито мною
Вышито мною
22:33 24.12.2010
Фотографий: 32
Посмотреть все фотографии серии Дорогой от дома
Дорогой от дома
11:59 16.10.2008
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии осенняя Хоста 2007, 2008
осенняя Хоста 2007, 2008
11:53 16.10.2008
Фотографий: 99

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VikkTory

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Cine-Cinema

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.12.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 41332


интересный эффект

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Till_Eulenspiegel   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 00:00 (ссылка)
ой, Господи, шашкой размахалась. Подожди уже, не дети уже мы.
Ответить С цитатой В цитатник
VikkTory   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 11:34 (ссылка)
Till_Eulenspiegel, не поняла )) чего ждать? и я как раз шашкой не махала, спокойно сказала, и так всё закончилось. (надеюсь :) )
Ответить С цитатой В цитатник
VikkTory   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 11:35 (ссылка)
Till_Eulenspiegel, это все не про мужа, не про моего мужа теперешнего! :) ты что, это про бывшего друга.
Ответить С цитатой В цитатник
Бисеренка   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 16:52 (ссылка)
Ну наконец-то ты дошла до этого уровня:) Не держать в себе... а мне вот все время говорила вслух озвучивать, а сама-то, сама...
Ответить С цитатой В цитатник
VikkTory   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 23:07 (ссылка)
Бисеренка, Сабин, у тебя на все один ответ "Ну наконец-то!!"

я на разных уровнях бывала уже, поверь мне. тут дело не в уровне, а в ситуации. Не знаю, как точнее объяснить.
Но, если почитать внимательно, хотя я каряво это описала конечно, я как раз ему не говорила, я держала в себе, а когда сказала - это тоже было совсем не то, что я чувствовала, однако эффекта, нужного мне, я добилась.

Тут на ум приходят слова одной женщины, сказанные мне давно-давно-давно. Я тогда еще жила с ее братом и была бессовестно молода :) Она, значительно старше меня, сказала: в какой-то момент вдруг четко видишь, как надо крутить своим мужиком. Как добиться от него того, что нужно. Ну или как успокоить - другая сторона. Это две стороны одной медали: узнавания.
Я тогда спросила: а как? она говорит, это не рассказать. у каждого по-своему, но вдруг наступает понимание, и тогда уже живется легче.
И тогда, и сейчас меня коробит от такого отношения немного, но в чем-то она права. Я хочу уметь управлять любимым. Но не ради себя, не ради корысти. Ради того, чтобы нам жилось лучше друг с другом. Пока моего ума хватает только на то, чтобы "управляться самой" в несвойственном иногда мне настроении ради нашего блага и спокойствия.
Но про мою семью это - лирика, отступление :) а в тот день я вспомнила слова той женщины под таким ключом: я сказала совсем не то, что было, и это было наверное правильно, потому что привело к нужному эффекту. Скажи я правду, эффект был бы совсем другой, болезненный, и в перспективе - болезненный именно для меня. Еще дольше открытая рана. Вернее раскрытая снова. А вот так, - нормально, терпимо, приемлемо, спокойно. По крайней мере пока.
МОЖЕТ БЫТЬ настанет момент, когда я вывалю на него припасенное небольшое ведерко помоев ) просто в силу эмоциональности, а не ради пользы. ну... ради удовлетворения скорее. но это уже не является насущной необходимостью
Ответить С цитатой В цитатник
Жузявочка   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:26 (ссылка)
Ух ты!!! Я так не могу. Из меня под пыткой наверх ничего не вытащат, а уж сама... Ни за что. Этому наверное, учиться надо. Про себя рассказвать.
Ответить С цитатой В цитатник
VikkTory   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 20:16 (ссылка)
Жузявочка, интересная реакция у людей в этом посте ) ну да ладно
я как раз о том писала, что когда это действительно было важно - не говорила. а когда сказала - то, что сказала, было не правдой, но по-другому я объяснить не могла человеку, что не хочу с ним общаться.
Ответить С цитатой В цитатник
VikkTory   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 20:25 (ссылка)
Исходное сообщение Жузявочка
Этому наверное, учиться надо. Про себя рассказвать.


не знаю, наверное надо учиться. а может само придет. Когда это действительно будет нужно.
Я только знаю, что с любимым человеком и в своей семье обязательно надо разговаривать, к сожалению или счастью, мы все - разные, люди, даже очень близкие, не могут ночевать в нашей голове.
А когда это не очень критично, то может и фиг с ним. Копим мужество до важного случая :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жузявочка   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 23:12 (ссылка)

Ответ на комментарий VikkTory

Хммм... Вообще интересно. )
Но знаешь, у меня, по моим наблюдениям, бывает несколько правд. Не потому, что я их придумываю, а потому что я на ситуацию могу смотреть под разным углом зрения. Порой это и выдает несколько взглядов. Вроде и так правильно, но и так тоже. А человек может подумать, что я вру. Хотя основная линия всё равно одна.
Ты меня понимаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Жузявочка   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 23:17 (ссылка)

Ответ на комментарий VikkTory

Я обычно разговариваю. У меня это как правило, кроме одного - когда я чувствую. что могу наговорить лишнего, о чем потом пожалею - я лучше отмолчусь. Мне надо просто подумать и успокоиться. У меня было достаточно времени для того, чтобы додуматься: любое произнесенное слово. за которое извинишься - всё равно останется в памяти человека.
Ответить С цитатой В цитатник
VikkTory   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2012 г. 00:44 (ссылка)
Исходное сообщение Жузявочка
Я обычно разговариваю. У меня это как правило, кроме одного - когда я чувствую. что могу наговорить лишнего, о чем потом пожалею - я лучше отмолчусь. Мне надо просто подумать и успокоиться. У меня было достаточно времени для того, чтобы додуматься: любое произнесенное слово. за которое извинишься - всё равно останется в памяти человека.


да
но у меня к примеру другая фигня - я сразу мало что могу сказать. Наверное, тормоз. Нормальный достойный ответ (в том числе и то, что касается чувств), нахожу не сразу в себе. Сразу меня собеседник может подавлять логикой (брр... ужасно)
Правда, это повторяется всё реже, ибо живу постепенно, живу, в разные ситуации попадаю, иногда они повторяются,и я уже знаю точно, что надо сказать :) а раньше была просто беда с этим
Ответить С цитатой В цитатник
VikkTory   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2012 г. 00:45 (ссылка)
Исходное сообщение Жузявочка
Ты меня понимаешь?


да, примерно.
Но мне всё же кажется, что это не все - ТВОИ правды. Твоя - одна. Но других людей, в этой ситуации ты тоже можешь понять и не осудить.
у меня как-то так.
Ответить С цитатой В цитатник
Жузявочка   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2012 г. 01:01 (ссылка)

Ответ на комментарий VikkTory

Ты меня поняла. )) Я всегда ищу им оправдания. )
Ответить С цитатой В цитатник
Жузявочка   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2012 г. 01:07 (ссылка)

Ответ на комментарий VikkTory

У меня тоже так, но я научилась отодвигаться"" - то есть отключаться. А ещё сестра при спорах научила меня понижать голос. Это вообще классно действует, когда говорят громко. Спорящему приходится прислушиваться. если конечно, он не полный свинтус и дебил, который слушает только себя. )
У нас одна девчонка за спиной всегда держит фигу - и ей это помогает. )))
Вот что значит вера. )
Ответить С цитатой В цитатник
VikkTory   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2012 г. 01:22 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку