Без заголовка |
Этот пирог действительно соответствует своему названию «Неженка». Он очень нежный, сочный, мягкий и изумительно вкусный. Тесто просто тает во рту. Отлично сочетается с кофе или чаем. Попробуйте приготовить и сами в этом убедитесь.



Для начала необходимо полностью. Растопить сливочное масло (в микроволновке или кастрюльке). Затем его немного охладить.

После этого приступаем к взбиванию яичных желтков с сахарной пудрой. Взбиваем тщательно миксером или блендером, та чтобы образовалась густая консистенция.

Вливаем ко взбитым желткам кефир. И сливочное масло. Молоко немного подогреваем на огне (до комнатной температуры) и также вливаем в массу.

Просеиваем муку (чтобы она насытилась кислородом) и всыпаем к остальным ингредиентам.

Теперь необходимо взбить белки в пышную пену. Взбиваем около 1-2 минуты. И порциями легонько чтобы белки не осели вливаем в массу. Аккуратно перемешиваем. Соду или разрыхлитель добавлять не нужно – взбитые белки будут заменять эти продукты.

В результате получается жидкая консистенция, но это так надо. Пшеничной муки добавлять больше не нужно.



| Рубрики: | готовим/торты |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |