Новый 2014 год — год Деревянной Лошади, которая в свой рацион с удовольствием включает не только овес и сено, но и корнеплоды: морковь, свеклу, картофель. Предлагаем на праздничный стол приготовить салат Лошадка — в форме лошадиной головы.
Для приготовления салата необходимо:
200 г филе куриное, 300 г картофеля, 400 г грибов (100 г – для украшения), 200 г моркови, 3-4 шт. яйца, 3 шт. лука, майонез, зелень – укроп, соль.
Приготовление
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить и отдельно натереть на мелкой терке.
Куриное филе отварить, остудить и мелко нарезать.
Грибы помыть, мелко нарезать.
Лук очистить, мелко нарезать и обжарить на растительном масле, затем – добавить грибы, посолить и жарить до готовности грибов.
Отварить яйца, остудить, очистить. Белки отделить о желтков и отдельно натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде головы лошадки. Смазать майонезом, далее – грибочки с луком, немножко снова смазать майонезом. На грибы выкладываем куриное филе (чуточку посолить), смазать майонезом. Далее – морковь – майонез – желтки яичные — майонез. И последний слой – белки ячные. Гриву, глазки делаем из грибочков. Украсить салат зеленью.