-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vikalin

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2011
Записей: 8411
Комментариев: 76
Написано: 8629





Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные яйца из бисера на подарки своими руками

К нам приближается еще один замечательный, светлый, весенний праздник! Пасха. Будем печь куличи и красить яйца – у меня, кстати, набралось порядочно интересных идей, как можно необычно покрасить яйца к Пасхе.
 4979645_7628a0b5e045c892551f8d8a60123622_1_ (420x628, 119Kb)4979645_adbf935c850a8d4d63406d797af30819 (465x700, 160Kb)


Но традиционными пасхальными яйцами считаются не только крашеные, но и яркие, блестящие яички из бисера. Чехол для яйца можно буквально связать по схеме, но я остановлюсь на еще более простом способе – оплетение бисерной нитью.

   4979645_8c96393ea2869fb2abe74afb33fe3b42 (392x500, 29Kb)4979645_4d4260cd1da672f2f57d9858d708a843 (374x500, 74Kb)

Посмотрите, какие красивые яички у вас получатся в конце этого мастер-класса.
4979645_aaaa343f1c2fb030408ec262480f7c2f (570x490, 174Kb)

5111852_pasha_yaica_7 (111x136, 21Kb)
Рубрики:  бисер/животные, игрушки
К праздникам

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебный закусочный торт. Как сделать розы из ветчины и колбасы. Мастер-класс и море тортов

Свадебный закусочный торт. Как сделать розы из ветчины и колбасы. Мастер-класс и море тортов

Готовитесь к свадьбе? Уделите особое внимание свадебному меню) Вот вам для вдохновения целое море свадебных тортов, но не сладких бисквитных с кремом, а соленых) закусочных. Хотя, такой тортик может украсить не только свадебное торжество. Любой праздник, любые именины, корпоративная вечеринка и просто семейный ужин приобретет торжественность и вызовет обильное слюноотделение у любого, если на столе появится такой тортик. Мммм... Как аппетитно, красиво и изысканно. Главными компонентами таких тортов являются ветчина, колбаса и сыр. Из них можно сделать розочки. Как? Смотрите под катом.

А еще, особое внимание нужно уделить не только застолью и закускам. Подумайте, не будет ли скучно вашим гостям и постарайтесь сделать так, чтобы ваша свадьба была не только самая торжественная и вкусная, но и самая веселая) Предлагаю вам посетить женский сайт "Рай для женщин", на котором вы найдете много полезной информации для подготовки к свадьбе. Здесь вы узнаете, как можно развлечь гостей и какие бывают свадебные конкурсы и развлечения для жениха и невесты. А еще, свадебные прически, свадебные наряды,  свадебные приглашения, подарки — все это и многое другое (даже про брачную ночь) вы найдете на сайте для невест)

P1050877 - kópia (700x525, 236Kb)

krstinova_25 (700x525, 149Kb)

P1050924 - kópia (700x524, 280Kb)

Читать далее »

 
 
Рубрики:  готовим/украшения, оформление блюд
готовим/закуски

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание в три нити с одного мотка
 

вязание

Сразу хочу сказать, что идея не моя, ею со мной поделилась чудесный продавец в одном магазинчике пряжи. И хотя первоисточником является тоже не она, но я очень благодарна за это продвижение, так сказать, в массы. Помню ее вопрос "А Вы знаете, как вязать в три нити с одного мотка?" меня поставил в ступор. В две нити, вроде как, могу, да и то не со всеми моточками этот фокус проходит, а вот в три... "Разве такое возможно?" — спрашиваю. И тут мне показывают такое, отчего глаза медленно, но верно круглеют — от удивления и восхищения невероятно простым, но от этого не менее гениальным способом. Может быть, и для вас это станет откровением ;) Согласитесь, не всегда удается найти пряжу с нужной толщиной нити, но вязать с трех моточков — накладно, особенно если это какое-то небольшое изделие или деталь. И вот тогда — та-дам!

Читать далее...
Рубрики:  вязание/обучение, советы

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Santana-I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка "Пробуждение"

Перед-спинка (700x536, 313Kb)
Эта кофточка-жилет была задумана и начата очень давно. Толчком послужила кофточка от Valentino, которую я впервые увидела в одном из ранних номеров журнала "Дуплет". Решила воспроизвести крючком эти объёмные цветы.

Больше фото и схемы
Рубрики:  вязание/ирландское и др.

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Santana-I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево (Annora)



Очень интересный сайт с изделиями, выполненными в технике ирландского кружева с потрясающими моделями и профессионально выполненной фотосессией

http://www.annoralace.com/

На этом сайте можно прочитать интересную информацию об истории возникновения ирландского кружева, узнать о новом бренде "Annora", а также посмотреть ещё множество других фотографий из коллекции свадебных и вечерних платьев ("макси" и "миди")


Больше фото
Рубрики:  вязание/ирландское и др.

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНЫЕ МАФФИНЫ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ

 Безумно вкусные, нежные мягкие шоколадные маффины с заварным кремом!

И очень просты в приготовлении.

getImage (604x403, 41Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовим/печенье, пирожное

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочная коровка. МК
 

4439971_20_2 (646x656, 152Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/игрушки, фигурки, животные

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвесные клумбы с цветами

TP21XUbqY7U (700x511, 99Kb)

2.
xzxxxxxxxxxxxxxxx (640x480, 168Kb)

 

Читать далее »

Рубрики:  для дома/цветы комнатные

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dekorrum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка видео про стемпинг

Всем привет! Здесь собрано несколько видео на тему стемпинга. Первое видео - основы того, как выполняется эта процедура, остальные - примеры дизайна со стемпингом.

 



Читать далее...
Рубрики:  Для нас/маникюр

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ландыш_душистый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банты для волос

Детский бант для волос на резинке. Диаметр банта - 12 см, высота - 4.5 см.


20150405_122006 (640x480, 338Kb)

Рубрики:  Рукоделие/банты

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Babajka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С этой программой можно открывать свое дело

Сейчас, в век цифровых технологий, когда отпечатать качественную фотографию не представляет никаких проблем, наличие фотоаппарата в каждой семье и даже не одного, а нескольких, стало обычным делом. Но, как только понадобятся фотографии на документы, каждый из нас почему-то направляется в фотографию, как будто изготовить их самому совершенно невозможно. Я лично уже несколько лет подряд делаю это и никто, никогда не упрекнул меня в том, что фотография некачественная. Конечно, приходилось немного повозится, чтобы спозиционировать изображение, отрегулировать яркость и контрастность, порой даже заменить фон.

Осложняло иногда то, что к фотографиям на различные документы предъявлялись различные требования, которые надо было знать. И поэтому, когда в инете мне встретилась программа фото на документы, я этому очень и очень обрадовался. Дело в том, что в этой программе все, что когда то я делал вручную, автоматизированно. Разметка в этой программе сведена к двум кликам в точке зрачков, после которых изображение позиционируется так, как требуется для документальных фотографий, а именно - зрачки глаз должны располагаться строго по горизонтали.

Скриншот программы 1


Любители путешествовать по заграницам, у которых фотоаппарат является неотъемлимым атрибутом путешественника и которые, порой, делают фотографии приближающиеся к произведениям искусства, тоже идут в фотографию. Почему? Да потому что они не знают, какими должны быть фотографии для Шенгенской визы в ту или другую страну. Так вот, в программе фото на документы есть библиотека настроек для фотографий практически всех стран Шенгенского соглашения, для получения виз во многие страны Европы, Америки, для водительского удостоверения, на загран. паспорт (в том числе и биометрический), паспорт РФ и другие виды документов. Надо отметить, что эта библиотека постоянно обновляется и пополняется.

На многие документы требуются фотографии 3 х 4. А вот как сделать фото 3 на 4 самому, да еще с уголками слева или справа задумывались ли вы когда-нибудь? При кажущейся простоте, это не такое уж легкое дело и без фотошопа, масок уголков здесь никак не обойтись. Другое дело в программе, о которой я сейчас рассказываю. Для того чтобы получить фото с уголком, достаточно в настройках формата выбрать вкладку "Уголок" и выбрать с какой стороны он должен быть, круглый прямой или растушевку.

После настроек формата фотографии и ее разметки переходим к ее обработке. Для этого кликаем на вкладке "Обработка" и получаем доступ к следующим настройкам: цветовые уровни, ретушь фотографии, замена одежды, замена фона и переход к внешнему редактору, если таковой имеется на вашем компьютере.

Скриншот программы 2


Особенно мне нравятся опции по замене одежды и замене фона. Нравятся потому, что не надо особенно ломать голову во что одется при фотографировании и на каком фоне это делать. В программе это все предусмотрено, делается легко и просто в течении одной-двух минут. В этой же закладке настроим яркость, контрастность и насыщенность цветов. При необходимости можно даже произвести коррекцию цветов, улучшить фотографию и усилить ее резкость.

После сохранения всех настроек, которые были применены к фотографии переходим на вкладку "печать", чтобы получить отпечатки. Здесь тоже имеется масса вариантов для вывода фотографий на печать, как по количеству фотографий, так и по их расположению, применяемой фотобумаге. Более того на одном листе можно расположить даже фотографии различного формата: с уголком, без уголка, цветные и черно-белые. Все настройки можно сохранить как шаблон.

Скриншот программы 3

Короче, программа классная! У меня даже зародилась мысль повесить вывеску на своем доме, что в такой-то квартире работает фотограф, который делает фото на документы и зарабатывать на этом деньги. А что, это ведь хорошая мысль для пенсионера - работать на дому. Кому понравилась эта программа - скачивайте ее и осваивайте себе в удовольствие. А вот и ссылка на скачивание с сайта программы. Там же можно найти более детальное описание программы, форматы фотографий на различные документы, примеры фотографий изготовленных в этой программе, но самое главное есть Статьи о создании и развитии фотобизнеса, что является серьезным подспорьем для реализации моей идеи открыть фотостудию на дому. Имеется и раздел видеокурсов по программе где можно найти ответы на многие вопросы по использованию программы. Я нашел в Ютубе ролик с обзорным видео, где тоже можно посмотреть много чего интересного и рекомендую его к просмотру тем, кому понравилась эта программа.



Серия сообщений "Софт":
Часть 1 - ПРОГРАММА Magic Particles
Часть 2 - Все полезности в дневнике Legionary
...
Часть 29 - Супер легкая программа для записи дисков "Студия дисков"
Часть 30 - Я хочу установить на свой компьютер шикарную программу ФотоШОУ PRO
Часть 31 - С этой программой можно открывать свое дело
Рубрики:  Обработка фото

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как ОФОРМИТЬ вышивку в багет (авторское оформление)



Рубрики:  Рукоделие/разное

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пилинг-скатка собственного производства – для любопытных и отважных красавиц

Пожалуй, нет такой женщины, которая бы не была знакома с пилингом. Согласитесь, кожа после этой процедуры становится, как у младенца – нежной, бархатистой, упругой, розовой. Мало кто из барышень может себе отказать в таком удовольствии. А что делать, если времени в обрез, а бюджет скромен? Можно ли делать пилинг дома, какой наиболее эффективен? Что думают по этому поводу опытные косметологи? Профессионалы говорят, что превосходно справится с такой важной задачей новомодный пилинг-скатка – любимец многих знаменитостей и леди, следящих за модой. Попробуем и мы?!

Почему именно скатка?
Во-первых, такое очищение доступно в домашних условиях. Во-вторых, данный вид пилинга самый эффективный и безопасный из ряда поверхностных методик очищения, поскольку не содержит в своем составе абразивных веществ, травмирующих кожу, стало быть, вы, не рискуя внешним видом (появлением раздражения, покраснения, шелушения), получаете чудесный результат. В-третьих, скатка настолько недорога, что ее себе может позволить даже студентка, живущая не стипендию. В-четвертых, чудо-пилинг занимает минимум времени – всего 10 минут и ваше лицо ничуть не хуже, чем у модели с обложки модного глянцевого журнала. Заинтересовались, не так ли? Значит, пробуем.
domashnij-piling-dlya-lica (550x312, 21Kb)

92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
Рубрики:  Домашняя косметика

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат 'Тиффани' - красивый и безумно вкусный

16 (350x525, 77Kb)
Салат "Тиффани" - по-настоящему праздничное блюдо. Салат очень похож на брошь, усыпанную драгоценными камнями. На первый взгляд, ингредиенты, которые используются, делают его обыденным и не вызывающим особого интереса. Однако основную роль здесь играет виноград. Он придает блюду легкую сладость, которая на мой взгляд, идеально сочетается с остальными ингредиентами. Виноград не только добавляет свежий вкус, но и служит украшением салата. Уверена, "Тиффани" станет красивым дополнением любого торжественного мероприятия.


96783649_34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Настоящий праздничный салат, который отлично подойдет для любых торжественных мероприятий.
Рубрики:  готовим/салаты

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лорам [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное "Картошка"

100_2978 (700x525, 261Kb)

Откуда рецепт уже не помню, но по моему кто то, когда то поделился на работе.Берите, готовьте и радуйте детишек. Я делала не строго по рецепту. Сухари на вес были ну и отсюда не соблюдение рецепта.

Рецепт: 1 пачка ванильных сухарей, 1 пачка мягкого сливочного масла, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан горячего молока.Сухари пропустить на мясорубке смешать с остальными ингредиентами, сформировать пирожное и обвалять в смеси какао и сахара.

Рецептов масса "картошки", но у меня прижился именно этот.

Приятного аппетита!

Рубрики:  готовим/печенье, пирожное

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За что могут оштрафовать при ремонте квартиры

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  для дома/ремонт

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звезда-радуга. Идея для коврика.

Автор: Monica Gullesen Hansen.
зр1 (700x645, 338Kb)
Читать далее
Рубрики:  для дома/вяжем

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательная обезьянка - символ 2016 года.

обезьянка1 (466x700, 229Kb)

Автор: ВязАйкины игрушки.

За что мы любим этих маленьких смешных, очень игривых обезьянок? Они так и норовят чего-нибудь натворить...Прыгают, кричат, пищат...Надо постоянно следить за ними. Моя обезьянка совершенно доброе существо, она готова поделиться с Вами самым вкусным и сокровенным - бананами. Она не даст вам скучать ни одной секунды, снимет стресс после неудачного дня, украсит вашу жизнь.
Читать далее

Рубрики:  вязание/игрушки, фигурки, животные

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка края цветными помпонами. Мастер-класс в фото.

Автор: Marie Biswell.
помпон1 (700x560, 258Kb)
Читать далее
Рубрики:  вязание/схемы, узоры

Без заголовка

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Решила поделиться своими рецептами по уходу за волосами

images (2) (273x185, 10Kb)

> Начался мой уход за волосами еще с подросткового возраста. Моя бабушка очень любила лечиться травами, мыть ими голову. У нее была книга с описанием травок и рецептами разными. Часто она рассказывала что делала, рассказывала свойства трав. Были и чудные рассказы - она рассказывала как раньше делали прически, завивали волосы. Показывала как нагревали толстый шиферный гвоздь в печке и на них наматывали волосы, получались очень мелкие и стойкие кудряшки.

Первые мои эксперименты и они остались на всю жизнь - это мытье головы ромашкой. Ромашка подходит для всех типов волос, но больше всего подходит светлым волосам, потому что дает красивый золотистый оттенок им, блеск, смягчает волосы. Ромашка так же хороший антисептик, избавляет кожу головы от зуда, предотвращает появление перхоти, избавляет от раздражения. Ромашка подходит для жирных волос - применение ромашки систематически избавит вас от частого мытья головы. Но и сухим волосам она не повредит! Заваривала просто как чай без всякой нормы, неудобно то что надо процеживать. Ромашка должна быть аптечная, мелкая.
К ромашке я добавляла разные травы.

0_10ece1_d9ac05fc_XS (100x51, 7Kb)
Рубрики:  Домашняя косметика


Поиск сообщений в vikalin
Страницы: 421 ... 341 340 [339] 338 337 ..
.. 1 Календарь