-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vik1

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Неизвестная_Планета Царство_Кулинарии Camelot_Club
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2013
Записей: 9711
Комментариев: 353
Написано: 10069


Салат из свеклы, курицы и чернослива

Вторник, 17 Декабря 2019 г. 15:12 + в цитатник
Цитата сообщения Njamochka Салат из свеклы, курицы и чернослива

Домашняя куриная ветчина
 

В этом салате из свеклы, курицы и чернослива просто замечательное сочетание ингредиентов! Внезапно он стал нашим самым любимым.
 

Нам понадобится:

  • 4 крупные свеклы
  • 2 крупные моркови
  • 1 куриная грудка (две половинки)
  • 200 г чернослива
  • 100 г натертого сыра типа гауды
  • примерно половину стакана грецких орехов
  • один зубчик чеснока
  • натуральный йогурт/сметана/майонез

Способ приготовления

  1. Для начала подготовим ингредиенты.
  2. Берем четыре небольшие пиалы и разъемную форму для слоеного пирога. Кстати, свою я брала в Икее, она мне очень нравится.
  3. Свеклу  отвариваем или запекаем, или готовим в микроволновке. Остужаем, очищаем и натираем на крупной терке в одну из пиал, заправляем её натуральным йогуртом или сметаной, или майонезом. Добавляем измельченный чеснок, соль по вкусу и хорошо перемешиваем.
  4. В последнее время мне намного больше нравится именно такой способ заправки слоеных салатом, так как не нужно аккуратно промазывать каждый слой заправкой и нужно меньшее время на соединение ингредиентов, ведь слоеные салаты нужно оставлять на ночь, что они пропитались, когда готовишь обычным способом, а тут достаточно 30-60 мину. Попробуйте!
  5. Морковь отвариваем, чистим, натираем на крупной терке во вторую пиалу, добавляем натертый сыр, соль, немного черного перца, заправляем и смешиваем.
  6. Чернослив без косточки замачиваем в горячей воде на 10 минут и нарезаем в третью пиалу.
  7. Грудку отвариваем, далее как вам больше нравится, можно нарезать курицу небольшими кубиками, мне же больше нравится измельчать грудку с заправкой в блендере практически до консистенции суфле. После чего добавляем сыр, соль и перемешиваем в четвертой пиале.
  8. Берем форму для слоеного пирога, выкладываем половину свеклы, на свекольном слое распределяем куриный слой, затем чернослив и остаток свекольного слоя.
  9. Оставляем на 30-60 минут и можно подавать!

 www.njama.ru

Серия сообщений "с курицей":
Часть 1 - Салат с курицей,яйцом и помидором
Часть 2 - Салат "Цезарь" по-русски
...
Часть 25 - салат с рисом, горошком, курицей...
Часть 26 - Салат с куриной грудкой и фасолью
Часть 27 - Салат из свеклы, курицы и чернослива
Часть 28 - Подборка салатов на день рождения и на любое торжество!
Часть 29 - Салат "Лисичка"
...
Часть 32 - Давно не готовила ничего диетического: нашла низкокалорийный, но вкусный салат «Княжий град».
Часть 33 - Салат с курицей и фасолью
Часть 34 - Новогодний салат с курицей «Ёлочки в снегу»

Рубрики:  Блюда с курицей/из грудки
Салаты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку