-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vidda

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2012
Записей: 16524
Комментариев: 232
Написано: 17319


Мастер Класс Фонтан от начала до конца.

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 23:07 + в цитатник
Цитата сообщения РИМИДАЛ

Мастер Класс Фонтан от начала до конца.

Автор~ Наталья Бурцева ~ Если вам есть, что мне написать, пишите

Дорогие мои, огромное спасибо за отзывы о прошлых фонтанчиках. Наконец МК готов. Делюсь.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 1

Принимаемся за дело. Вот такие клеи я использую. Скалы делаю из монтажной пены.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 2

Чтоб было более натурально, вокруг основного элемента добавляю еще несколько.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 3

Когда подсахнет, брызгаю водой, чтоб прилип второй слой.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 4

И формирую такую барикаду.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 5

И вот такие заготовочки. Вообще, монтажной пеной пользуюсь очень широко. Формирую на ней все чветочные композиции, вставляю в горшки. Получается здорово. Рекомендую сразу из всего балончика наделать разнообразных заготовок.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 6

Развожу ПВА с водой 1:1, и обклеиваю салфетками.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 7

Пусть высохнет.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 8

Крашу заготовку черной спрей краской.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 9

А вот такой поломаный фонтанчик мы будем оживлять. Обрабатываю все элементы АХД. Он дезинфицирует и обезжиривает. Затем хорошо все склеивается.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 10

Готовлюсь к тонированию заготовки. Люблю работать на фольге. Если стол чуть-чуть смочить, она прилипает и не скользит.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 11

А это мой маленький секрет. Застилаю печку и стенку фольгой и не трачу драгоценное время на мойку. Сняла, поменяла и ву-а-ля. На мокрую губку наношу чуть-чуть моющего для посуды, протираю стены и плиту, фольга отлично прилипает.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 12

Заканчиваем лирическое отступление и снова за работу.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 13

Начинаю тонировать. Все делаю почти сухой губкой. Вначале наношу золото.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 14

Затем использую акриловые краски.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 15

Вот такая черепаха.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 16

Из заначек достаю всё что скопила.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 17

Обратите внимание, из окрашеного в зелёный цвет моха, под "водичкой" появляются замечательные водоросли.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 18

Беру основу. В данном случае самый дешовый разнос, закрасила черной спрей краской.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 19

Дальше полет фонтазии.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 20

Вот что получилось. Пока без "воды".

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 21

Наливаю клей в ёмкость, с ним легче работать, когда он густеет.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 22

Извените за черные руки, торопилась сделать МК, краска не просохла до конца. В бочку наливаю клей шприцом.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 23
 
Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 24
 
Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 25

В большие обьемы- из нашей ёмкости.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 26

Ну вот уже с водой. Конечно без помошников не обошлось.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 27
 
Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 28

Да, чуть не забыла. Видите как клей белеет. НЕ ПУГАЙТЕСЬ. Он может 1-2 дня быть таким, до тех пор пока невысохнет, затем становится прозрачным.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 29

Ну вот и всё. Удачи. Я получила колосальное удовольствие, когда его собирала. Смотрю и любуюсь.

Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер Класс Фонтан от начала до конца Материал природный фото 30
источник

Теперь есть водопадик

~ lubasik ~ Приму любые комментарии


Водопадная болезнь не обошла и меня. Особенно после восхитительных водопадов Жанны Крониной http://stranamasterov.ru/node/417627?c=favorite , http://stranamasterov.ru/node/420949?c=favorite . Они меня и сподвигли на это дело. Прежде, чем соорудить себе такой водопадик, я, можно сказать не только рассматривала их у других мастериц, а детально их изучала. Пользовалась МК Наталки Бурцевой http://stranamasterov.ru/node/386862?c=favorite .

Поделка изделие Моделирование конструирование И у меня теперь есть водопадик Бумага Клей Краска Пенопласт фото 1
Рубрики:  "ВИШНЁВЫЙ САД"/басеин,пруд,фонтан

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку