Удивительно, что ты вообще занималась проблемами фирмы, с которой уже ушла. ИМХО, умерла - значит, умерла. Если у них есть к тебе вопросы, пусть нанимают консультантом и платят почасовую по договору.
Маруся174, похоже, что Глупышка из нас двоих как раз получаюсь я :)
транжИрка, вначале у нашей фирмы с ними был договор о поддержке. Потом все было как-то подвешено. Ни войны, ни мира. Официально как бы уже не поддерживали, а неофициально какие-то связи сохранялись. А потом уже и официально все расторгли, но я еще по-дружески ей помогала :) В принципе, тут так делают, но до определенных пределов.
Все правильно, так и надо. У меня была похожая история, когда одна девочка, с которой я занималась математикой - за чисто символическую плату, - притопала ко мне уже с определителями. И я вбивала ей в голову эти определители часа три... А на прощанье сказала: "Следующее занятие 10 долларов в час". Дети мне сказали: она больше не придет. Так и оказалось. И я была навсегда освобождена от этой совершенно тупой бесполезной работы...
Иногда нужно знать себе цену.