З1_июня, да, по-видимому. Нам - как цивилизации - еще открывать и открывать всякого.
salamannca, интересная версия - насчет свернутого и "заархивированного" знания исчезнувших цивилизаций.
Все это - "где-то там" - где это физически хранится? У каждой информации должен быть носитель. Даже информационные поля должны подпитываться какой-то энергией.
Насчет "умело пользоваться общей информацией" - я думаю, дело не столько в умении, сколько в определенных способностях, которые у кого-то более развиты, у кого-то менее (примерно как умение двигать ушами). Как их развить у всех - мы, видимо, пока не знаем, хотя какие-то техники уже нарабатываются. Кастанеда и т.п. Другое дело - работают ли эти практики для ВСЕГО объема информации или только для каких-то определенных областей...
Все это очень-очень интересно.