Martiny, его используют во многих блюдах восточной кухни. Кажется, в коктейли тоже добавляют.
Оно такое густоватое, примерно как сливки. Белое. На вкус - кокосовое :)
Vic_, До своих лет дожила ни разу не пробовала!
Но, вспоминаю, что кокосы то ела. А в них совсем даже не молоко, а так...Водичка.
Или кокосы и кокосовое молоко это две разные вещи ?
Martiny, кокосовое молоко - из кокосов. Если честно, я не совсем хорошо знаю, как его получают, может, это какие-то особые сорта кокосов. Я в магазине тоже покупаю иногда кокосы, где под скорлупой слой мякоти-ореха, а внутри - водичка, больше или меньше.
Martiny, молоко покупай, если планируешь что-то приготовить. например, креветки под кокосовым соусом и т.п. Само по себе его много не выпить, оно жирное очень, и думаю, может довольно быстро испортиться.
А кокосы вроде как не особо дорогие...