-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vic_

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Интересные_Блоги Литературное_Кафе

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 8490


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Маруся_Суконкина   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2012 г. 00:43 (ссылка)
По моему дети все такие))) У меня больше беспокойства вызывают очень послушные и собранные дети.
Ответить С цитатой В цитатник
Persian_tramp   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2012 г. 09:14 (ссылка)
Терпи, казак!:))
Ответить С цитатой В цитатник
Dominique08   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2012 г. 10:55 (ссылка)
Ты слишком много внимания этому уделяешь. Что еще за "битва за завтрак"? Не хочет есть - не надо. Не хочет одеваться - пусть сидит голый. Не хочет идти в гараж - пусть остается дома один... Дети гораздо умнее, чем нам кажется. И если их манипуляции (а это именно они!) не находят должного трепета у родителей, то манипулировать становится невыгодно!
(Я не теоретик, я наблюдатель. Я тоже вопила: как ты можешь оставлять его без завтрака! - а вот так. Потом съедает два обеда (или ужина) - и все...)
Ответить С цитатой В цитатник
servantik   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2012 г. 13:43 (ссылка)
Сочувствую:) У нас тоже примерно так.
Ответить С цитатой В цитатник
Vic_   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2012 г. 17:34 (ссылка)
Маруся174, наверное, все :) Я тоже думаю, что это - более нормально, чем когда дети вялые, послушные, как куклы. Но утомительно...

Persian_tramp, терплю :)

Dominique08, умом я как бы все это понимаю. Но на практике все это гораздо применимее к чужим детям, чем к своей кровиночке :) И потом, Ваня - мальчик очень упрямый (в кого бы?...) Если ему сказать, что оставим дома одного - так и останется сидеть один. А утро тоже не безразмерное, надо и на работу успеть. Приходится хитростью.

servantik, :) И я тебе сочувствую.
Ответить С цитатой В цитатник
Dominique08   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2012 г. 19:52 (ссылка)
Vic_, внук - все-таки не совсем "чужой ребенок". Правда, я и со своими детьми не сильно церемонилась... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку