Пеннака я не слышала, а вот по поводу французского жаргона очень даже теперь подкована! Ооооочень медленно читаю Лоджа по-французски - и даже на 300-й странице море новых слов! Совсем новых, именно редко употребляемых! Очень интересно, но идет медленно-медленно...
Нашла! Эти две книги и еще "Плоды страсти". Сейчас борются с пиратскими сайтами, все знакомые библиотеки хотят денег или "посильной помощи сайту", но все равно кое-что все еще доступно.
Во время отпуска прочитала два романа из шести - 2-й и 6-й (такие были в букридере - остальные не удавалось конвертировать в нужный формат). "Фею Карабину" дочитывала чуть ли не глубокой ночью, бросив все, даже море! :)
Теперь нашла все остальные и тоже собираюсь читать. Конечно, на русском. Найти иностранные книги еще сложнее - у них строже с авторскими правами.
Я тут роюсь во всем "книжным" дневникам, чтобы найти "рекомендованную литературу", так что не удивляйся комментариям к старым постам. :)