-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vic_

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Интересные_Блоги Литературное_Кафе

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 8490


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Martiny   обратиться по имени Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:17 (ссылка)
Ностальгирую.
И бутылки были, и ящики пластмассовые были.
А еще были железные. Эдакие монстры, но очень прочные.
Их тоже использовали как мебель.
И у нас несколько таких есть.
 (271x186, 15Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:18 (ссылка)
бутылку скорее всего мы у них скопировали.
читала книгу про советский пищепром, так вот он, как и общепит, во многом снимался с американского образца (начиная от столовой самообслуживания с подносами)
Ответить С цитатой В цитатник
Олежка_Х   обратиться по имени Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:57 (ссылка)
Когда долго смотришь на такие штуки, то роднишься с ними:)
Ответить С цитатой В цитатник
Кеско   обратиться по имени Среда, 02 Февраля 2011 г. 02:32 (ссылка)
А закрывались они крышками из фольги)) Удобно так открывать - пальцем надавил, и все... Только потом не закроешь. А потом уже появились и специальные пластмассовые крышечки для них. Как для банок, только маленькие. Потом бутылки и крышечки исчезли....
А еще я помню, как впервые в жизни увидел пластмассовую бутылку 1,5 литра из под какой-то газировки)))) Я стоял на остановке. а она лежала возле урны и на ней была какая-то этикетка яркая. Я еще удивился сильно ее дизайну. Начало 80-х или середин, не помню уже.....
Ответить С цитатой В цитатник
Vic_   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 18:54 (ссылка)
Martiny, ой. какая фотка! сразу так вспомнилось...

Ульса, я так понимаю, мы с америкой в начаое 20-го века очень дружили. У нас, в Харькове, здание Госпрома - одна из визитных карточек города - был спроектирован и построен в 20-х годах каким-то американским архитектором, в стиле модного тогда конструктивизма (если я не ошиблась в термине).

Олежка_Х, это точно. Естественная среда обитания человека городского, обыкновенного.

Кеско, да, времечко было... Если аккуратно снять крышечку из фольги, можно было потом снова ею - не закрыть, но хоть прикрыть, чтоб в холодильник поставить. Это уже где-то наравне со стиркой полиэтиленовых пакетиков идет.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку