-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vic_

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Интересные_Блоги Литературное_Кафе

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 8490


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Гордый_буривух   обратиться по имени Четверг, 03 Июня 2010 г. 23:45 (ссылка)
А я что-то и не встречаю в последнее время такого предвзятого отношения к пожилым женщинам, ведущим активную жизнь...Что они молодцы - это ж бесспорно! А если кто по молодости лет этого недопонимает, то время всё поправит..
Ответить С цитатой В цитатник
Dominique08   обратиться по имени Четверг, 03 Июня 2010 г. 23:52 (ссылка)
Ты знаешь, а я вдруг подумала, что и мы такими были. Помнишь, как определялась "граница старости": сначала для меня страшной была цифра 40 - причем не своя, а родительская! Потом, по мере их старения, эта цифра отдвигалась и отодвигалась... А сейчас и 70 кажется - разве много... :) Малолеткам сложнее: им с "высоты" их 16-20 лет кажется, что "столько не живут!" :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ва-ха-ха_Юльхен   обратиться по имени Пятница, 04 Июня 2010 г. 00:35 (ссылка)
Подпишусь просто под простом - и мне непонятно, из чего исходят некоторые личности, которые берутся судить других людей о том, по возрасту им или нет какое-либо занятие. Я вообще сильно не люблю фразу это "мне/ему/ей не по возрасту". Если есть желание и возможность чем-то заниматься, интересоваться, участвовать, какая разница, сколько человеку лет?
В таких случаях, мне всегда вспоминается одна история. Некоторое время я занималась в студии восточных танцев. Женщины были разных возрастов, чаще всего под 40-50, но была одна женщина, лет этак под 65, если не больше. И что? И занималась, и танцевала, и на мастер-классы ходила, и даже участвовала в ежемесячных отчетных концертах! И я лично считаю, что она большая молодец. Да и сейчас я хоть и в другой студии учусь другим танцам ( фламенко), но я в группе самая младшая ( мне 18). Преимущественно все остальные - 45-50-летние женщины. У некоторых есть внуки уже. И все равно в череде "семья-работа-домашнее хозяйство" они находят время заниматься тем, чем хотят. Разве это не похвально? По-моему, так очень даже;)
Ответить С цитатой В цитатник
Vic_   обратиться по имени Пятница, 04 Июня 2010 г. 00:51 (ссылка)
Гордый_буривух, к счастью, его не очень много. Наверное, поэтому когда все-таки с ним сталкиваешься, это еще сильнее "режет глаз".

Dominique08, были, наверное, но в совсем подростковом возрасте. Конечно, и мне в 20 лет казалось, что 30 - это почти старость. Но все-таки я не осуждала, а восхищалась стариками, не обращающими внимания на возраст.

Флер-де-Лис, мне очень приятно, что вы согласны с моим мнением, и очень приятно, что вам интересен мой дневничок.
Кстати, танцы я тоже очень люблю, когда-то занималась (еще в школьные годы). Если наскучит спортзал, наверное, снова на них запишусь. Есть такая мечта - научиться танцевать танго...
Ответить С цитатой В цитатник
Кеско   обратиться по имени Пятница, 04 Июня 2010 г. 07:50 (ссылка)
А мне вопрос возраста/поведения/оценки частенько бывает интересен несколько в другом плане. Вот как-то сложилось так в обществе, что солидный возраст человека вроде как обязательно должен вызывать уважение к нему окружающих. Автоматически. А с какого такого тулумбаса?!
Вот если он молодым был дурак и скотина, то что, в 50-60-70 лет он вдруг волшебным образом изменился и ангелом стал? Да ничего подобного, просто стал старым дураком и старой скотиной....
А если она была смолоду тупой примитивной шлюхой привокзального уровня, то с чего это она через 30-40-50 лет вдруг станет мудрой благородной старушкой? Никакой возраст же ни ума, ни положительных качеств характера человеку не добавляет. Я бы сказал, наоборот усиливает даже наиболее заметные его черты. И есть у меня твердое убеждение, что мозг все же стареет куда медленнее тела)))))))))))) Сплошь и рядом оболочка уже ни к черту, а внутри чел почти тот же самый, что и в молодости... Но это если только он вообще был молодым! А то ведь иногда смотришь на юное создание, неважно какого пола, и видишь, что ему можно уже хоть сейчас на пенсию отправляться)))))))))) Потому что оно, создание, в принципе к этому готово, - ничего ему не интересно, все ему лень, и глаз у него не горит, и напрягаться ни по какому поводу оно не хочет))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Habby   обратиться по имени Пятница, 04 Июня 2010 г. 11:02 (ссылка)
Я тоже часто об этом думаю. Моей дочери 20 лет, мне - 48. Размер одежды с дочерью практически одинаковый, но, понятное дело, фигура уже не девичья. Я часто сожалею, что не могу позволить себе ту или иную модель одежды. Например, недавно с большим трудом уговоила дочь купить ей зуавы (штаны с мотней, грубо говоря). (Сама бы легко себе купила, но сидят не очень). Еле вытолкала ее на улицу с девочками погулять вечером. Вернулась абсолютно счастливая. Я не понимаю - почему в ней гораздо больше консерватизма, чем во мне? Я тоже люблю джинсы и маечки, у нас много общих вещей, но что-нибудь модное, авангардное психологически мне легче одеть, чем ей. Не понимаю. Фитнесом я ее тоже не увлекла. Но здесь пока природа за нее работает, вроде как нет необходимости напрягаться :). Танго, кстати, я танцую. Люблю очень. А ей некогда. Но она мной гордится, подружкам рассказывает. Уж не знаю, как они к этому относятся, но мне важнее, что мои дети воспринимают меня адекватно. Их оценка и поддержка не дает мне расслабляться :). А на малолетних старушек мне как-то параллельно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Persian_tramp   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 00:33 (ссылка)
Vic_,
как там Ваня-то лучше расскажи?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку