-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vic_

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Интересные_Блоги Литературное_Кафе

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 8490


про прогулки

Четверг, 06 Мая 2010 г. 20:50 + в цитатник

Сегодня с утра решила начать новую, "правильную" жизнь. Выходить гулять с утра - ну, как с утра, учитывая, что я - сова. Хотя бы часов в 10-10.30. Прогуляли ровно 20 минут - пришлось убегать от грозы. Коляску затаскивала уже под дождем.

Одуванчики вовсю цветут, сирень цветет, просто даже не верится, что всего-то начало мая. На нашей улочке многие разбили клумбы под балконами, на них буйно разрослись тюльпаны, незабудки и прочие цветики. Люди подходят к  своим клумбам обстоятельно, подбирают растения так, чтоб одни отцветали - и тут же зацветали другие. Мне даже неловко стало с моей квази-грядкой подснежников, да и те уже отцвели. Но я же себя знаю : систематически заниматься садоводством - это не мое. Я могу загореться, посадить что-нибудь, даже полить пару раз. Но на большее меня уже не хватит. Потом я уеду гулять или отправлюсь планомерно обходить магазины, и на цветы не останется ни времени, ни сил. Хотя есть у меня один замысел - очень мне нравятся местные магнолии. Хочу купить саженец и посадить возле дома, тут как раз и место есть.

И о парке. Когда гуляешь в нем каждый день, примерно в одно и то же время, видишь в основном одних и тех же людей, с некоторыми даже здороваться начала. Например, есть одна дама средних лет, прилично одетая, с тщательно подведенными глазами и губами, выгуливает болонку. По-моему, она не совсем нормальная (дама, конечно, а не собачка). Она уже несколько раз подходила ко мне, улыбаясь, и спрашивала :"Сколько этому малышу?" - Я отвечала соответственно два или три или четыре месяца. "Поздравляю вас!" - торжественно говорила дама и уходила. В принципе, в таком поведении ничего странного нет, так многие делают. Но дама каждый раз подходит ко мне, как будто в первый раз меня видит. Это-то и настораживает. Я как-то начала с ней здороваться, но дама смотрит на меня изумленно, потом подходит и заводит все то же "сколько этому малышу?"

Есть еще странноватый дедуля. По-моему, он живет в каком-то своем мире и я не знаю, насколько он воспринимает нас, окружающих, и хорошо или плохо то, что не воспринимает. Несколько раз я видела, как он в стороне от дороги, на поляне копал одуванчики приличных размеров столовым ножом. Потом вытирал нож о траву и задумчиво-невидяще рассматривал прохожих. Как-то мне не по себе стало от такого сочетания дедули и ножа. Конечно, утешает то, что время от времени по парку проезжает полицейская машина, и все же.

А еще у меня есть место, в стороне от аллеи, куда я хожу, чтоб сделать зарядку. Должна сказать, что когда Ваня начал просыпать ночное кормление, а я немного очухалась от нескончаемого круглосуточного дежурства и начала различать людей и предметы, меня настиг когнитивный шок. Я не смогла влезть НИ В ОДНИ свои джинсы. Это несмешно. Я перемерила их несколько раз по кругу, села и начала думать, как жить дальше. Первым делом я отправилась в H&M и купила себе джинсы на 2 (два!!) размера больше, чем покупала обычно. Потом приобрела браслеты-утяжелители на ноги и начала гонять себя гулять только в них, до изнеможения. В этих-то утяжелителях я и упражняюсь, машу ногами в разные стороны и пыхчу, как паровоз. Конечно, никому до меня особого дела нет, тем более в парке и бегуны есть, и велосипедисты-"ролликисты". Но все-таки я себя комфортнее чувствую в стороне от общей аллеи. Там есть такое сооружение с навесом от дождя, стойки для велосипедов и столики для пикников. Иногда кто-нибудь приходит посидеть за столиками, тогда я либо иду упражняться, либо нет, в зависимости от того, какой столик занят и кто за ним сидит. Вот, как-то раз я пришла на мое тренировочное место и только приготовилась махать ногами, как увидела в стороне этого странного дедулю. Он стоял в розовой куртке, лицом к кустам, спиной ко мне и судя по всему справлял малую нужду. Я развернулась и ушла. Неприятно, да и как-то стремно, если честно. Кто его знает, что ему в голову придет и где там у него припрятан любимый нож.

Еще я познакомилась с Марией. Она выгуливает собаку, а я - моего бэби. Но о Марии как-нибудь потом...


Arabella_Zerova   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2010 г. 22:37 (ссылка)
Я, помню, после вторых родов с утяжелителями и с коляской бодрым маршем круги в парке наматывала - на меня даже внимание обращали с одобрением, разумеется. Правда, бегать с коляской опасалась - она совершенное барахло была, дешевая и переднее колесо регулярно отваливалось. Хотя с завистью смотрела, как в некоторых иностранных фильмах мамаши с колясками бегают. Только я так поняла, что это специальные коляски "беговые" - с какой-нибудь усиленной подвеской... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Dominique08   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2010 г. 23:04 (ссылка)
Ты знаешь, неузнавание - грех не ненормальных, а скорее равнодушных. В сауну со мной ходит одна дама, которая мнит себя астрологом. Так она уже раз пятнадцать спрашивала, кто я по знаку зодиака, произносила что-то умное типа "ну, у тебя Венера в двенадцатом доме"... - и в следующий раз выясняла снова. Ей нужны были клиенты, а мой знак ее не интересовал ни минуты! Я даже решила каждый раз говорить разное - заметит или нет? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Persian_tramp   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2010 г. 23:46 (ссылка)
Исходное сообщение Vic_
Я не смогла влезть НИ В ОДНИ свои джинсы. Это несмешно.

Не боись! Похудеешь!
Ответить С цитатой В цитатник
Vic_   обратиться по имени Пятница, 07 Мая 2010 г. 20:28 (ссылка)
Arabella_Zerova, да, это специальные коляски, ужасно дорогие. У меня не такая :) С моей тоже особо не побегаешь.

Dominique08, равнодушная - да. Но у меня такое ощущение, что она ко мне каждый раз подходит, как в первый. Хотелось бы ошибаться.

Persian_tramp, твои бы слова - да к богу ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Arabella_Zerova   обратиться по имени Пятница, 07 Мая 2010 г. 21:26 (ссылка)
Исходное сообщение Vic_
Dominique08 , равнодушная - да. Но у меня такое ощущение, что она ко мне каждый раз подходит, как в первый. Хотелось бы ошибаться.



А у меня такой образ сразу возник - бабушки-божьего одуванчика. Которая реально не помнит никого в лицо - оперативная память уже не работает...
В нашем квартале обитает такая женщина с умственной отсталостью (я о ней как-то писала) - сорок лет, а развитие на уровне пятилетнего ребенка. Ее все знают, она все время на детских площадках гуляет и общается со всеми. Так вот, со всеми - хотя видит всех нас каждый день и, казалось бы, уже всех знает - как в первый раз.
Ответить С цитатой В цитатник
Vic_   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 23:28 (ссылка)
Arabella_Zerova, в том-то и фишка, что по виду - совсем не божий одуванчик. Вполне такая энергичная, прилично одетая. Но чувствуется в ней какая-то неправильность...
Ответить С цитатой В цитатник
Nevergiveup   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 01:47 (ссылка)
Джинсы налезут, ничего. Это все само сходит впоследствии.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку