-Цитатник

Кукла крючком - (0)

Кукла Хилал 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. Источник>>> http://wmrf.su/w25co Источни...

Пожилая семейная пара - куколки амигуруми - (0)

Пожилая семейная пара - куколки амигуруми. Описание вязания не на русском, но при желании раз...

Пуловер с узором из жгутов - (0)

  ...

Вязание шапки спицами с косами - (0)

.Универсальная и практичная модель для женщин.Вязаные шапки с косами - это классика вязаной моды! ...

Мужской свитер. - (0)

На первый взгляд — эффектный коллаж из жаккардовых полос. И, только приглядевшись, понимаешь, что эт...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vfuybnrf

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 2607
Комментариев: 443
Написано: 3924


Условные обозначения для крючковых схем- тем кто хочет научиться вязать крючком

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 13:11 + в цитатник
Цитата сообщения Ирина_Зелёная

Эту тему нашла на одном ресурсе,она создана с целью собрать воедино разбросанные по форуму обучающие материалы по крючку и те знания, навыки и опыт мастериц, какими они пожелают поделиться с нами. 
  4979645_Aprendelospuntosbasicosdelcrochet01 (649x458, 121Kb)
1. Начнем с самых азов, разберём, как держать нитку и крючок, как делать первые петельки, вязать начальную цепочку из воздушных петелек и как вяжут основные столбики, ведь все крючковые узоры базируются на различном чередовании методов и способов провязывания и крепления воздушных петелек и столбиков. 

Ввиду того, что разные издания обозначают и воздушные петли, и столбики по разному, будем рассматривать по несколько вариантов этих обозначений, техники провязывания и крепления на полотне. 
image     image image  image  image   

Не затягивайте каждую провязанную петлю в цепочке; если воздушные петельки в цепочке будут плотными, то будет весьма затруднительно вводить в них крючок при провязывании следующего ряда, в следствии чего край изделия будет стянут. 
Запомните: петли цепочки должны быть достаточно свободными для того, чтобы крючок можно было спокойно ввести в каждую петельку. 

Остальное тут- жми ,здесь все сразу и все вместе      

Серия сообщений "Журналы для вязания":
Клад для рукодельниц
Часть 1 - Сандра №3 1993
Часть 2 - Сандра 05-1994
...
Часть 43 - "Вязание модно и просто №18 2014".
Часть 44 - Бисер. От бусинки к шедевру №73
Часть 45 - Условные обозначения для крючковых схем- тем кто хочет научиться вязать крючком
Часть 46 - Яркие детские вязаные модели

Рубрики:  Вязание
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку