-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vffob

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 75





выбрать прическу, подбор причесок онлайн бесплатно, бесплатный подбор причесок онлайн

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 17:52 + в цитатник

Новый сайт Уфамама

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 19:50 + в цитатник

Новый сайт Уфамама

http://ufamama.org/

 

 


Метки:  

10 МИФОВ - ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧАСТЬ 3

Пятница, 03 Января 2014 г. 22:49 + в цитатник

Заблуждение седьмое.

 

Чтобы получить повышение нужно проработать на одном рабочем месте долго.

Это мнение сложилось в советские годы, когда было принято проходить путь от простого слесаря до директора завода. Но жизнь меняется, приходят другие реалии,  необходимость в этом отпала. Вам могут предложить хорошее место сразу, если в вас нуждаются.

 

 

Заблуждение восьмое.

 

В трудовом стаже не должно быть пробелов, иначе ты лоботряс.

Это еще одно утверждение, выросшее из прошлой, советской действительности. Тогда была статья за тунеядство, да и размер пенсии напрямую зависел от стажа. Поэтому граждане страны Советов, старались не делать перерывы между местами работы, а переходили на другую службу переводом, чтобы не дай бог, стаж прервался. Сейчас, это в прошлом, в наше время больший упор делают на профессиональные качества. Хотя надо сказать, что и нынешние работодатели, также не любят «прыгунов», так как это говорит, что человек не очень надежный, необязательный, возможно ленивый, кому такой нужен.

 

 

Заблуждение девятое.

 

Ругает, значит, не любит.

Многие боятся начальственного гнева и считают, что если их критикуют, то вряд ли предложат повышение. Если вы так думаете, вероятно, у вас есть синдром отличника, когда все должно быть сделано на высшем уровне, в противном случае вы начинаете нервничать и переживать. Человек не робот, у каждого есть свое мнение, каждый имеет право ошибаться. Главное, нужно уметь признавать ошибки и во время их исправлять. Есть еще несколько причин для критики начальства. Первая, вы действительно не справляетесь со своими обязанностями, тогда вам надо подтянуть профессиональный уровень. Бывает, руководство считает, что постоянно критикуя и ругая подчиненных, оно стимулирует их к более эффективной работе. В этом случае, нужно либо смериться, либо поискать другое место работы, так как такое руководство, скорее всего не в состоянии будет оценить ваши качества, у него другие критерии оценки.

 

 

Заблуждение десятое.

 

 Прямой путь к успеху — это работать на себя.

  Вот тут на сто процентов все зависит от самого человека. У кого-то хорошо получается, работать на себя, кому-то нужна команда, кто-то нуждается в руководстве сверху. У каждого свой путь к успеху.

 

 

Подведем итоги.

 

Успех в продвижении по карьерной лестнице зависит только от профессиональных и личностных качеств, но никак не от половой принадлежности. Конечно, есть множество факторов, которые могут повлиять на продвижение конкретного человека в определенном месте в данное время. Но высококвалифицированный специалист, хороший организатор, инициативный и креативный человек,  зрелая личность, уважающая себя и других, будет востребован всегда и везде.


Метки:  

10 мифов - продолжение часть 2

Пятница, 03 Января 2014 г. 22:47 + в цитатник

Заблуждение четвертое.

 

Продвинуться по службе можно, работая внеурочно.

 Ну, это как посмотреть. Есть три варианта. Первый, ваш начальник трудоголик, он сам сидит допоздна и считает, что так должны делать его подчиненные. В этом случае, если будете организовывать активную деятельность после работы и в выходные, вам зачтется. Второй, руководитель - самодур, он дает такие задания, с которые вы просто не успеваете выполнить в рабочие время, вам приходится оставаться дополнительно. Вы надеетесь, что он вас заметит, как бы ни так. Обычно, при таком раскладе есть те, кто везет и есть те, кого везут. Третий, адекватный руководитель, такие считают, что все должно выполняться в рабочее время и дает соответствующие задания. А если вы не успеваете, значит, халтурите в основное время. Вряд ли вы продвинетесь, если о вас будет ходить такое мнение. Вы должны проявлять рвение только в рабочее время, ваш работодатель должен это знать. А дополнительная работа должна хорошо оплачиваться. Такая позиция, при вашем профессионализме повысит ваш рейтинг. Помните, трудовые подвиги ведут к появлению хронической усталости, а со временем подтянуться и другие проблемы со здоровьем.

 

 

Заблуждение пятое.

 

Скромность украшает человека.

В целом, да. Но не во всех случаях. Чтобы вас заметили, вы должны проявить не только исполнительность, но и определенную инициативность и амбициозность. Если у нет этих качеств, то, скорее всего, карьера вам просто не нужна. Вы прирожденный помощник и хороший работник. Чтобы продвигаться по службе, нужно быть хорошим организатором, то есть, иметь задатки лидера и руководителя. Это совсем не означает, что вы пойдете по головам. Это значит, вы можете организовать производственный процесс и проконтролировать его. 

 

Заблуждение шестое.

 

Надо быть хорошим для всех.

Вы стараетесь угодить начальству и быть в хороших отношениях со всеми коллегами — это большая ошибка. Вы должны иметь свое мнение и уметь его отстоять. Если оно дельное, если вы приведете «убойные» аргументы, против которых никто не сможет возразить, это самый верный признак, профессионала высокого уровня, цельной личности и человека, обладающего собственными принципами. Таких, уважают, поддерживают коллеги и руководство. Конформист — человек, который прогибается под всех, может и продвинется на руководящее место, но продержаться долго там не сможет, нельзя угодить всем и всегда. 


Метки:  

10 мифов, которые мешают Вашей карьере

Пятница, 03 Января 2014 г. 22:45 + в цитатник

Есть такое мнение, что карьеру женщине сделать гораздо труднее, чем представителям сильного пола. Они быстрее двигаются вверх, оплата труда у мужчин выше, чем у женщин. Но что же мешает уровнять шансы, жестокая реальность или наше сознание и менталитет, который создает так называемое общественное мнение. Давайте разберем основные представления о карьерном росте, мешающие двигаться вперед.

 

10 мифов, которые мешают Вашей карьере

 

Заблуждение первое.

 

Без образования не стоит рассчитывать на карьерный рост. Да, надо признать, что уровень технического прогресса требует  большой объем специфических знаний. И во многих специальностях предполагается очень серьезная профессиональная подготовка. Но согласитесь, эти условия одинаковы для всех, можно начинать с самых азов, постепенно повышая свою квалификацию. Если вы почувствуете, что  нуждаетесь в образовании, то можно учиться без отрыва от работы. А если руководство увидит ваше усердие и желание овладеть профессиональными навыками, оно может отправить вас учиться за счет компании. Все зависит от того, с какой скоростью вы будете ими овладевать, и как сможете ими распорядиться. Но многие женщины считают, что идти на непрестижную и низкооплачиваемую должность не комильфо. А начинать с нуля совсем не для них. 

 

Заблуждение второе.

 

Чем обширнее резюме, тем больше вероятность добиться хорошей должности. Многие соискатели думают, что если они напишут о себе повесть, это гарантирует им получение престижного места. Они сильно ошибаются. Напротив, работодатели ценят четкость подачи информации. Старайтесь описывать только те качества, которые необходимы для получения конкретного места, ищут-то человека владеющего именно ими. Вы не поверите, но соискатель — это просто чужой человек и оценивают его, по внешности, умению держаться, по лаконичному и грамотно составленному резюме. Если вас возьмут на это место, вы со временем станете «родным»,  вам простят многие странности, как хорошему специалисту.

 

Заблуждение третье.

 

К тридцати годам человек должен определиться со своими жизненными приоритетами и придерживаться их. По большому счету это глупо. Человек волен поменять свой жизненный путь в любой момент. Дело здесь обычно не в том, что так положено, а в том, что очень страшно. Большинство людей стремятся к стабильности и боятся перемен. Они согласны мериться со своим нынешним положением, чем идти в неизвестность. А вдруг будет еще хуже. Женщины в этом отношении большие консерваторы. Поменять жизнь можно и в тридцать, и в сорок лет. В этом есть свои преимущества. К этому возрасту человек накапливает знания и опыт, позволяющий ему освоить разные виды деятельности. Обычно он прочно стоит на ногах и правильно оценивать риски, с которыми ему приходится сталкиваться, просчитывает варианты действий. Молодые люди лишены этой возможности, так как они набирают опыт путем проб и ошибок, методом тыка. Неправильно – «получил в лоб», правильно — «конфету». 

 


Метки:  

Дневник vffob

Пятница, 03 Января 2014 г. 22:40 + в цитатник

Консалтинг, сайты, психология, шахматы и рыбалка

http://www.fin-rb.ru/



Поиск сообщений в vffob
Страницы: [1] Календарь