-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vetra111

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) -Ghost_in_the_shell- Рекламка_дневников помнишь экспресс_интересов Уголок_психолога Книжный_БУМ
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 293





Без заголовка

Четверг, 12 Июня 2008 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения tequila-sunrise [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочка

В колонках играет - Fort Minor - Where'd You Go

У меня красивый рисунок на тоненьких крылышках, я легка как пушинка. Еще только родилась, а жить мне - всего ничего. Бабочка - однодневка, жизнь моя - отрывной листочек календаря, а мне нужно успеть сделать очень много. Отмерено всего 24 часа, и я отправляюсь в путь.

Лечу к нему, через десятки километров и миллионы огней в домах, старательно махая крылышками. И даже ветер, будто стараясь помочь, дует в нужном направлении. Снег перестал падать с тёмного ночного неба - видимо, он тоже понимает, что у меня мало времени и как мне тяжело.
Знаете каково мне, такой маленькой? Но я верю, что долечу и вера, живущая в моём крохотном сердечке, помогает мне преодолеть сложный путь и найти заветное окошко. Я присаживаюсь на карниз, цепляясь лапками за холодное железо, нахожу маленькую щелочку в занавеске, и наблюдаю.

Мама что-то готовит на кухне, шипит сковородка, кипит чайник. Ведь он скоро придет домой. В кухне жарко и нечем дышать. Я начинаю замерзать и - вот оно то, что мне нужно! - женщина открывает форточку, и я влетаю в теплую квартиру. Незаметно и бесшумно, чтоб никто меня не приметил я пробираюсь всё дальше и дальше. И, наконец, добравшись до комнаты, удобно устраиваюсь на полке с книгами. Время идет, а его всё нет…

И вот он, долгожданный звонок в дверь! Я сдерживаю себя, чтоб не рвануть навстречу, когда слышу его голос. Моё маленькое сердечко бешено стучит, я нетерпеливо перебираю лапками - ну где же мой любимый?

Я слышу его звонкий смех, как перезвон серебряных колокольчиков. Вот он о чём - то тихо беседует с мамой. Потом проходит в комнату, переодевается в лёгкий спортивный костюм, и удобно устроившись на стуле, включает настольный свет, склоняя голову над книжкой. Завтра опять школа, уроки, спортзал. Я любуюсь им, его волосами пшенично - пепельного цвета, пушистыми ресницами, его руками с тонкими пальцами.

Я гляжу на него и не считаю времени - ну и что, если моя жизнь коротка - я сегодня рядом с ним, а остальное не имеет значения!

Интересно, что он сделает, когда увидит меня? Я вылетаю со своего укромного места и сажусь ему на плечо, прижимаюсь к нежной горячей коже с неуловимым свежим запахом. Этот запах… В нем всё - аромат земли после дождя, сосновая смола, роза на рассвете, что-то мужское и сильное, и в то же время навевающее детство - вот какой ты у меня.

За своими мыслями я не замечаю, как в комнату с тарелками в руках входит твоя мама.

- Ой! Откуда здесь взялась бабочка зимой? - с удивлением спрашивает она, ставит тарелки на стол, и пытается прикоснуться ко мне рукой. Я с испугом взлетаю, но тут же сажусь на место. Я никому не намерена уступать свой единственный день рядом с тобой!

Ты смотришь на меня с удивлением, подставляешь ладошку, и так хитро прищуриваешься, будто знаешь, что это моя душа прилетела к тебе. Я без страха перелетаю к тебе на руку и расправляю крылышки с разноцветным рисунком, чтоб ты полюбовался мной. Потом подлетаю к твоей маме, кружусь над ней и щекоча усиками в ухо кричу: "Спасибо, спасибо Вам, что он есть у меня!" Только жаль, что она меня не слышит. Она смеётся, и говорит тебе: "Знаешь, а бабочка зимой это наверняка к счастью!"

Бабочка - нежное сознание. Недолог век. Вот и день мой закончился. Я чувствую, как с наступлением ночи силы покидают меня. Ход времени не остановить. Ты ложишься в постель, я сажусь рядом на одеяло. Целую тебя в щеку и чувствую, что мои глаза закрываются. Отмеренное время ушло. Шепчу: "Спокойной ночи, родной!" и проваливаюсь в глубокий вечный сон…

Я исчезну, так как и появилась - тихо и незаметно.

Ты проснешься утром и внезапно подумаешь, что стоило бы позвонить той, которую давно не видел, и сообщить ей о маленьком чуде, о том, что вчера ты видел бабочку. А потом сказать о том, что был неправ, и пригласить в маленькое кафе на перекрёстке улиц.…

С первыми лучами солнца на другом конце города проснется девушка и вспомнит свой странный сон - будто сегодня ночью она была бабочкой, и летала далеко-далеко. Она выглянет в окно и в голову придёт мысль о том, что если уж он ей приснился, то обязательно позвонит, и может, скажет, что был неправ и жесток, извинится и пригласит на прогулку по заснеженному городу, а потом в маленькое кафе на перекрёстке улиц…

 (400x400, 15Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Violencee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

ОДИНОЧЕСТВО

Люди одиноки, потомy что вместо мостов они строят стены. Станислав Ежи Лец

Одиночество полезно для человека.
Только оставшись один на один с собой, человек сможет осознать себя, анализируя все что было вне одиночества.
Одиночество полезно для человека, но только в меру. Маргарита Климчук

Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает...

1201473914_6952906_530aae767038 (437x500, 36Kb)

Без заголовка

Вторник, 15 Января 2008 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения SNAKES_FRIEND [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не...

- Я не блондинка – глаза протри
- Я не голубоглазая – глаза у меня карие, и находятся они выше, чем Вы смотрите
- Я не худая – я просто не завтракала
- Я не толстая – я просто ужинала трижды
- Я не маленькая – на коньках и в папахе я выше Вас
- Я не высокая – просто коньки на каблуках
- Я не фотомодель – и вам ниииикуда от этого не деться
- Я не Венера – во мне нет ничего венерического
- Я не красива – я черррртовски мила
- Я не обжора – я гурман
- Я не пьяница – просто могу много выпить
- Нет, ведро не выпью – но отхлебну порядочно
- Я не феминистка – я просто умнее
- Я Вас не умнее – просто Вы тупее
- Я не высокомерная – я брезгливая
- Я не кокетка – я так не умею
- Я не шалава – я невеста
- Я не б....ь – я просто всем верю
- Я не фригидная – просто у Вас под носом сопля
- Я не стерва – я просто не толерантна
- Я не знаю себе цену – я ни разу ее не называла
- Я не принцесса – но для некоторых просто подарок
- Я не стрелочница – я переводчица, перевожу стрелки
- Я не трусиха – я просто знаю, что дело кончится жопой
- Я не зануда – я просто знаю, как правильно делать, чтобы не кончилось жопой
- Я не умею на роликах – но точно знаю КАК НАДО
- Я не ненавижу попсу – я просто в сортах дерьма не разбираюсь
- У меня нет синдрома отличницы – просто я учусь
- Я не работоголик – я просто люблю свою работу
- Я не не люблю гостей – у меня просто коробки, мусор и гантели в прихожей
- У меня не бардак – на работе у меня полный порядок
- Я не карьеристка – у меня просто нет времени на мотание соплей
- Я не последняя сука – ко мне никто не пристраивается сзади
- Я не б....ь – я женщина в творческом поиске
- Я не девка – я женщина, которая дает... в лоб и скалкой
- Я не разгильдяйка – я просто люблю поспать
- Я не раззява – хотя нет, я раззява
- Я не неряха – мне просто мало места в шкафах
- Я не грязнуля – я просто не люблю мыть посуду
- Я не скупая – я домовитая
- Я не жадная – мне просто денег жалко
- У меня не дурной вкус в литературе – я просто читаю все
- На меня нельзя положиться – все равно соскользнете
- Я не вру – я сочиняю
- Я не старая, я просто про возраст вру
- Со мной не пропадешь – но горя хапнешь
- Я не тимуровец – но аморальную помощь оказываю
- Не смотрите на меня ТАК – все бы ТАК на меня смотрели,
была бы я королевой
- Я Вам не хамлю – я просто использую длинные слова
- Я Вас не перебиваю – просто у Вас регламент
- Я не пьяная – я задумчивая
- Я не серьезная – мне скучно
- Я не трезвая – я такая всегда
- Я не курю – не дают
- Я не туплю – я не в настроении
- Я над Вами не издеваюсь – я Вас изучаю
- Я не использую дрянные аргументы – просто в моей коллекции дураков Вы не попали в десятку лучших
- Я Вас не игнорирую – просто Вы малозначимы
- Я всех не ненавижу – всех я люблю, но некоторых меньше
- Я не напыщенная дура – просто сегодня с самого утра не мой день


Поиск сообщений в Vetra111
Страницы: [1] Календарь