-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vetlen

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2011
Записей: 2060
Комментариев: 23
Написано: 2108





Пряничные домики

Четверг, 14 Июля 2011 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Tujh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряничные домики (рецепт)

Пряничные домики

Дом своей мечты можно сделать своими руками. И вовсе не обязательно искать самого талантливого дизайнера и заказывать дорогой проект: пусть это будет пряничный домик. Всего полчаса времени, и вы можете построить на кухне целый мегаполис из имбирного теста.

 
Домик с витражом. Если вырезать в стенах окошки и перед выпечкой накрошить в "оконные проемы" розноцветные монпасье, то получится витраж. Потом домик можно ставить над свечкой - из окон будут литься радужный свет. Только не забудьте в этом случае домик выпекать на пергаменте или фольге - иначе получившийся витраж приклеется к противню.

Ингредиенты:

  • 1 стакан муки (просеять перед тем, как замешивать тесто) 
  • 1/3 стакана сахара
  • 1/2 чайной ложки соды
  • 1/2 чайной ложки корицы
  • 1/2 чайной ложки тертого корня имбиря (пряник получится пикантно-острым)
  • 2 столовые ложки размягченного сливочного масла
  • 1 столовая ложка жидкого меда
  • 1 столовая ложка молока
http://www.4living.ru/files/cache/images/17996_1_17342_1_OriginalImage.jpeg

1. Смешайте все ингредиенты. Вымесите тесто руками чтобы оно стало эластичным.

http://www.4living.ru/files/cache/images/17987_1_17337_1_OriginalImage.jpeg

2. Расчертите на бумаге трафарет, вырежьте все детали. Если вы хотите сделать домики с окнами-витражами, не забудьте предусмотреть их на выкройке.

http://www.4living.ru/files/cache/images/17988_1_17338_1_OriginalImage.jpeg

3. Раскатайте тесто в пласт толщиной 5 мм и обведите по контуру при помощи ножа для нарезки пиццы. Для облегчения сборки можно в обеих частях крыши перед выпечкой сделать по две небольшые дырочки. Потом готовые части просто связать ниткой. Дырки в крыше и нитки щедро замазать глазурью.

http://www.4living.ru/files/cache/images/17991_1_17339_1_OriginalImage.jpeg

4. Выпекайте заготовки при температуре 170 градусов примерно 7 мин.


Вариант для взрослых: Очень вкусно склеивать части домика растопленным горьким шоколадом. Это скорее для тех, кому "сладко" не всегда значит очень вкусно. Глазурь в таком случае можно использовать для декора.


http://www.4living.ru/files/cache/images/17994_1_17340_1_OriginalImage.jpeg

5. А теперь самое интересное — достаньте домики из духовки, немного охладите и склейте заготовки при помощи сахарной глазури. Украсьте крышу сахаром, кокосовой стружкой или маленькими конфетами. Можно покрыть глазурью крышу полностью и попробовать изобразить сосульки, свисающие с крыши.

Взято тут: http://www.4living.ru/items/article/gingerbread-house/



Серия сообщений "РЕЦЕПТЫ":

Часть 1 - Картофельный хворост (рецепт)
Часть 2 - Медовое полено (рецепт)
...
Часть 98 - Напитки в жару - Мохито (рецепт)
Часть 99 - Яблочный крем (рецепт)
Часть 100 - Торт "Фрезье" (рецепт)




Серия сообщений "~ выпечка":

Часть 1 - Картофельный хворост (рецепт)
Часть 2 - Медовое полено (рецепт)
...
Часть 72 - Шахматный торт (рецепт)
Часть 73 - Ленивый хачапури (рецепт)
Часть 74 - Пряничные домики (рецепт)
Часть 75 - Шоколадное печенье с сюрпризом (рецепт)
Часть 76 - Торт "Снежная фантазия" (рецепт)
...
Часть 98 - Пирог "Корзина с розами" (рецепт)
Часть 99 - Запеченные булочки (рецепт)
Часть 100 - Оладьи из цветной капусты (рецепт)


Рубрики:  рецепты

Чурчхела, рецепт приготовления

Среда, 13 Июля 2011 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чурчхела, рецепт приготовления

В книге есть рецепт чупчхелы. Это новый!

чурчхела

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

МК ,орхидеи из ткани

Среда, 13 Июля 2011 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ,орхидеи из ткани


мк здесь http://club.osinka.ru/topic-75209?p=4260254#4260254

Для тех, кто сомневается и думает, что это сложно: девочки, это - мой первый и единственный опыт. Никаких специальных приспособлений, всё - подручными средствами.

 

Рубрики:  Одежда

Канзаши- нарцисс

Среда, 13 Июля 2011 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши- нарцисс

Мастер -класс взят здесь:http://forum.say7.info/topic39741.html

ФотоЧитать далее >>>
Рубрики:  Одежда

ДЕКОР ДЛЯ ХОЛОДИЛЬНИКА

Вторник, 12 Июля 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОР ДЛЯ ХОЛОДИЛЬНИКА. МАСТЕР-КЛАСС

http://dom.yourlife.ws/?i=decor_decupazh_holodilnika&popoff=1 

Автор: Ирина Киселёва
www.dom.yourlife.ws 

 

Для декупажа вам понадобится:

• Многослойные салфетки
(у меня двухслойные)
• Клей ПВА
• Акриловый лак
• Ножницы
• Плоские беличьи кисти

Для росписи вам понадобится:

• Простой карандаш мягкий (у меня 5М)
• Акриловые краски
• Тонкие кисти (синтетика)

Итак, приступаем к работе. Сначала аккуратно вырезаем рисунок по контуру. Это нужно делать очень осторожно, ведь салфетки довольно тонкие.

Теперь отделяем цветной слой от белого. Нам понадобится только слой с рисунком.  

Все салфетки с одинаковым рисунком, поэтому получается, что если использовать изображения в исходном виде, то все элементы нашей композиции будут одинаковые. На мой взгляд, это смотрится немного скучновато. Давайте придадим нашим деталям индивидуальность. Это можно сделать за счёт обрезания одного или двух листиков, а убирая часть виноградинок можно менять размер грозди. Кстати, отдельные листики нам тоже понадобятся. Я не говорю о том, чтобы совсем не было ни одной одинаковой детали, пусть некоторые повторяются.  

Прикладываем детали рисунка к холодильнику, поверх них кисточкой наносим клей ПВА слегка разбавленный водой. Клей наносится от края к центру. Старайтесь не допускать появления пузырей и складок. Заранее продумайте композицию, расположение всех деталей. 

Объединяем все грозди с помощью веток. Наносим рисунок карандашом. Добавляем завитки.  

Наконец-то можно приступать к росписи! Начинаем с веток. Роспись будем делать в три слоя. Сначала ветки по контуру просто раскрашиваются тёмно-коричневым цветом. После высыхания наводим средне-коричневый, мазками наносим полутень. В последнюю очередь светло-коричневыми длинными мазками расставляем блики на ветках. 

Зелёным цветом тонкой кистью обводим завитки. На виноградинки белой краской наносим блики. 

После высыхания покрываем всю нашу красоту акриловым лаком при помощи плоской кисти.
Лак можно нанести в два слоя. Естественно, второй слой наносится после полного высыхания первого. 

Вот такой у нас теперь красивый холодильник! 

 

 

Рубрики:  Мастер классы

ажурная цепочка с бусинками

Вторник, 12 Июля 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Искусственница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: ажурная цепочка с бусинками

И



Серия сообщений "украшения":

Часть 1 - Воздушка от Елены Лагуткиной
Часть 2 - цветочек с бисером
...
Часть 14 - МК "Французский бантик из бисера"
Часть 15 - MK - Плетем сердечко из бусин
Часть 16 - Мастер-класс: ажурная цепочка с бусинками


Рубрики:  Мастер классы

Объемный треугольник из бисера

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 18:50 + в цитатник
Рубрики:  Мастер классы

Сырники фаршированные

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники фаршированные

 


Сырники фаршированные

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Мозаика для дачных дорожек

Четверг, 07 Июля 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика для дачных дорожек

Ну это вообще что-то... Смотрите какие мозаичные дорожки делает Tseola у себя на даче.

МК по мозаичным дорожкам от Tseola

Я продолжаю обустраивать свой дом и вот добралась до дорожек! В прошлом году мне очень понравилось работать с мозаикой (мои эксперименты можно посмотреть здесь http://stranamasterov.ru/node/82619), решила продолжать в том же направлении. И пока результатом довольна.

Мастер-класс, Поделка, изделие Мозаика: Садовая плитка своими руками. Фото 1

Для работы нам потребуется:
- пластиковый таз
- мозаика (кусочки плитки)
- кусачки
- клей ПВА, разбавленный с водой в отношении 1:1
- эскиз, диаметром равный дну таза
- цементный раствор (готовится непосредственно перед заливкой)

                           

Читать далее...
Рубрики:  Мастер классы

РАКУШЕЧНЫЙ ШАР. ВИДЕО

Среда, 29 Июня 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОБИРАТЕЛЬНИЦАМ РАКУШЕК. КАК СДЕЛАТЬ РАКУШЕЧНЫЙ ШАР. ВИДЕО




Картофельные УЛИТКИ с СЫРОМ

Вторник, 28 Июня 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные УЛИТКИ с СЫРОМ - Просто, но очень вкусно!

Картофельные улитки – замечательное блюдо из так любимой нами всеми картошки. Рецепт не очень быстрый в приготовлении, но зато оригинальный и вкусный. Особенно понравятся эти улитки детям . Далее подробное описание рецепта...
1302859983_kartofelnye-ulitki (450x304, 22Kb)



 

Ингредиенты:
Рубрики:  рецепты

Барышня-шкатулка МК

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Барышня-шкатулка МК

3432817_p6210692_0 (360x480, 48Kb)3432817_p6220696 (360x480, 58Kb)

мастер-класс
Рубрики:  Мастер классы

Слойки со спрайтом “Язык проглотишь”

Суббота, 25 Июня 2011 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты

Котлеты «Птичье молоко»

Суббота, 25 Июня 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты «Птичье молоко»


Хочу поделиться с вами рецептом просто невероятно нежных котлет. Название говорит само за себя. nyam2 Рецепт найден на просторах интернета, с моими изменениями.








Фото



Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Прически для вечеринки своими руками

Пятница, 24 Июня 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прически для вечеринки своими руками

Вас пригласили в гости или вы хотите на второй день свадьбы выглядеть не хуже, чем в первый (а парикмахера под рукой нет). Что делать, если хочется выглядеть элегантно? Мы представляем вам несколько простых причесок, которые вы можете сделать сами без особых усилий.


Ракушка (французский пучок)

 

Очень популярная среди звезд прическа. Ее часто можно увидеть на красной дорожке у Николь Кидман, Кейт Уинслет и Умы Турман.

 

 
Кейт Уинслет

Разные прически и как их делать

Торт "Птичье молоко"

Четверг, 23 Июня 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Птичье молоко"



Источник http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kategorii_re..._ptiche_moloko_quot/38-1-0-972
Давно мечтала приготовить торт "Птичье молоко"... Ооочень давно...
И вот он!
Что могу сказать... Вкусно... Получился именно такой, как я и хотела - суфле между двумя тонкими бисквитами, залитое шоколадной глазурью, прямоугольной формы.
Готовила без разъемной формы. Сейчас расскажу, как я это делала...
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Коллекция тортов с Клубникой часть 2

Среда, 22 Июня 2011 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_Блокнотик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция тортов с Клубникой часть 2

"Марципан-клубничный Торт" IMG_3479 (700x466, 145Kb) Нам понадобится:

Для бисквита: 4 яйца 120 гр.сахара 100 гр. муки 20 гр. како 3 ч. ложки разрыхлителя Для крема и оформления: 150 гр. белого шоколада 5 листьев желатина 600 гр. свежей клубники 500 мл. свежих сливок 2 пакетика порошка для взбития сливок 150 гр. клубничного варенья 1 упаковка марципанного одеяло

Способ приготовления:

Духовку разогреваем до 175 градусов. для бисквита яйца,сахар и 4 ст. ложки воды взбиваем . Муку, какао, и разрыхлитель перемешиваем и добавляем в яичную массу. Вливаем в заранее смазанную слив. маслом форму 26 см. диаметром и печем 30 мин. достаем из духовки и даем остыть , когда немного остынет вынимаем из формы и режим пополам . Принимаемся за крем: 100 гр. белого шоколада топим на водяной бане. Желатин ложем в воду для разбухания. Клубнику тщательно моем , 400 гр. режим дольками. Сливки и порошок взбиваем . Желатин отжимаем растапливаем 5 ст. ложек сливок перемешиваем с желатином , снимаем с огня .

При помешивание добавляем взбитые сливки и растопленный шоколад. Крем и клубнику поочередно ложем на бисквит , второй половинкой бисквита накрываем и ставим в холодильник на 2 часа.

Принимаемся к декорации:

Оставшуюся клубнику режим пополам, оставшийся шоколад трем на крупной терке. Торт достаем из холодильника и смазываем вареньем. Марципановое одеяло по рекомендации на упаковке раскладываем на торт. Украшаем клубникой и тертым шоколадом. Торт готов .Приятного аппетита.

 

"Клубничный слоеный торт" IMG_3501 (700x466, 247Kb) Нам понадобится:

Для теста:

150 гр. творога 140 гр. сахара 1 ч .ложка цедры лимона 6 ст. ложек растительного масла 250 гр. муки 2 ч. ложки разрыхлителя 750 гр. свежей клубники 3 листа желатина 1 пакетик ванильного сахара 1 ст. ложка сахарной пудры

Способ приготовления:

Рецепты от Белки

Духовку подогреть на 200 градусов. Творог , сахар ,цедру ,растительное масло , муку , разрыхлитель смешать . Тесто разделить на 3 части и раскатать на 24 см. в диаметре. по очереди печь по 15 мин. Клубнику промыть 1,4 часть убрать в сторону еще 1,4 часть измельчить в пюре другую часть порезать на половинки. Желатин отжать и растопить и добавить клубничное пюре. Сливки ,ванильный сахар и 40 сахара взбить и все смешать. Половину крема с помочью кулинарного шприца распределить по первому пласту и половину порезанных клубничек ложим 2 пласт и повторяем . Ложем 3 пласт со сливками , клубникой, сахарной пудрой ,цветами и листочками декорируем торт. Торт готов .

Приятного аппетита.

"Клубничный торт"

IMG_3505 (466x700, 157Kb)

Нам понадобится:

Для бисквита: 4 яйца 120 гр.сахара 100 гр. муки 3 ч. ложки разрыхлителя

Для крема и декорации: 600 гр. свежей клубники 1 ст. ложка сахара 500 мл. сливок 2 пакетика ванильного сахара 3 пакетика порошка для взбития сливок 225 гр. клубничного варения 2 ст. ложки сахарной пудры

Рецепты от Белки

Способ приготовления: Духовку разогреваем до 175 градусов. для бисквита яйца,сахар и 4 ст. ложки воды взбиваем . Муку и разрыхлитель перемешиваем и добавляем в яичную массу. Вливаем в заранее смазанную слив. маслом форму 26 см. диаметром и печем 30 мин. достаем из духовки и даем остыть , когда немного остынет вынимаем из формы и режим на 3 части. Принимаемся за крем: Рецепты от Белки Клубнику моем, 6 ягод и 1 ст. ложку сахара перетираем. Сливки,ванильный сахари порошок для взбития сливок перемешиваем и взбиваем. Пюре добавляем в сливки и перемешиваем.

Половинку бисквита смазываем вареньем и ложем второй слой , 0,5 см. толщины ложем крем. Оставшуюся клубнику режим пополам, 2,3 из них раскладываем по торту .Крем выкладываем формой купола и смазываем края торта. Середину украшаем оставшейся клубникой. 3 часть торта измельчаем и украшаем края торта обсыпаем пудрой. Торт готов .

Приятного аппетита.

Серия сообщений "Торты и выпечка":
Рубрики:  рецепты

Котлета по-киевски

Среда, 22 Июня 2011 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлета по-киевски

3226371_1 (673x504, 430Kb)

Кто сказал, что котлеты по-киевски нельзя приготовить дома на сковороде? Глупости! Котлеты по-киевски, рецепт которых хочу вам предложить, можно и нужно готовить! Поделюсь своим способом. :-)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Мясо в картофельной корочке

Вторник, 21 Июня 2011 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо в картофельной корочке



Когда-то нашла этот рецепт в интернете. Удобно: 2 в одном – мясо и гарнир. И мясо очень сочное получается.
Рецепт

Рубрики:  рецепты

Прическа "Бант"

Вторник, 21 Июня 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прическа "Бант": как сделать бант из волос

 

Прическа "Бант" - это стильно и модно. Такое оформление волос не требует дополнительных аксессуаров. Эта прическа смотрится вполне самодостаточно. Выполнить бант из волос можно в разных вариантах: на макушке, на затылке, сместить от центра в сторону. Нужен деловой стиль, сформируйте бант на затылке, челку сделайте гладкой на бок. Вечерних вариантов прически "Бант" тоже достаточно много, один из них предложен в этом фото-уроке.

Для того, чтобы сделать бант из волос вам понадобятся:

  • две резинки
  • шпильки
  • лак для волос (желательно сильной фиксации)
  • невидимки

Если у вас волнистые волосы, то нужно воспользоваться утюжком и выпрямить их.

Если волосы очень тонкие и "жидкие", лучше предварительно накрутить их на крупные бигуди, чтобы придать объем. Но не перестарайтесь, локоны не должны быть спиральными, просто легкая волна.


Шаг 1. В теменной зоне нужно выделить треугольник-это наша челка, на височной части головы оставить пряди волос. Для дополнительного объёма эти пряди можно накрутить на крупные бигуди.

прическа бантбант из волос

 

прическа бант

 

Шаг 2. Затем все оставшиеся волосы соберите в тугой хвост на затылке. Перед тем, как Вы начнете формировать бант, на руки следует нанести гель или воск. Это для того, чтобы волосы не рассыпались, а прическа выглядела аккуратно. Выделите прядь вверху хвоста и заколите, чтобы она пока Вам не мешала.

 

 

Шаг 3. Возьмите ещё одну резинку и закрепите её внизу. Волосы от первой до второй резинки разделите на две части. Сформируйте бант, внизу зафиксируете шпильками. Оставшиеся концы волос делите на две части и прячьте в левой и правой половинках бантика (кончики можно предварительно начесать, чтобы бант получился более объемным.

прическа бант

 

бант из волос

 

Шаг 4. На бантике должен быть узелок, для этого возьмите прядь, которою мы оставили в самом начале, у основания банта закрепите её двумя невидимками, прядь положите посередине банта, и внизу зафиксируйте, оставшиеся концы спрячьте.

бант из волос

 

Шаг 5. Волосы в височной зоне слегка начёсываем и скручиваем в слабый жгут, буквально три витка и закрепляем шпильками и прячем под бантом.

бант из волос

 

Шаг 6. Челку укладываем лёгкой волной. Фиксируем всю прядь невидимками и лаком желательно сильной фиксации. Минут через 5-10 аккуратно снимаем невидимки.

как уложить длинную челкукак уложить челку

прическа бантбант из волос



Поиск сообщений в Vetlen
Страницы: 103 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь