Пряничные домики |
Ингредиенты:

1. Смешайте все ингредиенты. Вымесите тесто руками чтобы оно стало эластичным.

2. Расчертите на бумаге трафарет, вырежьте все детали. Если вы хотите сделать домики с окнами-витражами, не забудьте предусмотреть их на выкройке.

3. Раскатайте тесто в пласт толщиной 5 мм и обведите по контуру при помощи ножа для нарезки пиццы. Для облегчения сборки можно в обеих частях крыши перед выпечкой сделать по две небольшые дырочки. Потом готовые части просто связать ниткой. Дырки в крыше и нитки щедро замазать глазурью.
4. Выпекайте заготовки при температуре 170 градусов примерно 7 мин.
5. А теперь самое интересное — достаньте домики из духовки, немного охладите и склейте заготовки при помощи сахарной глазури. Украсьте крышу сахаром, кокосовой стружкой или маленькими конфетами. Можно покрыть глазурью крышу полностью и попробовать изобразить сосульки, свисающие с крыши.
Взято тут: http://www.4living.ru/items/article/gingerbread-house/
Серия сообщений "РЕЦЕПТЫ":
Часть 1 - Картофельный хворост (рецепт)
Часть 2 - Медовое полено (рецепт)
...
Часть 98 - Напитки в жару - Мохито (рецепт)
Часть 99 - Яблочный крем (рецепт)
Часть 100 - Торт "Фрезье" (рецепт)
Серия сообщений "~ выпечка":
Часть 1 - Картофельный хворост (рецепт)
Часть 2 - Медовое полено (рецепт)
...
Часть 72 - Шахматный торт (рецепт)
Часть 73 - Ленивый хачапури (рецепт)
Часть 74 - Пряничные домики (рецепт)
Часть 75 - Шоколадное печенье с сюрпризом (рецепт)
Часть 76 - Торт "Снежная фантазия" (рецепт)
...
Часть 98 - Пирог "Корзина с розами" (рецепт)
Часть 99 - Запеченные булочки (рецепт)
Часть 100 - Оладьи из цветной капусты (рецепт)
|
Чурчхела, рецепт приготовления |
|
МК ,орхидеи из ткани |

мк здесь http://club.osinka.ru/topic-75209?p=4260254#4260254
Для тех, кто сомневается и думает, что это сложно: девочки, это - мой первый и единственный опыт. Никаких специальных приспособлений, всё - подручными средствами.
|
Канзаши- нарцисс |
|
ДЕКОР ДЛЯ ХОЛОДИЛЬНИКА |
http://dom.yourlife.ws/?i=decor_decupazh_holodilnika&popoff=1
Автор: Ирина Киселёва
www.dom.yourlife.ws
Для декупажа вам понадобится:
• Многослойные салфетки
(у меня двухслойные)
• Клей ПВА
• Акриловый лак
• Ножницы
• Плоские беличьи кисти
Для росписи вам понадобится:
• Простой карандаш мягкий (у меня 5М)
• Акриловые краски
• Тонкие кисти (синтетика)
Итак, приступаем к работе. Сначала аккуратно вырезаем рисунок по контуру. Это нужно делать очень осторожно, ведь салфетки довольно тонкие.
Теперь отделяем цветной слой от белого. Нам понадобится только слой с рисунком.
Все салфетки с одинаковым рисунком, поэтому получается, что если использовать изображения в исходном виде, то все элементы нашей композиции будут одинаковые. На мой взгляд, это смотрится немного скучновато. Давайте придадим нашим деталям индивидуальность. Это можно сделать за счёт обрезания одного или двух листиков, а убирая часть виноградинок можно менять размер грозди. Кстати, отдельные листики нам тоже понадобятся. Я не говорю о том, чтобы совсем не было ни одной одинаковой детали, пусть некоторые повторяются.
Прикладываем детали рисунка к холодильнику, поверх них кисточкой наносим клей ПВА слегка разбавленный водой. Клей наносится от края к центру. Старайтесь не допускать появления пузырей и складок. Заранее продумайте композицию, расположение всех деталей.
Объединяем все грозди с помощью веток. Наносим рисунок карандашом. Добавляем завитки.

Наконец-то можно приступать к росписи! Начинаем с веток. Роспись будем делать в три слоя. Сначала ветки по контуру просто раскрашиваются тёмно-коричневым цветом. После высыхания наводим средне-коричневый, мазками наносим полутень. В последнюю очередь светло-коричневыми длинными мазками расставляем блики на ветках.
Зелёным цветом тонкой кистью обводим завитки. На виноградинки белой краской наносим блики.
После высыхания покрываем всю нашу красоту акриловым лаком при помощи плоской кисти.
Лак можно нанести в два слоя. Естественно, второй слой наносится после полного высыхания первого.
Вот такой у нас теперь красивый холодильник!
|
ажурная цепочка с бусинками |

И
Серия сообщений "украшения":
Часть 1 - Воздушка от Елены Лагуткиной
Часть 2 - цветочек с бисером
...
Часть 14 - МК "Французский бантик из бисера"
Часть 15 - MK - Плетем сердечко из бусин
Часть 16 - Мастер-класс: ажурная цепочка с бусинками
|
Объемный треугольник из бисера |
|
Сырники фаршированные |
|
Мозаика для дачных дорожек |
Ну это вообще что-то... Смотрите какие мозаичные дорожки делает Tseola у себя на даче.
МК по мозаичным дорожкам от Tseola
Я продолжаю обустраивать свой дом и вот добралась до дорожек! В прошлом году мне очень понравилось работать с мозаикой (мои эксперименты можно посмотреть здесь http://stranamasterov.ru/node/82619), решила продолжать в том же направлении. И пока результатом довольна.

Для работы нам потребуется:
- пластиковый таз
- мозаика (кусочки плитки)
- кусачки
- клей ПВА, разбавленный с водой в отношении 1:1
- эскиз, диаметром равный дну таза
- цементный раствор (готовится непосредственно перед заливкой)
|
РАКУШЕЧНЫЙ ШАР. ВИДЕО |
|
|
Картофельные УЛИТКИ с СЫРОМ |

|
Барышня-шкатулка МК |
|
Слойки со спрайтом “Язык проглотишь” |
http://ladywork.ru/2011/05/slojki-so-sprajtom-yazyk-proglotish/
Девочки и мальчики! Только что приготовила эти обалденные слойки! Название пришло само собой! Таких вкусных слоёнок я еще не пробовала!!! В рецепте удивило присутствие спрайта,вот и решила поэксперементировать сначала на маленькой порции.Всё получилось отлично! Безумно просто вкусно! Незамедлительно в духовку отправилась оставшаяся часть слоек!Итак начнем!
2 б спрайта( в оригинале был Маунти Дью,которого в магазине не оказалось)
2уп.слоеного теста
2 яблока
1ст сахара(я чуть меньше брала где то 3/4)
1,5 п масла сливочного
ванилин,корица
Яблоки почистить,нарезать ломтиками
|
Котлеты «Птичье молоко» |
Рецепт найден на просторах интернета, с моими изменениями.
|
Прически для вечеринки своими руками |
Вас пригласили в гости или вы хотите на второй день свадьбы выглядеть не хуже, чем в первый (а парикмахера под рукой нет). Что делать, если хочется выглядеть элегантно? Мы представляем вам несколько простых причесок, которые вы можете сделать сами без особых усилий.
Ракушка (французский пучок)
Очень популярная среди звезд прическа. Ее часто можно увидеть на красной дорожке у Николь Кидман, Кейт Уинслет и Умы Турман.
Кейт Уинслет
|
|
Торт "Птичье молоко" |
![]() Источник http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kategorii_re..._ptiche_moloko_quot/38-1-0-972 Давно мечтала приготовить торт "Птичье молоко"... Ооочень давно... И вот он! Что могу сказать... Вкусно... Получился именно такой, как я и хотела - суфле между двумя тонкими бисквитами, залитое шоколадной глазурью, прямоугольной формы. Готовила без разъемной формы. Сейчас расскажу, как я это делала... |
|
Коллекция тортов с Клубникой часть 2 |
"Марципан-клубничный Торт" Нам понадобится:
Для бисквита: 4 яйца 120 гр.сахара 100 гр. муки 20 гр. како 3 ч. ложки разрыхлителя Для крема и оформления: 150 гр. белого шоколада 5 листьев желатина 600 гр. свежей клубники 500 мл. свежих сливок 2 пакетика порошка для взбития сливок 150 гр. клубничного варенья 1 упаковка марципанного одеяло
Способ приготовления:
Духовку разогреваем до 175 градусов. для бисквита яйца,сахар и 4 ст. ложки воды взбиваем . Муку, какао, и разрыхлитель перемешиваем и добавляем в яичную массу. Вливаем в заранее смазанную слив. маслом форму 26 см. диаметром и печем 30 мин. достаем из духовки и даем остыть , когда немного остынет вынимаем из формы и режим пополам . Принимаемся за крем: 100 гр. белого шоколада топим на водяной бане. Желатин ложем в воду для разбухания. Клубнику тщательно моем , 400 гр. режим дольками. Сливки и порошок взбиваем . Желатин отжимаем растапливаем 5 ст. ложек сливок перемешиваем с желатином , снимаем с огня .
При помешивание добавляем взбитые сливки и растопленный шоколад. Крем и клубнику поочередно ложем на бисквит , второй половинкой бисквита накрываем и ставим в холодильник на 2 часа.
Принимаемся к декорации:
Оставшуюся клубнику режим пополам, оставшийся шоколад трем на крупной терке. Торт достаем из холодильника и смазываем вареньем. Марципановое одеяло по рекомендации на упаковке раскладываем на торт. Украшаем клубникой и тертым шоколадом. Торт готов .Приятного аппетита.
"Клубничный слоеный торт" Нам понадобится:
Для теста:
150 гр. творога 140 гр. сахара 1 ч .ложка цедры лимона 6 ст. ложек растительного масла 250 гр. муки 2 ч. ложки разрыхлителя 750 гр. свежей клубники 3 листа желатина 1 пакетик ванильного сахара 1 ст. ложка сахарной пудры
Способ приготовления:
Духовку подогреть на 200 градусов. Творог , сахар ,цедру ,растительное масло , муку , разрыхлитель смешать . Тесто разделить на 3 части и раскатать на 24 см. в диаметре. по очереди печь по 15 мин. Клубнику промыть 1,4 часть убрать в сторону еще 1,4 часть измельчить в пюре другую часть порезать на половинки. Желатин отжать и растопить и добавить клубничное пюре. Сливки ,ванильный сахар и 40 сахара взбить и все смешать. Половину крема с помочью кулинарного шприца распределить по первому пласту и половину порезанных клубничек ложим 2 пласт и повторяем . Ложем 3 пласт со сливками , клубникой, сахарной пудрой ,цветами и листочками декорируем торт. Торт готов .
Приятного аппетита.
"Клубничный торт"
Нам понадобится:
Для бисквита: 4 яйца 120 гр.сахара 100 гр. муки 3 ч. ложки разрыхлителя
Для крема и декорации: 600 гр. свежей клубники 1 ст. ложка сахара 500 мл. сливок 2 пакетика ванильного сахара 3 пакетика порошка для взбития сливок 225 гр. клубничного варения 2 ст. ложки сахарной пудры
Способ приготовления: Духовку разогреваем до 175 градусов. для бисквита яйца,сахар и 4 ст. ложки воды взбиваем . Муку и разрыхлитель перемешиваем и добавляем в яичную массу. Вливаем в заранее смазанную слив. маслом форму 26 см. диаметром и печем 30 мин. достаем из духовки и даем остыть , когда немного остынет вынимаем из формы и режим на 3 части. Принимаемся за крем:
Рецепты от Белки Клубнику моем, 6 ягод и 1 ст. ложку сахара перетираем. Сливки,ванильный сахари порошок для взбития сливок перемешиваем и взбиваем. Пюре добавляем в сливки и перемешиваем.
Половинку бисквита смазываем вареньем и ложем второй слой , 0,5 см. толщины ложем крем. Оставшуюся клубнику режим пополам, 2,3 из них раскладываем по торту .Крем выкладываем формой купола и смазываем края торта. Середину украшаем оставшейся клубникой. 3 часть торта измельчаем и украшаем края торта обсыпаем пудрой. Торт готов .
Приятного аппетита.![]()
Серия сообщений "Торты и выпечка":
|
Котлета по-киевски |
Кто сказал, что котлеты по-киевски нельзя приготовить дома на сковороде? Глупости! Котлеты по-киевски, рецепт которых хочу вам предложить, можно и нужно готовить! Поделюсь своим способом. :-)
|
Мясо в картофельной корочке |

Когда-то нашла этот рецепт в интернете. Удобно: 2 в одном – мясо и гарнир. И мясо очень сочное получается.
Рецепт
|
Прическа "Бант" |

Прическа "Бант" - это стильно и модно. Такое оформление волос не требует дополнительных аксессуаров. Эта прическа смотрится вполне самодостаточно. Выполнить бант из волос можно в разных вариантах: на макушке, на затылке, сместить от центра в сторону. Нужен деловой стиль, сформируйте бант на затылке, челку сделайте гладкой на бок. Вечерних вариантов прически "Бант" тоже достаточно много, один из них предложен в этом фото-уроке.
Для того, чтобы сделать бант из волос вам понадобятся:
Если у вас волнистые волосы, то нужно воспользоваться утюжком и выпрямить их.
Если волосы очень тонкие и "жидкие", лучше предварительно накрутить их на крупные бигуди, чтобы придать объем. Но не перестарайтесь, локоны не должны быть спиральными, просто легкая волна.
Шаг 1. В теменной зоне нужно выделить треугольник-это наша челка, на височной части головы оставить пряди волос. Для дополнительного объёма эти пряди можно накрутить на крупные бигуди.



Шаг 2. Затем все оставшиеся волосы соберите в тугой хвост на затылке. Перед тем, как Вы начнете формировать бант, на руки следует нанести гель или воск. Это для того, чтобы волосы не рассыпались, а прическа выглядела аккуратно. Выделите прядь вверху хвоста и заколите, чтобы она пока Вам не мешала.

Шаг 3. Возьмите ещё одну резинку и закрепите её внизу. Волосы от первой до второй резинки разделите на две части. Сформируйте бант, внизу зафиксируете шпильками. Оставшиеся концы волос делите на две части и прячьте в левой и правой половинках бантика (кончики можно предварительно начесать, чтобы бант получился более объемным.



Шаг 4. На бантике должен быть узелок, для этого возьмите прядь, которою мы оставили в самом начале, у основания банта закрепите её двумя невидимками, прядь положите посередине банта, и внизу зафиксируйте, оставшиеся концы спрячьте.

Шаг 5. Волосы в височной зоне слегка начёсываем и скручиваем в слабый жгут, буквально три витка и закрепляем шпильками и прячем под бантом.


Шаг 6. Челку укладываем лёгкой волной. Фиксируем всю прядь невидимками и лаком желательно сильной фиксации. Минут через 5-10 аккуратно снимаем невидимки.




|
|