-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vetlen

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2011
Записей: 2060
Комментариев: 23
Написано: 2108





Домашний лаваш

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Velessa_JeM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний лаваш

Этот рецепт мне очень нравится.
Тесто можно месить вручную, а у кого есть хлебопечка, то еще лучше с её помощью.
Тесто:
4 стакана муки (объем стакана - 250 мл);
1,3 стакана воды ;
1 столовую ложку водки (можно и без водки);
1 куриное яйцо;
2 ст. ложки растительного масла ;
1 чайную ложку соли.
Вскипятить воду с солью и маслом и немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, дать остыть. Заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным. Добавить яйцо и водку (можно без водки, но, по-моему, с водкой лучше), перемешать (яйцо и масло повышает "пузырчастость" теста). Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет - добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно и дольше, по обстоятельствам). В процессе выстаивания 1 раз перемять.

Кусочки теста брать размером с куринное яйцо и тонко раскатывать. Выпекать на хорошо разогретой сковоре до появления вздутий с обеих сторон, но не зажаривать.
Складывать на тарелку, помещенную в полиэтиленовый пакет. Таким образом они постоянно будут мягкими и в них легко можно завернуть любую, по вашему вкусу, начинку. Если требуется более длительное хранении лавашей, то нужно вынуть из пакета и высушить в нормальных комнатных условиях и хранить открытыми. Когда понадобятся для употребдения, то взбрызгиваются водой и снова в пакет. Через некоторое время они становятся совершенно мягкими.

 

Автор: Николай Бродяной Источник
Velessa
Рубрики:  рецепты

зумительные пончики к Пасхе

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительные пончики к Пасхе

пончики

Ингредиенты:
4,5 стакана муки
1 стакан сахара
4 чайные ложки порошка для печенья
1 чайная ложка соли
3 / 4 стакана молока
2 яйца
4 стакана сливочного масла, растопленного и охлажденного
1 чайная ложка ванили

Читаем дальше рецепт + фото
Рубрики:  рецепты

косметичка за 15 минут. МК.

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения пасечница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пустячок к 8 марта... или косметичка за 15 минут. МК.

Если Вы не успели купить подарок, а хочеться порадовать подружку или сестренку, то можно обойтись
вот таким пустячком
 (525x700, 89Kb)

Изделие желательно шить из плотной, но не жесткой, ткани. (возможно мебельный флок).
Нам понадобиться: прямоугольник ткани, шириной 22см. и длиной 36см.
молния 20 см.
косая бейка примерно 90 см.

Косую бейку заутюживаем пополам, обтачиваем ею наш прямоугольник ткани по ширине, предварительно
закалывая ее иголками.
 (525x700, 66Kb)

Затем вдоль обтаченных краев пришиваем молнию, поочередно закалывая и прошивая сначала с одной
стороны, а затем с другой.
 (525x700, 106Kb)

Складываем пополам и отмечаем центр получившейся "трубы".
 (525x700, 122Kb)

Выворачиваем будущую косметичку наизнанку, складываем пополам, чтобы молния была по центру.
Вкладываем внутрь, со стороны закрытого бегунка длинную петлю(для руки), а с противоположной -
короткую (чтоб удобно было закрывать молнию) петельку.
 (525x700, 48Kb)

Закладываем к центру , по всей длине, бантовую складку, чтобы петельки были внутри и по центру.
Затем прошиваем боковыые швы, оставляя молнию приоткрытой.(для удобного выворачивания).
 (525x700, 40Kb)

Вот и все - наш подарок готов! Понадобилось не более 15 минут.
 (525x700, 92Kb)

Поздравляю всех с праздником 8 марта! Желаю здоровья, счастья и творческих успехов!!!
Рубрики:  Мастер классы

как сделать волшебную юбку-пачку за час без выкроек и швейной машинки

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как сделать волшебную юбку-пачку за час без выкроек и швейной машинки

nika_460 копия (250x272, 50 Kb)
Дизайнер Адиля Булгакова делится рецептом, проверенным на своих двух дочерях, — как сделать волшебную юбку-пачку за час без выкроек и швейной машинки. Если вы когда-нибудь держали в руках ножницы, вам это по силам.

Вам понадобятся:
Рубрики:  Одежда

Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)



Это рецепт с вегетарианского форума, поделилась Оля-johnny. Оладьи без яиц я уже оценила и полюбила, захотелось и сырники попробовать. Я, правда, люблю сырники без муки ( и без манки тоже), но здесь её нужно очень мало. Результат меня впечатлил. Сырники без яйца получаются пышные, красивые, а на вкус – нежнейшие! Очень рекомендую!
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

5минутная пицца

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения людмила_набатова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5минутная пицца

Пицца "Минутка"



Для теста: 4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!!
Начинка любая, главное тесто!
 (600x581, 62Kb)
Рубрики:  рецепты

Супер трансформер для лета – юбка Кариза

Суббота, 26 Марта 2011 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер трансформер для лета – юбка Кариза

Хотя лето еще не совсем на пороге, но это не мешает нам уже о нем мечтать и готовиться, подбирая летние пляжные платья, воздушные туники, яркие юбки и, конечно же, парео. А можно и не собирать это все в разных магазинах, а обзавестись одним трансформером платье-юбкой-туникой.

 

Супер трансформер для лета – юбка Кариза

 
Что из себя представляет это платье – это 2 сшитые друг с другом юбки-полусолнца с разным радиусом плюс длинный пояс (около 3х метров). В поясе нужно проделать  3 отверстия. Т.е. пошить его очень просто. Хотя у нас я столкнулась с тем, что трудно подобрать подходящий материал. Ткань нужна немнушаяся и к тому же двухсторонняя. Да еще и каждый из слоев должен хорошо сочетаться со вторым. В Индии и Китае с такими тканями намного проще. В наших условиях можно шить из 2х шифоновых тканей (но тогда это платье можно будет носить исключительно на курорте – очень уж будет все просвечиваться) или пытаться подобрать 2 шелковые ткани.

 

Супер трансформер для лета – юбка Кариза

Рассмотреть варианты и инструкции:

 

Супер трансформер для лета – юбка КаризаСупер трансформер для лета – юбка Кариза  Супер трансформер для лета – юбка Кариза

Супер трансформер для лета – юбка Кариза  Супер трансформер для лета – юбка Кариза Супер трансформер для лета – юбка Кариза Супер трансформер для лета – юбка Кариза Супер трансформер для лета – юбка Кариза Супер трансформер для лета – юбка Кариза 

Супер трансформер для лета – юбка Кариза Супер трансформер для лета – юбка Кариза Супер трансформер для лета – юбка Кариза

Супер трансформер для лета – юбка Кариза  Супер трансформер для лета – юбка Кариза Супер трансформер для лета – юбка Кариза Супер трансформер для лета – юбка Кариза

 

Источник: http://multiwear.com.ua/

Рубрики:  Одежда

КАК СФОТОГРАФИРОВАТЬ И ОБРАБОТАТЬ ФОТО

Суббота, 26 Марта 2011 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Valusha_Alex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это интересно

 

Здравствуйте, дорогие мои!

Вот, наконец, дошли руки до… внимание... до описания того, как я делаю фотографии своих поделочек.




Внимание еще раз! Я лишь познакомлю вас с тем как делаю это я, помните, что методов множество и мой не единственный и уж тем более не лучший!

Приступим


Клубничный торт

Пятница, 25 Марта 2011 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничный торт

На изготовление такого тортика меня подвиг   просто желйный торт Там желейный край, и я представила, КАК я буду выкладывать клубнички. Так и сделала. Получилось, как задумывалось

Продукты:

бисквит:

яйца 3 шт.
сахар 6 ст. л.
масло сливочное 150 г
кефир или сметана 100 г
мука 2 стакана
разрыхлитель 1 пакетик

крем:

сливки 350 г
риккота или любой творожный сыр 250 г
сахарная пудра 2-3 ст. л.

малина 200 г
сахар 2 ст. л.

желе:

желе десертое со вкусом клубники 1 пакет (50 г)
желатин 1 пакет (10 г)
вода кипяченная 0,4 л
ром 1 ст л.
клубника 250 г

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить мягкое масло и кефир, продолжая взбивать, постепенно добавляем муку с разрыхлителем.
Тесто как на оладьи.

Разъёмную форму (у меня 25 см) смазать маслом, посыпать мукой.
Можно выпекать один большой бисквит и потом резать его на 3 части или сразу разделить тесто и выпекать каждый корж отдельно при 180*.
Клубнику вымыть, обсушить и разрезать каждую ягоду пополам вдоль.
В кипячённой воде развести желатин и пакетик клубничного желе. Постепенно нагревая, дождаться полного растворения, добавить ром. Остудить.
Малину (можно замороженную) засыпать сахаром, прогреть на медленном огне, помешивая, до растворения сахара, протереть сквозь сито.

Коржи уменьшить в диаметре до 20,5 см. Я накрыла подходящей по размеру крышкой и обрезала излишки острым ножом по окружности.

Для крема взбить сливки с сахарной пудрой, осторожно подмешать к ним рикотту.Донышко разъёмной формы застелить пищевой плёнкой или бумагой для выпечки (чтобы не подтекало желе)
На донышко от разъёмной формы (без бортиков) ровно в центр выкладываем первый корж, смазываем его 1/3 малинового пюре и наносим крем 1/3,накрываем следующим коржом, операцию повторяем, накрываем третьим коржом и смазываем третий корж только пюре

Аккуратно надеваем на «торт» открытые бортики для формы. В получившийся зазор между тортом и бортом формы (не закрывать!!)выкладываем половинки клубничек, плотно к друг другу, срезом к торту (хвостиками внизТолько после этого закрываем кольцо на замок. Из ложки по окружности поливаем клубнички желе. (сначала немного, чтобы нижний корж не размок).
Убираем в холодильник на несколько минут. Затем поливаем ещё желе (почти до верха клубничек) даём застыть.
Теперь выкладываем второй ряд клубники (хвостиками вверх) в промежутки между ягодами нижнего слоя. Заливаем желе до верха торта. Ставим застывать

Оставшийся крем выкладываем в кондитерский мешок, и с помощью насадки украшаем верх торта. В серединку выкладываем клубнику. Убираем в холодильник на 1-2 часа. Перед подачей клубнику посыпать сахарной пудрой.

Рубрики:  рецепты

Лошадки +выкройки

Среда, 23 Марта 2011 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадки +выкройки

Не могла пройти мимо!



Источник:http://hepola.vuodatus.net/
Выкройки к этим лошадкам:http://public.fotki.com/Linjuri/ohjeita/ohjeita/


олень МК

Среда, 16 Марта 2011 г. 13:08 + в цитатник

МК кораблик

Среда, 16 Марта 2011 г. 13:07 + в цитатник

Радости полные штаны!

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радости полные штаны!

Люблю, когда люди вокруг с юмором! Вот и еще такого человека нашла и с удовольствием представляю - Светлана STRENFLEX и ее чудный МК!

"Радости полные штаны!"

Увидев перед 23 февраля гениальную идею GabriЁlko Штаны радости к мужскому празднику)(http://stranamasterov.ru/node/152897?c=favorite), я прям запрыгала от радости! Лучшей идеи мне и не нужно было! Просто, когда я спросила у мужа, что он хочет на день рождения, он сказал: "Радости!". Я сразу как-то поднапряглась, и вдруг увидела штаны GabriЁlko. И тогда работа закипела!!! Это была лучшая идея для осуществления операции "Радость". До 10 марта у меня было время!!!
Это "Штаны радости" вид сзади. С этого ракурса сразу понятно в чем дело!!!

Мастер-класс, Поделка, изделие,  Лепка, Роспись, : "Радости полные штаны!" Бумага, Картон, Клей, Краска, Материал бросовый, Тесто соленое День рождения, . Фото 1

В основу штанишек взяты картонные цилиндры от туалетной бумаги. Они мне показались, почему то, самыми подходящими. Склеила я между собой 2 цилиндра. Задраила отверстия с одной стороны (бумагой), а потом и тестом. С обеих сторон залепила выемки между цилиндрами.                

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Rainy77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕГА-архив нужностей!

Спасибо наигромаднейшее Ольге - хозяйке такой масштабной коллекции обо всём на свете!!
Преклоняюсь перед её терпением и аккуратностью - так всё чётко подобрано по темам! И на самый взыскательный вкус! На самом деле, любой желающий может себе найти там кладезь идей по своим интересам и на свой вкус. Рукоделочкам, так и вовсе - туда прямой путь за идеями))))
http://foto.mail.ru/bk/vnp74/tags/%E8%ED%F2%E5%F0%FC%E5%F0

 (400x380, 73Kb)
 (450x600, 50Kb)
 (600x521, 105Kb)

Ещё немного фот

Без заголовка

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем из стеклянной вазы фарфоровую. МК

Вот как art-kisto4ka сумела сделать из стеклянной вазы фарфоровую. Мне очень нравится!

Мастер-класс,  Декупаж, : Имитация фарфора Салфетки

    

Учимся.....
Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные пяточки

Нежные пяточки.( Мой рецепт крема)

 (402x474, 28Kb)
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
11952010-01-0957264096 (640x480, 31 Kb)
 (400x300, 33Kb)
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Обратите внимание! Написала "Нежные пяточки 2" (пометка сделана 26.02.2011)

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника одного маникюра

Мечтаете о красивом маникюре? Нет времени сходить в салон красоты? Оставьте свои мечты на потом. Мы тут займемся реальным делом.

В конце наших несложных манипуляций ногти будут выглядеть вот так:



Подробный МК

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор для туалетной комнаты (крючок).


ОПИСАНИЕ >>>>>

Без заголовка

Вторник, 08 Марта 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороховые идеи

Вот такие кленовые листочки, наполненные горохом, можно сделать самим. А уж как использовать - решайте сами...

Читать далее...

Дневник Vetlen

Пятница, 14 Января 2011 г. 21:17 + в цитатник
Protect Me From What I Want


Поиск сообщений в Vetlen
Страницы: 103 ..
.. 3 2 [1] Календарь