Пасхальные мини-зайки |
Приближается Пасха. В подарок друзьям мне захотелось сшить маленькие пасхальные сувениры. А что может быть более пасхальным чем зайка или яйцо?
Талантливая мастерица Наталья Затинацкая очень удачно скомбинировала в своей выкройке оба этих символа Пасхи. Воспользовавшись её подробным МК я с удовольствием сшила пять задорных и весёлых зайчат.


Все зайчики сшиты из американского хлопка, наполнитель - синтепух. Росточком зайчата невелички, всего 9 см (без учёта ушек), их можно посадить в вазочку со сладостями, а можно повесить на веточку в качестве украшения.
Давайте рассмотрим каждого зайчонка поближе! Всё сшиты по одной выкройке, но каждый получился со своим характером.





Какой же праздник Пасхи без сладостей? Вот и наши представители заячьего семейства отправятся к своим новым хозяевам со вкусными угощениями, спрятанными в морковки!

Каждому зайцу по морковке! И вкусно и весело!!!

До праздника ещё осталось несколько дней. Если идея с зайками вам понравилась, обязательно сшейте хотя бы одного, не пожалеете!!!
Серия сообщений "Пасхальные поделки":
Часть 1 - Пасхальные поделки
Часть 2 - Пасхальные поделки
...
Часть 18 - Зайчишки-крошки
Часть 19 - Зайцы-обнимашки
Часть 20 - Пасхальные мини-зайки
Часть 21 - Дружное семейство курочки, петуха и цыплят Горошкиных
Часть 22 - Мастер-класс "Пасхальные украшения для дома"
| Рубрики: | Мягкие игрушки |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |