-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vesta_2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2011
Записей: 2260
Комментариев: 102
Написано: 2594





Современная медикаментозная терапия ревматоидного артрита

Вторник, 21 Июня 2016 г. 08:57 + в цитатник

images (2) (254x198, 6Kb)

Ревматоидный артрит — это заболевание, находящееся в фокусе внимания ревматологов всего мира в течение десятилетий. Это связано с большим медицинским и социальным значением этой болезни.
Источник http://www.lvrach.ru/2007/02/4534789/ Автор Д. Е. Каратеев


Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Понравилось: 29 пользователям

Черный пиар или незнание собственной истории? история, политика, факты

Пятница, 03 Июня 2016 г. 09:29 + в цитатник

«Прощай, немытая Россия! Страна рабов, страна господ» — когда-то сказал Лермонтов, и после него повторили и повторяют все русофобы от прибалтов и поляков до грузин и украинцев.


Та самая русская баня, в которой мылись восточные \"варвары\"

Ярлык грязи, немытости по отношению к русским приклеен достаточно прочно. Он является синонимом нецивилизованности и культурной отсталости.

Казалось бы, в наше «толерантное» и «политкорректное» время те или иные гигиенические традиции различных народов должны списываться на, так называемую, «культурную специфику». Ну и что с того, что «немытая»? Негры вон, вообще, чёрные, а арабы и индейцы — смуглые.

У каждого свои нравы, свой, как принято говорить, менталитет. Тем не менее, связь между чистотой и культурой, цивилизованностью, равно как и вырастающий из этой связи расизм (превосходство именно белой расы), весьма существенна и глубока.

М. Эпштейн даже написал любопытное эссе «Самоочищение. Гипотеза о происхождении культуры», наблюдая за мухой. Муха, которая на всех плакатах, во всех больницах является переносчиком заразы, оказывается, большую часть времени занята ничем иным, как чисткой себя. Она скребёт лапкой о лапку, «моет голову».

Этим же занимаются и другие насекомые и, тем более, высшие животные. По замечанию зоологов, бабуины и шимпанзе посвящают взаимной чистке одну пятую часть своего времени. Первое, что делает самка после родов — вылизывает своих детёнышей.

Обязательной чистке животное подвергает себя после еды и совокупления. Это позволяет выдвинуть гипотезу, что самоочищение направлено на отделение организма от среды и повышение его упорядоченности по сравнению со средой.

Именно поэтому самоочищение происходит после того, как происходит контакт со средой, с чем-то внешним, самоочищение символизирует возвращение к самому себе, концентрацию на себе, выделение себя из окружающего мира.

Именно по степени развитости этой способности к самоочищению выстраиваются градации в животном мире, а также в человеческой культуре. Сам переход от животного к человеку связан, по мнению такого антрополога, как Данбар, с новым применением языка.

Если у животного язык служит для вылизывания, то у человека — для разговора. С помощью языка члены группы сплетничают, обсуждают друг друга, кто плохой, кто с кем дружит, кто кому нравиться. Язык — это способ перемывать косточки ближним, дешёвая и сверхэффективная форма взаимоочищения.

Читать далее...
Рубрики:  Россия/Славяне
Общество

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Человек должен быть интеллигентен. Д.С. Лихачев, «Письма о добром и прекрасном».

Вторник, 31 Мая 2016 г. 08:42 + в цитатник
R3dVMPj8A78 (604x453, 109Kb)
Человек должен быть интеллигентен! А если у него профессия не требует интеллигентности? А если он не смог получить образования: так сложились обстоятельства. А если окружающая среда не позволяет? А если интеллигентность сделает его «белой вороной» среди его сослуживцев, друзей, родных, будет просто мешать его сближению с другими людьми?

Нет, нет и нет! Интеллигентность нужна при всех обстоятельствах. Она нужна и для окружающих, и для самого человека.
Это очень, очень важно, и прежде всего для того, чтобы жить счастливо и долго — да, долго! Ибо интеллигентность равна нравственному здоровью, а здоровье нужно, чтобы жить долго — не только физически, но и умственно. В одной старой книге сказано: «Чти отца своего и матерь свою, и долголетен будешь на земле». Это относится и к целому народу, и к отдельному человеку. Это мудро.
Но, прежде всего, определим, что такое интеллигентность, а потом, почему она связана с заповедью долголетия.

Многие думают: интеллигентный человек — это тот, который много читал, получил хорошее образование (и даже по преимуществу гуманитарное), много путешествовал, знает несколько языков.
А между тем можно иметь все это и быть неинтеллигентным, и можно ничем этим не обладать в большой степени, а быть все-таки внутренне интеллигентным человеком.

Образованность нельзя смешивать с интеллигентностью. Образованность живет старым содержанием, интеллигентность — созданием нового и осознанием старого как нового.
Больше того... Лишите подлинно интеллигентного человека всех его знаний, образованности, лишите его самой памяти. Пусть он забыл все на свете, не будет знать классиков литературы, не будет помнить величайшие произведения искусства, забудет важнейшие исторические события, но если при всем этом он сохранит восприимчивость к интеллектуальным ценностям, любовь к приобретению знаний, интерес к истории, эстетическое чутье, сможет отличить настоящее произведение искусства от грубой «штуковины», сделанной, только чтобы удивить, если он сможет восхититься красотой природы, понять характер и индивидуальность другого человека, войти в его положение, а поняв другого человека, помочь ему, не проявит грубости, равнодушия, злорадства, зависти, а оценит другого по достоинству, если он проявит уважение к культуре прошлого, навыки воспитанного человека, ответственность в решении нравственных вопросов, богатство и точность своего языка — разговорного и письменного, — вот это и будет интеллигентный человек.

Интеллигентность не только в знаниях, а в способностях к пониманию другого. Она проявляется в тысяче и тысяче мелочей: в умении уважительно спорить, вести себя скромно за столом, в умении незаметно (именно незаметно) помочь другому, беречь природу, не мусорить вокруг себя — не мусорить окурками или руганью, дурными идеями (это тоже мусор, и еще какой!).

Я знал на русском Севере крестьян, которые были по-настоящему интеллигентны. Они соблюдали удивительную чистоту в своих домах, умели ценить хорошие песни, умели рассказывать «бывальщину» (то есть то, что произошло с ними или другими), жили упорядоченным бытом, были гостеприимны и приветливы, с пониманием относились и к чужому горю, и к чужой радости.
Интеллигентность — это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям.

Интеллигентность надо в себе развивать, тренировать — тренировать душевные силы, как тренируют и физические. А тренировка возможна и необходима в любых условиях.
Что тренировка физических сил способствует долголетию — это понятно. Гораздо меньше понимают, что для долголетия необходима и тренировка духовных и душевных сил.

Дело в том, что злобная и злая реакция на окружающее, грубость и непонимание других — это признак душевной и духовной слабости, человеческой неспособности жить... Толкается в переполненном автобусе — слабый и нервный человек, измотанный, неправильно на все реагирующий. Ссорится с соседями — тоже человек, не умеющий жить, глухой душевно. Эстетически невосприимчивый — тоже человек несчастный. Не умеющий понять другого человека, приписывающий ему только злые намерения, вечно обижающийся на других — это тоже человек, обедняющий свою жизнь и мешающий жить другим. Душевная слабость ведет к физической слабости. Я не врач, но я в этом убежден. Долголетний опыт меня в этом убедил.
Приветливость и доброта делают человека не только физически здоровым, но и красивым. Да, именно красивым.

Лицо человека, искажающееся злобой, становится безобразным, а движения злого человека лишены изящества — не нарочитого изящества, а природного, которое гораздо дороже.
Социальный долг человека — быть интеллигентным. Это долг и перед самим собой. Это залог его личного счастья и «ауры доброжелательности» вокруг него и к нему (то есть обращенной к нему).

Все, о чем я разговариваю с молодыми читателями в этой книге, — призыв к интеллигентности, к физическому и нравственному здоровью, к красоте здоровья. Будем долголетни, как люди и как народ! А почитание отца и матери следует понимать широко — как почитание всего нашего лучшего в прошлом, в прошлом, которое является отцом и матерью нашей современности, великой современности, принадлежать к которой — великое счастье.

Д.С. Лихачев, «Письма о добром и прекрасном».
https://vk.com/feed?w=wall-55948138_27658Превью 6MVs5sbbNh0 (600x340, 105Kb)
Рубрики:  Психология
Общество

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Михаил Литвак: 20 советов, которые помогут в решении многих жизненных вопросов.

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 09:03 + в цитатник
Михаил Литвак, один из признанных психологов и врачей-психотерапевтов международного уровня, разработал и первым начал применять на практике систему разрешения конфликтов «психологическое айкидо».

Главная цель этой концепции – научиться разбираться в людях и в себе. Мы публикуем 20 советов известного психолога, которые помогут в решении многих жизненных вопросов:

1. Никто никого не бросает, просто кто-то уходит вперед. Тот, кто отстал, считает, что его бросили.
2. Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
3. Депрессия для того и дана человеку, чтобы подумать о себе.
4. Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.
5. Если вы хорошо думаете о себе, зачем же вам нужно, чтобы еще кто-то хорошо думал о вас.
6. Делай, что хочешь, и не спрашивай разрешений. Вдруг откажут.
7. Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
8. Способность любить и хорошо переносить одиночество – показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве.
9. Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем.
10. Нет мужской или женской логики, есть умение или неумение грамотно мыслить.
11. Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним — остальные разбегутся.
12. С друзьями общаться приятно, а с врагами — полезно.
13. Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях.
14. Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.
15. Делись только радостью и с друзьями, и с врагами. Друг порадуется, враг огорчится.
16. Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И счастье само тебя найдет. Могу подсказать то место, где водится твое счастье, — это ты сам. А путь к нему — максимальное развитие всех своих способностей.
17. Счастье — это «побочный продукт» правильно организованной деятельности.
18. Если ты кому-то хочешь что-то доказать — значит, ты живешь ради того, кому хочешь это доказать. Если ты живешь ради себя, то тогда нет необходимости кому-то что-то доказывать.
19. Мечты — это голоса наших способностей. Вот я не мечтаю петь в опере. Нет ни голоса, ни слуха. А если бы мечтал, то, следовательно, эту мечту подогревали бы мои способности. Следовательно, попытался бы попасть в оперу. Просто нужно подумать, как эту мечту осуществить. Здесь главное — не торопиться, тогда получится довольно быстро. Хорошо, когда человек может о себе сказать следующее: «Я только тем и занимаюсь, что пытаюсь осуществить свои мечты».
20. Добейся успеха — пройдут обиды.

1.
loLDyHNdCo8 (586x403, 194Kb)
Рубрики:  Психология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Погадать на русских пословицах

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 12:15 + в цитатник


Понравилось: 2 пользователям

48 пар препаратов с идентичным составом, но очень разной ценой

Пятница, 25 Марта 2016 г. 12:26 + в цитатник
MYXjyFMuNr0 (604x402, 60Kb)
1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)
3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)
5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)
6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)
7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)
8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)
9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)
10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)

Читать далее...
Рубрики:  на заметку

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Царское блюдо или каша красоты.

Пятница, 25 Марта 2016 г. 11:52 + в цитатник
В настоящее время перловая каша доступна каждому человеку. Но, к сожалению, она не так популярна как овес или рис. А вместе с тем полезные свойства перловки очень важны для детей и людей пожилого возраста.

В древности перловая каша считалась царским блюдом, и не каждый крестьянин мог позволить себе такое лакомство. Чтобы угодить царским особам, придворные должны были вымачивать крупу 20 часов, затем варить ее в молоке, пропекать кашу в печи.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОБРАБОТКА ТКАНИ ПЕРЕД РАСКРОЕМ. СОВЕТЫ ПРАКТИКУЮЩИХ ПОРТНИХ.

Пятница, 25 Марта 2016 г. 09:39 + в цитатник
ZDSBKNUBlJk (604x434, 28Kb)
Интересная статья! ((несмотря на иронию, с которой преподносятся портновские хитрости)).
\"Кто бы что ни говорил, я все равно готовлю ткань к раскрою по своим, раз и навсегда выработанным правилам. И, может быть, именно поэтому ни ткани, ни сшитые из них вещи меня ни разу не подвели.
Читать далее...

Серия сообщений "Шитье, выкройки":
Часть 1 - ОДЕЖДА ДЕВОЧКАМ.ЯПОНСКАЯ КНИГА ПО РУКОДЕЛИЮ (сборник 604)
Часть 2 - Деткам шьём и вяжем
...
Часть 16 - КАК СШИТЬ РИМСКИЕ ШТОРЫ - ПОШАГОВОЕ РУКОВОДСТВО.
Часть 17 - ШЬЕМ ЛЕТНИЕ САРАФАНЧИКИ. ВЫБИРАЙТЕ СВОЮ МОДЕЛЬ!
Часть 18 - ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОБРАБОТКА ТКАНИ ПЕРЕД РАСКРОЕМ. СОВЕТЫ ПРАКТИКУЮЩИХ ПОРТНИХ.
Часть 19 - 10 оригинальных выкроек платьиц для девочек
Часть 20 - Шьем джинсовый плащик для девочки
Часть 21 - Burda советует: правильная декатировка ткани - залог успешного пошива
Часть 22 - Трафареты в интерьере: штора с трафаретом может быть потрясающей


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дизайнер намордника определенно заслуживает похвалы.

Пятница, 25 Марта 2016 г. 09:29 + в цитатник

3ukFg1FgwA4 (604x453, 38Kb)
Рубрики:  Шутки

ЧИСТКА СОСУДОВ

Пятница, 25 Марта 2016 г. 09:17 + в цитатник
c-3xegSU3DA (600x450, 40Kb)
У моей мамы после 50 лет стали иногда неметь пальцы рук и ног. Приятельница, медсестра подсказала, что это связано с сосудами. И научила, как за ними следить.

Курс лечения такой:
Вечером нужно взять 1/3 стакана семян льна, залить 1 л воды, довести до кипения и 2 часа выдержать на водяной бане. За ночь отвар должен настояться, а утром его следует процедить. Должно получиться примерно примерно 850 мл киселеподобной жидкости.

Ее нужно выпить за 5 дней: по 1/3 стакана утром натощак и вечером до еды.

Для того, чтобы добиться эффекта, стоит посидеть на таком киселе 15 дней. А через три месяца курс повторить. Моей маме помогло.

Как видите, помочь своим сосудам может каждый, нужно только немного терпения и желания. Результат не заставит себя ждать — вы будете не только лучше себя чувствовать, но и лучше выглядеть.
Рубрики:  Здоровье/Лечебные травы

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ВЕСТА ОТ НЕВЕСТЫ?

Пятница, 25 Марта 2016 г. 09:14 + в цитатник
5Sa_akMaXL8 (604x518, 101Kb)
Согласно родовым традициям славян, Веста – это девушка, обученная всем премудростям замужества, т.е. ведающая/знающая, в будущем заботливая мать, хорошая хозяйка, верная, мудрая и любящая жена. Только после приобретения девушкой таких знаний у нее был шанс стать женой. НЕвест замуж не брали, а если брали, то такое дело называли браком. Не секрет, что целостность, атмосфера и счастье в семье почти полностью зависит от женщины. У Весты не может быть плохого мужа, потому что она мудра. Вероятнее всего, древние славяне даже не знали, что такое развод…
БРАК – у древних славян этот обряд назывался священный супружеский союз… Свадьба расшифровывается как СВА – небо, БО — боги, ДЕ – деяние… А в целом – Небесное Деяние Богов… Брак придумали христиане… Славяне его трактуют так, что кто-то из вступающих в этот союз – с браком – до свадьбы имел «контакт» с другими…
«Брак» от ар. «КАРБ» – «породнение», когда особи разных полов становятся родственниками (акриба) через совместный плод. Славянское «брак» – от «брать», т.е. взять за себя женщину другого рода. И в тоже время, говорят: «брак хорошим дело не назовут..,почему.., БРАК» производственный от арабского «ХАРАБ» – «разрушить, испортить»…, А немецкое «брак» означает «сломанная вещь» … все эти заморочки с венчанием, фатой, кольцами, и пр. пришло из Иудеи, позже, после возникновения христианства, обычай этот пришел на Русь. Прежде у нас все было намного проще: какую девку поймаешь в лесу, та и твоя. Так вот, на иврите «благословение» – браха. Вот вам и брак. Есть и др. мнение: «брать», а также «брань» (изначально – поход за добычей, а один из броских «образов» добычи в древности – это девушки, потенциальные жёны) естественнее сблизить с обсуждаемым словом. Кстати, слово «бранка» означало когда-то «пленница». Вместе с тем я не исключаю, что термин «брак» связан ещё и со словом «БРемя», и если так, то здесь просматривается аналогия с ивритом: «נישואים» («нисуим», арам. форма «нисуиН») — «брак», и корень тут тот же, что в слове «לשאת» («ласэт») – «нести» («носэ», «נושא» – «несу, несешь, несет»). Соответственно, состоящий в браке – «נשוי», «насуй» (ж. р. «נשוא», «нэсуА»), т. е. как бы «обремененный».., ну, а раз бремя и обремененный, значит и нести его должны оба супруга, со всеми вытекающими отсюда последствиями…
Многие слова, которые издревле служили нам защитой и определенным табу, исковерканы и вывернуты на изнанку, подменены чужеродными. Потому, возможно и быт наш с некоторых пор не устроен и жизнь дискомфортна. Мы потеряли гармонию не только в понимании Себя, но в первую очередь в определении других, происходящего вокруг нас в целом. Опять же будем искать виноватых, порождая смуту и становясь все слабее, или, попытаемся самостоятельно исправить ситуацию, жить и говорить так, как завещали нам Наши Предки – Законы и Правила которых до сих пор являются безупречными, потому как руководствовались ПРАВЬю и СОВЕСТЬю. А главное, – ЛЮБОВЬю к Матушке-Земле Своей…
И не удивительно, что сегодня по статистике распадается чуть ли не каждая вторая семья. Ведь вступают в БРАК с неВестой…
Рубрики:  Россия/Славяне

Доброго дня!

Пятница, 25 Марта 2016 г. 09:08 + в цитатник
78KkqNWZBKE (600x600, 111Kb)
Рубрики:  Шутки

БАНАНОВЫЙ ЛИКЁР

Пятница, 25 Марта 2016 г. 09:06 + в цитатник
Q2CsdDtJUUM (604x398, 34Kb)
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Бананы (спелые, крупные) – 3 шт.
● Молоко сгущенное – 1 банка
● Яйца – 2 шт.
● молоко – 150 мл
● Водка – 0,3 л

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1.Бананы очистить, мелко нарезать.
2.В миксер погрузить нарезанные бананы, влить сгущенное и пастеризованное молоко, разбить яйца. Хорошо взбить. Затем тонкой струйкой влить водку, не переставая взбивать.
3.Напиток процедить через сито. Разлить по бутылкам. Перед употреблением охладить.
Рубрики:  Рецепты/Напитки

Первая помощь при обмороке

Пятница, 25 Марта 2016 г. 08:59 + в цитатник
kJ6IcDEJoPY (600x401, 38Kb)
Обморок – это внезапная краткосрочная потеря сознания с утратой мышечного тонуса и последующим спонтанным восстановлением всех функций. На практике это, безусловно, наиболее распространенная причина временной потери сознания. Экспериментальные исследования показали, что остановка притока крови к мозгу всего на 6-8 секунд приводит к обмороку. Аналогичный эффект также наблюдается при снижении систолического артериального давления ниже 60 мм рт.ст., или при уменьшении количества поступающего в кровь кислорода на 20% ниже нормы. Какова бы ни была причина потери сознания, пострадавшему человеку необходимо оказать адекватную первую помощь.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Анализ крови на гормоны - норма, расшифровка

Пятница, 25 Марта 2016 г. 08:51 + в цитатник
C0uGD-Sgk_8 (600x400, 25Kb)
Под анализом крови на гормоны, врачи подразумевают комплексное исследование вышеозначенного материала на концентрации и присутствие в нём ряда биологически активных веществ, вырабатываемых железами человека. Данная процедура может помочь в выявлении большого количества самых разнообразных болезней, притом даже в очень ранних стадиях, когда клинические внешние симптомы их пока отсутствуют.

Вышеупомянутый тип анализов – одни из самых востребованных мире, поскольку является порой единственной возможностью оперативного и точного диагноза серьезных болезней, которые важно выявлять на ранних стадиях, поскольку тогда лечение их будет очень эффективным.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Если на кухне нет весов. Сохрани себе, чтобы не потерять!

Четверг, 24 Марта 2016 г. 12:41 + в цитатник
pLUqKAwb6ek (1) (604x580, 93Kb)
Рубрики:  Полезно

Невероятно жизненные и точные законы Грэйс

Среда, 23 Марта 2016 г. 11:06 + в цитатник
4_smex (650x403, 40Kb)


Наталья Грэйс - талантливый психолог и тренер из Санкт-Петербурга, в своей книге «Законы Грэйс» сформулировала ряд закономерностей, который поможет стать немного мудрее. Вот несколько из них. Возможно, они помогут вам уже сегодня.

Закон обнуления

Мозгу необходимо обнуление. Если вы вернулись домой и еле держитесь на ногах, а сделано только четырнадцать дел из двадцати восьми запланированных на сегодня, если вы уселись и сидите, тупо глядя перед собой в пустоту, то не вините себя за неэффективность! Мозг не может бесперебойно выполнять ваши распоряжения. Собой ему тоже необходимо заняться. Должен же он навести порядок во всех тех ошмётках, что вы в него понакидали. В это время нужно отсутствие всякой информации извне. Мозг «очищается» в это время. Это и есть обнуление. Даже почва перестаёт быть плодородной, когда в седьмой год ей не дают отдохнуть, а заставляют рождать снова. Это делает её бесплодною рабыней. Да здравствует обнуление!

Закон ложной доброты

Нам только кажется, что мы помогаем, решая чужие проблемы. Мы усугубляем их. Когда мы силком тащим алкоголика лечиться, то лишь продлеваем его агонию и тратим собственное время. Он запьёт снова, а мы станем считать его неблагодарной свиньёй, вместо того, чтобы спросить себя, стоит ли вообще метать жемчуг. Человек должен решить свои проблемы САМ. Он вырастает по мере того, как вырастает его арсенал решения проблем.
читать далее
Рубрики:  Психология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Учитель опубликовал домашнее задание на лето для учеников и прославился на весь мир (Re.)

Среда, 23 Марта 2016 г. 10:21 + в цитатник
oNaqMTYPmE4 (604x551, 74Kb)
Итальянский учитель Чезаре Ката из школы Polo Scolastico Paritario Don Bosco в приморском городке Фермо дал своим ученикам домашнее задание на лето из 15 пунктов. И, пожалуй, это лучшее, что он мог для них сделать. Вот что значит любить свою работу и заботиться о детях.

1. Гуляйте по утрам вдоль берега моря в полном одиночестве, смотрите на блики солнца на воде и думайте о том, что делает вас счастливыми.
2. Старайтесь использовать новые слова, которые мы выучили в этом году. Чем больше вы сможете сказать, тем интереснее вы сможете думать, а чем больше у вас будет мыслей, тем свободнее вы будете.
Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие

Украшайте свою речь умными словами

Среда, 23 Марта 2016 г. 10:02 + в цитатник
wL4343TeB60 (604x504, 36Kb)
Прагматичный – практичный (приземленный)
Эпатировать – поражать (ошеломлять, шокировать)
Волонтер – доброволец
Коллизия – столкновение (конфликт)
Суфражистка – феминистка
Кайман – крокодил
Генезис – происхождение (возникновение, зарождение.
Утрировать – преувеличивать
Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие

33 полезных сайта, которые сделают из вас гения

Среда, 09 Марта 2016 г. 09:13 + в цитатник
images (260x194, 10Kb)
http://matveychev-oleg.livejournal.com/3239015.html


2016-03-07 12:01:00
matveychev_oleg

33 полезных сайта, которые сделают из вас гения

Интернет сегодня является невероятно мощным ресурсом, который помогает узнать множество полезных вещей. Каждый из этих сайтов позволяет узнавать все больше и больше нового.

1. BBC  Future — новости о современных технологиях и новинках в области IT.

2. 99U (YouTube) — сайт для креативных людей о продуктивности, самоорганизации и лидерстве.

3.YouTube EDU — образовательный канал, на котором, увы, нет котиков, зато есть много полезной информации.

4. WikiWand — платформа для удобного чтения статей в Википедии.

5. The Long Read (The Guardian) — качественные обзоры, эссе о ситуации в мире.


6. TED — отличные видео от ведущих специалистов и экспертов.

7. iTunes U  — лекции от ведущих мировых университетов.

8. InsightfulQuestions — интеллектуальные дискуссии на любую тему.

9. Cerego — сервис для создания индивидуального плана обучения в зависимости от ваших сильных и слабых сторон.

10. University of the People — бесплатный онлайн-университет, предлагающий курсы в самых разных областях.

11. OpenSesame — бизнес-площадка с онлайн-курсами.

12. CreativeLive — мастер-классы от ведущих мировых экспертов.

13. Coursera  — сайт с огромным количеством онлайн-курсов на многих языках, в том числе и на русском.

14. University of Reddit  — обмен знаниями с другими людьми.

15. Quora — вы задаете вопрос, а люди высказывают свое мнение. Сюда часто заходят эксперты и знаменитости.

16. Digital Photography School  — огромное количество полезной информации, которая поможет раскрыть ваш потенциал фотографа.

17. Brain Pickings — статьи с цитатами известных людей на темы искусства и фотографии.

18. Peer 2 Peer University — площадка для обмена знаниями, обучение в удобном для вас темпе.

19. MIT Open CourseWare — бесплатные онлайн-курсы от Массачусетского технологического института.

20. Gibbon — сервис для создания плейлистов по обучению.

21. Investopedia — все, что нужно знать о финансах, рынке и инвестициях.

22. U dacity— бесплатные онлайн-курсы от ведущих мировых университетов.

23. Mozilla Developer Network — подробная документация и ресурсы для обучения веб-разработчиков.

24. Future Learn — онлайн-курсы от специалистов и университетов.

25. Google Scholar  — поиск по научной литературе, включающий в себя книги и выдержки из журналов.

26. Brain Pump — место, где вы можете что-то узнавать каждый день.

27. Mental Floss  - пополняет ваши знания интересными фактами, опросами и тестами.

28. Learnist  - обучение с помощью отобранного специалистами контента.

29. DataCamp — онлайн-пособия о науке данных.

30. edX — онлайн-курсы от ведущих университетов.

31. Highbrow — непродолжительные курсы, которые ежедневно отправляются вам на почту.

32. Coursmos — короткие курсы, которые вы можете просматривать когда угодно с любого устройства.

33. Platzi —курсы в режиме реального времени по дизайну, маркетингу и программированию.

Автор: Thomas Oppong
Рубрики:  Саморазвитие

На очереди – удар по Саудовской Аравии?

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 11:21 + в цитатник
Самое главное в событиях последних дней – завершение подготовки к нанесению российскими военными удара по Саудовской Аравии (и, возможно, Катару).

Занятие передовой группой российских вооруженных сил сирийского предполья, на редкость своевременная и эффективная серия терактов в Египте и Франции, триумфальное проведение саммита G20 в Анталье, де-факто продемонстрированный паралич НАТО, приобретение важного союзника в лице Франции, успокоение Запада началом обмена с военными США данными о проводимых операциях против ИГ и предложением о реструктуризации украинского долга, боевое развертывание и практическая проверка действий флота и дальней авиации на ближневосточном театре военных действий – все это подготовило и теперь сделало возможным осуществление вожделенной в течение многих лет стратегической операции по нанесению массирового удара по военным, инфраструктурным, энергетическим объектам на территории Саудовской Аравии и Катара.

1. На состоявшемся в ночь на 17 ноября совещании с силовиками в Кремле было официально объявлено то, что было уже известно российским властям, как минимум, на третьи сутки после крушения самолета «Когалымавиа», – это был теракт. Российские следователи и власти знали об этом, по меньшей мере, со 2 ноября – с момента встречи В.Путина с министром транспорта М.Соколовым.

2. Спектакль, разыгрывавшийся для российской и зарубежной публики в течение последующих двух с лишним недель («неполадки с двигателем», «усталость конструкции», «следствие не закончено» и т.д.), преследовал главную цель – не допустить публичного признания факта теракта со стороны Кремля до окончания саммита G20 в Анталье – для избежания практически неизбежной в этом случае дискуссии на саммите о сути возможного российского ответа на теракт.

3. Чтобы не терять времени, анонс предстоящего заявления о теракте был сделан сразу же по завершении встречи в Анталье 16 ноября: «Окончательный вывод можно будет сделать после проведения и завершения экспертиз. Какие это экспертизы? Если был взрыв, то на обшивке лайнера, на вещах пассажиров должны остаться следы взрывчатого вещества, это неизбежно. И у нас достаточно техники, хороших специалистов, классных, мирового уровня в этой области, которые в состоянии обнаружить эти следы. Только после этого можно будет сказать о причинах этой трагедии».
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Vesta_2012
Страницы: [3] 2 1 Календарь