Воскресенье, 26 Декабря 2021 г. 07:03
+ в цитатник

Этот став делался на заказ для семьи, которая взяла к себе приемного ребенка из детского дома. Ребенок хороший и они делают для него все что могут, но видимо на уровне характера или каком-то генетическом у него есть страсть к воровству. У него сейчас есть всë, ни в чëм он не нуждается, но он упорно тырит все, что ни приколочено.)
То, что приколочено, отколачивает и тоже тырит.)
Поскольку не хотелось бы ломать его личность какими-то ограничивающими жесткими работами я сделал став для коррекции тёмных сторон личности.
Он трансформирует эти стороны человека в полезные. Например, человек склонный к насилию может стать хорошим боксером, бойцом или борцом.
Пьяница - ну наверное может стать сомелье.)
Любитель что-нибудь украсть - коллекционером.)
То есть став не блокирует негативные склонности и качества личности, а ищет куда их направить ему во благо и устремляет энергию и склонности человека в эту сферу.
Если же это невозможно - например человек наркоман и это очень сложно исправить, то став начинает коррекцию личности - ищет причины, которые к этому привели, убирает их и способствует устранению зависимости.
То есть элемент стирания зависимостей и негативных личностных качеств в ставе есть, но срабатывает он только в том случае, если направить это на благо человеку невозможно.
Тёмные стороны - это любые негативные черты личности, плохие склонности и зависимости. Пьянство, склонность к совершению преступлений, жадность, лень, злобу, агрессивность, истеричность и так далее - все это став пытается направить в хорошее и доброе русло, а если не выходит, то стирает.
Бархат ночи!
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-