-Рубрики

 -Цитатник

Стаканчики для рассады своими руками, которые лучше покупных - (0)

Стаканчики для рассады своими руками, которые лучше покупных Стаканчики для рассады, кассеты...

Рецепты,блюда,напитки и кулинарные украшения - (1)

Рецепты,блюда,напитки и кулинарные украшения Рецепты и замечательные блюда, напитки и кулинарны...

Красивые обои на рабочий стол (разные) - (0)

Красивые обои на рабочий стол (разные) Обои высокого разрешения. В другом размере можно взять, кл...

Oчень opигинальный и неoбычный спoсоб выpащивать oгурцы - (0)

Oчень opигинальный и неoбычный спoсоб выpащивать oгурцы

Без заголовка - (0)

Лучшие способы прививки плодовых деревьев

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в verau

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2012
Записей: 41430
Комментариев: 947
Написано: 42739





htmlka.com — помощь блогеру

Православная. виртуальная 3D часовня с песнопениями.

YoWindow.com Forecast by yr.no


Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Если Ваше авторство не было указано -тоже прошу сообщить мне лично. Материалы, публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды





Large Visitor Globetd>
Flag Counter

          


...Еще скажу одну истину, мало понятную... Люди горюют, когда идеи их подхватываются и используются. Но в сущности каждое распространение полезных идей должно радовать. Но до такой радости большинство не доросло...Идеи легкокрылы. Радостно выпустить птицу из клетки. Пусть будет так же радостно выпустить и идею спасительную. Мысль должна напитывать пространство, иначе люди будут без возможности продвижения. Освободим идеи от всех тенет и всех оков...Из книги "Агни Йога о карме". Серия "Учения для человечества" Заходите, читайте. берите всё что для Вас интересно

Руна дня



© «Astral-Vision»

:


Настоящие бублики

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящие бублики

Настоящие бублики/1783336_VARF (700x525, 250Kb)

Тесто: 150 мл теплого молока 2 яйца 75 г сахара 1/2 ч.л. соли 75 г сливочного масла, растопить 1.5 ч.л. сухих дрожжей 450-500 г муки ванилин

Для смазывания: 1 желток 2 ст.л. молока

В теплом молоке растворите дрожжи, добавьте остальные ингредиенты. В самом конце всыпьте понемногу муку. Замесите мягкое тесто, накройте полотенцем и поставьте в тепло на 2 часа, чтобы подошло.

Подошедшее тесто разделите на одинаковые кусочки. Из кусочков теста скатайте жгутики и сформируйте бублики. Выложите бублики на противень и поставьте в тепло на расстойку на 20-25 минут.

Подошедшие бублики смажьте желтком+молоко.

Выпекайте в горячей духовке при 190 С - 15 минут.

По желанию бублики перед выпечкой можно посыпать маком.

 

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ РЕЦЕПТОВ ЗДЕСЬ

 

 

Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Ватрушки. Куличи и калачи

Куриный рулет с грибами

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный рулет с грибами

Куриный рулет с грибами /1783336_7 (525x700, 286Kb)

Нам потребуется: 1 куриный окорочек, кожу снимите мясо отбейте

Для омлетной ленты: 1 яйцо 1 ст.л. майонеза 1 ч.л. муки соль

Перемешайте, вылейте на сковороду, испеките блинчик.

Также нам понадобится: 1+1/4 ч.л. быстрорастворимого желатина 2 ст.л. воды грибы или сладкий красный перец по желанию 50 г сыра 100 г куриного фарша

Отдельно: кусок марли фольга

Приготовление:

Отбитое мясо, посолите и поперчите по вкусу.

В маленькую миску налейте воду, добавьте желатин и дайте постоять 5 минут. Теперь миску с желатином поставьте в микроволновку и подогрейте 2-3 секунды, чтобы желатин растворился или можно поставить миску с желатином в горячую воду и перемешать.

Смажьте мясо немного желатином, уложите омлетную ленту.

Сверху распределите фарш, посыпьте тертым сыром и нанесите оставшийся желатин, больше по краям рулета. На край рулета положите грибы и сверните.

Рулет переложите на марлю и туго завяжите концы. Заверните рулет в фольгу и варите со специями (лук, лаврушка и т.д) минут 30-40 на маленьком огне.

 

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ РЕЦЕПТОВ ЗДЕСЬ

 

 

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из курицы

Пять пляжных платьев без выкроек

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять пляжных платьев без выкроек

Пять пляжных платьев без выкроек/1783336_1 (220x298, 16Kb)Пять пляжных платьев без выкроек/1783336_1a (504x287, 15Kb)

Все 5 моделей подойдут к любой фигуре. Единственное, что вам нужно - это майка вашего размера, а также умение сложить ткань ровно пополам. Шить наши платья лучше из ткани, которая "не сыплется" и "не бежит стрелками". Ткань должна струиться и хорошо складываться в мягкие складки.

Платье №1

Нарисуйте и выкроите прямоугольник. Его ширина и длина будет зависеть от того, хотите вы длинное платье или короткое, широкое или по фигуре. Перед и спинка изделия могут быть одинаковыми. Прострочите боковые швы. Верхний край переда и спинки оформите заворотом, в который втяните ленту.

 

Читать далее...
Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Всё гениальное просто.

Нежный-нежный кисельный тортик

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный-нежный кисельный тортик

Нежный-нежный кисельный тортик/1783336_13177666_282203935451000_7644300922195951675_n (388x276, 15Kb)

Ингредиенты:

- 1 пачка сухого киселя (250 гр)

- 3 яйца

- 2 столовые ложки муки

- 1 чайная ложка гашеной соды

Разминаем кисель в порошок, добавляем взбитые яйца, муку и соду. Получается довольно жидкое тесто.

Распределяем его на три части и выпекаем каждую в смазанной форме, выстланной пекарской бумагой при 200 С около 10 минут. Получаются очень пышные коржи, которые надо промазать банкой сметаны, смешанной с несколькими столовыми ложками варенья.

Украшаем верх всем, чем есть - тертым шоколадом, ягодами, кокосовой стружкой.

Самое интересное то, что при разном киселе и варенье торт получается совершенно разного вкуса.

Внимание! Если вы задумали тортик стандартного размера - количество продуктов надо увеличить вдвое! Иначе получатся очень тоненькие коржи.

И еще - если вдруг на завтра останется хоть один кусочек, он будет еще вкуснее!

Микроволновка особенно хороша для выпекания коржей. Если в простой духовке объем коржа увеличивается, например, в 2 раза, то в микроволновке - в 3.

 

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ ЗДЕСЬ

 

 

Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Торты

Декорирование стульев бантом

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование стульев бантом

Декорирование стульев бантом/1783336_158_0_s (478x700, 235Kb)

Декорирование стульев бантом/1783336_158_2_s (465x700, 188Kb)

Декорирование стульев бантом/1783336_158_3_s (465x700, 204Kb)

Декорирование стульев бантом/1783336_158_4_s (466x700, 197Kb)

 

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИДЕЙ ПО ДЕКОРИРОВАНИЮ ЗДЕСЬ

 

 

Рубрики:  ОРИГИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ/Всё пригодится

Как вязать пинетки — зайки

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать пинетки — зайки

Как вязать пинетки — зайки/1783336_412098_pinetki_3 (520x390, 54Kb)

Появление малыша в доме — это всегда праздник.

Наверное поэтому каждая мама старается окружить его только самым-самым красивым и уютным, а про бабушек и говорить нечего.

Вот именно для таких мам и бабушек создан чудесный мастер-класс Елены — рукоделочки о том, как вязать милые и забавные пинетки — зайки.

Смотрите и вяжите все самое лучшее для своих маленьких заек!

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Вязание. Вышивка.

Самая удачная имитация каменной стены из папье-маше

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая удачная имитация каменной стены из папье-маше

Самая удачная имитация каменной стены из папье-маше/1783336_2 (700x360, 177Kb)

Это, пожалуй, самая удачная имитация камня из всех, что мне приходилось видеть, исключительно качественная и натуральная.

И при этом мастер-класс, автором которого является Ольга Кладиева, настолько подробный и всеобъемлющий, что предусматривает абсолютно все нюансы и вопросы, которые могут появиться у зрителя. Можно просто сразу же приступать к работе после просмотра этого мастер-класса.

Кроме того, Ольга с готовностью отвечает на все возникающие вопросы в комментариях под фильмом.

Просмотр мастер-класса занимает 1 час 20 минут, т.к. Ольга демонстрирует всю работу в реальном времени, начиная с подготовки папье-маше, и заканчивая проверкой прочности получившейся каменной стены. При этом вы узнаете как лучше располагать и крепить массу на стене, как формировать сами камни, как их окрашивать и много всего полезного и неизвестного. Таким образом, время, проведенное за просмотром мастер-класса пройдет незаметно и не станет потраченным впустую.

Положительным моментом данного мастер-класса является еще и то, что он сделан в течение выполнения уже многократно проделанной Ольгой работы, и все советы в нем продуманны и проверены многократным опытом автора, что согласитесь, всегда является большим плюсом любого мастер-класса.

Итак, я предлагаю вам приступить к просмотру мастер-класса и надеюсь, что он вам понравится и окажется по-настоящему полезным.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

Серия сообщений "Лепка":
Часть 1 - Масса папье - маше (улучшенный рецепт)
Часть 2 - Настенный декор грибок из соленого теста. Очень качественный мастер-класс
...
Часть 26 - Домики из соленого теста
Часть 27 - Миниатюры для кухни в сельском стиле своими руками
Часть 28 - Самая удачная имитация каменной стены из папье-маше
Часть 29 - Имитация объемного пэчворка и стежки ткани
Часть 30 - Как сделать камень-ракушняк своими руками
Часть 31 - Миниатюры для кухни в сельском стиле своими руками
Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./уДачные идеи

Как сделать камень-ракушняк своими руками

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать камень-ракушняк своими руками

Как сделать камень-ракушняк своими руками/1783336_151613_p8240045 (520x409, 122Kb)

Я уже представляла вам мастер-класс Тани Сорокиной о том, как сделать имитацию камня на стенах, сейчас хочу представить вам следующий мастер-класс этого же автора о такой разновидности теплого и красивого гипсового камня, как камень-ракушняк, который так же Таня предлагает сделать своими руками.

Имитация камня не только хорошо вписывается в интерьер, но и делать ее очень просто.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

Серия сообщений "Лепка":
Часть 1 - Масса папье - маше (улучшенный рецепт)
Часть 2 - Настенный декор грибок из соленого теста. Очень качественный мастер-класс
...
Часть 28 - Самая удачная имитация каменной стены из папье-маше
Часть 29 - Имитация объемного пэчворка и стежки ткани
Часть 30 - Как сделать камень-ракушняк своими руками
Часть 31 - Миниатюры для кухни в сельском стиле своими руками
Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./уДачные идеи

Очень большая коллекция схем детской тематики для вышивки крестиком

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень большая коллекция схем детской тематики для вышивки крестиком

Очень большая коллекция схем детской тематики для вышивки крестиком/1783336_1 (600x700, 386Kb)

Вышивка крестиком постоянно остается наиболее любимым видом рукоделия.

И в самом деле, выглядит она всегда свежо и оригинально, будь то классические розы на подушках или этнические узоры на сумках и аксессуарах. Но особенно трогательно смотрится вышивка крестиком детской тематики.

Все эти мордашки щенят и жирафиков как будто специально созданы для этого условно-схематического способа заполнять пространство разноцветными крестиками.

Поэтому неудивительно, что многие мамы стараются украсить одежду и интерьер своих любимых чад всевозможными вышивками зверят и игрушек.

Именно в помощь таким мамам и бабушкам я подобрала большую коллекцию схем для вышивки крестиком детской тематикой.

Смотрите и выбирайте то, что больше всего по душе вам и вашим деткам-конфеткам.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Вязание. Вышивка.

Красивая текстильная аппликация на одеяле

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая текстильная аппликация на одеяле

Красивая аппликация на одеяле/1783336_3301_0_s (289x480, 96Kb)

На сегодняшний день нет четкого определения в технике лоскутного шитья, что является пэчворком, а что аппликацией, хотя техника исполнения в обоих случаях разная.

Вероятно, это происходит потому, что, как правило, обе эти техники часто присутствуют одновременно в одном изделии, т.к. очень часто можно увидеть на фоне явного пэчворка наличие одной иди нескольких аппликаций.

Я думаю, что, если речь идет об единичной законченной фигуре, то это следует считать текстильной аппликацией, если же лоскуты различных тканей соединяются в произвольной композиции, то это - пэчворк.

Однако, как бы то ни было, творческой мастерице совершенно незачем ограничивать свою фантазию такими условностями, главное, чтобы это было выполнено со вкусом и аккуратно.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Лоскутные заморочки

Вяжем крючком красивую мочалку сами

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком красивую мочалку сами

Вяжем крючком красивую мочалку сами/1783336_3304_0_s (480x360, 87Kb)

Для вязания мочалки нам потребуются полипропиленовые нитки (их можно купить на рынке или в хозяйственных магазинах) и крючок 2.

Вязать мочалку несложно: 1 ряд столбики без накида, 1 ряд вытянутые петли. Набираем косичку из 56 воздушных петель (это самый оптимальный вариант размера мочалки по ширине) и замыкаем косичку в кольцо.

Внимание! Соедините косичку так, чтобы она не перекрутилась восьмеркой.

Далее вяжем 4 ряда столбиками без накида. Следующий ряд вяжем вытянутыми петлями. Следующий ряд вяжем столбиками без накида. И таким образом провязываем 14 рядов, чередуя ряд вытянутых петель и ряд СБН. Далее обрываем нить, хвостик нитки выправляем на лицевую сторону ("мохрушки" ) и присоединяем нить другого цвета.

Вяжем аналогичным образом (7 рядов столбиками без накида, 7 рядов вытянутыми петлями).

Так продолжаем вязать до конца мочалки.

Завершаем мочалку 3-мя рядами столбиков без накида.

Теперь приступаем к вязанию ручек.

Не обрывая нить, набираем косичку из 65 воздушных петель (длина ручек оптимальная, после нескольких использований мочалка немного потянется) и прикрепляем косичку на противоположной стороне, и вяжем 2 ряда столбиками без накида (туда-обратно). Многие, я знаю, вяжут ручки столбиками с накидом, но такие ручки быстро растягиваются и рвутся.

Ручка готова.

Вторую ручку вяжем аналогично.

Вот и все, мочалка готова. Длина мочалки получается без ручек 37 см., но это при очень плотном вязании.

 

ПОШАГОВЫЙ ФОТО МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ

 

 

Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Вязание. Вышивка.

7 рецептов вкусных домашних соусов

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 рецептов вкусных домашних соусов

7 рецептов вкусных домашних соусов/1783336_572_0_s (604x401, 118Kb)

Приготовление соуса - это искусство. И тем не менее, вы легко можете с этим справиться, применив немного фантазии и воспользовавшись предложенными здесь рецептами.

1. Соус «Татарский». 200 гр. майонеза, 1 ст.л. тертого хрена, 2 маринованных огурца, средняя луковица, мелко нарезанная петрушка (1 ст.л). Перемешайте и подавайте охлажденным в отдельной специальной посуде.

2. Соус «Андалузский». 200гр. майонеза, 3 ст.л. кетчупа, 1 ч.л. коньяка, мелко нарезанная луковица, сок лимона и красный молотый перец. Остроту за счет красного перца можно регулировать по вкусу.

3. Соус «Грибной». 400 гр. отварных шампиньонов (мелко нарезать), 4 ст.л. тертого хрена, 100 гр. майонеза, 100 гр. сметаны, соль, перец. Его получается довольно много, можно делать меньше, смотря какая компания собирается за столом!

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

 

 

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Соусы. Заправки.

Уникальный рецепт восстановления подвижности суставов

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальный рецепт восстановления подвижности суставов

Уникальный рецепт восстановления подвижности суставов/1783336_chesnochnoemasloiegopolza (604x300, 13Kb)

Народный рецепт, улучшающий функции суставов с обезболивающим эффектом.

Очистите 300-400 граммов чеснока, пропустите его через мясорубку, положите в литровую банку и залейте хорошим нерафинированным растительным маслом.

Настаивайте 2 недели в темном месте, ежедневно перемешивая содержимое. Получите чесночное масло.

Процеживаете его через 3-4 слоя марли.

Способ применения:

Втираете в больное место (например, поясницу при остеохондрозе или суставы при артрозе). Накрываете полиэтиленом и теплым шарфом на ночь. Уже с первых дней почувствуете облегчение, восстановление подвижности и уменьшение болей. Курс два месяца.

Чеснок улучшает кровообращение в области больного сустава, тем самым способствуя восстановлению его функций.

 

ДРУГИЕ РЕЦЕПТЫ ОТ БОЛИ В СУСТАВАХ

 

 

Серия сообщений "Лечение без лекарств":
Часть 1 - Чем полезен одуванчик? Полезные и целебные свойства одуванчика
Часть 2 - Как приготовить лечебное или эфирное масло в домашних условиях
...
Часть 34 - Как очистить суставы от вредных отложений?
Часть 35 - Упражнение, которое предотвращает практически все заболевания
Часть 36 - Уникальный рецепт восстановления подвижности суставов
Часть 37 - Лечение топленым маслом
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Суставы

Новая жизнь старого стола

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая жизнь старого стола

Новая жизнь старого стола/1783336_160327152954c4405afc59ed8d6d9cfe2c1cfc478849 (525x700, 255Kb)

Впервые я решилась поделится своим первым опытом реставрации старой мебели.

Мне случайно достались четыре предмета старой мебели в плачевном состоянии: стол, комод, настенные часы и дорожный сундук двух сестёр-старушек, которые в давние года приехали их Шанхая в наш город и прожили в нём оставшуюся жизнь.

Мы с мужем решили попробовать подарить эти вещам новую жизнь и пустить их жить в наш загородный дом. Начали со стола.

И вот что из этого получилось!

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

Серия сообщений "Дача":
Часть 1 - Приглашение
Часть 2 - Деревянная архитектура. Стиль кантри
...
Часть 9 - Мастерим жалюзи из бумаги
Часть 10 - Стильная скамейка из старых стульев
Часть 11 - Новая жизнь старого стола
Часть 12 - Превращаем поддон в дачную скамейку
Рубрики:  ОРИГИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ/Всё пригодится

Превращаем поддон в дачную скамейку

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Превращаем поддон в дачную скамейку

Превращаем поддон в дачную скамейку/1783336_3347_0_s (604x453, 140Kb)

Очень часто достаточно одной идеи, чтобы превратить, казалось бы, абсолютно ненужную вещь в нужную. И, как правило, для этого не нужны никакие затраты и крутые инструменты.

Вот, например, ненужный поддон. У него может быть достаточно много прикладных применений, и одним из них является вот такая вот скамейка на дачу. И ведь сделать ее совсем несложно.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./уДачные идеи

Двойное одеяло без шитья

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойное одеяло без шитья

Двойное одеяло без шитья/1783336_3374_0_s (400x301, 116Kb)

Для создания этого уютного одеяла совсем не нужны нитки - только ножницы и 2 тонких флисовых пледа. Размер одеяла может быть любым.

Сложите два одинаковых прямоугольника ткани вместе, совместив края. Острыми ножницами нарежьте всю кромку по периметру длинной ровной бахромой. Затем каждую полоску бахромы завяжите узелком.

Потребуется немного терпения, зато ничего нужно шить! После этого мягким одеяльцем уже можно пользоваться.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Лоскутные заморочки

Обалденный рулет из скумбрии

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденный рулет из скумбрии

Обалденный рулет из скумбрии/1783336_619147 (400x300, 41Kb)

Как то увидела рулет из скумбрии, загорелась его сделать, купила рыбку, разморозила... а рецепта найти не могу. Пришлось делать как бог на душу положит.

То, что получилось, превзошло все мои ожидания! Назвала я этот рулет "Феерический" и он действительно оправдывает свое название.

Нам понадобится: 2 свежих или размороженных скумбрии, 2 небольшие отваренные морковки, 3 вареных яйца, 2 маринованных огурчика (желательно сладко-кислых), желатин 35-40 грамм, соль, специи для рыбы и пищевая пленка.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

 

 

 

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из рыбы. селёдочка...

Учимся плести ажурную крышку для корзинки

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся плести ажурную крышку для корзинки

Учимся плести ажурную крышку для корзинки/1783336_212000_img_0017_1 (520x390, 43Kb)

Дооолго же я думала как представить этот материал! Творческая работа не всегда объяснима доступными средствами. Это как Пушкина просить представить мастер класс как он стихи пишет.

Ну начну по порядку, может что то внятное из этого получится? Начну с того, что я не изобретала макраме, кельтские и морские узлы и еще много всего, что и без меня изобрели. Как раз в этом меня недавно обвинили в одном из обсуждений. Да, не скрою, я искала простых решений- взять готовый узел из какой то техники и применить его в плетении из газеты. Но не вышло ничего! Есть технические причины- трубочки невозможно так закрутить или это получается не так выразительно, как в исходнике.

И еще одна причина была не делать этого. Там нет концов, на которых потом нужно расплетать крышку… Вообщем нагляделась я этой красоты и решила пойти своим путем!

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

 

 

Рубрики:  ОРИГИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ/Из газет

Имитация объемного пэчворка и стежки ткани

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация объемного пэчворка и стежки ткани

Имитация объемного пэчворка и стежки ткани/1783336_150902144056 (600x600, 200Kb)

Оказывается, декорировать шкатулки можно не только с помощью декупажа, но и лепки. А про универсальную технику пэчворка и говорить не приходится. Он давно уже перестал быть исключительно техникой лоскутного шиться.

Сегодня я хочу познакомить вас с оригинальной техникой имитации объемного пэчворка и стежки ткани, которую демонстрирует мастерица Юлия Герман в своем мастер-классе.

Для работы нам понадобится:

— предмет для декорирования (в данном случае — деревянная шкатулка круглой формы);

— самоотвердевающая глина для лепки;

— бумажные салфетки с рисунком (фоновые);

— клей ПВА, акриловый лак, акриловый грунт, акриловые краски;

— стеки для моделирования, скалка для раскатки глины, канцелярский нож или подручные инструменты их заменяющие;

— ватные палочки, синтетические кисти, наждачная бумага с мелким зерном, ножницы.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

Серия сообщений "Лепка":
Часть 1 - Масса папье - маше (улучшенный рецепт)
Часть 2 - Настенный декор грибок из соленого теста. Очень качественный мастер-класс
...
Часть 27 - Миниатюры для кухни в сельском стиле своими руками
Часть 28 - Самая удачная имитация каменной стены из папье-маше
Часть 29 - Имитация объемного пэчворка и стежки ткани
Часть 30 - Как сделать камень-ракушняк своими руками
Часть 31 - Миниатюры для кухни в сельском стиле своими руками
Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Лоскутные заморочки

Огурчики по-корейски

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 18:02 + в цитатник
Огурчики по-корейски


Источник .

Замечательная, в меру острая и в тоже время освежающая корейская закуска в летнее время (и не только), подходит к мясу или просто к горячему рису.

7-8 средних огурчиков срезать хвостикии разрезать крест накрест не до конца. Хорошо посолить, засыпав соль в прорези, и оставить на 20 мин для просолки…

промыть и слегка отжать воду.

Пока огурчики солятся, готовим заправку:

1 чашка мелконарезанного зелёного лука
1 ст.л с горкой мелко порезанного чеснока
1 ст.л. сахара
1 ст.л жаренного кунжута
1 ч.л кунжутного масла
2 ст.л порошка чили
1 ст ложка рыбного соуса( можно не добавлять)

Все ингредиенты хорошо смешать.
Рубрики:  ТАНЦЫ С БАНКАМИ./Огурцы

Карамельный медовик с апельсиновым кремом..

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карамельный медовик с апельсиновым кремом...

Этот ароматный медовик с апельсиновым кремом самый нежный и вкусный медовик, который мне доводилось пробовать! Тончайшие коржи с нотками карамели, изумительный апельсиновый крем и банановый слой будут мягко таять у вас во рту, оставляя незабываемый след!

*********************************
Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Торты

Торт...Итальянский «Каприз»: миндаль и шоколад...

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт...Итальянский «Каприз»: миндаль и шоколад...


Прежде всего, "Капрезе" — это  замечательный шоколадно-миндальный торт, совсем несложный в приготовлении, но очень вкусный!

Своим поэтическим названием этот десерт обязан острову Капри, поистине райскому уголку Италии. Этот рецепт шоколадно-миндального торта наверняка будет по вкусу , потому что здесь вместо муки используется молотый миндаль.

(Кстати, вы знали, что вещества, входящие в состав миндаля, усиливают полезные свойства горького шоколада?! Именно поэтому миндаль частенько входит в состав шоколада и многих шоколадных десертов.)

А еще наш торт не только вкусен, но и полезен, ведь и горький шоколад, и миндаль чрезвычайно богаты антиоксидантами. Миндальные орехи содержат уникальный набор микроэлементов, включая полезные для сердца вещества.

Миндаль и горький шоколад — это идеальное сочетание для гурманов. Хрустящие орешки и неповторимый горько-сладкий вкус удачно оттеняют томную мягкость и богатство вкуса темного шоколада. Как устоять перед этим искушением?! А, впрочем, зачем?

***********************************
Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Торты

Грушевый торт с шоколадом...

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грушевый торт с шоколадом...

Ингредиенты для приготовления:

тесто:

Мука — 175 г  (взвешивали строго до грамма на электронных кухонных весах)
Сливочное масло (можно маргарин) — 100 г
Сахар — 2 стол. ложки
Яйцо — 1 шт.
Соль на кончике ножа
Холодная вода — 1 стол. ложка.

***********************************
Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Торты

Мальва и шток-роза: выращивание и уход..

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мальва и шток-роза: выращивание и уход...

Мальвы в основном растут у всех одинаковые – розовые да белые.

Но по телевизору можно увидеть, что на самом деле их видов великое множество: разноцветные, махровые, с огромными цветами.

Что это за красота такая?

Несортовая шток-роза

У настоящей мальвы (Malva alcea) не бывает очень крупных или махровых цветков. Хотя оба эти растения и относятся к одному семейству – Мальвовые.

Во дворах и палисадниках чаще всего можно встретить не скромную мальву, а именно несортовую шток-розу с простыми светлыми цветками разнообразных окрасок, которая легко размножается самосевом. Зато её сорта отличаются не только куда более богатой палитрой, но и размерами. Например, серия ‘Halo’ объединяет растения, имеющие высоту 180  см и крупные цветки диаметром 10–12 см шести разных оттенков с большими яркими тёмно-бордовыми или светлыми пятнами в центре. А сорт ‘Nigra’ необычайно популярен у цветоводов благодаря необычной тёмно-шоколадной, почти чёрной окраске.

‘Chaters Scarlet’

******************************
Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Цветы многолетние

Это произойдет, если намазать мылом зеркало..

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это произойдет, если намазать мылом зеркало...

1. Чистое зеркало — это не только красиво, но и удобно. Чтобы стекло оставалось таким же незамутненным даже после часа, проведенного в теплом душе, можно воспользоваться этой гениальной идеей…

*********************************
Рубрики:  БЫСТРО, ЧИСТО И УЮТНО.. /Универсальное средство

Свинина с малиной...В КОПИЛКУ ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ: ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ МЯСНЫЕ БЛЮДА С ЯГОДАМИ..

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина с малиной...В КОПИЛКУ ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ: ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ МЯСНЫЕ БЛЮДА С ЯГОДАМИ...

Летом мы, как правило, переходим на более легкую пищу — салаты и холодные овощные супы. Но иногда все же хочется мяса. А традиционным шашлыком уже вряд ли кого-то удивишь. Не опробовать ли нам новые рецепты блюд из мяса с использованием садовых ягод? Необычно, сытно и по-летнему!

******************************
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из мяса

Утиная грудка в клюквенном соусе...В КОПИЛКУ ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ: ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ МЯСНЫЕ БЛЮДА С ЯГОДАМИ...

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утиная грудка в клюквенном соусе...В КОПИЛКУ ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ: ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ МЯСНЫЕ БЛЮДА С ЯГОДАМИ...

Летом мы, как правило, переходим на более легкую пищу — салаты и холодные овощные супы. Но иногда все же хочется мяса. А традиционным шашлыком уже вряд ли кого-то удивишь. Не опробовать ли нам новые рецепты блюд из мяса с использованием садовых ягод? Необычно, сытно и по-летнему!

*******************************
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из курицы

Куриная грудка с ягодами...В КОПИЛКУ ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ: ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ МЯСНЫЕ БЛЮДА С ЯГОДАМИ..

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная грудка с ягодами...В КОПИЛКУ ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ: ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ МЯСНЫЕ БЛЮДА С ЯГОДАМИ...

Летом мы, как правило, переходим на более легкую пищу — салаты и холодные овощные супы. Но иногда все же хочется мяса. А традиционным шашлыком уже вряд ли кого-то удивишь. Не опробовать ли нам новые рецепты блюд из мяса с использованием садовых ягод? Необычно, сытно и по-летнему!

******************************
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из курицы

Отбивные под соусом из смородины...В КОПИЛКУ ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ: ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ МЯСНЫЕ БЛЮДА С ЯГОДАМИ..

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отбивные под соусом из смородины...В КОПИЛКУ ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ: ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ МЯСНЫЕ БЛЮДА С ЯГОДАМИ...

Летом мы, как правило, переходим на более легкую пищу — салаты и холодные овощные супы. Но иногда все же хочется мяса. А традиционным шашлыком уже вряд ли кого-то удивишь. Не опробовать ли нам новые рецепты блюд из мяса с использованием садовых ягод? Необычно, сытно и по-летнему!

******************************
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из мяса

Телятина с киви и брусникой...В КОПИЛКУ ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ: ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ МЯСНЫЕ БЛЮДА С ЯГОДАМИ...

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Телятина с киви и брусникой...В КОПИЛКУ ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ: ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ МЯСНЫЕ БЛЮДА С ЯГОДАМИ...

Летом мы, как правило, переходим на более легкую пищу — салаты и холодные овощные супы. Но иногда все же хочется мяса. А традиционным шашлыком уже вряд ли кого-то удивишь. Не опробовать ли нам новые рецепты блюд из мяса с использованием садовых ягод? Необычно, сытно и по-летнему!

*********************************
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из мяса

Цыплята в ягодном соусе...В КОПИЛКУ ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ: ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ МЯСНЫЕ БЛЮДА С ЯГОДАМИ..

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыплята в ягодном соусе...В КОПИЛКУ ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ: ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ МЯСНЫЕ БЛЮДА С ЯГОДАМИ...

Летом мы, как правило, переходим на более легкую пищу — салаты и холодные овощные супы. Но иногда все же хочется мяса. А традиционным шашлыком уже вряд ли кого-то удивишь. Не опробовать ли нам новые рецепты блюд из мяса с использованием садовых ягод? Необычно, сытно и по-летнему!

*********************************
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из курицы

Утка с яблоками и виноградом...В КОПИЛКУ ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ: ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ МЯСНЫЕ БЛЮДА С ЯГОДАМИ.

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утка с яблоками и виноградом...В КОПИЛКУ ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ: ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ МЯСНЫЕ БЛЮДА С ЯГОДАМИ...

Летом мы, как правило, переходим на более легкую пищу — салаты и холодные овощные супы. Но иногда все же хочется мяса. А традиционным шашлыком уже вряд ли кого-то удивишь. Не опробовать ли нам новые рецепты блюд из мяса с использованием садовых ягод? Необычно, сытно и по-летнему!

******************************
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из курицы

КАК ОМОЛОДИТЬ ОГУРЦЫ В АВГУСТЕ И УВЕЛИЧИТЬ УРОЖАЙ..

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ОМОЛОДИТЬ ОГУРЦЫ В АВГУСТЕ И УВЕЛИЧИТЬ УРОЖАЙ...

То, о чем я хочу рассказать, может и известно многим огородникам, однако среди нас бывают и новички, которые, как слепые котята, не знают, что им делать. Вот, например, огурцы. Они у меня плодоносят до самых холодов. А все потому, что у меня есть к ним особый подход.

**************************
Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Уход за огурцами

Вкуснейшая сгущенка из груш...

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшая сгущенка из груш...

Сгущенку все пробовали? А сгущенку из груш? Уверена, что большинство из вас даже понятия не имеют о том, что из груш может получиться божественно вкусный десерт – грушевая сгущенка. И сегодня я делюсь с вами моим рецептом.

************************
Рубрики:  ТАНЦЫ С БАНКАМИ./Яблоки

Осыпается слива – что делать?...

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осыпается слива – что делать?...

Как правило, если осыпаются сливы, значит деревьям не хватает воды. Вообще сливы среди косточковых культур одни из самых больших водохлебов и уступают только персикам. Все потому, что у слив поверхностная корневая система, которая не в состоянии добывать влагу из глубины почвы.

**************************
Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Ягодники

БОЛЕЗНИ РОЗ

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛЕЗНИ РОЗ

Розы современной селекции достаточно устойчивы к болезням, но вероятность их появления исключить нельзя, особенно при совпадении ряда неблагоприятных факторов. К таким факторам относятся: неправильное размещение розария, ошибки при посадке и уходе за кустами, неблагоприятные метеорологические условия (избыточные осадки или недостаток влаги, сильные морозы при плохом укрытии растений, зимние оттепели и др.). Болеют также ослабленные вредителями растения. Если в розарии появились признаки болезней, следует поставить верный диагноз и осуществить своевременное лечение.

Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Цв. Розы

От тли избавилась при помощи... аспирина...

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От тли избавилась при помощи... аспирина...

***********************
Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Борьба с вредителями

Три простейших и надежных способа борьбы с садовыми муравьями...

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три простейших и надежных способа борьбы с садовыми муравьями...

Здравствуйте. Я хочу поделиться с читателями несколькими эффективными способами борьбы с садовыми муравьями. Возможно они покажутся вам смешными, но на своем опыте я убедилась, что муравьи уходят. И уходят навсегда.

***************************
Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Борьба с вредителями

Пять самых опасных вредителей чеснока...

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять самых опасных вредителей чеснока...

Чеснок любят многие. Особенно жители Юга. Без чеснока там, пожалуй, только компоты варят. Но многие огородники знают, что чеснок любят не только они, но и целая орда вредителей, готовых погрызть и попортить ваш урожай. С пятью самыми опасными и злобными вредителями чеснока

************************
Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Уход за овощами.

КАК ПРЕВРАТИТЬ ОБМЫЛКИ В ПРЕВОСХОДНОЕ ЖИДКОЕ МЫЛО...

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРЕВРАТИТЬ ОБМЫЛКИ В ПРЕВОСХОДНОЕ ЖИДКОЕ МЫЛО...

Что вы делаете с обмылками?Выбрасываете как и я раньше? Но теперь я уверена, когда вы прочитаете моё сообщение - выбрасывать остатки мыла никто не будет,а наоборот собирать их в баночку,чтобы сделать самое превосходное жидкое мыло без всяких хлопот.

***********************
Рубрики:  БЫСТРО, ЧИСТО И УЮТНО.. /Универсальное средство

СДОБНЫЕ УЗБЕКСКИЕ ЛЕПЕШКИ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ...

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СДОБНЫЕ УЗБЕКСКИЕ ЛЕПЕШКИ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ...

Каждый, кто хоть раз попробовал узбекскую горячую лепешку, навсегда останется влюбленным в это чудо с хрустящей корочкой, податливой, душистой мякотью и крупицами кунжута, взрывающимися на зубах неповторимым ароматом.

*****************************
Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Хлеб- всему голова

Пышные блинчики на манной крупе...

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные блинчики на манной крупе...

На самом деле, эти блинчики - фирменный рецепт моей мамы и ассоциируются у меня с детством, когда мы просыпались и бежали на кухню, посмотреть, чем это так вкусно пахнет. В большинстве случаев, это были именно блинчики, такие мягкие, пышненькие, с домашней деревенской сметаной или вареньем!

******************************
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из круп.

Чебуреки "оригинал" - попробуйте, не пожалеете!

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки "оригинал" - попробуйте, не пожалеете!

Я пробовала разные чебуреки, готовила по разным рецептам. Но этот рецепт чебуреков мне нравится больше всего, потому что в тесте присутствует творог, который делает необыкновенно сочным тесто, а фарш (из-за теста) - это вообще песня! Приготовьте, и вы не пожалеете!

*********************************
Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Чебуреки

Чесночно-сырный хлебушек, батон, булочка, лепёшка... Да называть можно по всякому! А аромат какой! Мммммммммм!!!

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночно-сырный хлебушек, батон, булочка, лепёшка... Да называть можно по всякому! А аромат какой! Мммммммммм!!!

И так, приступаем к работе! Для приготовления х/б изделия нам понадобятся следующие ингредиенты:

******************************
Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Хлеб- всему голова

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ С ТУШЕНОЙ КАПУСТОЙ...

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ С ТУШЕНОЙ КАПУСТОЙ...

Простое, но от этого не менее вкусное блюдо.

******************************
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Картофель

КАБАЧКОВО-СЫРНЫЙ ТОРТИК С МЯСОМ...

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАБАЧКОВО-СЫРНЫЙ ТОРТИК С МЯСОМ...

Ингредиенты:
Кабачок-300 гр.
Сыр-100 гр.
Яйцо-1 шт.

****************************
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Закуски

ПОМИДОРЫ С СИНИМИ СЛИВАМИ - НАХОДКА ЗИМОЙ...

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМИДОРЫ С СИНИМИ СЛИВАМИ - НАХОДКА ЗИМОЙ...

Помидоры с синими сливами - находка зимой. Давно пробовала такие помидоры. Взяла даже рецептик. Но все время как - то было не этого! А время сейчас именно то, когда помидоры и сливы ломятся на прилавках! В помидорах, консервированных с синими сливами, получается весьма приятный маринад, вкусные помидоры с нежным ароматом слив. Рассол настолько вкусный, малосоленый, что его можно пить вместо компота. Даже нарезанные кусочки моркови съедались с большим аппетитом.

**************************
Рубрики:  ТАНЦЫ С БАНКАМИ./Помидоры

ПОМИДОРЫ ПО-ПОЛЬСКИ...

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМИДОРЫ ПО-ПОЛЬСКИ...

Помидоры по-польски Когда первый раз делала очень пожалела, что мало, т.к. съели очень быстро В этом году обязательно сделаю больше 

***************************
Рубрики:  ТАНЦЫ С БАНКАМИ./Помидоры

Как удалить жирный налёт на деревянных кухонных шкафах

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить жирный налёт на деревянных кухонных шкафах:

Содержать кухню в чистоте — не такое уж хитрое искусство. Как правило, для этого не требуется ни каких-то особых приспособлений, ни множества чистящих средств.

Подскажу вам эффективный способ удаления жирового налёта с деревянной мебели на кухне.

Как быстро отмыть кухонные шкафы от грязи, жира
Рубрики:  БЫСТРО, ЧИСТО И УЮТНО.. /Универсальное средство
БЫСТРО, ЧИСТО И УЮТНО.. /Кухонные хитрости

Домашние пасты и порошки для очищения зубов

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние пасты и порошки для очищения зубов

Домашние средства для очищения зубов

3407372_korkabananov (680x340, 38Kb)

Зубы необходимо поддерживать здоровыми, иначе ни о красивой улыбке, ни о комфортном пережевывании пищи, ни о уверенности в себе не может быть и речи! Любителям экспериментов предлагаю попробовать домашние средства для ухода за зубами. Домашние пасты и порошки - это натуральные компоненты, которые при правильном использовании принесут огромную пользу. Эти рецепты могут пригодится при постоянном использовании, в случае экстренной помощи, а также как дополнительная терапия.

Все домашние пасты и порошки для зубов прекрасным образом чистят зубы, питают десны, способствуют улучшению кровообращения, укрепляют корни зубов и эмаль. Главное их преимущество - отсутствие вредных веществ. Имея такие пасты, можно, кстати отстранить щетку. Входящие в состав соль и другие компоненты действуют как пилинг. Зубы хорошо очистятся пальцами. А десны в таком случае получат великолепный массаж!

Банановая зубная паста с маслом и хвойным экстрактом

Оригинально и просто. Возьмем поровну порошок высушенной кожуры банана, мелкую морскую соль, оливковое масло и хвойный экстракт, обладающий освежающими и противовоспалительными свойствами. Соединим и получим натуральную пасту. Лучше готовить ее понемногу, на неделю, небольшими порциями. Кстати, банан еще и отбеливает зубы!

Эвкалиптовая зубная паста с одой и солью

Звучит заманчиво, так как эвкалипт считается мощным антисептическим средством и часто используется для полоскания ротовой полости. Если вы обнаружили кровоточивость десен или неприятные ощущения во рту, стоит попробовать приготовить такую пасту. Смешаем соду и мелкую пищевую соль с оливковым маслом, добавим порошок листьев эвкалипта. Можно взять все поровну или по своему усмотрению.

Баклажановая зубная паста с морской солью

Это название обескураживает. Тем не менее существует и такой рецепт, который стоит опробовать на себе! Запечем в духовке баклажан разомнем до однородной консистенции, добавим прокаленную морскую соль. Пропорции должны быть равными. Соль чудесно очищает зубы, а а компоненты баклажана укрепляют десны.

Зубной порошок из глины с морской солью и перцем

Возьмем порошок сухой  косметической глины, добавим молотый красный перчик и морскую соль. Этот порошок улучшит кровообращение слизистой рта и слюноотделение, укрепит десны. Наносим при помощи мягкой щетки или пальцев на зубы. Чистим не более 1-й минуты, чтобы не поцарапать эмаль.

Зубной порошок из тмина, соды и соли

Порошок тмина в количестве 1-2 стол. ложки смешиваем с питьевой содой (1 чайная ложечка) и поваренной солью (1 чайная ложечка). Добавляем 1 столовую ложку растительного масла. Размешаем и очистим зубы.

Травяной порошок для зубов

Также можно использовать травы, предварительно измельченные в порошок. Чабрец (для дезинфекции), хвощ (от кариеса), корень ириса (для осветления зубов). К порошку трав добавляем соль, масло и очищаем зубы.


3407372_112149822_rybka (100x62, 6Kb)Когда зубы полностью разрушены и никакие средства не могут их восстановить, поможет комплексная имплантация зубов в стоматологической клинике. Это отличный способ решить проблему и избавить себя от неприятных ощущений и дискомфорта.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Свежесть дыхания


Поиск сообщений в verau
Страницы: 829 ... 548 547 [546] 545 544 ..
.. 1 Календарь