Панна Котта с клубничкой |
В Киеве уже заканчивается пора клубники. И мы ею так наелись, что я начала уже делать с ней летние десерты :). Панна Котту можно делать и с другими ягодами, но традиционно - с клубникой.
Нам понадобятся:
НИЗ
- 400 мл. сливок не менее 20%
- 1/2 стакана сахара
- ванилин
- 1 ч.л. агар-агара
ПОЛИВКА
- свежая клубника
- любой джем или сахар
Приготовление:
1. Смешать все ингредиенты для низа в ковшике, поставить на огонь. Довести до кипения на среднем огне, постоянно помешивая. Внимание! Агар-агар может быть разным и нужно найти правильные его пропорции на опыте ;).
2. Разлить получившуюся смесь по креманкам или пиалкам. Дать остудиться. Как только смесь остынет, она сразу же и застынет ;).
3. Размолоть блендером свежую клубнику в пюре, добавив джем или сахар по вкусу. Разлить сверху на готовый низ десерта. Украсить свежей клубничкой и съесть с удовольствием ;).
Приятного аппетита!
Серия сообщений "мои рецепты - сладкое*":Рецепты выдумала не я, но все опробовала на себе ;)Часть 1 - Сыроедческий полезный тортик
Часть 2 - Творожные рогалики с яблоком и корицей
...
Часть 33 - Запеченные яблочки в заварном креме
Часть 34 - Фруктово-ягодный пирог
Часть 35 - Панна Котта с клубничкой
Часть 36 - Клубничный пирог
Часть 37 - Циннабоны :)
Часть 38 - Кекс-пирог :)
Часть 39 - Пасхальные куличики
Часть 40 - Брусничный пирог
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |